Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 22:49   #11
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
У нас минимальный вес класса GT по регламенту 900 кг. Организатором могут быть допущены более легкие машины специальным решением. Лучшее из зарегистрированных время Лады Революшн - 1.43.163 на сликах с Ладыгиным в руле.
значит на полуслике 1.50 может ехать без Ладыгина в руле.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:40   #12
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Боюсь ошибиться, но мне помнится, что и Севастьянов выезжал в прошлом году на ней из 1.50 (на сликах). Машина вполне себе пригодная в анлим.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:43   #13
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Напоминю, кстати, что внерегламентную резину Макс допускал до 30 июня. Следующий этап на регламентной вэлкам.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:17   #14
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю вся хрень в регламенте это - разрешение на усмотрение организатора, нужно тупо отказаться от этой фразы. Ну и немного подправить список...
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 00:17   #15
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Думаю вся хрень в регламенте это - разрешение на усмотрение организатора, нужно тупо отказаться от этой фразы. Ну и немного подправить список...
Такая разница у машин в одном классе по потенциалу... как-то надо ее регулировать организатору. Банан по букве регламента вообще в Туринге мог ехать, Лада Развалюшн - там же... невозможно за рамками монокубка создать совсем уж совершенный регламент. Усложнять при этом можно до бесконечности, но выровнять условия... - весовые гандикапы имхо бред, но ведь не нашли пока ничего лучше в кузовном автоспорте. Пусть уж лучше руками разруливают сложные случаи, чем гири в багажнике или Банан в туринге.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:01   #16
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

"Напоминю, кстати, что внерегламентную резину Макс допускал до 30 июня. Следующий этап на регламентной вэлкам" - ссылочку на это напоминание можно указать?
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:09   #17
BaNaN
На второй
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 403
BaNaN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Напоминю, кстати, что внерегламентную резину Макс допускал до 30 июня. Следующий этап на регламентной вэлкам.
Такого не помню, в любом случае у меня остался только бридж 255/40/17(кстати, все это время я катал 050 адван 255/40/17) и 265/35/18 еще есть 050 адван...Могу конечно на нем, но результат будет лучше. Поэтому предловаю не занематься дискуссиями и теориями, просто валить.
Кстати, надо бы регламент на 2011 прописать пока это сезон не закончился.
BaNaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:46   #18
AlexM
На третей
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Королев
Сообщений: 627
AlexM has a spectacular aura about
Отправить сообщение для AlexM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaNaN Посмотреть сообщение
Кстати, надо бы регламент на 2011 прописать пока это сезон не закончился.
К выходным выложу проектик, но некоторым он точно не понравится
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:45   #19
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
"Напоминю, кстати, что внерегламентную резину Макс допускал до 30 июня. Следующий этап на регламентной вэлкам" - ссылочку на это напоминание можно указать?
У вас свой класс - сами с Максом договаривайтесь. Мы по GT здесь в теме по МПК договорились, что те, кто закупился резиной до опубликования регламента, если их резина по регламенту не проходит, смогут катать ее до 30 июня. Когда на 1-м этапе Макс хотел Банана отправить в анлим за внерегламентную резину, я с ним этот пункт наших договоренностей обсудил и добро получил. Подозреваю, что он эту договоренность по всем классам как факт воспринимает. Во всяком случае, 4 этапа всем честно разрешили ездить кто на чем хочет, пора и честь знать. Регламент есть регламент, не здорово, когда часть народа соблюдает регламент и ездит на 2-3 летней регламентной А048, поставляемой главным спонсором, а другая часть валит на полусликах последних моделей зачастую вообще без допуска на дороги общего пользования и получает преимущество. С июля по резине работает регламент... а количество мест для участников в классе "Анлим" не ограничено.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:38   #20
BaNaN
На второй
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 403
BaNaN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
У вас свой класс - сами с Максом договаривайтесь. Мы по GT здесь в теме по МПК договорились, что те, кто закупился резиной до опубликования регламента, если их резина по регламенту не проходит, смогут катать ее до 30 июня. Когда на 1-м этапе Макс хотел Банана отправить в анлим за внерегламентную резину, я с ним этот пункт наших договоренностей обсудил и добро получил. Подозреваю, что он эту договоренность по всем классам как факт воспринимает. Во всяком случае, 4 этапа всем честно разрешили ездить кто на чем хочет, пора и честь знать. Регламент есть регламент, не здорово, когда часть народа соблюдает регламент и ездит на 2-3 летней регламентной А048, поставляемой главным спонсором, а другая часть валит на полусликах последних моделей зачастую вообще без допуска на дороги общего пользования и получает преимущество. С июля по резине работает регламент... а количество мест для участников в классе "Анлим" не ограничено.
050 проходит по регламенту,3 этапа я ездил как раз на нем,сейчас он подустал...Честнее будет ездить мне на бридже 255,а не на 050 265 который у меня лежит новый.
BaNaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru