Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 11:17   #1
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию Почему тухлим в Мячково..

Вот задался таким вопросом - по какой причине мы показываем хиловатые резалты в Мячково в сравнении со сти и эво.. У меня в голове несколько причин, которые я указываю, по моему мнению, в порядке убывания:
1) слабая подготовка драйвера,
2) слабая подготовка авто,
3) выражение типа "зп менее быстр в очково, чем пп" - сам объясняю это все же п1 , просто на з.п. сложнее ехать быстро, имхо

Еще вопрос - почему нас дергают Порши? За счет драйв скила или тупо бОлшей мощности? Как я вижу, в поворотах скорость заметно выше была только у КГТ, остальные едут примерно одинаково и выигрывают за счет тупого отстрела по прямой. Как бороться? На что напирать больше?
п2, конечно, важен, но, блин, я еду всего на 1 секунду быстрее такой же машины, но со стоковыми тормозами, подвеской, без ремней... Я лох или такая мизерная разница между тюннед и не тюннед??

Откровенно удивляют высокие резалты ребят на м6 - думал, эта бомба там ели развернется, а она отжимает даже цсл
Причем резалт цсл вообще странный - Серега отлично катит, опыта много, вроде и тачко не барахлит, а 1.58 и все тут...

Что нужно для резалта? Как кто думает и что планирует предпринять?
Считаю, что должно быть примерно так:
м3е36 - 1,56-57
м3е46 - 1,56-57
зет 3 мкупе - 1,55-56
зет 4 мкупе - 1,54-55
цсл - 1,53-54

нет вопросов только к м5-м6, думаю 56-57 уже выше головы..
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:36   #2
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
1) слабая подготовка драйвера,
2) слабая подготовка авто,
3) выражение типа "зп менее быстр в очково, чем пп" - сам объясняю это все же п1 , просто на з.п. сложнее ехать быстро, имхо
мне точно есть над чем работать в большинстве поворотов по неоптимальной траектории еду, переключаюсь вниз неграмотно и порой невовремя.

насчёт подготовки авто - что еще можно сделать кроме подвески и тормозов? :np: недостаток е36 и в большей степени е46 - большой вес. С этим мало что можно поделать.
Небольшая прибавка мощности, думаю, на результат почти не повлияет.

Вот на хорошей резине, например на такой:

уже можно на хорошие резалты надеяться



если я на следующем Open Race или Maxpowercars 1-3 секунды не сброшу, то наверно пойду в УРТ или в драйвинг-арт навыки повышать.
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:39   #3
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
Еще вопрос - почему нас дергают Порши? За счет драйв скила или тупо бОлшей мощности? Как я вижу, в поворотах скорость заметно выше была только у КГТ, остальные едут примерно одинаково и выигрывают за счет тупого отстрела по прямой.
Насколько я помню, только 997 4S проехал 2.00 или быстрее. С полным приводом и мотором в попе - это немудрено. Тем более если он с PSM включенной ехал.
Полный привод на этой трассе несомненно имеет преимущества.
Если сравнить например 330i и 330xi то вторая привезет секунды 2-3.
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:47   #4
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
Насколько я помню, только 997 4S проехал 2.00 или быстрее. С полным приводом и мотором в попе - это немудрено. Тем более если он с PSM включенной ехал.
Полный привод на этой трассе несомненно имеет преимущества.
Если сравнить например 330i и 330xi то вторая привезет секунды 2-3.
Игорь на 330 седан ехал в 2006 году 2.02 на тойо888, это 330х, думаешь, 2.00 двинет?
По поршам - 997 s - 1.55 (Горбунов Сергей)
997 тт - 1.54, если не ошибаюсь, (Саша Spitfire)
997 тт - 1.57 - человек первый раз был в Мячике(4.05.08)
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:57   #5
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
мне точно есть над чем работать в большинстве поворотов по неоптимальной траектории еду, переключаюсь вниз неграмотно и порой невовремя.

насчёт подготовки авто - что еще можно сделать кроме подвески и тормозов? :np: недостаток е36 и в большей степени е46 - большой вес. С этим мало что можно поделать.
Небольшая прибавка мощности, думаю, на результат почти не повлияет.

Вот на хорошей резине, например на такой:

уже можно на хорошие резалты надеяться



если я на следующем Open Race или Maxpowercars 1-3 секунды не сброшу, то наверно пойду в УРТ или в драйвинг-арт навыки повышать.
Навыки повышать в любом случае смысл имеет, а вот делать скорый прыжок на слик не стоит, имхо. Это актуально только после серьезного вката в трассу для дриса на несколько кругов, не более. Такая резина серьезно бахнет по тачке, нагрузки на все узлы нереально возрастут из-за зацепа, тормоза загрустят мгновенно..
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:31   #6
Bmw e30m3
На второй
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 335
Bmw e30m3 has a spectacular aura about
По умолчанию

А я думаю....что на заднем приводе просто страшнее и сложнее ехать....а мы все боимся попортить машины...Потом ловить полный привод в заносе намного проше и легче ,чем зад....,И баланс авто с полным приводом намного выше....а баланс Это ОЧЕНЬ МНОГО в МЯчиково!!!
Bmw e30m3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:40   #7
Keshi
На четвертой
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,946
Keshi has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Keshi с помощью ICQ
По умолчанию

1. повышаем мастерство.
2. не щидим денег и авто
3. экспериментируем и советуемся с профи!
мы все любители а на сти и ево (назовем их тубо ракетами что бы никто не обижался) очень часто встречаются реально подготовленные водители! все кто едут хорошо на ТР у всех наката больше чем у нас. Практически все ездят на не стоковых авто и что я считаю самым главным ТР позволяют перелетать и паребрики и иногда сезжать с трассы, чего я покрайне мере на м-ке никогда не слелаю!
что касается мощности в мячике реально три большых примых
1. 80-180 км/час
2. 90-170
3. 70-170
не судите по цифрам т.к. я ехал примерно так
если машина позволяет преодолевать эти разгоны хотябы на 1 секунду лучше (это разница в жинамике между м3 и м6 или каррера турбо) то можно смело на круге скидывать 3 секунды!
Вывод который я сделал для себя:
1 тренеруемся с профи
2 покупаем слики
3 накатываем больше
4 копим на z4m ставим компрессор-тормоза-подвеску и рвем всех ТР
Keshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:01   #8
sb_330xi
На четвертой
 
Аватар для sb_330xi
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 1,896
sb_330xi has a spectacular aura about
По умолчанию

Леха, все хорошие времена показаны на тачках с 380++ л.с., и обычно на сликах. М6 с прошлый раз тупо мощностью козырнули, так же в прошлом году новички на тюненых эвиках на максповере первые места позанимали.

Слики нужны... у меня только из-за резины разница в 2 секунды. Посмотри на тазики и опель на сликах...
sb_330xi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:14   #9
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

2 Кеши: прикол в том, что про наши мощности все и так ясно и понятно, грубо говоря, ты, Игорь, 3с и другие на е36 опираются на мой резалт, я понимаю, что еще есть резерв в пилотаже и тоже пытаюсь чуть отжаться - с нами все ясно. Но на ТР ребята едучи абсолютно также, причем далеко не идеально тупо поддувают турбу и вот резалт.
Забавно наблюдать, как люди прыгают с 1,58 на 1,52 за 1 ОР и т.д.

Еще, блин, немаловажный фактор - наши телеги не в состоянии безболезненно улететь((( Чуть съехал с трассы - обвес говорит "пока" Реальный страх поломать телегу очень мешает ехать - наблюдал за вылетами ТР - им пох, хоть на картофельно поле выпускай..
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:24   #10
Keshi
На четвертой
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,946
Keshi has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Keshi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
2 Кеши: прикол в том, что про наши мощности все и так ясно и понятно, грубо говоря, ты, Игорь, 3с и другие на е36 опираются на мой резалт, я понимаю, что еще есть резерв в пилотаже и тоже пытаюсь чуть отжаться - с нами все ясно. Но на ТР ребята едучи абсолютно также, причем далеко не идеально тупо поддувают турбу и вот резалт.
Забавно наблюдать, как люди прыгают с 1,58 на 1,52 за 1 ОР и т.д.

Еще, блин, немаловажный фактор - наши телеги не в состоянии безболезненно улететь((( Чуть съехал с трассы - обвес говорит "пока" Реальный страх поломать телегу очень мешает ехать - наблюдал за вылетами ТР - им пох, хоть на картофельно поле выпускай..
+1
зы но я думаю 1-58 реально проехать! я не пользуюсь поребриками и без сликов еще не понимая как ехать еду 2.01! 3 секнды реаль думаю сбросить
Keshi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru