Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 21:03   #1
Murka-M5
На второй
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 142
Murka-M5 has a spectacular aura about
По умолчанию S62 аварийный режим двигателя (нужна консультация)

При интенсивном разгоне двигатель переходит в аварийный режим работы и обороты больше 3000 не поднимаются. Заглушил завёл все ок до следующего разгона.
Сделал диагностику. Ошибки по подогреву лямбда зондов передних и задних. И ошибка "функция защиты катализатора из за пустого бака или недостаточного топлива".
1 Проверил давление топливной системы на обратном клапане который стоит на топливном фильтре - 4.2 бара на холостом при малейшей перегазовке поднимается до 5 бар и стабильно держит.
2. Посмотрел работу лямбда зондов в реальном времени на передних и задних 0.45 вольт и показания не изменяются.
Собственно вопрос могут ли нерабочие лямбда зонды выводить двигатель в аварийный режим работы, или надо еще куда смотреть ?
Отключал лямбда зонды и катался с отключёнными результат тот же. Куда копать дальше ?
Ставил расходомеры с рабочей машины и менял бензонасос результат тот же.

Последний раз редактировалось Murka-M5; 20.01.2015 в 21:21.
Murka-M5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:33   #2
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

попробую угадать.

суть мысли:
одна из лямбд проводом замыкает на выхлоп, дальше короткое замыкание, сгарает предохранитель - он один на все 4ые лямбды. поэтому ошибка по всем 4м лямбдам + сразу вылезает "пустой бак" и как следствие аварийный режим.
(вероятность выхода из строя одновременно всех 4х лямбд, ну как бы)) очень мала).


действия:
я начал проверку с предохранителя, он оказался сгоревшим (наивно попробовал воткнуть новый, естественно он сразу же после заводки сгорел).

дальше залезаешь под машину, вывешиваешь выхлоп и смотришь какой из проводов обгоревший. думаю повезет и будет этот вариант. вариант сложнее, если какая то из них сгорела, но не видно снаружи. в этот вариант не особо верю.

картинка от 39ой овощной, не м5. поэтому желательно открыть инструкцию и почитать кто из предохранителей отвечает за лямбды (o2 sensor) на твоей машине. незнаю, одинаково ли на всех, или на овощах м5 по разному.
у меня (м3е46) бумажка со схемой лежала в бардачке около блока предохранителей, но непомню, было ли на ней расположение подкапотного блока.


пишут что вроде как 2ой предохранитель, по счету от переда машины в сторону зада (тот что 20а отмечен на картинке), отвечает за лямбды.

открой крышку с предохранителями под капотом и поковыряй посмотри, есть ли вообще сгоревшие. даже если не знаешь какой точно по лямбдам, думаю если хоть один сгоревший есть, это оно.
тогда лезешь искать лямбду, находишь, меняешь. либо провод перематываешь либо новую лямбду. после этого предохранитель меняешь и должно быть все ок).

у меня поехало сразу, без стирания ошибок.


ps происходит данный трабл когда криворукие кидают провода лямбд как есть и они касаются выхлопа. в стоке с завода провода вешаются на скобки к отражателю и не должны касаться выхлопа.
Изображения
Тип файла: jpg 98528-FuseBox-Pass-Side-01a.JPG (150.0 Кб, 5 просмотров)
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:51   #3
Murka-M5
На второй
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 142
Murka-M5 has a spectacular aura about
По умолчанию

Огромное тебе спасибо, ты дал исчерпывающий ответ и направил меня в правильном направлении. Дело в том, что машина страшно заколхожена, на ней стоят только передние лямбды и то от ваза, проводка действительно лежала на глушителе, плюс задние лямбды тупо отрезали, а провода скомкали перетянули хомутом и прикрепили к кузову, что бы не болтались при этом провода даже не заизолировали. Расходомер один был с огромной дырой в корпусе они его прозрачным скочем замотали и так ездили Маховик рассыпался с очень большой вибрацией, а хозяину все равно его это не парит он так и катается разбивая все подшипники. Хочу у владельца забрать машину под востановление. Предложил ему свою е60 он согласился, но теперь какая то бадяга с доками.
Murka-M5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 06:12   #4
Kolychiy
На второй
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 105
Kolychiy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murka-M5 Посмотреть сообщение
Огромное тебе спасибо, ты дал исчерпывающий ответ и направил меня в правильном направлении. Дело в том, что машина страшно заколхожена, на ней стоят только передние лямбды и то от ваза, проводка действительно лежала на глушителе, плюс задние лямбды тупо отрезали, а провода скомкали перетянули хомутом и прикрепили к кузову, что бы не болтались при этом провода даже не заизолировали. Расходомер один был с огромной дырой в корпусе они его прозрачным скочем замотали и так ездили Маховик рассыпался с очень большой вибрацией, а хозяину все равно его это не парит он так и катается разбивая все подшипники. Хочу у владельца забрать машину под востановление. Предложил ему свою е60 он согласился, но теперь какая то бадяга с доками.
зачем она такая?((( денег же высосет нереально...
Kolychiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:24   #5
Murka-M5
На второй
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 142
Murka-M5 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolychiy Посмотреть сообщение
зачем она такая?((( денег же высосет нереально...
Есть один нюанс, предыдущий хозяин мотор откапиталил (провернуло вкладыш) два месяца назад. Капиталка обошлась больше 230 тысяч рублей. Потом произошла бодяга с доками(банковский залог) и машину вернули нынешнему владельцу, при этом я так подозреваю, что с машины были сняты и заменены на нерабочие расходомеры, маховик комплект сцепы, термомуфта. Предыдущий владелец так бы не ездил. Теперь машина стоит у меня я её пытаюсь оживить и жду решения по докам. Машину мне очень жалко была бы не М я даже не смотрел бы в её сторону.
Murka-M5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:55   #6
Murka-M5
На второй
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 142
Murka-M5 has a spectacular aura about
По умолчанию

Не могу воспользоватся WDS онлайн какой то AktiveX требует. Да кстати спидометр тоже не работает, на овощных Е39 скорость берётся с заднего левого колеса, а на М так же ? Кто знает подскажите пожалуйста ?

Последний раз редактировалось Murka-M5; 22.01.2015 в 23:07.
Murka-M5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:27   #7
Murka-M5
На второй
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 142
Murka-M5 has a spectacular aura about
По умолчанию

slonik Спасибо тебе огромное, как ты и сказал в отсеке управляющий электроники под капотом действительно сгорел предохранитель я его заменил и передние лямбды заработали мотор крутит как положено в аварийный режим больше не переходит. Но ошибка по баку осталась, теперь правда чуть по другому интерпритируется была ошибка "функция защиты катализатора в следствии пустого бака или недостаточного топлива", а сейчас "ошибка пустого бака". Я заметил, что стрелка топлива постоянно гуляет вверх-вниз и показания примерного пробега на данном количестве топлива каждую секунду меняются. Видимо у меня какая то проблема в самом баке потому, что я переставлял бензонасосы в сборе с другой машины и все ровно он себя также ведёт. Проблема скорее всего в функции перекачки бензина с одной части бака в другую, только как это проверить я не знаю.
Murka-M5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:49   #8
С А Н Я
На первой
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 80
С А Н Я
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murka-M5 Посмотреть сообщение
на овощных Е39 скорость берётся с заднего левого колеса, а на М так же ? Кто знает подскажите пожалуйста ?
+1. Кто подскажет?
С А Н Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru