Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тюнинг > Бортовой журнал

Бортовой журнал В этом разделе вы можете завести одну свою тему где будете описывать все модификации которые вы проводили с своим авто. (отвечать в чужих темах ЗАПРЕЩАЕТСЯ! используйте другие ветки) Название темы желательно создавать так: (Маркировка кузова - Модель - Год)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 10:47   #71
Серый Волк
На третей
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 544
Серый Волк has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Лёша (3s), ведь (если подумать логически) валы производят именитые конторы (Дбилас, Шрик) - значит они считают что в этом есть смысл. На s50, s54 многие ставят валы и действительно видят прирост мощности, так в s85 что другого-то? Он что по иному принципу работает что ли? :-)))
Можно и с другой стороны логически подумать. Представь что у тебя есть некая фирма производящая тюнинг, с неё ты живешь. И в один прекрасный момент понимаешь, что моторы настолько совершенные, что ты не можешь их сильно улучшить. ЧТо ты сделаешь - разоришься и пойдешь бомжевать, а детей сдашь в приют или продолжишь бодро клепать свои детали с приростом 5 сил с красивыми проспектами, а народ будет их покупать, потому что тюнинг (особенно немцев) вещь такая сакральная, что брать будут по-любому, и все довольны. А продавцы тюнинга, которые все это продают для своей прибыли будут развивать миф об их пользе. А в распоряжении этих продавцов как правило и стенды и т.д. Как с теми же шкивами было - якобы прирост 24 силы - производители и продавцы в один голос это подтверждали. Потом правда сошлись на том что 8 сил они дают. А в реальности я думаю не больше 2-4.

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Леха, ты вообще читаешь что я пишу или нет? я смотрю тебе Украина вообще спать не дает спокойно.. Где я писал что валы дают 100л.с.? Или хоть просто называл цифру сколько дают валы на М5 Е60, а ты со мной не соглашаешься? Или может владелец этого авто (М5 Е60) пишет что от валов он не чувствует прироста, а я его уговариваю что он есть???...
процитируй пожалуйста.
Может у Шрика в каталоге написанно что-то про прирост в л.с. - пришли пожалуйста скан или фото этого каталога..
Относительно Кейта на м5боард и валов вместе с Келленерсом..которые эти валы с чипом за 10К продавал-это их проблемы что там и как... Так же как и шкив от Эвоспорт дающий +30л.с. и вся м5боард завалена графиками замера, где было видно +30лс.... только через год наконец юзеры догнали что сил там 8-9л.с. на машинах со сдвинутой отсечкой - больше, так как приводные агрегаты сильнее грузят на оборотах, но никак не 30.

Как МК Моторспорт разгрузил Илюху - это проблемы МК Моторспор и Илюхи..
МК были шарамыжниками, такими и остались.. всем кто меня про них спрашивал я ответил все что знаю.
Зачем обсуждать мое образование??
Я вроде про твое ничего не пишу. Да у меня высшее автомобильное. надо сканить диплом и выкладывать здесь?
Относительно моих постов торговца, ты свои сначала почитай.
В этой теме я высказался по трем техническим моментам: то что валы на М5 Е60 дают больше 8-9л.с.; то что данное авто может тупить (и 99% что так и есть) в диапазоне от 600 до 2000 об мин при открытых клапанах в выхлопе; и то что коллектор РД имеет недостаток в удобстве установки из-за цельносварной конструкции и его плюс чуть больший крутящий момент в середине при частичном открытии дросселя по сравнению с Супер Спринт, за счет диаметра и длинны труб.
все.
Ты что-то аргументированно возразил мне (простому торговцу) по каким-либо техническим особенностям данного авто????? цитату пожалуйста если можно.
И я вроде не писал про твой авторитет, про то что ты торговец и не более, про твое образование.. если я писал - цитату.

Максим, несколько вопросов, чисто из любопытства (м5 у меня уже нет).

1. Какой прирост по твоему мнению может быть от Шриков на е60 м5 с сдвиганием отсечки и без неё? (Только поточнее чем больше 8, но меньше 100).
2. Ты ставил такие валы?
3. Машину загоняли на стенд до/после?
4. Где нибудь в сети ты слышал позитив об этих валах/видел графики до/после с существенным (более 10 сил) приростом?
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:53   #72
goncharovroman
Ушел в отрыв
 
Аватар для goncharovroman
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,540
goncharovroman has a spectacular aura about
Отправить сообщение для goncharovroman с помощью ICQ
По умолчанию

вопрос немнго не в тему, но тоже про валы:
А на е34 М5 валы ведь сильно прибавляют (напимер 290гр.), или это тоже миф?
__________________
BMW M5 e34 06.1994 dakargelb & BMW 325ci e46
goncharovroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:43   #73
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goncharovroman Посмотреть сообщение
вопрос немнго не в тему, но тоже про валы:
А на е34 М5 валы ведь сильно прибавляют (напимер 290гр.), или это тоже миф?
На верхах прибавят ощутимо, а низ просядет кокретно, так как мотор безваносный.
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:10   #74
Rusmaikl
На четвертой
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 2,074
Rusmaikl has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Rusmaikl с помощью ICQ
По умолчанию

Тема вновь открыта.
Rusmaikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:04   #75
Колек
На четвертой
 
Аватар для Колек
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,774
Колек has a spectacular aura about
По умолчанию

Мих, не знаю как ты относишься к тюнингу интерьера, но вчера у нас у официалов виел белую ///М5 е60, салон инкрустировали карбоном: : :
Я даже фото сделал для тебя, но темно было, не видно нифига:|
А так советую, в живую супер, даже И-драйв карбоновый
Колек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru