Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 21:45   #11
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

все хорошо...но на деле если разница с RTCC будет 300-400тыс за сезон то мой выбор будет RTCC ,а пока так и получается.

в любом случае это состоиться при условии:
1) кто то купит машины и их подготовит
2) будет где то хранить и обслуживать.

тоесть я приехал на трек сел в машину откатал...(отдал деньгу если что надо ремонтировать) и поехал домой.
ездить на рынок искать бу авто потом кресло и тд я не смогу себе позволить...это надо бросать МПК в этом случае...

как вариант это Ока есть уже готовые оки вот на них и начать (в Домодедово надо спросить кто то предлагал устроить зимой у них 8 штук есть)...а потом уже смотреть куда дальше...

можно даже сейчас договориться! начать зимой...
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:52   #12
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Макс ты офигел чтоли? Ты хочешь чтоб тебе привозили авто и оказывали полный спект на бюджетном кубке. это получится никому не интересное мероприятие. Такое может получится если за организацию возьмется крупный производитель в рекламных целях.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:17   #13
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Макс ты офигел чтоли? Ты хочешь чтоб тебе привозили авто и оказывали полный спект на бюджетном кубке. это получится никому не интересное мероприятие. Такое может получится если за организацию возьмется крупный производитель в рекламных целях.
конечно
ибо придется тогда тащить две машины в тот же нижний...а это доп расходы поэтому или МПК или монокубок
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:35   #14
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Сначало на МК можно ездить только в мячково и например на опен рейсе, а позже в том же формате, но только в серии МК или как уже потянешь
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:32   #15
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Макс ты офигел чтоли? Ты хочешь чтоб тебе привозили авто и оказывали полный спект на бюджетном кубке. это получится никому не интересное мероприятие. Такое может получится если за организацию возьмется крупный производитель в рекламных целях.
В раллийном Logan Cup есть и такие кто заказывает полный спектр услуг "централизованно" в DriveTech, и такие кто обслуживают себя сами (например есть спонсор связанный с автосервисом) или заказываеют в ДрайвТеке только часть услуг, есть такие кто ездят в режиме "самообслуживания".

Приведенный выше бюджет на сезон имхо сильно завышен. Покупать на каждый этап резину, да еще стоимостью 10 тыс руб за покрышку (даже не знаю, что это такое в 15"-м размере) - имхо нет необходимости. Пары комплектов той же AD08 на 5 этапов имхо за глаза хватит! Техничка которая мою машину в Смоленск привезла-увезла на прицепе мне обошлась в 15 тыс руб. Когда мы проводили собственный "Кубок Рено" осенью 2009-го в Мячково - мы выкупали 1 час на треке у Маши примерно за 60 тыс руб на всех. На стоимости подготовленной машины тоже можно сильно сэкономить, я думаю в 500 тыс вполне реально уложиться. На ремонте тоже можно сильно сэкономить (ну например кузовщину и прочее покупать на разборках или китайского производства) ...
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:36   #16
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
В раллийном Logan Cup есть и такие кто заказывает полный спектр услуг "централизованно" в DriveTech, и такие кто обслуживают себя сами (например есть спонсор связанный с автосервисом) или заказываеют в ДрайвТеке только часть услуг, есть такие кто ездят в режиме "самообслуживания".

Приведенный выше бюджет на сезон имхо сильно завышен. Покупать на каждый этап резину, да еще стоимостью 10 тыс руб за покрышку (даже не знаю, что это такое в 15"-м размере) - имхо нет необходимости. Пары комплектов той же AD08 на 5 этапов имхо за глаза хватит! Техничка которая мою машину в Смоленск привезла-увезла на прицепе мне обошлась в 15 тыс руб. Когда мы проводили собственный "Кубок Рено" осенью 2009-го в Мячково - мы выкупали 1 час на треке у Маши примерно за 60 тыс руб на всех. На стоимости подготовленной машины тоже можно сильно сэкономить, я думаю в 500 тыс вполне реально уложиться. На ремонте тоже можно сильно сэкономить (ну например кузовщину и прочее покупать на разборках или китайского производства) ...
А чем и говорю, расходы которые выложил АлексМ превышены причем кардинально.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 02:23   #17
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

цель:
1) попробовать организовать на равных машинах гонку (с возможность контакта)
2) минимальный бюджет
3) максимальное кол-во участников

почему именно моно?
даже если будет моно это все равно будет не моно (если мы сами покупаем авто)

почему не сделать проще быстрее и массовое?

Туринг до 2.0L
ограничения:
1) до 150лс (по замерам дино теста и потом пломбы)
1.1) только атмосферный (тк тюнить дорого и бессмысленно)
1.2) никаких дросселей и тп
2) минимальный вес 1000кг
3) обязательно каркас, сиденье и 4 точечные ремни
4) максимальный размер дисков R15 (так ограничиваем гонку тормозов)
5) максимальная ширина резина 205
6) TW минимум 140 (все ездим на адван 08 кто не хочет может на каме)
7) и еще сделать какие то ограничения чтобы гонки бюджетов не было
(можно даже ограничить в тюнинге допустим 200тыс (считаются только новые) это на деле не так сложно проверить есть интернет на то)



и тд ...
1)вход в гонку по сути наличие каркас и только..
2)чтобы попробовать нужно купить машину (50-200тыс)
E30, civic, мерс C, гольф, д что угодно и привод выбирай любой (передний или задний)

http://cars.auto.ru/list/?category_i...CD%E0%E9%F2%E8

2) тормоза (35тыс прома)
3) кресло 15тыс
4) ремни 10тыс
5) каркас 50тыс
6) резина 20тыс

итого: 200тыс ...а не 700 как в реальности получиться...
машину можешь выбирать любую хоть 5ку хоть E30 хоть сивик...

да это не моно класс! но по другому мы не соберем более 10 человек...ну никак...
в любом случае после первого поворота будет паровозик тк даже в моно серии разница в машинах большая и там уровень подготовки сказывается еще как.

а чтобы не было такого автомобили должны выдавать в аренду!
ну посмотрите на три хонды S2000 машины в реальности близки по тюнингу...но разница на круге более 10сек!

обязательный ПИТСТОП время зависит от веса и мощности и тд...
тогда это имеет право на жизнь...а корчевать ваз 2105 за 500тыс я лично не готов...и многие уверен тоже...

Последний раз редактировалось matik; 01.02.2011 в 02:34.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 02:28   #18
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
А чем и говорю, расходы которые выложил АлексМ превышены причем кардинально.
Это АлексМ наверное бюджет у Миши Скрипникова узнавал, которому спонсорские позволяют после каждого этапа все вплоть до задней балки и передних кулаков менять (и новую машину каждый год брать) ;) Ну и потом - это сильно профессиональный подход, нам он имхо никчему. Я в соседней теме описал свои мысли на тему, как имхо можно все сильно упростить и удешевить...
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 02:37   #19
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
ограничения:
Может тогда еще - только передний привод, и не до 2 л - а до 1.6 л? Тогда машины будут еще ближе по классу да и с доработками движка будет гораздо меньше "простора для фантазии", замеры на стенде скорее всего вообще не потребуются!
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 02:41   #20
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Кстати, если уж очень сильно все упростить - не получится так что кто-то начнет покупать помойки которые не жалко выкинуть хоть после каждой гонки и будет ехать так что это уже получатся "Гонки на выживание"?
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
adm, cup, кубок, нижегородское кольцо, монокубок, мячково, смоленское кольца, nring, race, racing

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru