Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 14:14   #21
Bris
На первой
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Bris has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Bris с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor Посмотреть сообщение
А как вас привлекать, вам дорого!!!!
Думали поедут МПСы и др. ,после первого этапа все слились.Где S3 черная 320 сил.нету......Потаму что ,лучше приехать в Лидер за 800руб. поташнить там,среди себе подобных.Для вас есть один выход,это создовать пятый класс хетчбеков!!!!!
В любом случае макспаверкарс - это гонка вооружений!
Не едут потому что с нынешним осставом участников и регламентом за подиум зацепиться просто нереально. Кстати в хот-хетчах эта гонка вооружений отслеживается и регулируется намного проще чем в других классах. Пятый класс - правильный выход, спрос будет, но тут уже встает другая проблема, 70-80 участников на одном этапе плохо вписываются в текущие временные рамки.
__________________
АДМ - 1:56.670 (06.06.2010)
Bris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 09:09   #22
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bris Посмотреть сообщение
Не едут потому что с нынешним осставом участников и регламентом за подиум зацепиться просто нереально. Кстати в хот-хетчах эта гонка вооружений отслеживается и регулируется намного проще чем в других классах. Пятый класс - правильный выход, спрос будет, но тут уже встает другая проблема, 70-80 участников на одном этапе плохо вписываются в текущие временные рамки.
И как у вас это регулируется?
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:19   #23
Bris
На первой
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Bris has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Bris с помощью ICQ
По умолчанию

Заур
на переднем приводе нет особого смысла повышать мощность выше 300лс, так что один параметр, который и доставляет большинство проблем всем регламентам можно сразу отбросить. Далее идет вес - если смотреть новые авто, то тут просто отслеживается разобранный салон, в целом все в равных условиях ездят, если брать старые помои - всякие цивики, старлетки и прочие тазы, то тут уже сложней конечно, но их не так много на общем фоне, можно что-нибудь придумать или вообще исключить.

Будь моя воля я бы делал регламент так: передний привод, не старше 2005г, без ограничений по мотору, резина полуслик А048 или аналоги, разбор салона и каркас запрещены. В эту категорию попадают фокусы, гольфы, мазды, купры, астры, цивики, корсы и прочие клюхи - весьма представительный класс получится.
__________________
АДМ - 1:56.670 (06.06.2010)

Последний раз редактировалось Bris; 13.07.2010 в 11:23.
Bris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:34   #24
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bris Посмотреть сообщение
Заур
на переднем приводе нет особого смысла повышать мощность выше 300лс, так что один параметр, который и доставляет большинство проблем всем регламентам можно сразу отбросить. Далее идет вес - если смотреть новые авто, то тут просто отслеживается разобранный салон, в целом все в равных условиях ездят, если брать старые помои - всякие цивики, старлетки и прочие тазы, то тут уже сложней конечно, но их не так много на общем фоне, можно что-нибудь придумать или вообще исключить.

Будь моя воля я бы делал регламент так: передний привод, не старше 2005г, без ограничений по мотору, резина полуслик А048 или аналоги, разбор салона и каркас запрещены. В эту категорию попадают фокусы, гольфы, мазды, купры, астры, цивики, корсы и прочие клюхи - весьма представительный класс получится.
Это тебе кто сказал что нет смысла 300+, может вопрос в том что просто еще не кто не догадался как реализовать эи силы на колеса

В хот хэчах пока интересно потому что все участики обладают примерно одним и тем же скилом и примерно одной техникой, думаю цивик или старлетка могут пойти 1.50 по мячку, не вопрос.

А вот идея твоя про еще один класс с таким регламентом как ты предлагаешь очень даже супер, думаю приедет много вашего брата.
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:19   #25
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

турбо хетчи могут ехать на уровне класса туринг просто никто не хочет этого делать вот и все, 1.56 ST проехала ведь? правильно доработать машину поставить правильную резину (advan 048) и все не вижу большого смысла делать для них класс только если жестко ограничивать доработки...но если бы они приезжали постоянно то можно было бы говорить ,а так смысл? все упирается в стоимость
чемп хотхетчей стоил 2500руб место 12000 на МПК.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 01:06   #26
Bris
На первой
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Bris has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Bris с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
правильно доработать машину поставить правильную резину (advan 048)
может расскажешь как мне её ещё правильно доработать?
ИМХО без облегчения на широких А048 и хорошими тормозами низкие 1:55 будет пределом для СТ
в любом случае борьба в таком классе может быть намного плотнее и интереснее чем в текущем разношерстном турниге.
__________________
АДМ - 1:56.670 (06.06.2010)
Bris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 01:08   #27
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bris Посмотреть сообщение
может расскажешь как мне её ещё правильно доработать?
ИМХО без облегчения на широких А048 и хорошими тормозами низкие 1:55 будет пределом для СТ
в любом случае борьба в таком классе может быть намного плотнее и интереснее чем в текущем разношерстном турниге.
ну так в начале года дали шанс приезжайте боритесь (не как в 2009 в класс к "анлимбезсликов")...на 5ый этап ни одной ST, RS и тд...организаторы не будут делать отдельный класс на 2011 при таком раскладе правильно ведь?

забыть про то что это машина для города....и сразу пойдет правильный тюнинг.

Последний раз редактировалось matik; 14.07.2010 в 01:12.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 01:54   #28
MaxS15
На холостых
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 27
MaxS15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bris Посмотреть сообщение
ИМХО без облегчения на широких А048 и хорошими тормозами низкие 1:55 будет пределом для СТ
Ну так на данный момент 55 это вполне достойное время в туринге. Можно конкурировать. Прав Макс из переднеприводных только Саня на сивике всерьез гоняется. Ну так 2й год уже. И начинал с 2,0++.
MaxS15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 02:20   #29
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxS15 Посмотреть сообщение
Ну так на данный момент 55 это вполне достойное время в туринге. Можно конкурировать. Прав Макс из переднеприводных только Саня на сивике всерьез гоняется. Ну так 2й год уже. И начинал с 2,0++.
и то поставь он 048 вместо 08 и Зауру будет тяжко...д и Костя уже свое не упустит как в том году....

да и еще тема раз про регламент хотелось бы про вес машин как то вопрос решить все же...
все видили мой смарт? он весит в стоке 845кг...я снял с него всего 50кг (это все обшивки, кондер, кресло пассажира) предлагаю все же ограничить вес машины от паспорта на определенный %...если больше то довес или в другой класс (а организаторам купить весы не такие они уж и дорогие темболее покупаются один раз можно сделать платно чтоб отбить их потом)

иначе увидите хонду вместо 1250 под 1100...там только с дверей 50кг снять можно тк это самый дешевый вид тюнига если пластик делать, вместо карбона
Изображения
Тип файла: jpg smart -795.jpg (65.5 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось matik; 14.07.2010 в 02:39.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:44   #30
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bris Посмотреть сообщение
может расскажешь как мне её ещё правильно доработать?
ИМХО без облегчения на широких А048 и хорошими тормозами низкие 1:55 будет пределом для СТ
в любом случае борьба в таком классе может быть намного плотнее и интереснее чем в текущем разношерстном турниге.
Вот это тебе не кто не скажет, ты ведь понимаешь какой я прошел путь от 2.05 до 1.53, какой Макс прошел от 2.20 до 2.02... это все деньги, время, мозги... Тут тока один совет (без обид) не ныть что привод, кузов, мотор, подвеска и т.д. не те, а просто тупо ехать и тюнить себя и прокладку.

Удачи в доводке авто, мое мнение что 1.53 вполне достижимо для хот хетчей, а предел где-то в районе 1.50.
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru