Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тюнинг

Тюнинг Модификация автомобилей BMW ///M.

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 20:43   #61
Вадим
На третей
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 581
Вадим has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
На bmwclub есть Федор
Не совсем корректное сравнение.
Во первых это ДОСТАТОЧНО состоятельный человек, что бы называть KW говном, со всеми вытекающими...

KW V1 это что бы авто было "пониже" и "рулилась получше" большинству этого хватает. Сами понимаете это далеко не автоспорт....
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 04:38   #62
vortex79
На второй
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 215
vortex79
По умолчанию

Скажем, для автоспорта у меня есть картинг. Кольцо минимум в 800 км, а для города V1, думаю, будет достаточно
vortex79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:14   #63
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Не совсем корректное сравнение.
Во первых это ДОСТАТОЧНО состоятельный человек, что бы называть KW говном, со всеми вытекающими...

KW V1 это что бы авто было "пониже" и "рулилась получше" большинству этого хватает. Сами понимаете это далеко не автоспорт....
Может мы разных Федоров имеем ввиду. Я про того который долго работал в спорткомандах, и очень хорошо соображает в настройках авто под разные задачи.
А не богатенький буратино, тупо покупающий все самое дорогое и брендовое.
Я не говорю что KW V1 автоспорт в чистом виде. Я о качестве...
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:22   #64
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vortex79 Посмотреть сообщение
Согласен с тобой. В плане живости E34 сегодня точно не эталон. И, оглядываясь назад, могу сказать, если бы знал, что предстоит сделать, купил бы в Японии более-менее живую, благо 2 года назад это еще не было проблемой. Но точка не возврата уже пройдена, буду стараться восстановить до рабочего состояния.
Ну нравиться мне этот кузов, что поделать
Я все это прошел. И все об этом знают. Восстанавливал поэтапно, потому что время сразу на все не хватит, да и разом делать это значит остаться на какой-то срок без авто.
Потом как-то раз собрал все платежки. чеки, записи расходов посмотрел и офигел...
Можно было и правда с Япы притащить с учетом таможни и уплаты транспортного налога на пять лет вперед...
Хотя и сейчас посещают мысли взять кузов е34 в идеале, свапнуть туда S62 и все нижтяки, которые только были в М5е34, они еще ждут в гараже, продавать почему-то
жалко такие вещи как задние электроподголовники, электро рулевая колонка, регулир.в двух плоскостях, ручки Motorsport, которых заказывал в автодоме аж два комплекта и т.д.
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:37   #65
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID_ Посмотреть сообщение
...интересно что не барахло?
Для е34 выбор винтов не велик, кроме KW есть еще FK и XYZ-Racing, но это точно не лучше. А на счет того что не барахло почитай ветку Федора на bmwclub, много полезного узнаешь. Из винтов к примеру Ohlins или собранные на заказ на компонентах H&R с кастом опорами.
Куски толстой проволоки, которые называются стабилизаторы Eibach то же барахло.Я долго не верил,пока не увидел настоящих, действительно работающих стабов.
Вы не подумайте что я в космосе летаю, просто с возрастом начинаешь задумываться больше не о том что денег жалко, а о том стоит ли ставить то или иное, зная только со слов что это круто. И будет ли это действительно лучше стока.
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:42   #66
kruger
На третей
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 938
kruger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Не совсем корректное сравнение.
Во первых это ДОСТАТОЧНО состоятельный человек, что бы называть KW говном, со всеми вытекающими...

KW V1 это что бы авто было "пониже" и "рулилась получше" большинству этого хватает. Сами понимаете это далеко не автоспорт....
И еще.
А что только состоятельные люди могут быть неадекватны? то есть чем больше денег, тем больше желания называть бюджетные вещи барахлом? Да, в России к сож. прослеживается такая тенденция, но слава Богу не у всех. А Федор очень компетентный и объективный человек.
kruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:09   #67
Вадим
На третей
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 581
Вадим has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
чем больше денег, тем больше желания называть бюджетные вещи барахлом?
Дело не в этом. Дело в том что чем денег больше тем больше возможностей. Ну и если есть деньги на кастом подвеску за дорого, то понятное дело что KW будет куском Г для него, а про XYZ (к примеру) я вообще молчу....
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:15   #68
Вадим
На третей
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 581
Вадим has a spectacular aura about
По умолчанию

Кстати "протестировал" свою винтовую подвеску на днях.
С начала сезона у меня установлена D2racing. (начинайте излияния фекалий)

3 дня назад уходя от удара (один не адекват обгонял по встречке) вылетел правой парой колес на 15см бордюр. Результат на выброс рычаг верхний и колесные диски.

С аммортом никаких проблем нет. Стойка не пробита и не искривлена.

Ожидал худшего ...
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:02   #69
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

был вариант 1 на нескольких машинах. проблем не было абсолютно. так же как и на ещё более дешевом спорт комплекте.

единственный минус на всех стойках - быстро стерающиеся пыльники (наружные, пластиковые).

кстати, я бы обьединял для сравнения качества спорт комплект с вариантом 1 vs все более дорогое, вар2, вар3 и тд, так как спорт комплект и вар1 делается алко, остальное же, начиная с вар2 делает кв.

так вот, так как я не богатый, пробовать вар2 ниразу не довелось, а простые комплекты откатали на 5+.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru