Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тюнинг

Тюнинг Модификация автомобилей BMW ///M.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 01:29   #1
AndreiVRN
На второй
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 141
AndreiVRN
Question Владельцы М5 Е39 подскажите!?

Начну с того что,кто нибудь из владельцев м5 в 39 кузове пытался разогнаться до 100 км/ч за паспортные 5.3
Сколько я не пробывал по айфоновской программе Dynolicious разогнаться до ста,меньше 6 сек не получается!
Пробывал с холостых не получается,с трех тысяч сзади сизый дым и ни о каких 5.3 и речи быть не может.Как я понял самый идеальный старт это с 1000-1500 об/мин плавно и быстро отпускаю сцепление и тут же утапливаю педаль газа в пол.Все равно подбуксовывает,вторую тоже иногда включаю с маленькой пробуксовкой,видно рано газ нажимаю!
Ездил в спорт комплекс на динометрию лучшее время(чистое) 13.7!!!Ну там асфальт говенный буксует сильно!Резину 5000 км назад поставил новую Toyo proxess sport(очень хорошая резина)
Где в интернете нашел инфу что м5 е39 должна ехать 13 сек квотер.Я честно расстроился.Из модов у меня стоит полный выхлоп с равнодлинными коллекторами Хаманн.Сцепа свежая.Оба датчика дмрв бош тоже не давно поменял,фильтра и все такое 5000км назад!подскажите может это я что не так делаю?
AndreiVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 02:18   #2
Nikita P
На второй
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 147
Nikita P
По умолчанию

13,7 нормальное время, быстрее на обыкновенном асфальте не будет. Паспортные данные не всегда в состоянии повторить даже те, кто их заявлял.

Единственно, резина (зад 275/30/19) у меня особо не дымит, уж тем более с 3-х тыс - у меня валы Шрик 268 градусов и на 3000 тыс тяги гораздо меньше, чем у стандратного мотора. Да и Michelin PS2 очень мягкая чтобы дымить - стирается максимум за 20 ткм, может в этом дело?

Я никогда не замерял разгон до 100, да и желания особого нет, так как не хочется после погони за секундами в очередной раз портить себе настроение дорогостоящим ремонтом/заменой чего либо - такие прелести стареющие М5 Е39 и так предоставляют сполна. Для меня более интересен разгон со 100 до 200 - по-моему, самый веселый режим)

А так - по-моему все дело в практике - тренируйтесь, пока сцепелние живет) Думаю стартовать лучше всего все же с 3000, а потом пульсировать педалью газа, чтобы разгон проходил на грани проскальзывания - шины, как только цепляются за дорогу уже больше не буксуют, так что стартуйте с 3000 и сразу чуть сбрасывайте газ до первого момента сцепелния. Можно сначала попробовать в первые доли секунд при пробуксовке, только сняв левую ногу с педали сцепелния, резко (но легко - на 1/7 - 1/8 хода педали!) стукуть по тормозу левой ногой. Маленькая пробуксовка на 2-ой ни на что не влияет)
Nikita P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 09:27   #3
AndreiVRN
На второй
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 141
AndreiVRN
По умолчанию

А давно валы шрик живут у тебя в двигателе?Какая отсечка у тебя?Толк есть от них,задумался я насчет компрессора)))С ним уже без 19 колес делать нечего)))
AndreiVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 10:56   #4
Trade
На второй
 
Аватар для Trade
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 271
Trade
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiVRN Посмотреть сообщение
Начну с того что,кто нибудь из владельцев м5 в 39 кузове пытался разогнаться до 100 км/ч за паспортные 5.3
Сколько я не пробывал по айфоновской программе Dynolicious разогнаться до ста,меньше 6 сек не получается!
Пробывал с холостых не получается,с трех тысяч сзади сизый дым и ни о каких 5.3 и речи быть не может.Как я понял самый идеальный старт это с 1000-1500 об/мин плавно и быстро отпускаю сцепление и тут же утапливаю педаль газа в пол.Все равно подбуксовывает,вторую тоже иногда включаю с маленькой пробуксовкой,видно рано газ нажимаю!
Ездил в спорт комплекс на динометрию лучшее время(чистое) 13.7!!!Ну там асфальт говенный буксует сильно!Резину 5000 км назад поставил новую Toyo proxess sport(очень хорошая резина)
Где в интернете нашел инфу что м5 е39 должна ехать 13 сек квотер.Я честно расстроился.Из модов у меня стоит полный выхлоп с равнодлинными коллекторами Хаманн.Сцепа свежая.Оба датчика дмрв бош тоже не давно поменял,фильтра и все такое 5000км назад!подскажите может это я что не так делаю?
Я то думал это тока меня беспокоит))) Я даже диски и резину поставил пошире на размер чтоб лучше стартовала, однако один хрен буксует , а полная тяга идёт на 3-й. Так что думаю никто и никогда не разгонится за 5,3 в реальных условиях. Больше интереса к другому паспортному показателю - спринт на 1км = 24сек. Пока тоже не знаю ни одного подтверждения...
Trade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 11:41   #5
ProЖорик
На второй
 
Аватар для ProЖорик
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 139
ProЖорик
По умолчанию

Старт с 3000 об/мин без пробуксовки возможен. Для этого надо как следует прогреть резину. Но греть имеет смысл слик или полуслик. Гражданская резина покрывается глянцевым, скользким слоем при отжиге.
У меня был такой старт не так давно. Катался со шкодой Октавией РС стаж2. Когда Стартовал с пробуксовкой ехали ровно и только к 200 км/ч уезжал. После 3-4 заездов подряд стартанул с 3000 об/мин и просто напросто выстрелил корпуса на 2 от неё, на финише привёз 3-ий.
На прошлой недел замерялся на квотер- 13,9 старт с холостых. При забуксовке 14,0-14,3.
Так, что 13,7 вполне нормальное время, а быстрее 13,5 навряд-ли поедет 39 кухов.
PS: Машина сток. Резина Hankook R-s3 275/35R18
ProЖорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:40   #6
Trade
На второй
 
Аватар для Trade
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 271
Trade
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProЖорик Посмотреть сообщение
Старт с 3000 об/мин без пробуксовки возможен. Для этого надо как следует прогреть резину. Но греть имеет смысл слик или полуслик. Гражданская резина покрывается глянцевым, скользким слоем при отжиге.
У меня был такой старт не так давно. Катался со шкодой Октавией РС стаж2. Когда Стартовал с пробуксовкой ехали ровно и только к 200 км/ч уезжал. После 3-4 заездов подряд стартанул с 3000 об/мин и просто напросто выстрелил корпуса на 2 от неё, на финише привёз 3-ий.
На прошлой недел замерялся на квотер- 13,9 старт с холостых. При забуксовке 14,0-14,3.
Так, что 13,7 вполне нормальное время, а быстрее 13,5 навряд-ли поедет 39 кухов.
PS: Машина сток. Резина Hankook R-s3 275/35R18
У меня задняя стоит конти сорт контакт 3 = 285/35/18 - по личному опыту самые лучшие впечатления... Следующий комплект возьму и на перед тоже
Trade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:07   #7
AndreiVRN
На второй
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 141
AndreiVRN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trade Посмотреть сообщение
Я то думал это тока меня беспокоит))) Я даже диски и резину поставил пошире на размер чтоб лучше стартовала, однако один хрен буксует , а полная тяга идёт на 3-й. Так что думаю никто и никогда не разгонится за 5,3 в реальных условиях. Больше интереса к другому паспортному показателю - спринт на 1км = 24сек. Пока тоже не знаю ни одного подтверждения...
А вот им удалось!!!!!!Почитай интересно))!
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...bmw_audi/1.htm
AndreiVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:09   #8
AndreiVRN
На второй
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 141
AndreiVRN
По умолчанию

Волк с выхлопом 13.0 сек ехал?!Вроде как

Последний раз редактировалось AndreiVRN; 24.07.2012 в 13:15.
AndreiVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:11   #9
AndreiVRN
На второй
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 141
AndreiVRN
По умолчанию

Предлагают слики Nitto 555 за 18 000р новые (за два колеса)По моему не дорого?!
AndreiVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:31   #10
Trade
На второй
 
Аватар для Trade
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 271
Trade
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiVRN Посмотреть сообщение
А вот им удалось!!!!!!Почитай интересно))!
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...bmw_audi/1.htm
Интересный тест, молодцы... зря тока обозвали М5-ю кузовом Е46
Trade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru