Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тюнинг

Тюнинг Модификация автомобилей BMW ///M.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 00:54   #11
carlsson
На второй
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 148
carlsson has a spectacular aura about
Отправить сообщение для carlsson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX-BMW.Spb Посмотреть сообщение
На S54 нет оригинальных прошивок.
я эту строку скопировал из расшифровки ВИН-кода реальной м3 е46
carlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:21   #12
Bigboris
На холостых
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 16
Bigboris
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carlsson Посмотреть сообщение
я эту строку скопировал из расшифровки ВИН-кода реальной м3 е46
Это опция для гавеного топлива.
Bigboris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:59   #13
SID_
На третей
 
Аватар для SID_
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина. г.Херсон
Сообщений: 660
SID_
По умолчанию

Кто то чиповал чтоб реально привести результат в цифрах...?
SID_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:41   #14
A.Mpower
На четвертой
 
Аватар для A.Mpower
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,730
A.Mpower has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bigboris Посмотреть сообщение
Это опция для гавеного топлива.
для говенного- этилированного, и лямбды и каты можно выкинуть .
A.Mpower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:26   #15
carlsson
На второй
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 148
carlsson has a spectacular aura about
Отправить сообщение для carlsson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Mpower Посмотреть сообщение
для говенного- этилированного, и лямбды и каты можно выкинуть .
ну т.е. это безкатовая прошивка, о которой говорили выше?
приход от нее есть какой-то?
carlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:02   #16
A.Mpower
На четвертой
 
Аватар для A.Mpower
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,730
A.Mpower has a spectacular aura about
По умолчанию

никакого прихода, скорее отход, с лямбдой качественнее смесь мешает,
не дураки ее придумали. А 199 это да, для колхозов, с тракторов сливать ослиную мочу и лямда не дохнет т.к. ее нет)))
A.Mpower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:17   #17
Boris
На второй
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 205
Boris
По умолчанию

Если звезды зажинают - значит, это кому-нибудь нужно?)
Я не собираюсь убивать автомобиль валами, компрессором или, тем более турбиной. Искренне считаю, что 46 всё же культовый автомобиль, который если и "дорабатывать", то максимально грамотным образом, который ни коим образом не испортит начальную философию этого автомобиля.
Более того, собираюсь эксплуатировать максимально деликатно - уж больно хочется, чтобы ребёнок лет через 12-15 понял, как автомобиль должен выглядеть и управляться.

Но и в этом автомобиле есть масса вещей, которые попросту необходимо довести до ума: шкифы, радиатор, масляный радиатор, карбоновый впуск (именно Evolve, а не стандартный CSL), прошивка Evolve - не столько для повышения мощности, а для более правильной кривой и общей "чувствительности" авто, распорка и усиление задних стоек Mason Engineering, шортшифтер AutoSolutions (только!!!), тормоза 6 поршней перед и 4 зад, развальные рычаги и, безусловно, подвеска.... Заметьте, всё, что я назвал, не меняет этот автомобиль кардинально - просто "доделывает" его "до ума". ИМХО

Мой вердикт: прошивка нужна только с точки зрения доведения ряда узлов, которые без этой самой прошивки не приживутся, без ожидания каких-либо сумасшедших результатов. Во всех остальных случаях, - поберегите этот удивительный автомобиль))

Всё сказанное - лишь моё скромное мнение...

И еще раз: если всё же выберете одну лишь прошивку - обратите особое внимание на Evolve. Эти британские ребята реально лучшие.

Цитата:
Сообщение от ALEX-BMW.Spb Посмотреть сообщение
А если смысл заморачиватся по впуску??Бабла заплатишь кучу а потну особо нет.Если только эстетика.
У меня стоит и чип и безкатовая.Можно сказать так что выкинутые деньги.Приход небольшой.Проще и бюджетней ESS воткнуть.А то выпуск впуск,валы,прошивки и максимум 400лс.И при том что все правильно и грамотно будет отстроено.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:35   #18
carlsson
На второй
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 148
carlsson has a spectacular aura about
Отправить сообщение для carlsson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Mpower Посмотреть сообщение
никакого прихода, скорее отход, с лямбдой качественнее смесь мешает,
не дураки ее придумали. А 199 это да, для колхозов, с тракторов сливать ослиную мочу и лямда не дохнет т.к. ее нет)))
вопрос чисто на уточнение: разве лямбда-зонд работает в переходных режимах (изменение нагрузки - увеличение или снижение оборотов)?
всегда считал, что она работает только в установившихся режимах из-за достаточно большого времени отклика (инерции).

Тогда причем тут лямбда и динамические характеристики авто? Если на разгоне мозги работают по картам без учета показаний лямбда-зонда?
carlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 08:49   #19
ALEX-BMW.Spb
На третей
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 692
ALEX-BMW.Spb has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
Если звезды зажинают - значит, это кому-нибудь нужно?)
Я не собираюсь убивать автомобиль валами, компрессором или, тем более турбиной. Искренне считаю, что 46 всё же культовый автомобиль, который если и "дорабатывать", то максимально грамотным образом, который ни коим образом не испортит начальную философию этого автомобиля.
Более того, собираюсь эксплуатировать максимально деликатно - уж больно хочется, чтобы ребёнок лет через 12-15 понял, как автомобиль должен выглядеть и управляться.

Но и в этом автомобиле есть масса вещей, которые попросту необходимо довести до ума: шкифы, радиатор, масляный радиатор, карбоновый впуск (именно Evolve, а не стандартный CSL), прошивка Evolve - не столько для повышения мощности, а для более правильной кривой и общей "чувствительности" авто, распорка и усиление задних стоек Mason Engineering, шортшифтер AutoSolutions (только!!!), тормоза 6 поршней перед и 4 зад, развальные рычаги и, безусловно, подвеска.... Заметьте, всё, что я назвал, не меняет этот автомобиль кардинально - просто "доделывает" его "до ума". ИМХО

Мой вердикт: прошивка нужна только с точки зрения доведения ряда узлов, которые без этой самой прошивки не приживутся, без ожидания каких-либо сумасшедших результатов. Во всех остальных случаях, - поберегите этот удивительный автомобиль))

Всё сказанное - лишь моё скромное мнение...

И еще раз: если всё же выберете одну лишь прошивку - обратите особое внимание на Evolve. Эти британские ребята реально лучшие.
Я как то тему эту с карбоновым впуском Evolve изучал на каком то западом форуме.И отчетливо помню что они там так доло мудохались с настройками и у них что то не получилось.Но это было где то 1,5-2 года назад ,точно не помню.За 3т фунтов это реально перебор??За эти деньги можно поимкать оригинальный CSL. Я вон у одного оленя заказал одномассовый маховик и к-т рейсингово сцепления 1,5месяца неможет мне отправить.То маховики пришли ни те то ещё что то...

Последний раз редактировалось ALEX-BMW.Spb; 21.04.2012 в 09:08.
ALEX-BMW.Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 09:13   #20
Boris
На второй
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 205
Boris
По умолчанию

Мне встало в 4,5 долларов. Долго сравнивал с CSL - выбор пал именно на Evolve (я про впуск из карбона). Звук все же другой, лучше, на мой взгляд. Тем более надо понимать, что даже при покупке б/у от CSL Вам придется использовать ту же прошивка от.... Evolve.
Что касается их продукции - то релиз был год назад. Ни у одного человека из Америки или Британии проблем не было.
http://www.m3forum.net/m3forum/showt...ghlight=Evolve
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru