Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 09:56   #11
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Да, именно так:
Цитата:
Сообщение от irlag Посмотреть сообщение
Бейсан продает за 300$, из них 150 возмещают после отправки им своего
Это москвичей обычно пугают и напрягают отправки за границу МКАДа, а для меня вообще не проблема)

Цитата:
Сообщение от Derun Посмотреть сообщение
Вези машину в Москву, в нормальный сервис
дешевле будет, чем менять всё что можно, как я и делал в свое время )))
А я так не делаю - пока что ничего лишнего не заменено и не планируется)

Вчера заказал новый электромагнитный клапан Бейсан, жду через недельку, т.ч. этот вопрос не актуален.
Но вот что по прежнему интересует - связь систем ваноса и смг. Все же врятли из-за сбитых фаз или неисправного клапана не переключаются передачи
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 01:12   #12
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А я так не делаю - пока что ничего лишнего не заменено и не планируется)
кроме гидроблока... )


выше уже спрашивали - когда менял сцепу? маховик менялся? что ещё менялось?
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:12   #13
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
кроме гидроблока... )
выше уже спрашивали - когда менял сцепу? маховик менялся? что ещё менялось?
Гидроблок не менял - заменил только насос гидроблока, устранив тем самым пункт № 1 в истории, в 1м посте (скидывала в нейтраль).
Сцепу и маховик я не менял, вроде как предыдущий владелец менял сцепу до меня - я проехал ~ 20 т.км. Но у меня сцепление и не буксует, адаптацию проводил, симптомов, похожих на умершую сцепу, нет. Ну как мне кажется
По части коробки/ваноса менял только натяжитель цепи ваноса для профилактики и делал регулировку, ~ 2т.км назад. Больше ничего не менял.
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 20:56   #14
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сцепу и маховик я не менял, вроде как предыдущий владелец менял сцепу до меня - я проехал ~ 20 т.км. Но у меня сцепление и не буксует, адаптацию проводил, симптомов, похожих на умершую сцепу, нет. Ну как мне кажется
разгонись на видео сними спидометр и со звуком, докручивая до 6+ и не отпуская газ в 5ом режиме.
лучше, чтобы было видно переключения передач повыше, минимум 2-3 3-4, а в идеале конечно 4-5 5-6 )
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 22:13   #15
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
разгонись на видео сними спидометр и со звуком, докручивая до 6+ и не отпуская газ в 5ом режиме.
лучше, чтобы было видно переключения передач повыше, минимум 2-3 3-4, а в идеале конечно 4-5 5-6 )
А зачем?
Как полученная информация будет анализироваться и о чем должна сказать?)
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 03:14   #16
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

ну у меня больше года смг ездила не очень. в итоге я её победил и теперь работает идеально.

по видео смогу сказать как оно у тебя едет.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:01   #17
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
ну у меня больше года смг ездила не очень. в итоге я её победил и теперь работает идеально.
по видео смогу сказать как оно у тебя едет.
А ты внимательно прочитал тему? Проблема не в том, как она едет, а в том, что она бывает ВООБЩЕ не едет))
Т.е. не факт, что дигло успеет прогрееться, чтобы жарить до отсечки на 5-6й)
Ну посмотрим - через пару дней должен приехать клапан, поменяю, а там будет видно.
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 20:52   #18
Derun
На третей
 
Аватар для Derun
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Derun has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Derun с помощью ICQ
По умолчанию

думаю по переключениям хотелось посмотреть как работает сцепление
Derun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:54   #19
slonik
На третей
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Zhukovskiy
Сообщений: 504
slonik
Отправить сообщение для slonik с помощью ICQ Отправить сообщение для slonik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А ты внимательно прочитал тему?
более чем. потом задал вопрос и получил ответ, на основании которого я задал следующий вопрос.

Цитата:
думаю по переключениям хотелось посмотреть как работает сцепление
) именно.

ко мне какое то время назад человек с форума обращался за советом, тоже про смг. на вопрос "подбуксовывает ли сцепа при переключениях", сказал что у него такой проблемы нет. затем скинул видео, где я увидел такую же буксующую сцепу как было и у меня.

все мои проблемы, как оказывается спустя время, вовсе не такие эксклюзивные, как мне пытались донести. по крайней мере я уже таких машин знаю не одну и не две.
просто большинство людей сформулировать не могут нормально, в чем у них косяк. часто нехватает навыков и знаний устройства автомобиля, чтобы определить "это работает правильно а это нет и так работать не должно".


ps я не имею "многолетнего опыта" по м3, и я не знаю всех её болячек. на моей машине я пока "ломал" только некоторые вещи, все подряд к счастью не ломается ). соответственно что знаю, тем и пытаюсь помочь, как минимум хотя бы исключить те узлы (по симптомам), с которыми я уже знаком.
slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 14:53   #20
J.P.R.F.
На второй
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
J.P.R.F.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
ко мне какое то время назад человек с форума обращался за советом, тоже про смг. на вопрос "подбуксовывает ли сцепа при переключениях", сказал что у него такой проблемы нет. затем скинул видео, где я увидел такую же буксующую сцепу как было и у меня.
Ясно, ну тогда как только тачка поедет, можно и сцепление проверить. Когда мне англичанин делал удаленную диагностику, он смотрел какие-то параметры - сказал, что все в норме. Проверим.

Цитата:
Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
все мои проблемы, как оказывается спустя время, вовсе не такие эксклюзивные, как мне пытались донести. по крайней мере я уже таких машин знаю не одну и не две.
просто большинство людей сформулировать не могут нормально, в чем у них косяк. часто нехватает навыков и знаний устройства автомобиля, чтобы определить "это работает правильно а это нет и так работать не должно".

ps я не имею "многолетнего опыта" по м3, и я не знаю всех её болячек. на моей машине я пока "ломал" только некоторые вещи, все подряд к счастью не ломается ). соответственно что знаю, тем и пытаюсь помочь, как минимум хотя бы исключить те узлы (по симптомам), с которыми я уже знаком.
Миша, и на этом тебе большое спасибо! Ибо все, кто имеет этот "многолетний опыт" - на этом зарабатывает бабки и в современном мире не хочет просто так делиться своими знаниями. Поэтому ЛЮБОЙ совет по своему опыту таких же владельцев, как и я - весьма полезны.

Ситуация на сегодня:
Эл.клапан приехал, тачка простояла еще 1.5 недели - сел везти ее в ремонт. Завелась и тут же начала колбасить по-новому: пытается заглохнуть, обороты прыгают, если получается тронутся с места, то на оборотах машина едет, как только обороты падают до 1000об/мин, глохнет.
Ошибка по DME:
INPA - "lambda probe heating after cat bank1"(не должно никак влиять, поидее),
ISTA в сервисе чуть позже показала еще Vanos exhaust и Датчик положения р/в - рассинхронизация р/в и к/в.
Короче че-то у меня с фазами, видимо. Начали исследования - поменяли эл.клапан, прочистили мех.блок этого клапана по инструкции от Бейсан, сняли клап.крышку, ничего особенного (типа механически сломанного исп.механизма) пока не увидели, investigations ongoing...
J.P.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru