PDA

Просмотр полной версии : Регламент Туринга 2011


Страницы : [1] 2 3 4

Заур
09.07.2010, 08:42
Ну что господа, есть мысли?

matik
09.07.2010, 15:39
в общем текущий регламент меня устраивает все, кроме спонсорской резины хотелось бы видеть адван 050 2011 года.

+ как то ограничить турбо машины, я думаю все помнят фокус RS (и это ведь сток, владелец вполне может и хотел ее тюнинговать он вполне мог не знать что его за это перенесут классом выше это нужно прописать).

почему хонду S2000 с компресором перенесли? нужно прописать какие л.с паспортные или фактические (это можно проверить в конце концов один раз д и машин которые проверять будет 1-2 в лучшем случае)


2) хотелось бы уже сейчас знать куда попадет смарт с хаябусой (как с турбинкой (250лс) и если без нее(180лс) ). вес машины останется около 800кг.

Заур
09.07.2010, 18:52
Макс, мои рассуждения такие. Коль лотус компрессорный о 211 л.с. и походим весом как у смарта, то без турбины в Туринт, с ней в GT.

Да RS у австралийцев и японцев соревнуется с Эво и СТИ :) Правда и те, и те стоковые.

Предлагаю вот такой вариант.
Прописать модели допущенные в класс и модели резины.

Пойду подумаю на счет машин и резины.

matik
10.07.2010, 02:28
Макс, мои рассуждения такие. Коль лотус компрессорный о 211 л.с. и походим весом как у смарта, то без турбины в Туринт, с ней в GT.


я думаю если поедет быстро то будет много недовольных что он в туринге =) или вот в какой класс попадает легенда? туринг? а если ее переделать чуть и поставить полуслик как она поедет?

lektor
11.07.2010, 21:27
Про гоночные машины и свапы ,вопрос остается открытым, смарт турбовый в ГТ!
Лотус турбовый в ГТ! в нем 250 сил.

matik
11.07.2010, 22:20
Про гоночные машины и свапы ,вопрос остается открытым, смарт турбовый в ГТ!
Лотус турбовый в ГТ! в нем 250 сил.

в общем чтоб вопросов небыло надо делать смарт в анлим чтоль, правда там только вид смарта останеться ;)
в общем подумаю...от хонду жестко корчевать не хочу пока...

Заур
11.07.2010, 22:40
Да давай уже сейчас думай, а то сезон начнется, а ты опять весь в машинах и не одной до ума не довел :)

AlexM
11.07.2010, 23:09
Ребят, классный у вас выход со спорными машинами, если вам не подходит то в ГТ :d

Отправляя что то в ГТ учтите что минимальный вес допускаемых авто в ГТ планируется от 1200кг, так что сразу придумайте объяснение отправляемым как они будут довешиватся.

BaNaN
11.07.2010, 23:45
Я хотел мамин гетс корчевать....поэтому 1100 надо)))

Bris
11.07.2010, 23:47
значит нужен туринг и туринг-лайт :d

а до каких пор можно корчевать ST чтобы его в ГТ не отправили? :wave:

BaNaN
12.07.2010, 00:09
значит нужен туринг и туринг-лайт :d

а до каких пор можно корчевать ST чтобы его в ГТ не отправили? :wave:

Тебя в АНЛИМ надо, СТ-это Серж Танкеано)))

Заур
12.07.2010, 00:16
значит нужен туринг и туринг-лайт :d

а до каких пор можно корчевать ST чтобы его в ГТ не отправили? :wave:

Пока 1.52 не поедешь, а как поедешь все сразу вспомнят что у тебя ТУРБИНА!!!! А у нас с турбиной типо низя:wave:

Заур
12.07.2010, 00:16
СТ отправим в ГТ... прикольно звучит 6)

Bris
12.07.2010, 00:22
Пока 1.52 не поедешь, а как поедешь все сразу вспомнят что у тебя ТУРБИНА!!!! А у нас с турбиной типо низя:wave:

какая турбина? ты о чем? нет никакой турбины, их тока на RSки ставят! :d
значит буду ехать 1:53.0 аккуратненько так :thnk:

vlp
12.07.2010, 01:40
Макс, мои рассуждения такие. Коль лотус компрессорный о 211 л.с. и походим весом как у смарта, то без турбины в Туринт, с ней в GT.

Лотусы компрессорные есть в нескольких вариантах, если речь о стоке:
Эксидж 221, 246, 260 л.с., плюс по модельным годам характеристики немного меняются. Момент там от 215 до 236 н.м., у самой мощной чуть побольше.
Элиз тоже есть наддувный с 220 л.с.

+ полно всяких самопальных компрессорных и турбокитов. Одна турбо-машина приезжала в Мячик, 1.59 проехала, 250 сил со слов хозяина, момент конечно побольше, чем у компрессора должен быть.

Потолок в Туринге сейчас 305 л.с. - Смарт по формальным признакам в любом виде в туринг проходит. Если турбовый будет желание отправить из туринга выше, то это скорее будет турбосток, нежели GT. В GT и по весу ограничение выше и турбин скорее всего не будет.



Прописать модели допущенные в класс и модели резины.


Чё, прям всё Авто.ру переписать? Без деления по формальным признакам исходя из паспортных данных не обойтись. В крайнем случае можно пограничные машины поименно указать, как в регламенте GT 2010.

А уж тюнинг учесть без деления на подклассы (сток/с глубокой доработкой) - вообще анрил, особенно при отсутствии техкомиссии.

Мерить мощность на стенде - актуально для атмо или компрессорных машин, да и то с оговоркой, что за рулем будет сидеть незаинтересованное лицо. А у турбо-машин давление наддува регулируется легко и непринужденно, снизить мощность для замера элементарно. Проще или хозяину на слово верить или вообще с этим не заморачиваться. Тем более, что мощность "не равно" скорость, особенно для турбо-машин и переднего привода. Большие турбины, дающие большую мощность, имеют большой лаг, - в Мяче и тем более Нижнем их кпд довольно низок - просто негде мощность реализовать, прямых длинных мало, пока она там раздуется, машина с маленькой турбиной и меньшей мощностью уже будет далеко... А на переднем приводе мощность тупо уходит в букс, блокировки и хитрые подвески не помогают, т.к. рассчитаны на штатную небольшую мощность, при росте мощности (тюниг) начинается "силовое подруливание", сводящее управляемость к плинтусу.

Гораздо проще проблемы оценки тюнинга решаются путем деления всех классов на подклассы (кроме анлима, но он в этом случае может и вообще не понадобиться). Тогда нужно формат финалов менять. Например, пускать в зачет не только финальные круги, а вообще брать лучший круг машины за день. В финале же оставить 1 попытку с 1-2 быстрыми кругами просто для того, чтобы снять вопрос, что у кого-то не было возможности ни одного быстрого круга проехать, т.к. постоянно приходилось кого-то обгонять/пропускать. Ну и призовых на все классы явно не хватит, но это не беда, т.к. они и сейчас несущественны. Если впоследствии призовые в каких-то классах вырастут, там будет больше конкуренция, только и всего.

Заур
12.07.2010, 11:03
Интересно а куда пойдет моя машина с турбиной в следующем году?
А почему не с авто.ру? Работы много, но можно и замоточиться.
Подклассы говорите? Напомнить что было в том году, наделились так что в атмосферном классе было на этапах по три машины... не надо повторять ошибки... надо максимально либеральный регламент.
мне тут еще подумалось на счет монорезины, затея кнечно супер... но есть одно но и оно уже тут высказывалось... это опасно для будущего всего чемпионата, т.к. мало народу готовых одевать сразу "монорезину" и выезжать на трек... я так понимаю если такое случится то даже на сегодняшний день я вижу минимум несколько машин которые не будут ехать, например NOFaiTe готова одеть сейчас слики или полуслики?

Т.е. не будут приезжать новички, они все поедут к Маше...

Жаль а идея хороша с монорезиной...

Bris
12.07.2010, 12:14
я бы на месте Травина озадачился привлечением хот-хетчей, ибо подъем в этом классе сейчас нереальный, на четырех этапах RHHCC стабильно приезжало по 70 автомобилей. уровень МКП конечно потянут не многие из них, но если сейчас не начать привлекать этот класс активно можно просто тупо упустить момент.

lektor
12.07.2010, 12:26
А как вас привлекать, вам дорого!!!!
Думали поедут МПСы и др. ,после первого этапа все слились.Где S3 черная 320 сил.нету......Потаму что ,лучше приехать в Лидер за 800руб. поташнить там,среди себе подобных.Для вас есть один выход,это создовать пятый класс хетчбеков!!!!!
В любом случае макспаверкарс - это гонка вооружений!

vlp
12.07.2010, 13:47
А почему не с авто.ру? Работы много, но можно и замоточиться.


Там очень много работы. Мы как-то попробовали аудиторию потенциальную подсчитать, актуальных моделей набрали штук 70, дальше просто бросили считать, а потом еще поколения идут - всё это переписывать и учитывать муторная работа. Гораздо проще задать формальные границы и решить, куда идут "пограничники", их-то как раз будет не очень много.

Я, кстати, не думаю, что при делении на подклассы будет совсем уж пусто. Скорее, в сумме примерно столько же машин будет ездить или даже больше, только многие классы "похудеют". Конкуренции, конечно, никакой. Но ее и так не очень много, сейчас машин по 5 быстрых в классах, остальные до подиума не доезжают всё равно. В этом сезоне многие Эвоводы решили, что регламент турбостока им не подходит (валы и форсунки в запрете), был бы про-сток - аудитория бы только выросла. В младших классах тоже у стоковых машин больше шансов появилось бы, сейчас всякого рода хэтчи ездить не хотят, т.к. смотрят на время Заура с Костей, смотрят на свое - и не едут. А при делении на подклассы можно было бы совсем овощной раздел выделить, глядишь, машин 5-6 ездили бы плюсом к нынешней аудитории. У Макса Травина можно будет, наверное, раскладку по машинам взять, посмотреть, кто ездил в этом сезоне, и прикинуть - будет хотя бы по 5-6 машин в самых пустых подклассах или нет. Если будет набираться - можно делиться.

Но, конечно, и у нынешнего формата со свободными регламентами и 4-мя классами много своих плюсов.

BaNaN
12.07.2010, 14:00
Евоводы ездиют все равно даже с нынешнем регламентом из больше,чем субару. Сейчас многие испытывают технические проблемы, поэтому на 5-м этапе не появились.

Bris
12.07.2010, 14:14
А как вас привлекать, вам дорого!!!!
Думали поедут МПСы и др. ,после первого этапа все слились.Где S3 черная 320 сил.нету......Потаму что ,лучше приехать в Лидер за 800руб. поташнить там,среди себе подобных.Для вас есть один выход,это создовать пятый класс хетчбеков!!!!!
В любом случае макспаверкарс - это гонка вооружений!

Не едут потому что с нынешним осставом участников и регламентом за подиум зацепиться просто нереально. Кстати в хот-хетчах эта гонка вооружений отслеживается и регулируется намного проще чем в других классах. Пятый класс - правильный выход, спрос будет, но тут уже встает другая проблема, 70-80 участников на одном этапе плохо вписываются в текущие временные рамки.

Заур
13.07.2010, 09:09
Не едут потому что с нынешним осставом участников и регламентом за подиум зацепиться просто нереально. Кстати в хот-хетчах эта гонка вооружений отслеживается и регулируется намного проще чем в других классах. Пятый класс - правильный выход, спрос будет, но тут уже встает другая проблема, 70-80 участников на одном этапе плохо вписываются в текущие временные рамки.

И как у вас это регулируется?

Bris
13.07.2010, 11:19
Заур
на переднем приводе нет особого смысла повышать мощность выше 300лс, так что один параметр, который и доставляет большинство проблем всем регламентам можно сразу отбросить. Далее идет вес - если смотреть новые авто, то тут просто отслеживается разобранный салон, в целом все в равных условиях ездят, если брать старые помои - всякие цивики, старлетки и прочие тазы, то тут уже сложней конечно, но их не так много на общем фоне, можно что-нибудь придумать или вообще исключить.

Будь моя воля я бы делал регламент так: передний привод, не старше 2005г, без ограничений по мотору, резина полуслик А048 или аналоги, разбор салона и каркас запрещены. В эту категорию попадают фокусы, гольфы, мазды, купры, астры, цивики, корсы и прочие клюхи - весьма представительный класс получится.

Заур
13.07.2010, 16:34
Заур
на переднем приводе нет особого смысла повышать мощность выше 300лс, так что один параметр, который и доставляет большинство проблем всем регламентам можно сразу отбросить. Далее идет вес - если смотреть новые авто, то тут просто отслеживается разобранный салон, в целом все в равных условиях ездят, если брать старые помои - всякие цивики, старлетки и прочие тазы, то тут уже сложней конечно, но их не так много на общем фоне, можно что-нибудь придумать или вообще исключить.

Будь моя воля я бы делал регламент так: передний привод, не старше 2005г, без ограничений по мотору, резина полуслик А048 или аналоги, разбор салона и каркас запрещены. В эту категорию попадают фокусы, гольфы, мазды, купры, астры, цивики, корсы и прочие клюхи - весьма представительный класс получится.

Это тебе кто сказал что нет смысла 300+, может вопрос в том что просто еще не кто не догадался как реализовать эи силы на колеса:idea:

В хот хэчах пока интересно потому что все участики обладают примерно одним и тем же скилом и примерно одной техникой, думаю цивик или старлетка могут пойти 1.50 по мячку, не вопрос.

А вот идея твоя про еще один класс с таким регламентом как ты предлагаешь очень даже супер, думаю приедет много вашего брата.

matik
13.07.2010, 19:19
турбо хетчи могут ехать на уровне класса туринг просто никто не хочет этого делать вот и все, 1.56 ST проехала ведь? правильно доработать машину поставить правильную резину (advan 048) и все не вижу большого смысла делать для них класс только если жестко ограничивать доработки...но если бы они приезжали постоянно то можно было бы говорить ,а так смысл? все упирается в стоимость
чемп хотхетчей стоил 2500руб место 12000 на МПК.

Bris
14.07.2010, 01:06
правильно доработать машину поставить правильную резину (advan 048)
может расскажешь как мне её ещё правильно доработать?
ИМХО без облегчения на широких А048 и хорошими тормозами низкие 1:55 будет пределом для СТ
в любом случае борьба в таком классе может быть намного плотнее и интереснее чем в текущем разношерстном турниге.

matik
14.07.2010, 01:08
может расскажешь как мне её ещё правильно доработать?
ИМХО без облегчения на широких А048 и хорошими тормозами низкие 1:55 будет пределом для СТ
в любом случае борьба в таком классе может быть намного плотнее и интереснее чем в текущем разношерстном турниге.
ну так в начале года дали шанс приезжайте боритесь (не как в 2009 в класс к "анлимбезсликов")...на 5ый этап ни одной ST, RS и тд...организаторы не будут делать отдельный класс на 2011 при таком раскладе правильно ведь?

забыть про то что это машина для города....и сразу пойдет правильный тюнинг.

MaxS15
14.07.2010, 01:54
ИМХО без облегчения на широких А048 и хорошими тормозами низкие 1:55 будет пределом для СТ

Ну так на данный момент 55 это вполне достойное время в туринге. Можно конкурировать. Прав Макс из переднеприводных только Саня на сивике всерьез гоняется. Ну так 2й год уже. И начинал с 2,0++.

matik
14.07.2010, 02:20
Ну так на данный момент 55 это вполне достойное время в туринге. Можно конкурировать. Прав Макс из переднеприводных только Саня на сивике всерьез гоняется. Ну так 2й год уже. И начинал с 2,0++.
и то поставь он 048 вместо 08 и Зауру будет тяжко...д и Костя уже свое не упустит как в том году....

да и еще тема раз про регламент хотелось бы про вес машин как то вопрос решить все же...
все видили мой смарт? он весит в стоке 845кг...я снял с него всего 50кг (это все обшивки, кондер, кресло пассажира) предлагаю все же ограничить вес машины от паспорта на определенный %...если больше то довес или в другой класс (а организаторам купить весы не такие они уж и дорогие темболее покупаются один раз можно сделать платно чтоб отбить их потом)

иначе увидите хонду вместо 1250 под 1100...там только с дверей 50кг снять можно тк это самый дешевый вид тюнига :) если пластик делать, вместо карбона

Заур
14.07.2010, 08:44
может расскажешь как мне её ещё правильно доработать?
ИМХО без облегчения на широких А048 и хорошими тормозами низкие 1:55 будет пределом для СТ
в любом случае борьба в таком классе может быть намного плотнее и интереснее чем в текущем разношерстном турниге.

Вот это тебе не кто не скажет, ты ведь понимаешь какой я прошел путь от 2.05 до 1.53, какой Макс прошел от 2.20 до 2.02... это все деньги, время, мозги... Тут тока один совет (без обид) не ныть что привод, кузов, мотор, подвеска и т.д. не те, а просто тупо ехать и тюнить себя и прокладку.

Удачи в доводке авто, мое мнение что 1.53 вполне достижимо для хот хетчей, а предел где-то в районе 1.50.

Bris
14.07.2010, 12:18
Заур, matik
если забыть про авто на каждый день - то это уже прямой путь к разбору салона, тогда да, все возможно и 54 и 53, тогда у меня вопросов нет - это текущий уровень Туринга! но я в данном случае говорю про массовый класс, ибо таких корчей будут единицы, а основная масса народу будет продолжать ездить в РХХЦЦ... впрочем больше чемпионатов хороших и разных - тоже хорошо

hondasan
14.07.2010, 12:32
Заур
на переднем приводе нет особого смысла повышать мощность выше 300лс, так что один параметр, который и доставляет большинство проблем всем регламентам можно сразу отбросить. Далее идет вес - если смотреть новые авто, то тут просто отслеживается разобранный салон, в целом все в равных условиях ездят, если брать старые помои - всякие цивики, старлетки и прочие тазы, то тут уже сложней конечно, но их не так много на общем фоне, можно что-нибудь придумать или вообще исключить.

Будь моя воля я бы делал регламент так: передний привод, не старше 2005г, без ограничений по мотору, резина полуслик А048 или аналоги, разбор салона и каркас запрещены. В эту категорию попадают фокусы, гольфы, мазды, купры, астры, цивики, корсы и прочие клюхи - весьма представительный класс получится.
Здравствуйте! Я прошу ВАС НЕ ИСКЛЮЧАТЬ "СТАРЫЕ ПОМОИ" они тоже хотят приезжать на макспауэр, а если уж исключать то все машины старше 1 года.

Subchik
14.07.2010, 12:33
Боря, если создать отдельный класс под турбо-хетчи, те же опц, мпс, ст, ситуация категорически не изменится. Во-первых, не все владельцы смогут платить большой взнос в мпк, не у всех есть мотивация так азартно и много вваливать. А главное - уровень пилотажа у этих владельцев в среднем ниже. И лидеров я уже знаю - два картингиста (ты и Глеб на СТ), Миша Назаров и Семченков Ваня. Все остальные дай бог будут догонять. Однако, вы тоже не боги, и подтянуться до этого уровня можно - у тебя еще и подвеска сток. Но новички, видя исходную разницу во времени предпочитают слиться, нежели постараться, поработать над собой и машиной. Всех же не пропустишь через сито дешевых любительских картинг-чемпионатов?

BaNaN
14.07.2010, 12:34
вы еще пробег ограничте и то делайте)))

BaNaN
14.07.2010, 12:37
Боря, если создать отдельный класс под турбо-хетчи, те же опц, мпс, ст, ситуация категорически не изменится. Во-первых, не все владельцы смогут платить большой взнос в мпк, не у всех есть мотивация так азартно и много вваливать. А главное - уровень пилотажа у этих владельцев в среднем ниже. И лидеров я уже знаю - два картингиста (ты и Глеб на СТ), Миша Назаров и Семченков Ваня. Все остальные дай бог будут догонять. Однако, вы тоже не боги, и подтянуться до этого уровня можно - у тебя еще и подвеска сток. Но новички, видя исходную разницу во времени предпочитают слиться, нежели постараться, поработать над собой и машиной. Всех же не пропустишь через сито дешевых любительских картинг-чемпионатов?

Какая рабочая температура у 048?

Subchik
14.07.2010, 12:44
Какая рабочая температура у 048?
~70-100 градусов.

BaNaN
14.07.2010, 12:46
Ипать...это какое же давление то надо делать???

Subchik
14.07.2010, 12:49
Ипать...это какое же давление то надо делать???
Чем легче машина, тем больше)

ivan711
14.07.2010, 14:27
...если брать старые помои - всякие цивики, старлетки и прочие тазы, то тут уже сложней конечно, но их не так много на общем фоне, можно что-нибудь придумать или вообще исключить....
Ахтунг, клерки атакуют )))

Заур
14.07.2010, 15:41
Здравствуйте! Я прошу ВАС НЕ ИСКЛЮЧАТЬ "СТАРЫЕ ПОМОИ" они тоже хотят приезжать на макспауэр, а если уж исключать то все машины старше 1 года.

Ну харе уже хотеть, надо приезжать!:)

Заур
14.07.2010, 15:43
Не знаю для кого как, а картин это зло... пока не избавился от картинговых привычек не смог поехать бысто.... но опять же это только имхо

matik
14.07.2010, 16:37
Заур, matik
если забыть про авто на каждый день - то это уже прямой путь к разбору салона, тогда да, все возможно и 54 и 53, тогда у меня вопросов нет - это текущий уровень Туринга! но я в данном случае говорю про массовый класс, ибо таких корчей будут единицы, а основная масса народу будет продолжать ездить в РХХЦЦ... впрочем больше чемпионатов хороших и разных - тоже хорошо

ну так я о том и говорю что будут ездить на этот РХХЦЦ там нет борьбы ну что это такое когда машины все разные на столько...
и цена многие ли кто ездит на РХХЦЦ поедут на МПК единицы тк цена 12тыс и надо резину брать не PS2 ,а только 048 которой хватает на 3 этапа по хорошему (если валить)...д и чтоб поехать нормально одной сессии в месяц на OP мало для вката.

а если им дать машину лидеров? я уверен что они еле выйдут из 2.00 на них.

ivan711
14.07.2010, 22:34
а если им дать машину лидеров? я уверен что они еле выйдут из 2.00 на них.
А есть лидеры, желающие попробовать )) ?

Bris
15.07.2010, 00:16
Здравствуйте! Я прошу ВАС НЕ ИСКЛЮЧАТЬ "СТАРЫЕ ПОМОИ" они тоже хотят приезжать на макспауэр, а если уж исключать то все машины старше 1 года.

старые помои и так всем везут, потому должны кататься в туринге, никто их не исключает :d

Bris
15.07.2010, 00:19
Боря, если создать отдельный класс под турбо-хетчи, те же опц, мпс, ст, ситуация категорически не изменится. Во-первых, не все владельцы смогут платить большой взнос в мпк, не у всех есть мотивация так азартно и много вваливать. А главное - уровень пилотажа у этих владельцев в среднем ниже. И лидеров я уже знаю - два картингиста (ты и Глеб на СТ), Миша Назаров и Семченков Ваня. Все остальные дай бог будут догонять. Однако, вы тоже не боги, и подтянуться до этого уровня можно - у тебя еще и подвеска сток. Но новички, видя исходную разницу во времени предпочитают слиться, нежели постараться, поработать над собой и машиной. Всех же не пропустишь через сито дешевых любительских картинг-чемпионатов?
Есть ещё быстрые машинки там, едут нормально. Просто хот-хетчи легче привезти к общему знаменателю чем другие авто. Их много разных, но все они +- одинаковые на самом деле. А тюнинг можно и ограничить.
Соглашусь что 12тр МКП не все потянут, но это уже проблема другого рода, цены надо снижать, в любом случае!

Bris
15.07.2010, 00:22
Не знаю для кого как, а картин это зло... пока не избавился от картинговых привычек не смог поехать бысто.... но опять же это только имхо
Одно другому не мешает на самом деле. Глеб божественно едет на картинге и это не мешает показывать ему фантастические резалты на своем фокусе. О себе скромно промолчу - я все ещё овощ по сравнению с ним :cry:

Заур
15.07.2010, 00:37
а на чем и скока у Глеба?

Subchik
15.07.2010, 02:01
Боря, пока это в чьих-то интересах и пока нет серьезной конкуренции, цены падать не будут.
Вы наверное путаете картинг прокатный и картинг боевой. В прокате зачастую быстрее ехать в силовом скольжении, и трассы узкие и закрученные, способствующие подобному стилю. А если брать тот же Лидер и ротакс - там резкие движения уже совсем не нужны, нужно только плавно и нежно. Также надо и нам..
Вообще после профессионального картинга пилот едет везде как правило. Картинг дает уникальное чувство автомобиля, баланса сцепных качеств шин. Понять физику управления картом - можно будет быстро и безопасно ездить везде. На 8ре, на которой я катался, на прошлой неделе саданул парень молодой, картингист - 2.02 по часовой. У меня лучшее 2.03 и то в лучших условиях. В обратку он везет мне 2 сек. А кажется, как будто валишь неплохо. Это к вопросу о предельных возможностях машин)))

Bris
16.07.2010, 17:29
а на чем и скока у Глеба?
Глеб наваливает на серебристой СТшке с примерно такими же спеками как у меня

http://hotlap.ru/raceway/1.html?person=211

а вот в Лидере я его пока ни разу обогнать не смог :mad:

Боря, пока это в чьих-то интересах и пока нет серьезной конкуренции, цены падать не будут.
меня всегда удивляло как так получается что на МКП и при 20 участниках и при 50 - стоимость участия одинаковая... как такое возможно вообще? :shock:

Заур
16.07.2010, 23:09
Дай мне проехать одну ссесию, обещаю выйти из 1.58 :)

matik
22.07.2010, 00:04
Дай мне проехать одну ссесию, обещаю выйти из 1.58 :)

ну что всего 1.59?

я таки выехал из 2.00 и если бы был еще бенз вышел бы и из 1.59 тк когда проехал 1.59.2 я жестко не всключил третью и просто катился на финиш :d

а телеметрия говорит что из стока еще много можно выжать...правда блин диски опять повело EBC надо нормальные тормозилки...

p.s чего решили я только из Мячково добрался...

RussianPilot
22.07.2010, 00:17
я только из Мячково добрался...
чо-то ты не спешно больно :)

matik
22.07.2010, 00:43
чо-то ты не спешно больно :)

ну так я еще диски меняю каждый раз...больно уж круто ездить по городу на 048...это я на смарте мог себе позволить :d д и ездить целый день на одном баке =) а если без трека то мне бака хватало на месяц.

RussianPilot
22.07.2010, 00:54
ну так я еще диски меняю каждый раз...больно уж круто ездить по городу на 048...это я на смарте мог себе позволить :d д и ездить целый день на одном баке =) а если без трека то мне бака хватало на месяц.

Ты с помощью одного домкрата что-ли это делал? Каждое колесо по очереди?

matik
22.07.2010, 00:57
Ты с помощью одного домкрата что-ли это делал? Каждое колесо по очереди?

ну да :d

Заур
22.07.2010, 00:59
ну что всего 1.59?

я таки выехал из 2.00 и если бы был еще бенз вышел бы и из 1.59 тк когда проехал 1.59.2 я жестко не всключил третью и просто катился на финиш :d

а телеметрия говорит что из стока еще много можно выжать...правда блин диски опять повело EBC надо нормальные тормозилки...

p.s чего решили я только из Мячково добрался...

1.59.3 с тремя круговыми!!! Двое попались в бенкингах, один в шпилке:super: Если хозя авто еще позволит то и 1.57 поеду:cool: Машина зверь!!!

А с регламентом... опять не нашли общий язык по поводу резины... :(

matik
22.07.2010, 01:04
1.59.3 с тремя круговыми!!! Двое попались в бенкингах, один в шпилке:super: Если хозя авто еще позволит то и 1.57 поеду:cool: Машина зверь!!!

А с регламентом... опять не нашли общий язык по поводу резины... :(

а на правильной резине 1.54?

Заур
22.07.2010, 01:07
Думаю с вкатом на этой мафинке 1.52 мона :) Главное тормозит и в повороты входит как моя... а рано открываться на ней это вопрос времени :) Скоро будут ее логи если хозя разрешит... посморим:)

matik
22.07.2010, 01:10
Думаю с вкатом на этой мафинке 1.52 мона :) Главное тормозит и в повороты входит как моя... а рано открываться на ней это вопрос времени :) Скоро будут ее логи если хозя разрешит... посморим:)

а на прямой 180 чтоль? как у Мки...

RussianPilot
22.07.2010, 01:11
ну да :d

Мадам знает толк в извращениях... :)))

P.S. Сорри за оффтоп. Умолкаю...

Заур
22.07.2010, 01:13
На память не помню... но не 160 как у меня уж точно :) а скока на эске в конце прямой?

matik
22.07.2010, 01:21
На память не помню... но не 160 как у меня уж точно :) а скока на эске в конце прямой?
у меня 162...на отметке 100метров.

MaxS15
22.07.2010, 11:26
Заур у фокуса 169.59 в 2,00,1 максималка. 167,74 в 1,59,3

Заур
22.07.2010, 11:58
Прикольно для первого раза :) в общем думаю если б не ошибся на выходе в 1.59.3 то можно было б за 170 переступить... скинь логи РС-ки мне на мыло :)

Заур
22.07.2010, 12:11
СПС :)

inetd
22.07.2010, 12:45
Думаю с вкатом на этой мафинке 1.52 мона :) Главное тормозит и в повороты входит как моя... а рано открываться на ней это вопрос времени :) Скоро будут ее логи если хозя разрешит... посморим:)

размечтались :d

Заур
22.07.2010, 12:50
1.53 на рыксе тоже казалось мечтой :d:d:d:cool:

inetd
22.07.2010, 13:18
но мечтали небось про 1,50 ;)

MaxS15
22.07.2010, 13:40
на этот фокус просто для начала 17е колеса с 048 и он уже поедет 1,56-1,57. а дальше уже простор для владельца)) кредитные машины велкам:d

Заур
22.07.2010, 14:05
но мечтали небось про 1,50 ;)

Терпения мой друг... ждем 2011 года, там будет и 1.49:super:

inetd
22.07.2010, 14:11
Терпения мой друг... ждем 2011 года, там будет и 1.49:super:
неа, я уже в этом году попрошу Травина чтоб тебя забанили за выхлоп, рядом с треком невозможно находиться :d

Заур
22.07.2010, 14:19
ну, вот... теперь и выхлоп у меня не тот, тока с резиной разобрались... теперь выхлоп :)
предлагаю теперь любой мой тюнинг сразу обьявлять вне закона :)

inetd
22.07.2010, 14:27
водопроводная труба это не тюнинг :cool:

Заур
22.07.2010, 14:36
и вот откуда тебе изестно что у меня стоит? Слухи? :):):)

BaNaN
22.07.2010, 14:47
Заур обзавелся тайными поклонниками)))

lektor
22.07.2010, 15:14
ну, вот... теперь и выхлоп у меня не тот, тока с резиной разобрались... теперь выхлоп :)
предлагаю теперь любой мой тюнинг сразу обьявлять вне закона :)
:d Они еще мой не слышали!:d

Заур
24.07.2010, 09:04
народ, так что по резине в следующем году?

matik
26.07.2010, 23:30
народ, так что по резине в следующем году?

после того что я узнал сегодня честно сказать вообще без разницы...если ограничить в резине, а в остальном ничегошиньки то будет явный уклон в сторону тюнинга и если мы ничего с этим не сделаем то в общем то нам проще ставить каркас и в RTCC и то непонятно сколько и какая машина будет дороже RTCC или наши.

vlp
26.07.2010, 23:38
Это что ж ты такое узнал?

matik
27.07.2010, 00:54
Это что ж ты такое узнал?

скоро увидим.

Заур
27.07.2010, 07:32
Это что ж ты такое узнал?

у нас в классе ТАКАЯ чую будет гонка вооружений :help:

Bris
27.07.2010, 11:00
скоро увидим.

у кого увидим? или будет вообще новенькая ракета? :shock:

bmw3s
27.07.2010, 14:16
Участники туринга, Вам срочно нужно править регламент и отменять хуЯбусу :d

matik
28.07.2010, 10:13
Участники туринга, Вам срочно нужно править регламент и отменять хуЯбусу :d

хаябусы не будет слишком много вопросов будет и когда повалю сразу отправят куда подальше.....будет стоять мотор от митсубиси турбовой его никаким боком из туринга не отправят зато как валит то...

RussianPilot
28.07.2010, 10:15
хаябусы не будет слишком много вопросов будет и когда повалю сразу отправят куда подальше.....будет стоять мотор от митсубиси турбовой его никаким боком из туринга не отправят зато как валит то...

ГДЕ он будет стоять???

matik
28.07.2010, 10:36
ГДЕ он будет стоять???

в смарте где еще :)

RussianPilot
28.07.2010, 10:44
в смарте где еще :)

Ты не боишься, что после такого свапа тебя отправят куда-нить в анлим? :)

MaxS15
28.07.2010, 10:44
хаябусы не будет слишком много вопросов будет и когда повалю сразу отправят куда подальше.....будет стоять мотор от митсубиси турбовой его никаким боком из туринга не отправят зато как валит то...


от эвика?

matik
28.07.2010, 10:48
от эвика?

от пол эвика.

Ты не боишься, что после такого свапа тебя отправят куда-нить в анлим? :)
тогда как минимум трех участников тоже надо будет отправить туда же.
там будет отсилы 150лс.. сейчас 100 правда и литраж больше будет.

RussianPilot
28.07.2010, 10:56
от пол эвика.

там будет отсилы 150лс.. сейчас 100 правда и литраж больше будет.

Какая первая цифра в индексе мотора? :)

matik
28.07.2010, 10:58
Какая первая цифра в индексе мотора? :)

откуда ж мне знать...мотор родной со смарта (там просто движки от митсу ставить начали...а его то можно тюнить в отличии от моего где стенки цилиндров чуть ли не в 1мм от друг друга :d

RussianPilot
28.07.2010, 11:02
откуда ж мне знать...мотор родной со смарта (там просто движки от митсу ставить начали...а его то можно тюнить в отличии от моего где стенки цилиндров чуть ли не в 1мм от друг друга :d

Ааааа... Я уж подумал, что ты кастом-свап решил осуществить :)

MaxS15
28.07.2010, 11:31
Макс ты интриган:d

matik
01.08.2010, 02:28
нам надо четко прописать по поводу турбин, компресоров.
тк сейчас это просто есть турба? не более 305лс? в туринг...
а как определить в RS есть там 305лс или уже больше? просто в Мячик уже
приезжала чипанутая RS....

Заур
04.08.2010, 07:42
Дабы остановить гонку вооружений, предлагаю за основу взять регламент Redline Time Attack что в пендосии, пока вариан на англицком, чуть позже переведу. А так пока для ознкомления:)

3576

http://redlinetimeattack.com/ul/files/RedlineTimeAttackRules.pdf

AlexM
04.08.2010, 14:05
Дабы остановить гонку вооружений, предлагаю за основу взять регламент Redline Time Attack что в пендосии, пока вариан на англицком, чуть позже переведу. А так пока для ознкомления:)

3576

http://redlinetimeattack.com/ul/files/RedlineTimeAttackRules.pdf

Много воды и опять таки DOT treaded street tires with Tread wear 140

Но очень понравилось
Профессиональные водители не имеют право участвовать. Профессионал определяется как тот, кто обычно участвует, или участвовал в 5 или более соревнованиях за прошедшие 2 года в профессиональной серии автоспорта. Определение профессионала осуществляется представителями Redline и является окончательным.

S2000
04.08.2010, 14:18
в этот класс не проходит ни одна из наших машин. у всех модифицированный класс
Бальная система у тех же американцев для любительских выездов на трек
AERO
0.25* = air dam bumper, air dam or any add-on lip excluding non-CR OEM lip.
0.50* = full front aero package (air dam bumper, lip, canards, splitter, wheel spats, etc.)
0.25 = rear diffuser
0.25 = rear spoiler (none-OEM)
0.50 = level 1 wing (CR wing or smaller)
1.00 = level 2 wing (APR GTC-200 wing or smaller)
1.50 = level 2 wing with riser (APR GTC-200 wing with riser)
2.00 = level 3 wing (any adjustable wing bigger than APR GTC-200)

TIRE/WHEEL
2.50 = R-compound tires (NT01, RA1, R888, A048, PSC)
3.50 = R-compound tires (R6, V700, R1)
5.00 = R-compound tires (V710, A6, C91)
0.50 = any deviation from original OEM staggered wheel setup up to 9" wide front and/or rear.
0.75 = any deviation from original OEM staggered wheel setup wider than 9" front and/or rear.
0.75 = 245-255 front tire
1.00 = 265+ front tire
0.25 = 265+ rear tire

POWER
0.25 = OEM 2.2L motor
0.25 = any aftermarket intake system or modification to OEM intake
0.25 = any aftermarket header
0.25 = test pipe
0.25 = cat-back exhaust
1.50 = engine internal modifications (non-performance enhancing modifications excluded)
2.50 = forced induction (inclusive of ECU, header and intake modifications)
0.75 = aftermarket ECU, ECU reflash or OEM ECU swap

SUSPENSION
1.00 = fixed-height none-adjustable shocks with up to 400lbs/in spring (including CR shock and spring).
2.00 = adjustable shocks or coilover suspension

DRIVE TRAIN
0.50 = non-OEM LSD

WEIGHT
0.25 = soft top removal + hardtop
0.25 = passenger seat removal
0.25 = rear trim removal (unless necessary for installation of safety equipment)
0.25 = light weight doors
0.25 = AC/audio removal
0.25 = Non OEM or modified rear bumper

FREE MOD
- any TW140+ street tires
- lightweight battery
- lightweight hood, trunk, fender
- spare tire & tool removal
- any alignment
- camber kit, bump steer kit, tie rod end, roll center adjuster
- updating or backdating anything except CR performance-enhancing parts
- bucket seats
- steering wheel
- brake duct
- aftermarket brake systems
- any sway bars
- any add-on chassis reinforcement
- any interior removal as required for safety equipment installation
- high-flow catalytic converter
- any spacer
- OEM spoiler

SAFETY (applies to Modified and Street classes only, and all must be able to pass SCCA inspection)
-0.25** = roll bar installation
-0.50** = roll bar installation with bucket seat and FIA-approved 5+ point harness
-0.75** = full roll cage installation with bucket seat and FIA-approved 5+ point harness

OTHER
- any more interior / exterior removal than specifically allowed above will result in Unlimited classification
- no NOS allowed in the competition

* Mutually exclusive. An air dam bumper or aftermarket lip would be 0.25 points. Upon addition of a splitter or any other front aero modification, the total point penalty would be 0.50 points.
** Mutually exclusive. There is no point deduction for running only bucket seats and harnesses without a roll bar.

Stock Class - 0.50 points maximum
The purpose of this class is to keep costs down and be attractive to a newcomer with a completely stock S2000. Drivers of all experience levels are welcome. As the rules are most tightly regulated, all the cars would be on the same playing field and direct driver to driver comparisons could be drawn. Tires are restricted to TW 140+ and no larger than 235/40/17 front and no larger than 255/40/17 rear. No splitter or wing allowed.

Street Class - 3.50 points maximum
The purpose of this class is to allow moderate modifications to the car, as well as allowing CR owners the ability to truly "arrive and drive." A bone-stock CR with AC/Audio removal would be classed at 2.5 points, allowing CR owners the ability to do an ECU tune, add a diffuser, wheels or do some minor power modifications. The modifications limits would be: no front splitter, no level 3 wing, no tires less than 140 treadwear, no final drive, and no FI.

Modified – 10 points maximum

Unlimited – No point limit
This is an exhibition class. No holds bar!

vlp
04.08.2010, 19:48
Но очень понравилось

Quote:
Профессиональные водители не имеют право участвовать. Профессионал определяется как тот, кто обычно участвует, или участвовал в 5 или более соревнованиях за прошедшие 2 года в профессиональной серии автоспорта. Определение профессионала осуществляется представителями Redline и является окончательным.


Угу. Эдак даже такого тормоза как я до соревнований не допустят. У нас народа со спортивными разрядами вплоть до МС и ЗМС достаточно ездит. Не в туринге, правда, в основном в турбостоке и анлиме.

Заур
05.08.2010, 20:56
Тех доработки двигателя и КПП.

Свап двигателя только от более ранней или поздней модели того же производителя такой же марки авто

Запрет установки на N/A турбины не установленной на заводе изготовители (в случае спорного вопроса предоставление ПТС)

Любая модификация «пассивного» впуска (индукционный надув, многодроссельный впрыск)

Любая модификация системы зажигания без установки отдельного ЭБУ.

Любая модификация топливной системы, кроме установки бензобака в нештатном месте.

Любая модификация выпуска, выпуск должен оканчиваться за передней осью авто.

Запрещена замена штатного интеркулера и турбины.

Разрешена любая доработка штатного ЭБУ управления двигателем.

Запрещено установка нештатного ЭБУ управления двигателем.

Любая модификация штатной КПП, установка нештатной КПП запрещена.

Любая модификация или замена радиаторов охлаждающей жидкости и масла, в т.ч. установка новых (нештатных)

Заур
05.08.2010, 21:00
Давайте засирайте:d

Заур
05.08.2010, 21:02
Слушайте такой вопрос ко всем кто в курсе, где то прочитал что в зачет идут 7 этапов из 8-ми.
Кто что знает?

vlp
05.08.2010, 23:14
Так точно, 7 этапов идут в зачет.

vlp
05.08.2010, 23:26
Тех доработки двигателя и КПП.

Свап двигателя только от более ранней или поздней модели того же производителя такой же марки авто

Запрет установки на N/A турбины не установленной на заводе изготовители (в случае спорного вопроса предоставление ПТС)

Любая модификация «пассивного» впуска (индукционный надув, многодроссельный впрыск)

Любая модификация системы зажигания без установки отдельного ЭБУ.

Любая модификация топливной системы, кроме установки бензобака в нештатном месте.

Любая модификация выпуска, выпуск должен оканчиваться за передней осью авто.

Запрещена замена штатного интеркулера и турбины.

Разрешена любая доработка штатного ЭБУ управления двигателем.

Запрещено установка нештатного ЭБУ управления двигателем.

Любая модификация штатной КПП, установка нештатной КПП запрещена.

Любая модификация или замена радиаторов охлаждающей жидкости и масла, в т.ч. установка новых (нештатных)

А как корчи-то строить, если всё самое интересное под запретом :kos:
И свап, и турбины, и мозг, и даже интеркулер с радиатором и маслокулером... т.е. пусть мотор сдохнет, но охлаждать не дадим :?: ... зачем столько ограничений в нашем самом демократичном классе? Мне нынешняя свобода очень нравится: кто-то дросселя прикручивает, кто-то Хаябусу... весело же, блин :byn:

Заур
06.08.2010, 09:10
Читай внимательно, Любая модификация или замена радиаторов охлаждающей жидкости и масла, в т.ч. установка новых (нештатных) - т.е. наоборот все что б мотор жил.

vlp
06.08.2010, 10:47
А, сорри. Тогда лучше сгруппировать то, что запрещено и то что разрешено, а то как-то это всё путается.

У меня с этими ограничениями Клио в туринг не проходит. Она, правда, в этом году и так ни на один этап не попала - с начала марта исправной была недели три... Но в следующем году надеялся поездить на ней.

matik
06.08.2010, 12:09
в общем то список логичен я лично за...

а самое главное что при таком регламенте как сейчас новых участников не увидим тк планка будет очень высокой.

p.s у меня смарт при таком реглменте никуда не пройдет...

vlp
06.08.2010, 12:21
Не очень понятно с минимальным весом - ограничения будут? Если будут, то Лотусы под вопросом. А если не будет ограничений, то я бы подумал как привезти Radical SR3 или тот же Фишер Фури. Надо уже что-то под трек покупать, на гражданском стоке не интересно.

matik
06.08.2010, 12:28
Не очень понятно с минимальным весом - ограничения будут? Если будут, то Лотусы под вопросом. А если не будет ограничений, то я бы подумал как привезти Radical SR3 или тот же Фишер Фури. Надо уже что-то под трек покупать, на гражданском стоке не интересно.

я сколько не за сам вес машину сколько за ее облегчение.
в ПТС прописано допустим 1000кг...минимум 900 должна быть nоесть 10%

smart у меня облегчен кстати всего на 5% от стока....поэтому 10% этого хватит всем (кому не хватит довешивать)

lektor
06.08.2010, 12:30
Так точно, 7 этапов идут в зачет.
Это было в прошлом году и заранее обговаривалось.В этом году такого нет.
Так что смуту не наводи.

vlp
06.08.2010, 12:51
Лично слышал это от Макса не далее как этой весной.

Сейчас на сайте какая-то старая драфт-версия регламента висит.

Висела раньше вот с таким текстом в начале, у меня копия осталась, наверное, если в архивных страницах полазить на сайте МПК, то можно будет найти:

Общие положения
Участники
1.1. К участию в соревнованиях допускаются водители, имеющие водительское удостоверение категории В, С или гоночную лицензию
1.2. Участники в обязательном порядке должны быть экипированы застегнутыми гоночными шлемами и пристегнуты ремнями безопасности
1.3. Допускается участие нескольких участников на одном автомобиле, а также участие одного автомобиля в разных классах при его соответствии регламентируемым ограничениям данных классов и при условии оплаты соответствующего стартового взноса.
Автомобили
2.1. Обязательно наличие ремней безопасности и их использование как водителем, так и пассажирами
2.2. Обязательно наличие и исправное состояние фар головного освещения, во время заездов ближний свет должен быть включен
2.3. Обязательно наличие и исправное состояние стоп – сигналов
2.4. Аккумуляторная батарея должна быть надежно закреплена
2.5. Запрещается демонтаж элементов кузова автомобиля (разрешается их замена в рамках регламентируемых ограничений)
2.6. На боковинах автомобиля должен быть наклеен стартовый номер участника
Начисление очков:
1 место – 10 очков
2 место – 6 очков
3 место – 4 очка
4 место – 3 очка
5 место – 2 очка
6 место – 1 очко

При подсчете итогового результата за сезон учитываются лучшие результаты, показанные каждым пилотом по итогам 7 этапов, результат одного (худшего для пилота) этапа отбрасывается.

vlp
06.08.2010, 13:00
я сколько не за сам вес машину сколько за ее облегчение.
в ПТС прописано допустим 1000кг...минимум 900 должна быть nоесть 10%

smart у меня облегчен кстати всего на 5% от стока....поэтому 10% этого хватит всем (кому не хватит довешивать)

Ну так у Лотусов (Элиз 1 поколения) минимум заводской меньше 700 кг. Отсюда и вес минимальный сейчас по регламенту в туринге 680 кг. Один такой Элиз в Мячково ездит.

matik
06.08.2010, 13:05
Ну так у Лотусов (Элиз 1 поколения) минимум заводской меньше 700 кг. Отсюда и вес минимальный сейчас по регламенту в туринге 680 кг. Один такой Элиз в Мячково ездит.

ну минимум 680 и максимальное облегчение по паспорту 10% иначе довес.

Заур
06.08.2010, 15:28
Это только часть регламента где про КПП и Мотор, думаю можно еще выкинуть из регламента ту часть что про интеркулеры, т.е. можно все переносить, переделывать, заменять... а то МПС перенесет свой кулер во фронт, а ее в ГТ.

Скоро выложу на обсуждения про вес, кузов, аэродинамику.

Заур
06.08.2010, 15:31
в общем то список логичен я лично за...

а самое главное что при таком регламенте как сейчас новых участников не увидим тк планка будет очень высокой.

p.s у меня смарт при таком реглменте никуда не пройдет...

а почему не проходит?

Заур
06.08.2010, 15:37
Так точно, 7 этапов идут в зачет.

http://auto.mail.ru/article.html?id=31943 :d

Это хорошо что идут 7 этапов:thumbup

matik
06.08.2010, 16:12
http://auto.mail.ru/article.html?id=31943 :d

Это хорошо что идут 7 этапов:thumbup

нет это плохо при наличии других трасс..должны учитываться все этапы тем более расписание вывесили заранее.

а почему не проходит?
если хаябусу ставить ...не родной ведь =)

Заур
06.08.2010, 20:03
нет это плохо при наличии других трасс..должны учитываться все этапы тем более расписание вывесили заранее.


если хаябусу ставить ...не родной ведь =)

Ну если хуябусу то да:cool: но ты ведь хотел немного другой вариант

Чета не понял по поводу трасс и расписания, вроде расписания всегда было :shock:

Заур
06.08.2010, 20:29
Кузов
следующие компоненты кузова, могут быть заменены альтернативными из легких компонентов(карбон, пластик, алюминий): капот, крышка багажника, люки, бампера, передние крылья все остальное сток.

Места креплений заднего антикрыла только на крышку, на пол багажного отсека или задние крылья.

Лобовое стекло обязательно заводской триплекс, остальные элементы стекол могут быть заменены на другие материалы (Lexan / плексиглас) только при наличии защитных шторок и каркаса.

Все двери должны быть функциональные.

У кабриолетов разрешена замена крыши с сохраниением всех несущих элементов кузова (дуги безопастности).

Аэродинамическое элементы
Никакая часть заднего крыла не может быть самаой высокой точкой на транспортном средстве. Исключение допускается для хэтчбеков и вагонов.

Активный Aero не допускается.

Интерьер
Возможно удаление всех компонентов салона кроме передней панели, передняя панель должна оставаться в неизменном виде.
Крайне желательно наличие спортивного ковша, многоточечных ремней, каркаса, закрепленного огнетушителя в салоне.

matik
06.08.2010, 23:59
Чета не понял по поводу трасс и расписания, вроде расписания всегда было :shock:

ну тоесть если мы говорим о след годе то надо или голосовать или очки за все этапы...они ведь не каждые выходныеи расписание есть когда и что...чтобы заранее к ним подготовиться верно?

а тк будет три трассы то времена на них будут разные и разные машины на них поедут по разному...поэтому надо все этапы учитывать.

а в этом году нигде что очки из 7 этапов идут в зачем я не видел.


p.s поехал смотреть Смоленское кольцо.

Заур
07.08.2010, 10:36
p.s поехал смотреть Смоленское кольцо.

маньяк:thumbup

matik
08.08.2010, 02:53
маньяк:thumbup

ах какое оно! ну просто шикарное...правда организация на нуле но трасса то!
спуски, подьемы...

наши времена будут 1.45-1.55 очень скоростная и техничная..правда пылить там будут огого как.

Заур
08.08.2010, 13:45
скорость в конце прямой? какая будет как думаешь?

matik
08.08.2010, 15:50
скорость в конце прямой? какая будет как думаешь?

ну если он в таком состоянии трассы до 165 разогнал..
http://www.youtube.com/watch?v=HoSUaLFPUrs

а лучше спросить у Каменского он между легендами и грузовиками катался в одиночку.
1.45 проехал вроде...грузовики 1.51 легенды 1.53

RussianPilot
08.08.2010, 20:01
ах какое оно! ну просто шикарное...правда организация на нуле но трасса то!
спуски, подьемы...

наши времена будут 1.45-1.55 очень скоростная и техничная..правда пылить там будут огого как.

А ты где там тусил? не видел тебя :(

matik
08.08.2010, 20:17
А ты где там тусил? не видел тебя :(

вокруг трассы...

vlp
08.08.2010, 21:06
Достроили ее? Или недоделки остались?

matik
08.08.2010, 21:18
Достроили ее? Или недоделки остались?

если уж междунородные гонки провели...но я надеюсь что сделают удобства для зрителей...тк парковки небыло...трибуны расчитаны на 300 человек, столько машин на первой парковке было только.....еще много народу пришло и приехало на автобусах.

на трассе еще лежат шины в общем доделают.

matik
24.08.2010, 18:14
еще нужно пересмотреть систему очков...
и сделать как сейчас в формуле...или хотябы как было раньше 10-8-6-5-4-3-2-1

в этом случае интрига бы сохранилась в 2010..

Заур
24.08.2010, 18:23
еще нужно пересмотреть систему очков...
и сделать как сейчас в формуле...или хотябы как было раньше 10-8-6-5-4-3-2-1

в этом случае интрига бы сохранилась в 2010..

Интрига в чем? Развее ее сейчас нет?

matik
24.08.2010, 18:26
Интрига в чем? Развее ее сейчас нет?
и сейчас есть Косте надо выиграть два этапа...тогда по очкам и победам будет равенство (только вот у него есть еще 2ое место...на 8 этапе)

было бы 48 против 44 (если откинуть один этап)...чем сейчас 46 против 38

те кто реже были на подиуме не так сильно бы отстали и были бы хоть математические шансы.
+ прописать сколько этапов идет в зачет!
я до последнего думал что все этапы идут в зачет.

вполне вероятно что два этапа будут в дождь...

Заур
24.08.2010, 21:51
Про этапы я тоже думал что все, пока не прочитал на мейле http://auto.mail.ru/article.html?id=31943 про 5 этап где говорилось что в зачет идут 7 этапов, Макс сказал что это справедливо т.к. кто-то может заболеть и т.д. (ну или как в моем случае проблемы личного характера :) )

Про очки ну х.з. мне нравиться эта система начисления очков просто по тому что победа высоко ценится, а не стабильность... хотя может я не прав...

Ксати интересно что будет если у нас будет равенство очков?

ПыСы. Кстати как доехали? :)
ПыСыСы. Спасибо что докинули, из-за нас пришлось сделать крюк. Напились все зачетно!!!:super::thumbup

matik
24.08.2010, 22:30
Ксати интересно что будет если у нас будет равенство очков?

ПыСы. Кстати как доехали? :)
ПыСыСы. Спасибо что докинули, из-за нас пришлось сделать крюк. Напились все зачетно!!!:super::thumbup

Костя выиграет потому что в этом случае будут смотреть по 8 этапам (но это я так думаю....тк равенство побед и вторых мест) или 9 этап для вас будет идти в зачет :d

я отошел только в понедельник вечером...:super:
Спасибо Саше что докинул мои колеса до гаража...

Заур
25.08.2010, 08:06
Костя выиграет потому что в этом случае будут смотреть по 8 этапам (но это я так думаю....тк равенство побед и вторых мест) или 9 этап для вас будет идти в зачет :d

я отошел только в понедельник вечером...:super:
Спасибо Саше что докинул мои колеса до гаража...

придеться выигрывать два оставшихся этапа:d:d:d

matik
29.08.2010, 13:06
у нас регламент я так понимаю заглох?
может сделаем себе или Максиму Травину дату до которой будет утвержден регламент 2011.

мне или дроселя ставить или облегчать машину...тк будет каркас полюбому

p.s вчера у меня срезало тормозные шланги на S2000.....

RussianPilot
29.08.2010, 14:03
p.s вчера у меня срезало тормозные шланги на S2000.....

Что-то у тя с кармой не так...

bmw3s
29.08.2010, 14:34
Макс давай тебя переменуем в поломалкин или вечно не исправлен или ........... )))))))) мне кажется ты и танк можешь поломать. )

matik
29.08.2010, 14:53
Что-то у тя с кармой не так...

если уж пишу значит все гуд

Заур
29.08.2010, 19:52
Вопросов два только осталось главных, первый что делать с весом и второй что делать с нештатной турбиной-компрессором?

Предлагаю варианты.
Первое вес, или проценты от веса стока или абсолютная величина.

По турбо-компрессор, надо подумать и всем кто бует биться за мощность съездить куда нить на дино, но что б все доверяли этим резалтам.

Мне тоже надо определится, или 3 ротор атмо-тюнинг, или два ротора как сейчас плю компрессор или турбина.

matik
29.08.2010, 21:02
Вопросов два только осталось главных, первый что делать с весом и второй что делать с нештатной турбиной-компрессором?

Предлагаю варианты.
Первое вес, или проценты от веса стока или абсолютная величина.

По турбо-компрессор, надо подумать и всем кто бует биться за мощность съездить куда нить на дино, но что б все доверяли этим резалтам.

Мне тоже надо определится, или 3 ротор атмо-тюнинг, или два ротора как сейчас плю компрессор или турбина.

стоковый сивик весил в 1990г 948кг 6ое поколение так вообще 930...
смарт весит 850кг...
абсолютная велина не пойдет....

класс туринг должен быть самым медленным! а не приезжать на подиум на два класса вверх :d

Заур
29.08.2010, 21:29
стоковый сивик весил в 1990г 948кг 6ое поколение так вообще 930...
смарт весит 850кг...
абсолютная велина не пойдет....

класс туринг должен быть самым медленным! а не приезжать на подиум на два класса вверх :d

Может это им надо ускориться, Н-ринг показал что Мячковские привычки в тупом наращивании л.с. там не катят, нужно что-то другое, более близкое в настоящим гонкам.

Ну ок, тогда проценты, только вот опят вопрос, а где брать эту величину, у Саши Пазухина в ПТС написано 850 к.г. это что ж теперь он у нас может до 700 облегчиться. По японским авто есть очень хороший и полный каталог на дром.ру может от него буим оталкиваться?

vlp
29.08.2010, 22:11
класс туринг должен быть самым медленным! а не приезжать на подиум на два класса вверх :d

Мне кажется, класс туринг должен быть в первую очередь самым дешевым. В том смысле, что в нем можно быть совершенно конкурентоспособным на вполне бюджетном авто.

Сегодня Туринг такой свободный именно оттого, что в прошлом году в нем никого не было; это объединение двух (атмо и монопривод-турбо) классов, а по сути - вообще четырех классов ( + деление на стандарт/с доработками). Можно, конечно, пытаться зажать какие-то пункты - но сразу начнется потеря участников, здесь почти любой шаг вправо-влево - уменьшение посещаемости. Т.к. чаще всего нынешние участники туринга, за исключением первых 3-4 машин, не будут конкурентны в более высоком классе, если их туда перетащить по формальным признакам каких-то доработок. Поэтому надо понимать, для чего планируется вводить какие-либо ограничения на следующий год.

Хочется замедлить автомобили в классе? Или ограничить в нем гонку вооружений, сделать его более бюджетным?

Потенциал машин, уже сейчас входящих в класс, ниже 1.50 в Мячково (туринговый Опель Астра 1.46 в Мяче проехал, понятно, что он облегчен полностью и на сликах, и МС в руле, но там и мотор даже не 300 сил), так что с потенциалом тут все в порядке. Довесов как в WTCC у нас не будет, значит, от разности потенциалов разных машин никуда не деться, поэтому что-то сильно зажимать всё равно большого смысла нет - всегда будет находиться более быстрая машина в силу хотя бы ее большей закорчеванности. Без деления на подклассы (стандарт/с доработками) эту проблему не решить. Т.к. если не выкидывать Лотусы, то минимальный вес в классе фактически не ограничен. Ограничивать облегчение %% от базового веса? Так машины в классе с базовым весом от 680 до 1500 и более, что не сильно добавляет смысла процентному ограничению - бери изначально лёгкую машину, дорабатывай и вали...

С этой точки зрения нам имеет смысл попытаться гонку вооружений ограничить и не более того, в той степени, которая не приведет к потере посещаемости. Никому не нужен пустой класс. Ограничения по нештатной турбине, по свапу мотора - это тоже потеря посещаемости. Пытаясь уравнять совершенно разные машины в самом свободном классе (если на то пошло, даже более свободном чем анлим - в плане количества потенциальных участников прежде всего, т.к. в него входит всё, что ниже какой-то определенной планки, а не выше планки), мы можем столкнуться с тем, что при уравнивании 10 уравниваются 6-7 машин, а 3-4 просто выбрасываются, т.к. их уравнять невозможно - без доработок они неконкурентны и не поедут на МПК вообще, а с доработками они уже не влезают в границы тюнинга, обозначенные для изначально более мощных/быстрых машин. Имхо, правки в действующий регламент на нынешнем этапе в плане ограничений могут быть только совсем лёгкими, почти косметическими, иначе можно с водой и ребенка выплеснуть.

Заур
06.09.2010, 15:51
Тех доработки двигателя и КПП.

Двигатели внутреннего сгорания с мощностью не более 305 л.с. и не более 500 Hm.
В случае установки нештатной системы активного впуска (турбина, компрессор) необходимо доказать на дино-стенде соответствие заявленной мощности двигателя в присутствии куратора класса и возможно участие еще нескольких потенциальных участников класса - бейте, но умнее мне в голову еще ничо не пришло.

Разрешено:
- Свап двигателя только от более ранней или поздней модели того же производителя такой же марки авто.
- Любая модификация «пассивного» впуска (индукционный надув, многодроссельный впрыск)
- Любая модификация топливной системы, кроме установки бензобака в нештатном месте.
- Любая модификация системы зажигания без установки отдельного ЭБУ.
- Любая модификация выпуска, выпуск должен оканчиваться за передней осью авто.
- Замена штатного интеркулера.
- Любая доработка штатного ЭБУ управления двигателем.
- Любая модификация штатной КПП, установка нештатной КПП запрещена.
- Любая модификация или замена радиаторов охлаждающей жидкости и масла, в т.ч. установка новых (нештатных)
Запрещено:
- Замена штанной турбины.
- Установка нештатного ЭБУ управления двигателем.
- Использования закиси азота.


Кузов
Разрешено:
- Следующие компоненты кузова, могут быть заменены альтернативными из легких компонентов(карбон, пластик, алюминий): капот, крышка багажника, люки, бампера, передние крылья все остальное сток. Установка нештатных дверей возможна только при наличии каркаса безопастности.

- Места креплений заднего антикрыла только на крышку, на пол багажного отсека или задние крылья.

- Лобовое стекло обязательно заводской триплекс, остальные элементы стекол могут быть заменены на другие материалы (Lexan / плексиглас) только при наличии защитных шторок и каркаса.

- Все двери должны быть функциональные.

- У кабриолетов разрешена замена крыши с сохранением всех несущих элементов кузова (дуги безопасности).

Аэродинамическое элементы
- Никакая часть заднего крыла не может быть самой высокой точкой на транспортном средстве. Исключение допускается для хэтчбеков и вагонов.

Активный элементы аэродинамики не допускается кроме штатных.

Интерьер
Возможно удаление всех компонентов салона кроме передней панели, передняя панель должна оставаться в неизменном виде.
Крайне желательно наличие спортивного ковша, многоточечных ремней, каркаса, закрепленного огнетушителя в салоне.
Резина
Разрешено использования любой резины с treаdwear более 140
Вес
Минимальный вес авто не более 1100 к.г. если авто с завода имеет массу менее 1100 к.г. разрешено его участие без дополнительного облегчения (т.е. полностью стоковый кузов и салон).
Ходовая
Разрешено установка любых видов подвески и тормозов.

Все правила были взяты с американской тайм-атак и рассчитаны на то что для их проверки не надо "разбирать" авто.

Заур
06.09.2010, 15:54
ну как изъездили на опей-рейсах кто первый кто последний интересно ведь :)

matik
06.09.2010, 17:11
ну как изъездили на опей-рейсах кто первый кто последний интересно ведь :)

меня можно не спрашивать что на хонде сломалось :d

но на смарте когда очень сильно грел резину смог проехать 2.02.200
последний круг так вообще ехал из 2.02 но финиш был после шпильки (:

я нашел косяк в тормозах своих...k-sport были установлены вверх ногами то есть неправильно (:
большой поршень был первым...что дало в шпильке тормозить ну очень поздно + в повороте после шпильки скорость уже была 126км/ч (это даже больше чем у тебя на RX8)


левин вообще отмочил 1.58

Заур
06.09.2010, 18:10
хонда бэээ... :( Чота совсем ломучая, не то что мазда :)

Ну а в спорте, анлиме как там места распределились?

Заур
06.09.2010, 18:11
хонда бэээ... :( Чота совсем ломучая, не то что мазда :)

Ну а в спорте, анлиме как там места распределились?

matik
06.09.2010, 18:23
хонда бэээ... :( Чота совсем ломучая, не то что мазда :)
Ну а в спорте, анлиме как там места распределились?

это не хонда бэээ...а тюнинг ломучий или не качественный.

vlp
06.09.2010, 19:14
Тех доработки двигателя и КПП.

Двигатели внутреннего сгорания с мощностью не более 305 л.с. и не более 500 Hm.
В случае установки нештатной системы активного впуска (турбина, компрессор) необходимо доказать на дино-стенде соответствие заявленной мощности двигателя в присутствии куратора класса и возможно участие еще нескольких потенциальных участников класса - бейте, но умнее мне в голову еще ничо не пришло.
Можно попробовать, но на турбах очень легко при желании давление снизить для замера. Тут больше на честность, имхо, придется полагаться.

Разрешено:
- Свап двигателя только от более ранней или поздней модели того же производителя такой же марки авто.

Это даже более жестко, чем существующие ограничения РАФ по движкам для дрэг-рейсинга, там просто должен стоять двигатель того же производителя (без привязки к модели).

- Любая модификация системы зажигания без установки отдельного ЭБУ.

Нештатный ЭБУ в нашем случае младшего класса ничего особого не дает… При корчевании авто, отрубании лишних электронных систем бывает проще на более простой «мозг» перейти, например, чем родному прошивку для не используемых систем ломать. Или до сих пор актуальный, пусть и в ограниченном масштабе, перевод машины с карбюратора на впрыск (ТАЗы, или кит-кары с этим иногда заморачиваются).

- Любая модификация штатной КПП, установка нештатной КПП запрещена.

Проще прямо кулачковые запретить, если в них проблема… зачем любые-то запрещать.

Запрещено:
- Замена штанной турбины.

Наверное, от других поколений/модификаций той же модели авто стоит разрешить (как в турбостоке).

Аэродинамическое элементы
Активный элементы аэродинамики не допускается кроме штатных.

Твой аццкий передний спойлер к этому относится? :)

Резина
Разрешено использования любой резины с treаdwear более 140

«За» двумя руками.

Вес
Минимальный вес авто не более 1100 к.г. если авто с завода имеет массу менее 1100 к.г. разрешено его участие без дополнительного облегчения (т.е. полностью стоковый кузов и салон).

Лёгких авто дополна, 1100 – слишком высокая планка для этого класса, имхо. Второе – с таким ограничением каркас безопасности не поставишь. Наверное, можно эти два события завязать – если ниже какой-то планки вес, то доработка кузова может быть связана только с установкой каркаса безопасности.

Заур
06.09.2010, 21:45
Можно попробовать, но на турбах очень легко при желании давление снизить для замера. Тут больше на честность, имхо, придется полагаться.

Тут уж ничаго не поделаешь, но если участник соревнования в течении сезона будет замечен с большим бустом чем на замерах, ему всеобщий позор и парицание!

Это даже более жестко, чем существующие ограничения РАФ по движкам для дрэг-рейсинга, там просто должен стоять двигатель того же производителя (без привязки к модели).
Взято у американцев, тут в чем прикол допустим с той же маздой, если я поставлю такой же двиг как у Сани (Банана) и настрою его на 305 л.с. и 500 момента я тупо буду ехать 1.51 а может и 1.50, ну тут уж не до конкуренции будет, хотя формально я буду в рамках, так что предлагаю оставить все как есть.

Нештатный ЭБУ в нашем случае младшего класса ничего особого не дает… При корчевании авто, отрубании лишних электронных систем бывает проще на более простой «мозг» перейти, например, чем родному прошивку для не используемых систем ломать. Или до сих пор актуальный, пусть и в ограниченном масштабе, перевод машины с карбюратора на впрыск (ТАЗы, или кит-кары с этим иногда заморачиваются).
Если настроить могз на том же мотеке или халтеке, это даст очень много, ты даже сильно удивишся что можно сделать на том же роторе!!! Да и это сделано для удешевления класса.


Проще прямо кулачковые запретить, если в них проблема… зачем любые-то запрещать. так же тупо для удешевления, но можно написать и просто запрещается кулак.

Наверное, от других поколений/модификаций той же модели авто стоит разрешить (как в турбостоке). - думаешь? а смысл с нашей планкой по мощности и опять же проще следовательно дешевле.

Твой аццкий передний спойлер к этому относится? :) не это пасив, актив это как на поршаках или СЛР выдвигается на скорости

«За» двумя руками. - супер, будем все ездить на неове и спонсоры довольны и мы все в одинаковых условиях и размерности почти все есть.

Лёгких авто дополна, 1100 – слишком высокая планка для этого класса, имхо. Второе – с таким ограничением каркас безопасности не поставишь. Наверное, можно эти два события завязать – если ниже какой-то планки вес, то доработка кузова может быть связана только с установкой каркаса безопасности.

Согласен, можно только каркас. Планка в 1100 направлена на то что б такие авто как с2к, рх8, все хот-хэчи и т.д. то есть авто с весом около 1300 не стали корчами с пластиковыми кузовами и остановить гонку вооружений.

vlp
21.09.2010, 07:39
- думаешь? а смысл с нашей планкой по мощности и опять же проще следовательно дешевле.


Появляются новые модели - Меган, Фокус и т.д. Прирост мощности есть, но даже на обновленной модели он "в пределах" - было 225, стало 250, например, как на Меганах. Не вижу смысла ограничивать в таких уже мелочах - ну, сдохла турбина у человека, пусть возьмет более свежую от той же модели, если есть желание...

По доработкам кузова машин, которые в стоке легче планки - нужно также разрешить кроме каркаса установку спортивных сидений, системы пожаротушения, ремней.

Пора, наверное, итоговую версию написать? Вроде идей свежих не наблюдается.

matik
21.09.2010, 11:19
а у меня такой вопрос когда будет утвержден регламент...моему мотору крындец настал и мне надо понять что делать на след год.

сейчас перечитал внимательно регламент и не понял почему мне нельзя турбину ставить или Зауру?
если машина должна быть турбинова с завода где это написано?

и еще почему тогда с нами ездил сивик компресорный? ведь с завода их не ставили...просто медленно ехал ведь?


2. Очень не хотелось бы видеть ситуаций как в этом году на одном этапе сказали одно...на след выясняется другое.
почему сказали что Смоленск идет в зачет? а после этапа в Нижнем решили что он не идет в зачет!
про резину тоже самое...
я из за этого резину купил! а так бы не покупал.


в след году я буду дейвстовать согласно регламенту...если не написано в нем что то значит можно

vlp
21.09.2010, 16:12
Очень не хотелось бы видеть ситуаций как в этом году на одном этапе сказали одно...на след выясняется другое.
почему сказали что Смоленск идет в зачет? а после этапа в Нижнем решили что он не идет в зачет!
про резину тоже самое...
я из за этого резину купил! а так бы не покупал.


в след году я буду дейвстовать согласно регламенту...если не написано в нем что то значит можно


На всё ж воля Макса :) Я спросил у него - пойдет этап в зачет? Ответ - да. Потом, видимо, кто-то переубедил :) Так и с другими моментами. Что у тебя с мотором? Хонда опять?

matik
21.09.2010, 18:46
На всё ж воля Макса :) Я спросил у него - пойдет этап в зачет? Ответ - да. Потом, видимо, кто-то переубедил :) Так и с другими моментами. Что у тебя с мотором? Хонда опять?

в смарте мотор делали в мерседесе :)
а хонда в след году зато будет самая быстрая...

Заур
22.09.2010, 07:26
как я понимаю нет возражений против моей версии написания регламента, тогда скоро выложу окончательный вариант и надо отправлять на утверждения Максу.

Заур
22.09.2010, 07:28
сейчас перечитал внимательно регламент и не понял почему мне нельзя турбину ставить или Зауру?
если машина должна быть турбинова с завода где это написано?

Это так сказал Костя, а он к сожалению заинтерсованное лицо, ему не выгодно выдеть "у себя в классе" (цитата) быстрые авто.

vlp
22.09.2010, 08:36
сейчас перечитал внимательно регламент и не понял почему мне нельзя турбину ставить или Зауру?
если машина должна быть турбинова с завода где это написано?

[/B]

А с чего ты взял, что было нельзя ставить турбину? Если по объему и прочим характеристикам мотор за рамки разрешенного не выходил - ставь и езди на здоровье. Я еще на 1-й этап привозил свою турбированную Клио, которая слабее допущенного в класс Фокуса RS во всем, кроме веса (чуть больше 1100 кг). И если б она сразу не сдохла, на ней бы сезон и отъездил вместо 911, который в этом году уже не конкурентоспособен. Одну машину с компрессором, правда, Макс сразу перевел в GT - это как раз была компрессорная Хонда S2000. Сейчас лучшие времена в туринге - это часто вполне себе "подиумные" времена для GT, так что можно было бы и не переводить. Здесь, скорее, на решение повлиял как раз факт наличия на подиуме Кости на атмосферной S2000 - по сравнению с ней еще и компрессор, наверное, действительно перебор для класса (мощность ее не знаю, вполне возможно, что она и выше планки 305 л.с. - тогда вообще вопросов нет).

matik
22.09.2010, 12:26
А с чего ты взял, что было нельзя ставить турбину? Если по объему и прочим характеристикам мотор за рамки разрешенного не выходил - ставь и езди на здоровье. Я еще на 1-й этап привозил свою турбированную Клио, которая слабее допущенного в класс Фокуса RS во всем, кроме веса (чуть больше 1100 кг). И если б она сразу не сдохла, на ней бы сезон и отъездил вместо 911, который в этом году уже не конкурентоспособен. Одну машину с компрессором, правда, Макс сразу перевел в GT - это как раз была компрессорная Хонда S2000. Сейчас лучшие времена в туринге - это часто вполне себе "подиумные" времена для GT, так что можно было бы и не переводить. Здесь, скорее, на решение повлиял как раз факт наличия на подиуме Кости на атмосферной S2000 - по сравнению с ней еще и компрессор, наверное, действительно перебор для класса (мощность ее не знаю, вполне возможно, что она и выше планки 305 л.с. - тогда вообще вопросов нет).
Так сказали :)

у нее 320лс...но сделать Аршаку 304 не составило бы проблемы просто ему сказали твое местов GT и точка.

BaNaN
22.09.2010, 13:22
Кто же так пролобировал этот вопрос? Наверное человек, который хорошо разбирается в Хонда....Но у нас таких нету)))

lektor
22.09.2010, 15:22
Любые установки турбин на атмо машины в классе туринг запрещены!
Кто будет следить за бустом и т.д. мне это не надо!
И куратором в следующем году в этом классе я не буду!!!!
А пиздеть не мешки ворочить. Если бы мое решение кого то не устраивало ,надо об этом сразо говорить. А не в форуме писульки писать про меня?
Я своим положением ни где не пользоволся!
А мог вообще в начале сезона нах запретить РЕ11С! Так что Заур ,ты катался в комфортных условиях и будь за это благодарен.

Заур
22.09.2010, 16:01
Любые установки турбин на атмо машины в классе туринг запрещены!
Кто будет следить за бустом и т.д. мне это не надо!
И куратором в следующем году в этом классе я не буду!!!!
А пиздеть не мешки ворочить. Если бы мое решение кого то не устраивало ,надо об этом сразо говорить. А не в форуме писульки писать про меня?
Я своим положением ни где не пользоволся!
А мог вообще в начале сезона нах запретить РЕ11С! Так что Заур ,ты катался в комфортных условиях и будь за это благодарен.

Тут никто не пиздит!!! На мой взгляд "институт" кураторов себя исчерпал в этом году, надо что-то менять.
Вот мои конкретные предложения.
Всем заинтересованым лицам принимать аргументированные участие в обсуждении реламента. Если потом будут какие вопросы чела, который ничего конкретного не предложил а только вопросы задавал тогда простите...

Кость РЕ11С правда хорошая резина:cool:

Я должен быть кому-то благодарен?

lektor
22.09.2010, 16:21
обсуждать регламент нужно,не на форуме.
А собираться всем вместе.

lektor
22.09.2010, 16:24
Тут никто не пиздит!!! На мой взгляд "институт" кураторов себя исчерпал в этом году, надо что-то менять.
Вот мои конкретные предложения.
Всем заинтересованым лицам принимать аргументированные участие в обсуждении реламента. Если потом будут какие вопросы чела, который ничего конкретного не предложил а только вопросы задавал тогда простите...

Кость РЕ11С правда хорошая резина:cool:

Я должен быть кому-то благодарен?

Да ,только ее не все могут себе позволить, только ты и я , и то сильно БУ!
ЕЕ можно было запретить после трех этапов, я вот про какую благодарность.

matik
22.09.2010, 16:44
Любые установки турбин на атмо машины в классе туринг запрещены!
Кто будет следить за бустом и т.д. мне это не надо!

?
получается сивик и клио должны были ездить в GT, но ездили в туринге :d
а если б они поехали быстро что тогда?

думаю ошибки этого года надо обязательно учесть...а не так Владимир сказал одно, Костя другое ...а Максим Травин вообще третье!

мне вот этого лично не хочется видеть.

Заур
22.09.2010, 16:56
Да ,только ее не все могут себе позволить, только ты и я , и то сильно БУ!
ЕЕ можно было запретить после трех этапов, я вот про какую благодарность.

позволить тут думаю ее себе очень многие могут, вопрос в другом не знают как ее приобрести по быстрому, пока сезон не закончился.

Ты не понял про благодарность, мы ведь с тобой не на свидании, я ничего не прошу, ты ничего не разрешаешь, у нас ведь чемпионат, а не хочу-не хочу, можно, низя :)

Заур
22.09.2010, 16:57
?
получается сивик и клио должны были ездить в GT, но ездили в туринге :d
а если б они поехали быстро что тогда?

думаю ошибки этого года надо обязательно учесть...а не так Владимир сказал одно, Костя другое ...а Максим Травин вообще третье!

мне вот этого лично не хочется видеть.

А вот это серьезный вопрос, а если б поехали их бы зае...и, а так пускай себе катаются... неправельно +мульон.

vlp
22.09.2010, 18:41
Любые установки турбин на атмо машины в классе туринг запрещены!
Кто будет следить за бустом и т.д. мне это не надо!


Ссылки на статьи регламента с запретом турбирования в студию, плиз.

Контролировать буст тебе и не надо - это дело организатора, если машина приедет на подиум и кто-то заявит протест по поводу слишком высокой мощности мотора, и к тому же оплатит замер, который будет проводить незаинтересованное лицо - т.е. опять же организатор.

Я лично на Клио приеду на последний этап. В класс туринг, разумеется.
Вот здесь график замера на стенде, если чё: http://www.drive2.ru/cars/renault/clio_sport/clio_ii_sport/vlp/journal/288230376151769507/#post

Заур
23.09.2010, 04:14
Ссылки на статьи регламента с запретом турбирования в студию, плиз.

Контролировать буст тебе и не надо - это дело организатора, если машина приедет на подиум и кто-то заявит протест по поводу слишком высокой мощности мотора, и к тому же оплатит замер, который будет проводить незаинтересованное лицо - т.е. опять же организатор.

Я лично на Клио приеду на последний этап. В класс туринг, разумеется.
Вот здесь график замера на стенде, если чё: http://www.drive2.ru/cars/renault/clio_sport/clio_ii_sport/vlp/journal/288230376151769507/#post

+1 буду с компрессором, мах НР на колесах 254 л.с. готов замериться для сомневающихся где и когда угодно!

S2000
23.09.2010, 16:14
Я валяюсь - все как один против гонки вооружений - и все давай вооружаться.
Между прочим, если кто не заметил, то Костя запретом установки турбины и компр. на атмо С2000 защищал только своё умение пилотировать авто и не более того.
Первое место только одно...
С2000 с колес 180-190 л/с
Видно сразу - регламент 2011 будет под флагом турбин.

matik
23.09.2010, 17:04
поставить турбину на самом деле не так дорого...по сравнению со всем остальным.
у нас слишком сложный класс...мы не можем ограничивать себя так же как сделано в турбо-стоке.
у RX8 мощности мало чтобы догнать корчевую S2000 или кто то с этим спорить будет? даже моя стоковая Sка уходила от не стоковой RX8 очень хорошо.


поэтому на 2011
главное ограничение должно быть:

1) резина advan 048 для всех одного года и состава (если привезут 050 отлично) или будет опять гонка вооружения (кто привезет себе свежий A050 с Японии стоит он так же как и RE11 если что)

2) вес машины думаю просто ограничить как сейчас то есть минимальный вес лотуса.

3) бензин до 100го

4) Мощность до 305лс.

5) Стандартная трансмиссия

6) Все что писал Заур про нельзя ( там вроде все применимо к любой марке...кроме порша у которого спойлер с завода выдвигается)


остальные ограничение действовать не будут...кому то установка турбины в роторный двиг даст прибавку чтобы быть на уровне S2000...
а на Sке это в общем бессмысленно тк есть ограничение в 305 и получить 300лс можно и в атмо варианте (что я и буду делать)...


главное чтобы регламент не менялся сильно! от года в год ибо переделывать машину никто не будет

AlexM
23.09.2010, 17:16
...кому то установка турбины в роторный двиг даст прибавку чтобы быть на уровне S2000...


:d:d:d
Ща умру со смеху.

Если турбировать RX8 то она будет обладать мощностью на уровне той же турбированной RX7 Банана, а это далеко за 305.

Ну а мерить это на стендах бесполезно, пока машина доедет до стенда, даже на эвакуаторе ее мощность составит не более 200л.с., как это делается, я думаю, присутствующие здесь знают.

Что можно, что нельзя описывается очень просто "допускается применение агрегатов устанавливаемых заводом изготовителем на конкретную модель при комплектации автомобилей поступающих в розничную сеть продаж"

Есть турба на RX7 значит есть, нет турбы на RX8, значит и не будет.

matik
23.09.2010, 17:32
:d:d:d
Ща умру со смеху.

Если турбировать RX8 то она будет обладать мощностью на уровне той же турбированной RX7 Банана, а это далеко за 305.


ну и пусть будет...если есть сомнения что у Заура будет более 305лс то опечатываем машину и везем на дино-тест...
в случае если турбина только с завода в классе туринг будет минус 3 машины...

Заур
23.09.2010, 17:42
:d:d:d
Ща умру со смеху.

Если турбировать RX8 то она будет обладать мощностью на уровне той же турбированной RX7 Банана, а это далеко за 305.

Ну а мерить это на стендах бесполезно, пока машина доедет до стенда, даже на эвакуаторе ее мощность составит не более 200л.с., как это делается, я думаю, присутствующие здесь знают.

Что можно, что нельзя описывается очень просто "допускается применение агрегатов устанавливаемых заводом изготовителем на конкретную модель при комплектации автомобилей поступающих в розничную сеть продаж"

Есть турба на RX7 значит есть, нет турбы на RX8, значит и не будет.

Как же тебя Банановская машина пугает:d:d:d
Вот скажи я так понял ты хорошо разбираешься в роторах тогда может скажешь разницу между движками renesis и 13b-rew и вообще у кого какой стоит, так вот открою тебе большую тайну это все равно что сравнивать БМВ 3.0 и М3 3.2 разницы почти никакой:d:d:d.

И еще раз тебя разочарую есть турба на рыксу 8-ю:wave:

Так шо сэр Ваши рассуждения должны быть подкреплены хотябы элементарным знанием вопроса:wave:

AlexM
23.09.2010, 17:49
ну и пусть будет...если есть сомнения что у Заура будет более 305лс то опечатываем машину и везем на дино-тест...
в случае если турбина только с завода в классе туринг будет минус 3 машины...

До опечатывания там будет уже 200, не смеши.

Давай Банана вам отправим в класс? у него по паспорту явно меньше 305 :D

Значит эти 3 машины пойдут боротся в класс выше, и будут либо учится ездить либо учить машины ездить.
Приходить и говорить что у меня хоть и турба, но еду я фигово и поэтому давайте под меня нарисуем регламент не разумно.

Заур
23.09.2010, 17:51
С2000 с колес 180-190 л/с


http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=10&t=22744&start=40

Яй-я-я чтонас тут всех на дураков держать, 248 л.с. однако :cool:

Заур
23.09.2010, 17:52
До опечатывания там будет уже 200, не смеши.

Давай Банана вам отправим в класс? у него по паспорту явно меньше 305 :D

Значит эти 3 машины пойдут боротся в класс выше, и будут либо учится ездить либо учить машины ездить.
Приходить и говорить что у меня хоть и турба, но еду я фигово и поэтому давайте под меня нарисуем регламент не разумно.

Брат знай немного матчасть прежде чем такую чушь писать, ок? про 305 л.с. в рыксе восьмой.

S2000
23.09.2010, 17:57
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=10&t=22744&start=40

Яй-я-я чтонас тут всех на дураков держать, 248 л.с. однако :cool:

Это у Кости линейка школьная:)
http://www.s2ki.com/forums/index.php?showtopic=299264&st=0

AlexM
23.09.2010, 17:58
Как же тебя Банановская машина пугает:d:d:d
Вот скажи я так понял ты хорошо разбираешься в роторах тогда может скажешь разницу между движками renesis и 13b-rew и вообще у кого какой стоит, так вот открою тебе большую тайну это все равно что сравнивать БМВ 3.0 и М3 3.2 разницы почти никакой:d:d:d.

И еще раз тебя разочарую есть турба на рыксу 8-ю:wave:

Так шо сэр Ваши рассуждения должны быть подкреплены хотябы элементарным знанием вопроса:wave:

Абсолютно не пугает, пугала бы я бы уже слюнями бы изошолся, но из класса ее убрал, было решение организатора по допуску ее в класс, ok я думаю как ее догнать и перегнать, получится - хорошо, нет - будем дальше работать.
Заур, я тебе тоже могу абревиатур агрегатов накидать массу, токо это ничего не даст, ротор это тоже ДВС и работает он по тем же законам физики что наши рядные 6-ки и опозотники порше и субару и на него так же распространяются законы при увеличении подаваемого кол-ва воздуха в камеру сгорания. Да технически это решается немного более иными методами, но принцип увеличения мощности у всех одинаков.

Подскажи мне, какие вопросы, обсуждаемые мною, тебе показались не подкрепленными знаниями? Замечу, я необсуждал принципов уст-ва и работы каких либо двигателей.

По турбе на Рыксе8 - можно ссылочку на сайт производителя автомобилей Мазда в которой будет говорится о ЗАВОДСКОЙ программе производства и поставки конечным клиентам турбированных ротерных двигателей в автомобиле Mazda RX-8?

AlexM
23.09.2010, 18:04
Брат знай немного матчасть прежде чем такую чушь писать, ок? про 305 л.с. в рыксе восьмой.

если кто то не заметил, то речь шла о RX-7, там, насколько мне известно 255л.с. с завода.

Маленькая просьбочка, прежде чем говорить о некомпентентности собиседника, внимательно посмотреть о чем идет речь.

matik
23.09.2010, 18:04
До опечатывания там будет уже 200, не смеши.

Давай Банана вам отправим в класс? у него по паспорту явно меньше 305 :D

Значит эти 3 машины пойдут боротся в класс выше, и будут либо учится ездить либо учить машины ездить.
Приходить и говорить что у меня хоть и турба, но еду я фигово и поэтому давайте под меня нарисуем регламент не разумно.

что клио или сивику 2.0литра с компрессором/турбо бороться с M3/RX7?

у нас есть два моно приводных класса:
туринг до 2,5L с турбо, до 3л атмо и не более 305лс
все что выше в анлим (то есть в GT)
то что M3 и RX7 едут медленно это проблема водителей или надо учить эти машины ехать быстро.....

matik
23.09.2010, 18:24
До опечатывания там будет уже 200, не смеши.


на один этап это может и прокатит...но все равно попадешься.
если уж на то пошло тогда надо делать отдельный класс турбо и атмо
но тогда в атмо народу будет ровно чтоб занять весь подиум как в том году... д и в турбо будет не лучше тк многочисленные представители ST, OPC и тд не хотят заниматься машинами...если их вдруг объехала машина в два раза меньшей мощностью.

vlp
23.09.2010, 18:37
Я турбину на свою Клио 2003 г.в. поставил, когда в МПК еще и не ездил. С какой стороны не смотри - она проигрывает стоковому Фокусу RS, по которому планка в классе Туринг проведена. Единственный шанс - вес. Если Клио не пустят в туринг в следующем сезоне, то я следующий сезон тупо пропускаю, т.к. ехать в третий раз на стоковой Порше C2S в GT, где расскекают 3 штуки GT3, не считая прочих болидов - несерьезно. А покупка еще одной машины в мои планы на ближайшие 6 месяцев не входит.

bmw3s
23.09.2010, 18:42
Главное ехать :m5drv::super:

Что касается банана, то этому чуваку нужно насоветовать тюнинга на его тачку и потом уже отправить его обосновано в турбосток.:d Я правда желаю сделать авто на следующий год и если весной времена слезут, поехат в турбостоке, может с бананом туда вместе пойти командой :super:

bmw3s
23.09.2010, 18:44
многочисленные представители ST, OPC и тд не хотят заниматься машинами...если их вдруг объехала машина в два раза меньшей мощностью.

Не хотят пусть не ездят или ездят в свое удовольствие без побед, не проблема же.


Я например вообще не понимаю как можно купить автомобиль у которого выхлопная труба похоже на влагалище :d:d:d

http://upload.moldova.org/auto/Opel/Opel_Corsa_OPC_02.jpg

Кстати только обратил внимание что это опель всегда когда видел это чудо на улицах думал это пежо ))))))))

matik
23.09.2010, 18:48
Не хотят пусть не ездят или ездят в свое удовольствие без побед, не проблема же.

просто атмо класс переименовали в Туринг чтобы они и ездили...в итоге пару машин приезжало и все.

все равно у меня Sка будет самая быстрая в след году :d хоть 2 турбины поставьте :d
мне уже едет крыша (и пластиковые стекла), двери, каркас...дросселя

салон вот снимать начал...да выжимной умер гад перед субботой (: а в наличии как и всего остального на S2000 нема

Заур
23.09.2010, 19:00
я бы уже слюнями бы изошолся, но из класса ее убрал,
- ого! Вот оно как...

было решение организатора по допуску ее в класс, ok я думаю как ее догнать и перегнать, получится - хорошо, нет - будем дальше работать. - правельный подход :)

Подскажи мне, какие вопросы, обсуждаемые мною, тебе показались не подкрепленными знаниями? - про 300 л.с. с двигателя renesis.

По турбе на Рыксе8 - можно ссылочку на сайт производителя автомобилей Мазда в которой будет говорится о ЗАВОДСКОЙ программе производства и поставки конечным клиентам турбированных ротерных двигателей в автомобиле Mazda RX-8?[/QUOTE]

я тебе даже видео скину!!! Машина mazdaspeed rx-8 (A-spec) для внутреннего рынка японии.

http://www.youtube.com/watch?v=vlkJIsFyLag

bmw3s
23.09.2010, 19:00
салон вот снимать начал...да выжимной умер гад перед субботой (: а в наличии как и всего остального на S2000 нема

Вот Максим а купил бы ты себе М Серию приехал в М центр и купил бы ты все в наличии или даже поставил.

bmw3s
23.09.2010, 19:02
2 заур. Взял я у банана г-тек, мля это супер мега китайское изобретение которое говорит что я разгоняюсь до ста за 2,9 секунды ))), а ты мне от точнее рейслоджика показывает :mad: пришлось все заменить без замеров :(

Заур
23.09.2010, 19:02
Макс тебя все избавляют от хонды, то маздой, то бэхой :)

matik
23.09.2010, 19:07
Макс тебя все избавляют от хонды, то маздой, то бэхой :)

а лучше б я смарт доделал...но уж раз взялся за хонду на пол пути бросать глупо.

bmw3s
23.09.2010, 20:32
а лучше б я смарт доделал...но уж раз взялся за хонду на пол пути бросать глупо.

Макс может лучше сейчас начать продавать, пока сильно вглубь не ушел:), т.к. последствия тюнинга при продаже не являются прибавкой в цене к автомобилю.

matik
23.09.2010, 21:11
Макс может лучше сейчас начать продавать, пока сильно вглубь не ушел:), т.к. последствия тюнинга при продаже не являются прибавкой в цене к автомобилю.

когда в машину уже вложено вторая стоимость машины?
д и когда так фигачишь арки...какие могут быть мысли о продаже?..

bmw3s
23.09.2010, 21:33
Когда ты успел туда столько денег насувать:eek::eek::eek: или она стоит 30 000 рублей :shock::?:

Стакими вложениями она должна турбосток проезжать :idea::d

vlp
23.09.2010, 21:35
Я например вообще не понимаю как можно купить автомобиль у которого выхлопная труба похоже на влагалище :d:d:d

http://upload.moldova.org/auto/Opel/Opel_Corsa_OPC_02.jpg

Кстати только обратил внимание что это опель всегда когда видел это чудо на улицах думал это пежо ))))))))

Это пежопель. В выхлопную трубу, похоже, просто угодил ротор, вылетевший из мотора Заура после установки компрессора. :d

matik
23.09.2010, 22:12
Когда ты успел туда столько денег насувать:eek::eek::eek: или она стоит 30 000 рублей :shock::?:

Стакими вложениями она должна турбосток проезжать :idea::d
список показать чего туда насувал?

ну посмотри на автору... чем думал когда покупал не знаю, взял денег и пошел купил первый попавшийся авто

в мяче ехал уже 1.57 (машина могла и 1.55 мне пока вката и уверенности в ней не хватает)..... + конченные подушки двигателя (их тоже в наличии нету), сцепа херово включалась (на телеметрии очень хорошо видно сколько я на переключениях терял по сравнению когда ехал 1.59) д и движок устал :d

ну ,а в нижнем надо ехать на мягкой резине :d

Заур
24.09.2010, 00:21
2 заур. Взял я у банана г-тек, мля это супер мега китайское изобретение которое говорит что я разгоняюсь до ста за 2,9 секунды ))), а ты мне от точнее рейслоджика показывает :mad: пришлось все заменить без замеров :(

Да ладно... может ты его просто не откалибровал... у меня разница с телеметрией 0.01 сек получалась...

flashdee
24.09.2010, 00:56
Вот у вас тут страсти кипят. СССР -США времен холодной войны просто отдыхают. Смешались в кучу кони, люди, стоковые РС-ки, дросселя Эс-ок, турбины клюх, влагалища роторов пежожопелей. По сабжу. Мне кажется мы начинаем нивилировать мастерство пилотов и превращать спорт в измерение длины (тьфу толщины) бумажника.

Заур
24.09.2010, 01:03
вэлком тут Бро :)

Заур
24.09.2010, 01:04
По сабжу, выявить уровни пилотов можно только в моно классе, а тут полная анархия!!! Даешь революцию, урааааааа!!!

matik
24.09.2010, 02:28
По сабжу, выявить уровни пилотов можно только в моно классе, а тут полная анархия!!! Даешь революцию, урааааааа!!!

я еще давно предлагал пересеть на логаны... 450тыс и езди летом и зимой...
ну или на смарт у меня в этом году (а наездил я на нем в этом больше любого участника МПК)
колодки - не менял хватит еще на полный след сезон.
поменял подушку двигателя, поменял левую шаровую, актуатор это где 20тыс обошлось с работой и все :super:
укатал три комплекта полусликов (advan 050) - 80тыс

еще и расход бенза 11литров на треке...в машине нет никаких блокировок, дифа, абс, электроусилителя и тд...

flashdee
24.09.2010, 02:39
Ладно, монокубок в сторону. Тут вам не здесь, как говорится. Естественно надо давать людям волю в тюнинге иначе мы возвращаемся на уровень Совка 80-х годов, когда у всех были одинаковые деревянным РАФики в детсаду, помповые ружья с красными шариками и наборы индейцев.

По своему мнению: 1.резина (только не моно модель и перчень дозволенных - иначе Мяч и Нижний - две абслютно разные темы), 2. Ограничение минимального веса или лучше в процентах от стока ( так честнее). 3. Ограничение макс. мощности - вскрытие по протесту Максом Травиным. ( кто *****- не виноват). 4. Если двери карбон- каркас. ( Нафиг мне этого долговязого вьюношу- бро оплакивать если че)
5. Всякие модные темы из проф спорта ( гидравлические домкраты, карбоновые кулаки, термочехлы, шатры, пахлава, нормальный шашлык- велкам)

matik
24.09.2010, 02:58
термочехлы трогать не надо...

Заур
24.09.2010, 03:34
Пиндец вам братцы не спица :)

lektor
24.09.2010, 11:44
Это у Кости линейка школьная:)
http://www.s2ki.com/forums/index.php?showtopic=299264&st=0
Неужели не понятно ,что это с маховика:)
А америкосы с колес мереют.
Вычитаем погрешность на колеса и получаем 200 сил.

lektor
24.09.2010, 11:56
+1 буду с компрессором, мах НР на колесах 254 л.с. готов замериться для сомневающихся где и когда угодно!
Еще раз ,мощность на маховике !
Не путай! Это разные вещи.

matik
28.09.2010, 21:45
пока ничего нету собрал из того что получается на данный момент
1) запрет установки турбины в ротор
2) запрет участия RS (даже если поставить сток выхлоп, придерутся к чему то другому)...хотя лично я не против участия RS.
3) тк RS нету то и мощность можно убирать до ASTRA OPC тоесть 260 (=снижение расходов)
4) резина я написал advan 08, тк если будет допущен только advan 048/050 получиться что кто то будет вести целый контейнер 050 в самом мягком составе...а остальные будут ездить на том что дадут то есть MH в итоге получиться тоже самое что было в этом году с RE11...у кого она есть тот и едет остальные смотрят.

+ все остальное о чем писал Заур (только то что нельзя)..
не стоковый блок ЭБУ убрал тк настроить машину на нем куда проще + мы допускам машины атмо которым поставили турбины...

в общем можно начать обсуждать еще раз по кругу но если регламент не будет утвержден до итогово награждения будет очень плохо, кто то уже повезет резину кто мотор начнет уже делать в итоге можем лишиться участников, если все останется как есть мы новых участников не увидим вовсе.

matik
28.09.2010, 21:47
Класс «Туринг»

1. В класс включены 2 типа автомобилей:
1.1. ДВС атмосферный объем до 3.0 л, мощность по паспорту до 250 л.с (но не более 280лс c колес в случае доработок). включительно, тип привода любой.
1.2. ДВС с нагнетателем воздуха идущем с завода объемом до 2522 куб.см., мощность по паспорту до 260 л.с (но не более 280лс c колес в случае доработок). включительно, монопривод *.

1.3 ДВС атмосферный объем до 2522 куб.cм с установленной турбиной/компрессором вне завода (мощность с колес не более 280лс) *.

* - Для роторных двигателей приведенный объем определяется умножением объема двигателя на коэффициент 2.


2. Минимальный вес авто по паспорту 680 кг, не допускается облегчение машины более чем на 20% от данных завода изготовителя.
3. Разрешается применение только шин AVDAN 08 (или любой другой резины с TW более чем 140)
4. Разрешены любые доработки подвески, тормозной системы, ДВС, кузова.
5. Разрешены любые каркасы безопасности.
6. Допускается только товарный бензин с октановым числом до 100 включительно.

Тех доработки двигателя и КПП.
1.Свап двигателя только от более ранней или поздней модели того же производителя такой же марки авто.
2.Установка нештатной КПП запрещена.

Кузов
1. Следующие компоненты кузова, могут быть заменены альтернативными из легких компонентов(карбон, пластик, алюминий): капот, крышка багажника, люки, бампера, передние крылья все остальное сток.

2. Места креплений заднего антикрыла только на крышку, на пол багажного отсека или задние крылья.

3. Лобовое стекло обязательно заводской триплекс, остальные элементы стекол могут быть заменены на другие материалы (Lexan / плексиглас) только при наличии защитных шторок и каркаса.

4. Все двери должны быть функциональные

6. В случае замены дверей на облегченные каркас обязателен.

7. У кабриолетов разрешена замена крыши с сохраниением всех несущих элементов кузова (дуги безопастности).

Аэродинамическое элементы
1. Никакая часть заднего крыла не может быть самаой высокой точкой на транспортном средстве. Исключение допускается для хэтчбеков и вагонов.

2. Активный Aero не допускается.

Интерьер
1. Возможно удаление всех компонентов салона кроме передней панели, передняя панель должна оставаться в неизменном виде.
Крайне желательно наличие спортивного ковша, многоточечных ремней, каркаса, закрепленного огнетушителя в салоне.

hondasan
28.09.2010, 23:47
[QUOTE=matik;144149]Класс «Туринг»


мне нравится , но не все согласятся ехать на ад 08.

matik
28.09.2010, 23:58
[QUOTE=matik;144149]Класс «Туринг»


мне нравится , но не все согласятся ехать на ад 08.
добро пожаловать в GT :)

2-3 комплектов advan 08 хватит 8 этапов
5-6 комплектов advan 050 M хватит на 8 этапов
4-5 комплектов advan 050 MН хватит на 8 этапов

можно конечно обойтись и двумя комплектами на сезон но Зауру еле хватило...и ездил он в тренировке не больше 10 кругов + 3 в финале.... p.s Заур я верно написал?
мне advan 048MH хватило на один этап (второй этап ездил на резине что называется на добивку...хорошего результата в таком случае не получить)


я и сам больше за 048
но тогда все должны ехать на 048 MH иначе это будет тоже самое что и в этом году кто ездил на RE11...
только резина допустим будет у кого то A050 M 2010г...
а нам будут продавать A050 MH 2009г..
а это больше 1сек на круге...

AlexM
29.09.2010, 09:34
2-3 комплектов advan 08 хватит 8 этапов
5-6 комплектов advan 050 M хватит на 8 этапов
4-5 комплектов advan 050 MН хватит на 8 этапов



Эт откудова такая статистика? Не вводи народ в блудняк.

По завершению сезона могу сказать, израсходовано:

2 комплекта Toyo 888
1,5 комплекта Advan 048 MH
помимо МПК эта резина еще прошла как минимум 5-6 тренировочных дней в Мячике (треньки в основном на Toyo), с учетом того что машина ездит много, ведь мы вдвоем на ней катаем.

lektor
29.09.2010, 13:51
Трех секционный ротор забыли запретить!
Задний привод турбо ,свыше 260 сил ,тоже запретить!

Я израсходовал резины!
А048 комплект, РЕ11С бу 6 колес! И все........
Это не много!

matik
29.09.2010, 13:59
Эт откудова такая статистика? Не вводи народ в блудняк.

значит я не так езжу :d
на хонде у меня за 2 этапа уходит один комплект 048,
если ездить на мягком составе типа RE11 то на один этап хватит...

на смарте вот A050 M ушли за одну тренировку (4 сессий где то)+ лидер (кругов 15) + последний этап в мячике.
конечно на них еще можно ездить но лучшее время на них уже не показать.

Трех секционный ротор забыли запретить!
Задний привод турбо ,свыше 260 сил ,тоже запретить!

Я израсходовал резины!
А048 комплект, РЕ11С бу 6 колес! И все........
Это не много!

на сколько помню на последнем этапе это было так:
1-2 боевых круга в тренировке + 3 боевых?

BaNaN
29.09.2010, 14:00
Почему это ты хочешь запретить 3-х секционник, когда ты сам сказал, что можно 4-х секционный ставить. Или пацан сказал, пацан забрал?)

lektor
29.09.2010, 15:35
Почему это ты хочешь запретить 3-х секционник, когда ты сам сказал, что можно 4-х секционный ставить. Или пацан сказал, пацан забрал?)
А ты не присутствовал при разговоре , ты не замечаешь что слишком много Лалала!!

S2000
29.09.2010, 18:24
всем купить ВАЗ заднеприводной.
определить тип резины. мотор коробку не трогать.
и поехали.
я думаю что 5-7 участников соберем.

S2000
29.09.2010, 19:17
На ВАЗах можно провести зимний сезон.

Заур
29.09.2010, 21:32
Класс «Туринг»

1. В класс включены 2 типа автомобилей:
1.1. ДВС атмосферный объем до 3.0 л, мощность по паспорту до 250 л.с (но не более 280лс c колес в случае доработок). включительно, тип привода любой.
1.2. ДВС с нагнетателем воздуха идущем с завода объемом до 2522 куб.см., мощность по паспорту до 260 л.с (но не более 280лс c колес в случае доработок). включительно, монопривод *.

1.3 ДВС атмосферный объем до 2522 куб.cм с установленной турбиной/компрессором вне завода (мощность с колес не более 280лс) *.

* - Для роторных двигателей приведенный объем определяется умножением объема двигателя на коэффициент 2.


2. Минимальный вес авто по паспорту 680 кг, не допускается облегчение машины более чем на 20% от данных завода изготовителя.
3. Разрешается применение только шин AVDAN 08 (или любой другой резины с TW более чем 140)
4. Разрешены любые доработки подвески, тормозной системы, ДВС, кузова.
5. Разрешены любые каркасы безопасности.
6. Допускается только товарный бензин с октановым числом до 100 включительно.

Тех доработки двигателя и КПП.
1.Свап двигателя только от более ранней или поздней модели того же производителя такой же марки авто.
2.Установка нештатной КПП запрещена.

Кузов
1. Следующие компоненты кузова, могут быть заменены альтернативными из легких компонентов(карбон, пластик, алюминий): капот, крышка багажника, люки, бампера, передние крылья все остальное сток.

2. Места креплений заднего антикрыла только на крышку, на пол багажного отсека или задние крылья.

3. Лобовое стекло обязательно заводской триплекс, остальные элементы стекол могут быть заменены на другие материалы (Lexan / плексиглас) только при наличии защитных шторок и каркаса.

4. Все двери должны быть функциональные

6. В случае замены дверей на облегченные каркас обязателен.

7. У кабриолетов разрешена замена крыши с сохраниением всех несущих элементов кузова (дуги безопастности).

Аэродинамическое элементы
1. Никакая часть заднего крыла не может быть самаой высокой точкой на транспортном средстве. Исключение допускается для хэтчбеков и вагонов.

2. Активный Aero не допускается.

Интерьер
1. Возможно удаление всех компонентов салона кроме передней панели, передняя панель должна оставаться в неизменном виде.
Крайне желательно наличие спортивного ковша, многоточечных ремней, каркаса, закрепленного огнетушителя в салоне.

figa sebe (zaranee proshu proshenie za translite na Bagamah grugogo net).
Ochen so mnogim ne soglasen!!! Poluchaetsa mne voobshe nelza ni turbu ni 3-rotor, a vsem drugim mojno!!! Spravedlivo odnako!!!

Ya ne vinovat chto okazalsya umnee drugih i privez sebe re11s!!!

Nado vsem vstretitsa v tihom meste (bez muziki) i vsem vse obsudit.

2Lector, vot zachem ty govorish eto necrasivoe slovo Лалала!!!!!:mad::mad: Banan prisutstvoval pri razgovore kak i Maks!!! Ya ne sobiraus stavit 3-rotor i ezdit v Turing...

P.S. Posel stavit 4-rotor :d:d:d

matik
29.09.2010, 22:38
figa sebe (zaranee proshu proshenie za translite na Bagamah grugogo net).


это не регламает 2011 это я прикинул что мы получили в итоге...в 2010 (со всеми отправлениями RS, S2000 в GT....а так же условно запрет компресорного-ротора в туринге.

L.A.
29.09.2010, 23:15
Пацаны, следите за речью, тут все культурные епта!

lektor
30.09.2010, 02:35
Я не хочу устраивать ,гонки бюджетов.
РЕ11С ума много не надо купить ,надо много бабла.А у меня стока нет.
Несколько милионов вваливать не собираюсь, так ценности титула я не вижу!
Это только утолять личные амбиции! Мои давно уталины.
По регламенту ,я высказал свое мнение.
И если он мне не понравится,я буду приезжать как зритель.

matik
30.09.2010, 03:52
9го все надо еще раз обсудить...правда чего обсуждать не знаю.
гонку бюджетов мы можем остановить только:

1) поставить одну резину в идеале advan 08 (двух комплектов даже мне хватит на сезон) + мне не надо будет покупать еще одни диски и резину для дождевых гонок.
p.s не знаю как вы ездите но мне двух комплектов 08 хватит на сезон это около 80тыс руб...если же все будем ездить на advan 050 это минимум 4 комплекта чтобы резина была в лучшем состоянии тк я ездил на двух комплектах advan 050 и у него лучшие показатели только когда он новый (чуть прикатать)!!! это даже хуже чем RE11S который держит до конца. 4x60=240тыс руб! + 40 дождевая резина итого 280тыс!
разница для меня составит 200тыс руб...а это 3 полных этапа на арендованной легенде! + еще останется на лишнее тренировки.

2) Ограничение мощности двигателя...
если останется ограничение в 305лс то мне нужно на двигатель чтобы у него было 304лс без установки турбины/компресора минимум еще 300тыс.... можно конечно сказать ставь и езди в GT но что то мне подсказывает что S2000 сложнее будет заставить (по деньгам) ехать быстрее чем M3, GT3 у которых тоже нет ограничений.

и это помимо того что уже сделано и будет еще установка того что и так нужно каркас, кресло, аэродинамика и превращение машины в полный корч на котором ездить будет нельзя....

итого в зависимости от регламента я буду думать стоит ли мне ехать на результат или просто кататься на нормальных трассах (все кроме мячика тк долбить лишний раз машину там не хочется) на той машине которой я хочу....в анлиме или куда меня там запихнут...

p.s если хочется быстро ехать есть анлим.

3) Ограничение бензина (и так есть)

4) Только штатная коробка (и так есть)

у нас же не анлим...надо ограничивать все что можно.

lektor
30.09.2010, 10:29
Так и будет, мотор полный сток! без дароботок.
только мозг поменять можно.

BaNaN
30.09.2010, 13:46
А ты не присутствовал при разговоре , ты не замечаешь что слишком много Лалала!!
Что-то ты не внимательный стал, стареешь...Или выдаешь желаемое за действительное?)

BaNaN
30.09.2010, 13:51
Так и будет, мотор полный сток! без дароботок.
только мозг поменять можно.

Если мотор сток, то и мозг тоже сток нужен.

matik
30.09.2010, 14:13
переговоры зашли в тупик, тему предлагаю временно закрыть :)

Заур
01.10.2010, 17:51
а портинг можно?

hondasan
01.10.2010, 19:32
а портинг можно?
судя по всему можно только портинг мозга:d

Заур
01.10.2010, 20:06
[QUOTE=hondasan;144155]
добро пожаловать в GT :)

2-3 комплектов advan 08 хватит 8 этапов
5-6 комплектов advan 050 M хватит на 8 этапов
4-5 комплектов advan 050 MН хватит на 8 этапов

можно конечно обойтись и двумя комплектами на сезон но Зауру еле хватило...и ездил он в тренировке не больше 10 кругов + 3 в финале.... p.s Заур я верно написал?
мне advan 048MH хватило на один этап (второй этап ездил на резине что называется на добивку...хорошего результата в таком случае не получить)


я и сам больше за 048
но тогда все должны ехать на 048 MH иначе это будет тоже самое что и в этом году кто ездил на RE11...
только резина допустим будет у кого то A050 M 2010г...
а нам будут продавать A050 MH 2009г..
а это больше 1сек на круге...

У меня ушло 2 комплекта re11s, 2 колеса б\у re11s и один комплект 048 мн, итого 170 т.р. это 7 этапов МПК, 3 этапа у Маши и 1 опен-рейс.

Заур
01.10.2010, 20:08
Я не хочу устраивать ,гонки бюджетов. - думаю у тебя сейчас самая дорогая машина в туринге.

Заур
01.10.2010, 20:10
судя по всему можно только портинг мозга:d

а усиленные "черные" апексы, угловые уплотнители или облегченные роторы можно ставить? или тока к24???:d:d:d

Заур
01.10.2010, 20:12
Трех секционный ротор забыли запретить!
Задний привод турбо ,свыше 260 сил ,тоже запретить!

Я израсходовал резины!
А048 комплект, РЕ11С бу 6 колес! И все........
Это не много!

Не забывай что первые этапы ты вообще ехал на гражданской резине.

hondasan
02.10.2010, 10:22
а усиленные "черные" апексы, угловые уплотнители или облегченные роторы можно ставить? или тока к24???:d:d:d
я не знаю про что ты говоришь,но я не против.

BaNaN
02.10.2010, 11:25
Я думаю,что пожно просто поставить атмосферный ротор, который у меня лежит и все, там,как раз 250 сил. и 2 секции.

lektor
02.10.2010, 20:23
я не знаю про что ты говоришь,но я не против.
Только сток моторы, все остальные к24 и прочая лабуда велком в ГТ!
Я тоже поеду в ГТ!
Никаких пиленых моторов в Туринге.

hondasan
02.10.2010, 21:42
Только сток моторы, все остальные к24 и прочая лабуда велком в ГТ!
Я тоже поеду в ГТ!
Никаких пиленых моторов в Туринге.
ооо, а кто еще в гт , порш гт3?

lektor
02.10.2010, 21:44
Ну да ,мы же ему везем и много!Особенно ты!

hondasan
02.10.2010, 22:57
Ну да ,мы же ему везем и много!Особенно ты!
Кость , это предел ег, мне просто повезло. а порш так проедет не напрягаясь.я не хочу ставить к24 , он может оказаться не самым надежным, а сток к20 рулит.надо что то решать с регламентом , и готовить машину к след сезону.

matik
03.10.2010, 02:19
пока вы тут 'решали' ... я в Смоленске накатался что аж еще хочется :)

matik
03.10.2010, 02:32
У меня ушло 2 комплекта re11s, 2 колеса б\у re11s и один комплект 048 мн, итого 170 т.р. это 7 этапов МПК, 3 этапа у Маши и 1 опен-рейс.

если я на re11s ездил бы то это умножить на 5 надо будет :d
просто посчитай сколько круг стоил? а не этапы...

flashdee
03.10.2010, 02:41
Да уж. Такого насыщенного трек-дня для себя я не помню за весь этот сезон. Мячик с моим вылетом и нижний с разложением 4 машин отдыхает по накалу в сравнении с событиями 2.10 на СТТ ( Смоленск Трек Тильке), его идея тут первична. Я только вот сейчас понимаю, что пропал на нем в будущем.

Заур
03.10.2010, 03:26
если я на re11s ездил бы то это умножить на 5 надо будет :d
просто посчитай сколько круг стоил? а не этапы...

Макс, ну это ж time attack а не endurance, тут все подчинено прохождению одного круга на минимальное время :)

Заур
03.10.2010, 03:27
Да уж. Такого насыщенного трек-дня для себя я не помню за весь этот сезон. Мячик с моим вылетом и нижний с разложением 4 машин отдыхает по накалу в сравнении с событиями 2.10 на СТТ ( Смоленск Трек Тильке), его идея тут первична. Я только вот сейчас понимаю, что пропал на нем в будущем.

Теперь и я хочу туда.

vlp
03.10.2010, 08:21
Да уж. Такого насыщенного трек-дня для себя я не помню за весь этот сезон. Мячик с моим вылетом и нижний с разложением 4 машин отдыхает по накалу в сравнении с событиями 2.10 на СТТ ( Смоленск Трек Тильке), его идея тут первична. Я только вот сейчас понимаю, что пропал на нем в будущем.

Тильке просто вписал заводскую испытательную трассу Порше в конфигурацию участка "по забору". Даже не потрудился вписать ее в рельеф, из-за этого пришлось реку в трубы убирать, на что ушел огромный бюджет, холмы срывать и подпорные стенки ставить. Проект был нарисован за 2 недели. В процессе воплощения этого чудо-проекта Тильке по закапыванию рек и срыванию гор деньги у владельцев кончились - до сих пор достроить не могут. Для Тильке это был уже 5-й проект в России, четыре не были построены, видимо, с 5-м решил уже не напрягаться. :tmtt:

Благодаря рельефу трасса, тем не менее - отличная. Ехать далековато и камер много - 4 я насчитал днем (под 2 влетел на 120 - жду квитанций), еще к одной были пристегнуты товарищи - квитанция уже у меня. За счет штрафов бюджет трек-дня удвоился :) Еще не факт, что все камеры заметил - некоторые на встречной обочине висели в поворотах и дружелюбно писали картинку с нашей полосы, одна била вдогонку на выезде из населенного пункта (висит буквально перед табличкой конца деревни - в этот момент, зная, что ментов уже не будет, как правило, топишь.

Ну и тошнить оттуда 110 км/ч из-за этих камер потом напрягало - организм пытался уснуть за рулем. А туда - 1.5 часа из города выбирался по Минке из-за стройки и пробки. Можно, конечно, объехать Минку по Киевке, за Обнинском свернуть на Калужку, по ней на Юхнов, далее местным шоссе на Вязьму и от нее тем же местным шоссе - до Верхнеднепровского. Километров на 50 дальше выходит. Если б не местные шоссе в маршруте (неизвестного качества), так, наверное, быстрее. Либо через Новую Ригу на Зубцов, оттуда по Р-134 никуда не сворачивая аж до самого Верхнеднепровского, получается длиннее на 60-70 км, но без камер (одна висит на Новой Риге), т.к. Новая Рига мне ближе к дому, чем Минка - общая дистанция больше на 50 км. В Тверской обл. эта Р-134 лучше, чем Новая Рига по качеству, отличная дорога и пустая - даже легковушек мало, а грузовиков почти нет; как она в Смоленской обл. по качеству - не знаю. Но всё равно кусок от Волоколамска до Зубцова - по 1 полосе в каждую сторону + грузовики.

lektor
03.10.2010, 10:27
Мне интересно, все своим ходом поедут!!

flashdee
03.10.2010, 15:13
Володь, вопрос бюджетов и убор речек в коллектора оставим в бизнес-сферах . Я же не как потенциальный инвестор ехал на эту трассу. По поводу дороги. НИ одного штрафа и ни одной остановки. Режим движения: 98 в насел. пункта, 119 на освещенных развязках в одном уровне с ограничением до 70 и 145 на остальных участках. Иногда притапливал на глухих пустых до 240. Все скорости брал с рейслоджика и ехал по нему. Итого туда я выехал в 22 часа в пятницу и в 00 40 был в гостинице на 310 км. Назад мы с Матиком выехали в 21 час с Трека в субботу и с 1 перекуром, заправкой и накачкой колес доехали за 3 часа ровно до МКАДа. Так что дорога не напрягает вообще. Ездить надо поздно вечером.

matik
03.10.2010, 16:01
Мне интересно, все своим ходом поедут!!

тогда я точно не еду, нафиг надо
2.10 4ем машинам нужен был эвакуатор.

vlp
03.10.2010, 17:14
НИ одного штрафа и ни одной остановки. Режим движения: 98 в насел. пункта, 119 на освещенных развязках в одном уровне с ограничением до 70 и 145 на остальных участках. Иногда притапливал на глухих пустых до 240.

Квитанции от камер приходят недели через 2, только тогда будет ясно, ни одного у тебя штрафа, или 4. :d Камеры работают. Коллега по работе только что ездил в Смоленск и уже получил свое "письмо счастья" на 1500 рублей. Если со всех камер штрафы собрать по дороге туда-обратно - второй стартовый взнос МПК наберется... :kos:

matik
03.10.2010, 18:39
ну можно машину с учета снять...
я за 3 месяца что ездил на хонде....5 раз всего остановили за транзиты (из них 1 раз на посту) нигде денег не давал и штраф не получал.

RussianPilot
03.10.2010, 18:56
Квитанции от камер приходят недели через 2, только тогда будет ясно, ни одного у тебя штрафа, или 4. :d Камеры работают. Коллега по работе только что ездил в Смоленск и уже получил свое "письмо счастья" на 1500 рублей. Если со всех камер штрафы собрать по дороге туда-обратно - второй стартовый взнос МПК наберется... :kos:

При желании, можно стартовый взнос насобирать за пару маневров. Удивительная у тебя, Володя, способность видеть во всем негатив...

RussianPilot
03.10.2010, 18:57
ну можно машину с учета снять...
я за 3 месяца что ездил на хонде....5 раз всего остановили за транзиты (из них 1 раз на посту) нигде денег не давал и штраф не получал.

Ну это пока повсеместно не стали выдавать транзиты нового образца ;)

RussianPilot
03.10.2010, 18:58
Так что дорога не напрягает вообще.
+1
Дорога вообще ненапряжная