PDA

Просмотр полной версии : Е36-Как заменить масло в ГУР самому


Valtos
15.09.2006, 13:06
Купил масло для ГУР "Febi", Слышал, что меняют его путем откачивания. Скажите! Можно ли без такого рода откачиваний это сделать. Может быть, снизу где есть сливная пробка или все слить можно через патрубки?

bmw3s
15.09.2006, 15:31
Можно, давно это не делал если не ошибаюсь снимали какой то из патрубков и крутили рулем одновременно заливая новую жижу, расход жидкости при этом увеличится, систему нужно будет прокачать.

Артем
21.09.2006, 18:41
Делал так: поддомкрачиваешь передок (чтобы колеса не тереть на месте и руль без масла легче крутиться будет), отсоединяешь шланг обратки (т.е. тот по которому масло после механизма возвращается в бачок. Контур низкого давления. Слив одним словом), заводишь двигатель и крутишь рулем от упора до упора. Оно быстро сольется. Насос старается. Затем глушишь движок, подсоединяешь шланг на место, заливаешь масло, запускаешь двигатель, крутишь рулем от упора до упора, подливая масло. Как пена пропадет, значит система прокачалась. На работающем двигателе доведи уровень масла до нормы. Удачи :wave: :wave: :wave:

Bmw-Blood
21.09.2006, 23:47
Тока не забудь шланг обратки в какую-нить емкость опустить... Это так к слову :)

Артем
28.09.2006, 14:05
Да точно, чтобы лужи не было... :D

Valtos
28.09.2006, 20:53
Спасибо!Пойду менять.

Valtos
28.09.2006, 21:01
А кстати! Есть вероятость, что вращая руль,я могу Гидруху загубить?(когда буду сливать жидкость)!

Долго ли по времени надо делать слив жидкости? или так! пока не будет уверенности, что все вытекло. Уж не хочется больно переборщить.

Артем
29.09.2006, 15:15
Да ничего Ты ее не загубишь. Поддомкрать передок. Сливать пока не перестанет течь. Это не долго. У насоса хорошая производительность.

bmw3s
29.09.2006, 18:00
А кстати! Есть вероятость, что вращая руль,я могу Гидруху загубить?(когда буду сливать жидкость)!

Долго ли по времени надо делать слив жидкости? или так! пока не будет уверенности, что все вытекло. Уж не хочется больно переборщить.

Если не знаешь, честно, лучше не лезть а то экономия может выльется в трубу.