Просмотр полной версии : Тема про мотор S42
Помните мы как то обсуждали. Кто зондировал вопрос сколько по максимому на атмо снимают в данной конфигурации? Может кто занимался вопросом, точнее даже я помню люди узнавали но это было лет 5 назад и своим бНв уже скорее все попродавали :(.
Тебя именно по s42 инфа интересует? Или вообще про атмо?
Интересует 4х цил двигатель БМВ максимальный по мощности, кто сколько снимал. Разумеется атмо. С42 можно еще и запилить :d (где то был прикол на форуме про запилить:))
c14 есть строкер на 2.7 объем. Колено у немцев новое 2.5кевро. 300сил без особого экстрима с нормальным ресурсом, 360-370 с экстримом. Все достаточно дотошно у них там просчитано и сделано. ШПГ расчитана крутиться до 9тыщ. Если интересно накидаю ссылок.
Имхо, конечно. Но как-то строкер и 9 тыщ оборотов мне кажутся мало совместимыми вещами...
2 Hale Интересно.
Имхо, конечно. Но как-то строкер и 9 тыщ оборотов мне кажутся мало совместимыми вещами...
А что не совместимого?
http://board.s14power.com/showthread.php?t=6321
http://board.s14power.com/showthread.php?t=4477
Скорее всего попросит регистрироваться, но оно того стоит.
А насчет несовместимости строкера - не надо забывать, что с14 короткоходный очень в стока. Это не с50. У 2.7 95диаметр и 95 ход по памяти. Т.е. вполне крутящийся квадратный конфиг. А еще там колено очень грамотное+легкие удлинненные шатуны+легкие поршни и вуаля. Стоковый с14 8тыщ крутится легко, только шрики подкинуть, чтобы не затухал на верхах и вперед.
товариш снял с м42 168 с колес но много переделано и вроде собирался снять 200 за темой не следил не знаю как шас...
http://forums.bimmerforums.com/forum/showthread.php?t=433471&page=5
А что не совместимого?
Ну для оборотистых моторов делают ход поршня меньше. Это в том числе позволяет сместить момент на более высокие обороты.
А вот увеличение хода поршня и одновременное увеличение оборотов двигателя, причем значительное... Ну не знаю. Если мне не изменяет память, s42 почти "квадратный" мотор.
Hale, спс за пояснение. Я не в теме был.
товариш снял с м42 168 с колес но много переделано и вроде собирался снять 200 за темой не следил не знаю как шас...
http://forums.bimmerforums.com/forum/showthread.php?t=433471&page=5
Интересно только от 350+
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot