PDA

Просмотр полной версии : Нервная работа двигателя на холостых s50b32


anzo_M3
07.05.2007, 10:37
тема уже была и писали что проблема неровной работы двигателя заключаеться в изношеных щетках генератора, может и в этом тоже есть смысл но на самом деле проблема глубже. Короче я после очередного драйва поставил эмку в гараж утром завел ее и начал прогревать минуты через три двигатель просто начал задыхаться и тутже загорелся датчик давления масла. Я начал смотреть, вытащил маслянный фильтр на работающем двигателе и давления в двигателе действительно небыло. короче проблема в том , что на маслянном насосе стоит клапан для стравливания избыточного давления и если у вас грязное масло скажем со стружками то этот клапан забиваеться и плохо закрываеться или открывается вследствии чего давление масла на ваносах не рабочее и соответственно неровно раб двигатель. Сняли насос помыли почистили поддон и все проблемы как рукой , двигатель после этого работал 3 часа без перерыва и все это время двигатель работал как часы. :super:

bmw3s
07.05.2007, 10:58
Спасибо :nod: :druzy:

Dragon
07.05.2007, 13:05
Спасибо :wave: :wave:
Нужная информация

Артем
07.05.2007, 23:18
Я так понял, что тут он не просто работал неровно, а вообще пи++++ц. Так???

anzo_M3
08.05.2007, 09:14
Если клапан заклинило тогда вообще п+++ц а если просто грязный он не открывается полностью тогда и появляются неровности при холостых

Артем
09.05.2007, 13:10
Понятно :wave:

Биммер
09.05.2007, 18:03
если я правильно понял, из-за этого клапана становится некорректным давление масла в системе.. т.е. как вариант диагностики можно просто замерить давление не снимая поддон.
скажите нормальное давление какое?