PDA

Просмотр полной версии : сцепление:керамика или стандарт???


вася
20.04.2006, 00:35
Ну вот,потеплело,дороги высохли,настроение улутшилось и....музыка громче ,педаль в пол!!!
короче говоря ,после всяческих экспериментов (немного драга,дрифта,солнышек и всякой другой ерунды)сжёг сцепление.теперь больше 40 км не могу ехать
на днях буду снимать коробку и думаю :shock: может поставить керамику вместа стока? цена керамики(накладок) меньше чем оригинального сцепления да и по слухам всяким типо плюсов у керамики больше.
может кто что нибудь конкретнее скажет,стоит или нет заниматься керамикой?желательно не теорию,а то её много начитался :D
з.ы. есть какие либо трудности с заменой сцепления(типа спец инструмент или может так засада какаянить)?
и раз пошла такай пьянка,то...может заодно снять маховик(сняв коробку подход к нему появится) и отнести к дяде токарю,чтоб облегчил немножко?или это не правильно? :oops:

bmw3s
20.04.2006, 00:42
Я бы поставил продвинутую органику Sachs perfomance, а керамику в топку.

вася
20.04.2006, 01:03
ПРОДВИНУТУЮ ОРГАНИКУ ГОВОРИШ???и шо це такэ?
керамику в топку :) -так ведь не горит она в огне-то.ето говорят и есть один из плюсов,что не сожгешь её. :?:

bmw3s
20.04.2006, 01:31
Почитай например что на ГТ-клубе про нее Альпинский писал, а так в инете можно много инфы найти.

Не помню там, полазий найдешь номера на гражданские машины :nod:
http://www.zf-trading.com/direkt.php?link=owx_8_29816_2_6_0_00000000000000.h tml

Максим
20.04.2006, 08:46
У тебя двухмассовый маховик, там ничего не облегчишь...
И корзина очень слабая, из-за нее и проблемы в первую очередь!
Керамик много разных, но все хорошие дороже оригинала и лучше брать демпферное, комплектом с махом и корзиной.

вася
21.04.2006, 09:19
ну вот,решил я не играться и заказал от официалов весй комплект сцепления.в понедельник-вторник буду иметь :)
кстати,Леха,цена за комплект сцепления (дискатор,выжимной) ~345 Евриков ето нормально или маловато?

кстати,подскажите,когда буду снимать коробку засад никаких не может быть?

насчёт керемики посрашивал у людей-категорично нет ибо коробку убью....

sb_330xi
21.04.2006, 09:45
ну вот,решил я не играться и заказал от официалов весй комплект сцепления.в понедельник-вторник буду иметь :)
кстати,Леха,цена за комплект сцепления (дискатор,выжимной) ~345 Евриков ето нормально или маловато?

кстати,подскажите,когда буду снимать коробку засад никаких не может быть?

насчёт керемики посрашивал у людей-категорично нет ибо коробку убью....

Зато мышцы левой ноги накачал бы....
Если серьезно - керамика только для спорта.

Серый Волк
21.04.2006, 09:56
насчёт керемики посрашивал у людей-категорично нет ибо коробку убью....

+1
Не знаю как на других ///М, на е39 закономерность установка керамики---->смерть коробки была установлена весьма точно и неоднократно, поэтому сам не ставлю и другим не советую :wave:

bmw3s
21.04.2006, 10:45
2 Вася.

Нормальная Розничная цена, хотя можно найти и подешевле :nod:.

RostM5
21.04.2006, 11:04
смерть М5 кпп. была такая фигня. кпп потом мы ему продали.

MAE
21.04.2006, 11:49
У меня стояла керамика... это полный ахтунг в пробке! конечно драйва больше, но тронуться не просто,
так как у неё только два положения вкл/выкл... на гражданскую машину однозначно нах...
сейчас появились сцепления с кевларовым волокном в органике (вроде это и есть perfomance), его и надо внедрять...

вася
21.04.2006, 12:43
Зато мышцы левой ноги накачал бы....

так и так качаю,когда в пробке стою.завидую СМГешникам -им тока пальцы болят :D

Леха>дешевле я нашёл в магазинах,но фиг знает оригинал там или нет.А так буду уверен ,что с немецкого завода получю :)