PDA

Просмотр полной версии : на время исчез ограничитель рулевого колеса, и вопросы по рулевому редуктору


mr.evgeny
15.04.2008, 15:59
Прогрев машину, начал выежать с парковки, выкручиваю руль, и о боже, нет ограничителя, руль можно в одну сторону крутить сколько угодно, колеса крутятся 2 оборота руля (ну или сколько там должно быть), а дальше как будто срывает и можно дальше руль крутить до бесконечности... выехал, с парковки, проехался, и вроде стало все нормально... у меня только одно предположение, это редуктор бузит, а вот почему он бузит... и стоит ли бить тревогу, или просто какую-нибудь резиночку и масло в нем поменять? Есть еще вопрос, у меня дома завалялся редуктор (3241 1134387), купил впридачу к авто, хотел бы его проверить, есть ли в Москве какие-нибудь стенды или мож еще как можно его проверить? А также пожалуйста, дайте краткий экскурс в сервотроник, как узнать стоит он у меня или нет, если он не стоит, можно ли его поставить и т.д.
Заранее благодарен.

Руст
15.04.2008, 19:00
c cервотроником на парковочных скоростях руль можно крутить одним пальцем, без него х так получится ;)

mr.evgeny
16.04.2008, 04:48
c cервотроником на парковочных скоростях руль можно крутить одним пальцем, без него х так получится ;)

ну я могу и мезинцем его крутить, токо мезинец будет на грани перелома... но если совсем легко должно быть, тогда видимо у меня его нет, а может есть более действенные способы узнать?, судя по етк на редукторе с сервотроником есть "реле" с разъемом, я вот токо хз, а без сервотроника оно должно быть? И может кто сможет что написать по другим вопросам :roll:

Elmurat
16.04.2008, 07:30
ограничитель оборотов руля на е34 никак не в редукторе, он на балке, и представляет из себя две железки ограничивающие ход руля, они приваренны к балке
косяк у тебя точно не с редуктором

mr.evgeny
16.04.2008, 20:36
это уже оч радует, а то стремно что на скорости отвалится руль....

kruger
26.04.2008, 01:27
ну я могу и мезинцем его крутить, токо мезинец будет на грани перелома... но если совсем легко должно быть, тогда видимо у меня его нет, а может есть более действенные способы узнать?, судя по етк на редукторе с сервотроником есть "реле" с разъемом, я вот токо хз, а без сервотроника оно должно быть? И может кто сможет что написать по другим вопросам :roll:

Если редуктор без сервотроника,то на нем никаких разъемов(реле) нет.Но большинство машин е34 все же имеют проводку под сервотроник.

Nickolay
26.04.2008, 10:08
ограничитель оборотов руля на е34 никак не в редукторе, он на балке, и представляет из себя две железки ограничивающие ход руля, они приваренны к балке
косяк у тебя точно не с редуктором
хочешь сказать что он там по кругу крутиться?
ИМХО слизало шестерни на червяке в редукторе.
Жека, ездить даже не вздумай, такой глюк в рулевом может закончиться плачевно. Ещё предположение что рулевой вал по шлицам ездит.

mr.evgeny
26.04.2008, 10:35
хочешь сказать что он там по кругу крутиться?
ИМХО слизало шестерни на червяке в редукторе.
Жека, ездить даже не вздумай, такой глюк в рулевом может закончиться плачевно. Ещё предположение что рулевой вал по шлицам ездит.

пока сколько ежу, вроде косяков больше не было.... :confused:
мне прям страшно стало, чего делать к кому бежать...
есть собстно еще один вопрос, судя по ЕТК у меня дома валяется редуктор под номером 3241 1134387, но этот номер не бъется в приминимости, а только в описании детали, но я выковырял старый номер данной детали, 3241 1134389, и судя по этому номеру деталь ставилась на Е34 до 09/89гв, что изменилось после 89 года? могу я себе поставить данный редуктор, моя машина 91гв. Как сказал пред. хозяин, что этот редуктор стоял на эмке 89гв.

Nickolay
26.04.2008, 11:51
не уверен, но по моему с 91 стали ставить серватроник, а детали скорее всего взаимозаменяемые.

Mad Racer
26.04.2008, 12:57
да детали взаимозаменяемые:wave:

mr.evgeny
27.04.2008, 13:33
как ни странно, но тот девайс, что лежит у меня дома, он точно с сервотроником, год выпуска 89...

Nickolay
29.04.2008, 10:50
ну значит ставь себе с серватроником и получай удовольствие :)