PDA

Просмотр полной версии : Просьба к владельцам с38


Hale
20.06.2006, 10:16
Заканчиваю сборку своего мотора, пытаюсь разобраться со всевозможными клапанами и вакуумными трубками. Вроде более менее все определил (документации практически ноль :-( ), но если у кого есть возможность пофоткать мотор со стороны впуска со снятым ресивером - буду премного благодарен. Или словесно опишите что куда, особенно вентиляция бензобака с абсорбером интересует. Спасибо.

Hale
20.06.2006, 13:46
Блин. Упростим задачу - во впускном ресивере снизу масляный сепаратор. Из него торчит штуцер снизу, где онопирается сайлентам на блок цилиндров. Штуцер около 8 мм диаметром, шланг примерно как топливный. Куда он подключается? Я так понимаю масло сливает кудысти, но вот куды :-/ Никак не могу придумать. Со всем остальным вроде разобрался.

Иван
20.06.2006, 13:57
Есть фото, скажи куда выслать, если поймешь, что откуда :)

Hale
20.06.2006, 15:14
foralexandr@mail.ru

Спасибо.

Руст
20.06.2006, 20:03
или Росту набери...

Hale
21.06.2006, 10:26
Видимо придется Росту набирать. :-) Просто я в Минске :-)

bmw3s
21.06.2006, 10:29
Посмотри ожет тутошние фоты помогут http://www.m-power.ru/media/motors.htm

Hale
21.06.2006, 14:40
Нет :-( И в етк не понятно, трубка на картинке уходит вниз и куда - хрен его знает. По идее если это масляный сепаратор в коллекторе - куданить в поддон чтоли. Неужели никто не отсоединял ресивер впускной на с38? Или так гляньте у себя на машине куда эта сволоч идет :-) Там без разборки должно быть видно.

Bmw e30m3
21.06.2006, 16:39
Нет :-( И в етк не понятно, трубка на картинке уходит вниз и куда - хрен его знает. По идее если это масляный сепаратор в коллекторе - куданить в поддон чтоли. Неужели никто не отсоединял ресивер впускной на с38? Или так гляньте у себя на машине куда эта сволоч идет :-) Там без разборки должно быть видно.
Помойму он идет просто вниз как сливная трубка,но это моё личное мнение!

Hale
23.06.2006, 18:42
Позвонил Росту_м5 и выяснил. Шланг соединяется с штуцером в трубе масляного щупа. Таким образом собраное масло из сеператора коллектора попадает назад в поддон :-)

daniloff
23.06.2006, 19:18
Позвонил Росту_м5 и выяснил. Шланг соединяется с штуцером в трубе масляного щупа. Таким образом собраное масло из сеператора коллектора попадает назад в поддон :-)

А этого Роста_м5 как то можно по инету помучать ламерскими вопросами ?

bmw3s
23.06.2006, 19:29
Позвонил Росту_м5 и выяснил. Шланг соединяется с штуцером в трубе масляного щупа. Таким образом собраное масло из сеператора коллектора попадает назад в поддон :-)

А этого Роста_м5 как то можно по инету помучать ламерскими вопросами ?

Он чего то давно не заходит...

daniloff
23.06.2006, 20:27
Позвонил Росту_м5 и выяснил. Шланг соединяется с штуцером в трубе масляного щупа. Таким образом собраное масло из сеператора коллектора попадает назад в поддон :-)

А этого Роста_м5 как то можно по инету помучать ламерскими вопросами ?

Он чего то давно не заходит...

Замучали уже наверное.... :cry: