Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и обслуживание (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   M5E34 12/1994 (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=8930)

goncharovroman 28.01.2010 12:28

Привет! Поздравляю тебя с покукой! Да, первая моя протез был еще редкостный! Спасибо Ване, что уговорил продать!
Несоветую тебе ездить с надписями engine oil low, oil pressure low. Долей масла хотя бы...Машина была очень классная года два-три назад, сейчас не знаю...
С коробкой - вряд ли это кулиса. Если передачи выскакивают, то скорее всего дело в коробке...
Кстати 6-ти ступка - это не Гетраг, а ZF...

Xander 28.01.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от RostM5 (Сообщение 200756)
Тот Ромин протез, до сих пор валяется у нас.:wave:

Рост, сильно разобран протез то? Или целиком так и стоит?)
С коробкой конечно жесть! Б.у. очень сложно найти....

jikin 28.01.2010 14:11

oil pressure low было только утром на холодную. сейчас нету. маслице долью.

Сейчас ездили по делам. на холодную пару раз не включались 2ая и 3я. потом я стал жесче. и все нормализовалось при прогреве. отъездили по пробкам - никаких проблем.

ну так что насчет сегодняшнего вечера? :wave:

когда заглушил подъехал загорелась "1 brake light" кажется. товарищ вышел - горят обе говорит. выключил зажигание, включил. вышел посмотреть горят и не гаснут. выключил-включил все ок. где глянуть?

Биммер 28.01.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от jikin (Сообщение 200781)
выключил .... включил.... выключил-включил все ок.

:D: поздравляю с приобретением! а то, что ты описАл выше - это мелочи - "притретесь характерами" :super:

jikin 28.01.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Биммер (Сообщение 200783)
:D: поздравляю с приобретением! а то, что ты описАл выше - это мелочи - "притретесь характерами" :super:

да притремся полюбому))

Где скачать документацию подробную? факи какиенить? очень понравилась подборка bmw3s. но там в основном по трехам все.

нужно залить максимум информации на ноут, т.к. в выходные уеду в теплый гараж с ямой изучать аппарат. там к сожалению инет отсутствует.

2Модератор, можно перенести тему туда, где должен быть бортовик? :wave:

Денис/32 28.01.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от jikin (Сообщение 200784)
да притремся полюбому))

Где скачать документацию подробную? факи какиенить? очень понравилась подборка bmw3s. но там в основном по трехам все.

нужно залить максимум информации на ноут, т.к. в выходные уеду в теплый гараж с ямой изучать аппарат. там к сожалению инет отсутствует.

2Модератор, можно перенести тему туда, где должен быть бортовик? :wave:

а ты где живешь?)
коробка б.у;)
бортовик надо создавать самому и писать таи о улучшениях а не просто о покупке

Стражник 28.01.2010 15:52

Поздравляю!А с коробкой поаккуратней,пока не выяснишь в чем проблема...

AlexeyM 28.01.2010 16:36

на М5е34 6ст. всё должно включаться как по маслу, да и сцепление гражданское, в отличии от М3 е46(я про смыкание дисков). То что у тебя происходит - не обязательно кирдык коробке, но не в коем случае не затягивай - на подъёмник срочно!хоть уровень масла в коробке посмотри.а вообще там много что может быть. у меня на первой м5(сейчас у Swunk-a) вообще маховик от колена откручивался постоянно и вставал криво и такая же петрушка начиналась примерно как у тебя с невключающимися передачами, правда они никогда не вылетали при этом.вообще много что может быть, но лучше сразу разобраться.
Ну а главное как и на всех М ЗАПОМНИ СЛЕДУЮЩИЙ ПОРЯДОК - сел, выжал сцепление, завёл мотор, подождал 10-15 секунд - отпустил сцепление и стоишь ждёшь пока стрелка температуры не выйдет из синей зоны, потом плавно включаешь первую и едешь спокойно пока стрелка температуры масла не "отлипнет" от 50`C, после - в обычном режиме, и наконец когда масло прогреется до 80 градусов - можно жечь и врубать передачи.

goncharovroman 28.01.2010 16:42

а зачем 10-15 секунд держать нажатой педаль сцепления?

AlexeyM 28.01.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от goncharovroman (Сообщение 200798)
а зачем 10-15 секунд держать нажатой педаль сцепления?

мне так сказал моторист хороший у нас в городе, жаль он бмв не делает - всё время тюнингвазы для чемпионатов. Ну видимо Ром потому что в минус 20 движку с густым маслом проще сначала самому поработать.


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru