Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и обслуживание (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Замена масла! срочно! (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=3098)

goncharovroman 15.08.2007 00:13

Замена масла! срочно!
 
Ка на е34 обнулить кубики oil servis'а? какие контакты замкнуть?

Биммер 15.08.2007 08:20

Re: Замена масла! срочно!
 
Цитата:

Сообщение от goncharovroman
Ка на е34 обнулить кубики oil servis'а? какие контакты замкнуть?

:shock: у нас эта процедура стОит 50р. нормальным прибором....

///Дмитрий 15.08.2007 08:38

Все мы видели на приборной панели BMW информационные индикаторы и под ними ряд цветных светодиодов. Рано или поздно все замечают кое-какие изменения их состояния, когда один за другим гаснут зеленые огоньки, потом загорается желтый, а затем и красный (или три красных). В другие моменты времени зажигаются надписи. Кто-то начинает судорожно метаться, - "Что это? Что делать? Ездить нельзя?" , кто-то не обращает на них внимания и так и ездит. Надо успокоить встревоженных владельцев - индикаторы информационные , и никаких "санкций" со стороны автомобильной электроники или механики не последует. Однако совсем забивать на них тоже не следует, - с умом сделанная электроника подсказывает вам, что железный конь требует внимания. Индикатор "OIL SERVICE" говорит о необходимости смены масла, а "INSPECTION" - о необходимости периодической профилактики. Ряд светодиодов - это просто таймер.

Между тем, сменив по всем правилам масло и фильтр, ошарашенный владелец видит, что "OIL SERVICE" продолжает гореть, а зелененькие светодиоды так и не зажглись. Возможно не все знают, что под капотом автомобиля BMW установлен многоконтактный электрический разъем, который служит для подключения контрольных и диагностических приборов, например "Modic". Также, в этот разъем включается специальный ключ фирмы "BMW" для сброса показаний индикаторов.

В разные годы устанавливались разные виды диагностических колодок.

http://www.e36club.ru/remont/datch1.gif
Первый (более ранний) тип разьема. Контакты 1 и 7.
http://www.e36club.ru/remont/datch2.gif
Второй (более поздний) тип разьема. Контакты 7 и 19.


За неимением или дороговизной специального оборудования для сброса показаний индикаторов можно воспользоваться простым, но варварским гаражным способом.

Замкните проводом отмеченные красным цветом контакты и поверните ключ зажигания в положение "2" , т.е. включите зажигание (заводить двигатель не надо!). Ждите 8-10 секунд. Сначала погаснет "OILSERVICE", затем "INSPECTION", и загорится линейка зеленых светодиодов. Можно выключить зажигание, т.е ключ зажигания в положение "0" и убрать перемычку.

По непроверенным данным, на поздних моделях (после 1993 года) эта процедура может не сработать. Попробуйте еще раз, но после 10 секунд не выключайте зажигание, а на включенном уберите перемычку.


ВНИМАНИЕ

Если после сброса индикаторов они опять загорятся , то надо заменить аккумуляторы, которые находятся в приборной панели (аккумуляторы типоразмера АА, годятся, например, "Varta") и повторить процедуру сброса.

Впрочем, если уж все равно снимать панель, возможно Вам больше понравится идея попросту удалить из нее светодиоды и покончить с проблемой раз и навсегда.



П.С
А Ешё можно заехать на любой сервис где обслуживают БМВ например в Юнит и там вам всё скинуть рублей за 50 !!!!


e46хороши тем что это можно сделат с приборной панели самому=)

Volnik 15.08.2007 08:39

Цитата:

нас эта процедура стОит 50р
Ну епт.. А у нас Халява священна :super: :D
http://bmwpower.ru/images/content/30_2.gif
Первый тип разъема (контакты 7 и 19)
http://bmwpower.ru/images/content/30_4.gif
Второй тип разъема (Контакты 1и 7)

bmw3s 15.08.2007 09:35

Эти схемы кста стырены с бмв3с.ру :P :roll:

Nariman 15.08.2007 11:37

Цитата:

Сообщение от bmw3s
Эти схемы кста стырены с бмв3с.ру :P :roll:

были вашы-стали нашы :D

Volnik 15.08.2007 12:24

Цитата:

были вашы-стали нашы
ПилЮс мноХа :D

Зы.. Рома завязывай нах так темы называть. Срочно, Скорей, Пожар. Вопрос гуано полное. 5 минут по инету пошустрить.

daniloff 15.08.2007 12:41

Цитата:

Зы.. Рома завязывай нах так темы называть. Срочно, Скорей, Пожар. Вопрос гуано полное. 5 минут по инету пошустрить.
+1 :mad:

///Дмитрий 15.08.2007 13:16

Цитата:

Сообщение от daniloff
Цитата:

Зы.. Рома завязывай нах так темы называть. Срочно, Скорей, Пожар. Вопрос гуано полное. 5 минут по инету пошустрить.
+1 :mad:

:D :D :D

savyol 15.08.2007 14:20

e46хороши тем что это можно сделат с приборной панели самому=)
что это значит?

///Дмитрий 15.08.2007 14:21

Цитата:

Сообщение от savyol
e46хороши тем что это можно сделат с приборной панели самому=)
что это значит?

это значит что при помощи машины е46 BMW и примомощи правый кнопки на приборке и зажигание это можно сделать самому.

Volnik 15.08.2007 16:35

Цитата:

при помощи машины е46 BMW и примомощи правый кнопки на приборке
:shock: :super: :super: :D

Xmyp 15.08.2007 20:06

Зы, если аккумы севшие, то индикаторы сначала сбросятся, а потом восстановятся, или вообще реакции на замыкание не будет?

goncharovroman 16.08.2007 01:51

Цитата:

Сообщение от Volnik
Цитата:

были вашы-стали нашы
ПилЮс мноХа :D

Зы.. Рома завязывай нах так темы называть. Срочно, Скорей, Пожар. Вопрос гуано полное. 5 минут по инету пошустрить.

Просто я уже менять собрался на утро, а как скинуть не знаю!

Поменял, скинул, все ок!

Спасибо всем огромное!


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru