Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и обслуживание (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   вопрос по обслуживанию М3 (Е92) (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=6361)

Zerocool 24.11.2008 14:49

вопрос по обслуживанию М3 (Е92)
 
Всем привет, в скором будущем стану обладателем данного сабжа, и соответсвенно интересно как быть с ТО. Как я понял, почитав разные иностранные форумы, не на всех рынках придусмотренно "обкаточное" ТО (в америке да, в европе вроде нет), что в россии? Как кто поступил? Сам лично думаю что если не предписанно в инструкции (а там не предписанно) то делать не надо, ждать пока сама захочет? Как поступили вы? Думаю неважно какая конкретно модель (м3-м5,6), любой опыт будет интересен, заранее спасибо за ответы.

Vlom 26.11.2008 11:31

Европийские авто просят первое ТО на 2 тыс.

opavelo 26.11.2008 11:56

Если собираешься долго на ней ездить, то лучше сделать, не так уж это и дорого

Rusmaikl 26.11.2008 12:15

А не лучше ли у Официалов спросить? А то вдруг с гарантии слетишь.

Carlos 27.11.2008 17:37

первое ТО на 2000км...замена масла в моторе и механической коробке , кробка с двумя сцеплениями масло не меняеца

Zerocool 29.11.2008 13:02

Всем спасибо за ответы. Да так и есть - две тысячи и на ТО. Вопрос в догонку - у тех кто взял на МКПП (такие есть?) клацает ли сцепление при переключениях (слышится звук включения скорости)?

Григорий 29.11.2008 17:40

да есть такая проблема. хравст на первых передачах

Zerocool 01.12.2008 14:19

Цитата:

Сообщение от Григорий (Сообщение 160217)
да есть такая проблема. хравст на первых передачах

Чесно говоря не ожидал:confused: Машина новая и сразу такая тема... Клацает при переключениях с первой на вторую, со второй на третью, дальше вроде все тихо. Неклацает если только идеально попасть по оборотам, но так же не будешь каждый раз заморачиваться... Решения этой проблемы я так понимаю нет? надо смириться?:cry:

п.с. непонял только до конца, это механизм сцепления и ли в заднем дифе? вроде звук где то по середине...
п.с.2 на всех эмках МКПП одинаковае? (понятно что мин. передлки есть по каждую модель) в целом?

KIRS 01.12.2008 15:39

Цитата:

Сообщение от Carlos (Сообщение 160064)
первое ТО на 2000км...замена масла в моторе и механической коробке , кробка с двумя сцеплениями масло не меняеца

+1 и еще масло в заднем редукторе.

по-поводу клацания....смотря что подразумевать...
первая и вторая втыкаются туговато, с характерным толчком. еще если при парковке играть сцеплением на первой или задней, то слышно четкое механическое клацание - походу когда сцепление вклюсается.

Zerocool 01.12.2008 18:38

Цитата:

Сообщение от kirs (Сообщение 160375)
+1 и еще масло в заднем редукторе.

по-поводу клацания....смотря что подразумевать...
первая и вторая втыкаются туговато, с характерным толчком. еще если при парковке играть сцеплением на первой или задней, то слышно четкое механическое клацание - походу когда сцепление вклюсается.

Под клацаньем я подразумеваю звук включения передачи. Тоесть тронулся на первой (у меня вообще никакого звука нет), скажем до 4х раскрутил, сцепление, включаешь вторую, отпускаешь сцепление - и вот в момент зацепления - клац, поехали... тоже самое с 3ей на четвертую, потом нет. Если переключаться с повышением/разгоном то это нет. Все клацание при тошнилове...


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru