Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и обслуживание (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Чистый бензин" (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=2434)

goncharovroman 15.05.2007 14:38

"Чистый бензин"
 
В сегодняшнем номере автоервю вышел тест всех новых бензинов, таких как Лукойл экто, БП алтимейт и т.д.
Так вот там неписано, что они действительно очищают двигатель, но мощности не добавляют! :(
Интересно, это правда?
Там еще написано, что БП алт. 98 на самом деле имеет октановой число 99.8 - почти сотый!!! Неужели это тоже мощности не добавляет?

Тюменец 15.05.2007 16:56

Re: "Чистый бензин"
 
Кто больше заплатил за статью, у того и бензин лучше и чище....

goncharovroman 15.05.2007 17:00

так ведь и сказали же, что все примерно одинаковы и мощность не поднимают. Только октановое число у БП 98 чуть выше!

Вождь 15.05.2007 18:24

Re: "Чистый бензин"
 
Цитата:

Сообщение от Тюменец
Кто больше заплатил за статью, у того и бензин лучше и чище....

Не думаю что статья заказная. Если руководствоваться подобной логикой, прессу, а в частности тесты, вообще можно не читать, все равно кто больше заплатил тот и выигрывает ;)

А по поводу мощности, там же написано, что не октановым числом она определяется.
Однако радует, что хотя бы в Москве, можно найти приличный бензин :wave:

Compact 15.05.2007 21:37

Считаю АВТОРевю единственным независимым журналом, статья точно не заказана!!! :super:

bmw3s 15.05.2007 21:40

Цитата:

Сообщение от Compact
Считаю АВТОРевю единственным независимым журналом, статья точно не заказана!!! :super:

Раньше тоже так думал, но сейчас так не уверен на 100. :roll:

Артем 15.05.2007 22:36

Джинса сто пудофф.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОМАНА :D
Рома, бензин и вообще никакое топливо никаким образом, никогда мощности не добавляло!!! Мощность зависит от конструкции двигателя, а точнее от конечного давления и температуры воздуха в цилиндре в конце такта сжатия. Чем давление выше, а температура ниже, тем большая мощность получится в результате рабочего хода (ну еще не забываем: помноженная на к.п.д.).
Поднять мощность можно:
1. Увеличить рабочий объем двигателя
2. Увеличить степень сжатия
3. Увеличить частоту вращения коленвала двигателя
4. Наддув

Октановое число бензина - определяет его детонационную стойкость. И завод изготовитель предписывает какому двигателю на какой марке топлива работать... Если Ты этому следуешь - все будет в порядке, если нет - преждевременно накроешь двигун. И ни о какой прибавке мощности речи не идет. Либо мотор работает нормально, либо (при не соблюдении марки топлива) его будет колбасить. Вот и все.

goncharovroman 15.05.2007 22:42

но ведь это даже не я придумал - в авторевю они рассуждают о прибавке в мощности, а там я думаю не дураки сидят!
К тому же некоторые фирмы, типа БП, обещают прибавку в мощности! :wave:

bmw3s 15.05.2007 22:52

Цитата:

Сообщение от goncharovroman
а там я думаю не дураки сидят!

А также журналисты супер пилоты, потому что во многих машинах сидят :D

Val 16.05.2007 22:50

Октановое число не добавляет мощности?! Эта пять!!! :D :super: :help: или на бэхах нок контроля нет? :?: Тогда жесть!! :D 8)


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru