Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и обслуживание (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   троит на холост с50б30 (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=18729)

dmitrii 02.05.2015 10:27

троит на холост с50б30
 
троит на холостых, даже колбасит а не троит. на оборотах пропадает. думал подсос воздуха пролил аброй весь впуск проверил патрубки вакуума. вроде все целое. поменял свечи. помыл форсунки. проверил катушки. помыл клапан холостого хода. все равно троит. сканер показывает только ошибку по датчикам детонации. поидеи из за датчиков детонации так трести не должно?

stasik 02.05.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от dmitrii (Сообщение 207846)
троит на холостых, даже колбасит а не троит. на оборотах пропадает. думал подсос воздуха пролил аброй весь впуск проверил патрубки вакуума. вроде все целое. поменял свечи. помыл форсунки. проверил катушки. помыл клапан холостого хода. все равно троит. сканер показывает только ошибку по датчикам детонации. поидеи из за датчиков детонации так трести не должно?

я бы менял датчик, а там смотрел бы, с ваносом все в порядке?

dmitrii 03.05.2015 00:02

из за датчика детонации так не будет колбасить. на ванос не жалуется. сопротивление в соленоидах мерил везде 463. открываю клапанную на рабочем двс изменений в работе не чувствуется, думается что все таки где то подсос. у кого есть такой мотор посмотрите как сказывается на работе открытие клапанной крышки. должно быть ухудшение поидеи а у меня никакой реакции.

Witcher 18.06.2015 11:48

Было такое, голову сломал тогда) оказались ваносы. В мозгах дорожка выгорела. Поменяй на ваносах попробуй местами разьемы. Хотя это может не дать результата, если полностью из строя вышло что то. Я тоже понял что это они когда увидел как работает мотор на нестандартных валах на каком то вазе)))). Сразу натолкнуло на мысль что у меня мотор именно так колбасило) поменял разьемы местами, завел, мотор ровно работает. Поменял обратно, газанул до 3500~ и опять заколбасило. Ванос переводит в высокооборотистый режим валы, а обратно нет.

Nickolay 18.06.2015 11:55

Просто скинь фишку с ваноса чтобы его исключить. на с50б32 "характер" при открытии крышки не меняется.

Witcher 18.06.2015 12:04

Цитата:

Сообщение от Nickolay (Сообщение 208564)
Просто скинь фишку с ваноса чтобы его исключить. на с50б32 "характер" при открытии крышки не меняется.

У меня скидывание ничего не дало. Даже в какой то мере поначалу запутало. Скинул, все равно колбасит. А уже потом догадался, что валы постоянно в верхнем режиме.

Nickolay 18.06.2015 12:07

Цитата:

Сообщение от Witcher (Сообщение 208565)
У меня скидывание ничего не дало. Даже в какой то мере поначалу запутало. Скинул, все равно колбасит. А уже потом догадался, что валы постоянно в верхнем режиме.

Ну и местами нечего перекидывать )) на сколько помню в Б30 только на впуске муфта, следовательно одна фишка.

Witcher 18.06.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Nickolay (Сообщение 208566)
Ну и местами нечего перекидывать )) на сколько помню в Б30 только на впуске муфта, следовательно одна фишка.

Да муфта одна, но фишки две) вал то перемещается туда обратно.

h3x3d 10.07.2015 01:17

У меня такая же проблема =( по фишкам - имеются в виду фишки от датчиков положения распредов?
ЗЫ: Туплю, видимо речь о фишках самих катушек.

Станислав 10.07.2015 06:07

Речь о фишках на соленойды ваноса. Может шпонку срезало, в любом случае лучше посмотреть метки


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru