![]() |
Течет масло
Залил сегодня масло, решил завести машинку, прогреть немного да и попробовать прокатиться. И охренел. Под двигетелем чуть ли не струйка масла течет. :cry: Начал искать источник, тольком не понял. Двигатель вроде работает нормально (ну как обычно короче...) Все колодцы в масле.
Вот примерно место, где по подозрениям и течет. Примерно: справа от заливной крышки масла... двиг s38b38 Может есть у кого предположения, или сразу к хирургу? http://img384.imageshack.us/img384/5...0041hc4.th.jpg Говорю сразу, финансовый кризис.... и хотелось бы ужасно попробовать устранить поломку своими руками. Если по фотке ничего не понятно (в чем моя вина, как хренового фотографа с телефона) , то могу попробовать завтра снять видео и выложить. |
Re: Течет масло
Цитата:
Фото сделанно слишком близко не понимаю какая часть эта мотора. Это лапа мотора, т.е. опора двс а сверху что то от охлаждения? Короче нужно было сделать еще одно фото дальше. |
Эм.. вот.. Примерно там.. стрелочка - направление фотоаппарата.
http://img295.imageshack.us/img295/9...019amr1.th.jpg |
Это из под натяжителя цепи (уплотнительное кольцо медное) или прокладки клапанной крышки чуть выше но стекает там. скорее второе.
|
А вот на первой фотке там Болт такой какой-то колхозный ввернут - это натяжитель? И еще. по какому двиглу лучше смотреть описание: m30 или m50? кто ближе к s38? Я правильно понимаю, что по электрике ближе m50, а блок почти m30?
|
Нормальный натяжитель...
База М30, М50 совершенно другой мотор. |
Лучше все вымыть из балона очистителем карбюратора или похожим до бела. И после того как мотор поработает определенное количество часов (во время поездок или на холостом) появится опять течь небольшая но будет точно видно очаг.
|
Перед тем как я поменял прокладку крышки ГБЦ,тоже не мог понять откуда масло,оно было во многих местах,и выше и ниже уровня этой прокладки.Сейчас все ОК.Двиг тоже S38b38
|
Да не, ну анрил чтоб так текло из-под крышки. (Хотя откуда мне знать.) Просто течет реально ручейком.
|
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru