у обычного диска стачивается колокол (центральная часть), и оставшийся ротор протачивается, под алюминиевый колокол. ну и естественно дырки насверлить под болтики ).
у порше другая ступица. из алюмини делается колокол под вашу ступицу и с нужным вылетом тормозного диска, чтобы потом колесный диск не упирался в суппорт и не надо было городить проставки.
единственное, на некоторых дисках плоскости мало под крепление колокола и приходится захватывать часть от рабочей поверхности. это нормально, когда изначально рабочая поверхность диска шире, чем устанавливаемая колодка.
кстати чаще всего люди забывают, что кроме диаметров, толщины итд, есть ещё ширина колодки и рабочей плоскости тормозного диска.
|