Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2012, 17:29   #8
Nikita P
На второй
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 147
Nikita P
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Были же модели М5 в 39 кузове которые с завода шли без катов и соответственно прошивка была другая. В чом разница если мне прошьют так же и удалят каты ? Там лямбда зонды другие ставили чтоли ? Поясните а то не пойму никак. Спасибо )
Автомобили без катализаторов поставлялись в страны, где нет неэтилированного бензина (например Саудовская Аравия) то есть карты зажигания выставлены на максимальное сопротивление детонации (в странах с плохим топливом к тому же еще и жарко), то есть если использовать данную программу в России (где бензин вопреки распространенному мнению не такой уж и плохой) то мощность уж точно будет гораздо ниже заявленной.

Обычно, когда удаляют катализаторы, то либо ставят так называемые обманки (эмуляторы) либо подыскивают катализаторы, аналогичные заводским.

Расход ни в одном из случаев не увеличивается, но и приростов никаких не будет.

Лучше всего позвоните в несколько фирм и послушайте, что они скажут конкретно.
Nikita P вне форума   Ответить с цитированием