Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 00:38   #1
Winner
На второй
 
Аватар для Winner
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 264
Winner has a spectacular aura about
По умолчанию

Приехал с диагностики.
В Науке посовсетовали поменять насос, но по провалам развели руками.
В МАДИ вообще развели руками. Но разобрали все, проверили показания по DIS`у.
Посмотрели свечи. Ничего конретного, за полтора часа работы даже денег не взяли.

Но вот что интересного сказали, я кстати согласен. DIS ошибок не показал. Но если рассматривать вопрос, что топливо попадает в недостаточном количестве, то ругались бы лямбды, т.к. показания вышли за их пределы. Лямды показывают что все ОК. Т.е. топливо приходит сколько нужно и под правильным давлением. Логично? Логично. ВОпрос про перелив/недолив и вообще про бензин можно исключать.

Посмотрели наконечники, трещин нет. Посмотрели свечи. Серые с налетом, но Палыч сказал что таких провалов из-за этого врятли будет, но сомнения остались.
Еще сказал, что про тот ЧАС, что я все время говорю...примерно как раз в течении этого времени приходит в рабочее состояние впускной коллектор. ЧТо там может быть? ХЗ.
Подсос воздуха исключен, опять же показаниями DIS`а.

Расходомер? Он силен на всякие бредовые ошибки, но при неисправностях обязан давать ошибку.

Форсунки? Мэй би, по холодному топлива больше льется и они засорены. Машина стояла всю зиму с пустым баком и изредка заводилась. Но при первой "под сраку" должны были прочиститься.

У меня появился вариант с проводкой, где то обрыв. Но почему опять час?

Еще безумная идея. В Науке неделю назад приговорили муфту кардана. Не в хлам, но порванная. Когда резина холодная, она скукоженная и задубелая...провалы, муфта кардана, муфта кардана, провалы...пипец загон

МАДИ-Лаборатория Двигателей

P.S. Кстати у М3 есть в DIS`е такое понятние как интенсивность впрыска бензонаноса. Я не знал, так вот показатель был к максимальному, т.е. с производительностью насоса все гуд, на сколько я понимаю
Winner вне форума   Ответить с цитированием