Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > Offtopic > Флуд

Флуд Обсуждение тем не относящихся к BMW ///М.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 02:18   #1
Keshi
На четвертой
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,946
Keshi has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Keshi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
уважаемый Keshi,

не имею против Вас ничего лично, однако Ваша политическая и гражданская позиция, на мой взгляд, требует серьёзной корректировки. Вы, как и многие представители руководства Грузии, умеете красиво и эффектно пользоваться различными формуляровками, которые позволяют все факты поставить с ног на голову. Особенно "порадовал" Ваш пассаж относительно того, что "кто начал войну - непонятно", а также использованное модное слово "провокация". Получается интересная картина: в гибели мирных жителей и российских миротворцев виновата "провокация". Видимо она же виновата в появлении огромного количества беженцев с обоих сторон.
Еще более "радует" фраза о том, что действия России направлены на предотвращение возникновения "Единой Независимой Грузии". Наверное, в составе НАТО она должна была возникнуть? Кстати, аппелируя к Вашим эмоциональным высказываниям о необходимости более углубленного анализа ситуации, хотелось бы копнуть как можно глубже, лет так на 200 назад. Ведь это походы войск российской империи на Персию спасли маленький но гордый грузинский народ (точнее, Картли-Кахетинское царство) от истребления. Кстати, именно тогда Грузия сама добровольно вошла в состав российского государства. Видимо, просто потому, что США тогда в дела европейских стран не вмешивались. А так Грузия обязательно бы вошла в состав Соединенных Штатов.
Жаль, что все хорошее очень быстро забывается.
Убийство российских мировторцев и мирного населения Осетии (граждан РФ) послужило началом боевых действий. Говорить о том, что это провокация - глупо. Ведь грузинское руководство начало стягивать войска к зоне конфликта еще задолго до обострения ситуации. Подписание договора о неприменении силы тоже всячески затягивалось.

Кстати, дипломированным специалистам международных отношений хотелось бы заметить, что мы уже давно в жопе, и имидж у нас уже давно очень нехороший. Европе Россия нравиться только когда сдает направо и налево активы, заработанные потом и жизнью граждан. Я имею в виду ГДР, ОВД, СЭВ и т.д. и т.п. Вот тогда нас носят на руках и гладят по головке.
Я так понимаю что вы очень эрудированный человек! Я не собераюсь сейчас в деталях пересказывать все те обстоятельство которые меня привели к тем словам которые я выше написал! я скажу одно я знаю намного больше Вас и всех здесь присутствующих конкретно что происходило в зоне конфликта и не из СМИ уверяю а от своих близких кто там жил и воевал, тем не менее обсуждаеть это и мусолить это тему не имеет смысла така как как я понял народ верен руководство своего страны и слушает СМИ и наверное это верно! я лично не оправдываю многие действия саакашвили, но с нашей калоколни все подругому смотриться!
Историю переберать безсмысленно но факт один два соседных государство должны жыть в согласии! А вы уверенны что росся хочет иметь целустную грузию как независимое государство который в праве самому выберать политический путь развития страны?
думаю нет и в этом вся причина!
Keshi вне форума  
Старый 12.08.2008, 15:46   #2
AlexeyM
На третей
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 665
AlexeyM has a spectacular aura about
Отправить сообщение для AlexeyM с помощью ICQ
По умолчанию

Все уверены в том, что Саакашвилидешёвая проститутка, которая не держит своих слов.Владимирская грузинская диаспора написала открытое письмо с осуждением действий Саакашвили.
Видел грузин в Европе на демонстрациях с фото ВВП на которой подрисованы гитлеровские усики - вот уж это вопиущий цинизм!
Могу сказать только одно(так думют все с кем я разговаривал) - если в этом конфликте грузинский народ встанет на сторону Саакашвили, и будет плясать под дудку США - то нелюбовь россиян к ихнезаконноизбранному президенту перекинется на весь народ.Это очень плохо, но это так.
Меня вообще удивляет как грузины допустили противостояние с Россией..большинство из них преуспевает в нашей стране, мы исторически добрые соседи, а тут такое.......ладно там бендеровцы или прибалты - они всегда такие были..
AlexeyM вне форума  
Старый 12.08.2008, 22:29   #3
vladM5
На четвертой
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,629
vladM5 has a spectacular aura about
Отправить сообщение для vladM5 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_M Посмотреть сообщение
Меня вообще удивляет как грузины допустили противостояние с Россией..большинство из них преуспевает в нашей стране, мы исторически добрые соседи, а тут такое.......ладно там бендеровцы или прибалты - они всегда такие были..
Послушайте уважаемый еще раз повторюсь что оскорбительные выпады в адрес соседней нации здесь недопустимы. Руководителей соседних стран обсуждайте сколько влезет, а вот обзывать именно народ
Показывает ваше воспитание не с лучшей стороны.
vladM5 вне форума  
Старый 12.08.2008, 16:22   #4
Keshi
На четвертой
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,946
Keshi has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Keshi с помощью ICQ
По умолчанию

для справки что в осетии что в абхазии 70% населения грузины которые обявлены беженцами еще после первой войны! в ихных домах сейчас живут "Местные" и получают прописки по ихнем адрессам и гражданство РФ!
Я не могу быть уверенным кто первый стрельнул но провокация была со стороны это факт....
Keshi вне форума  
Старый 12.08.2008, 16:39   #5
Вождь
На третей
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Вождь has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keshi Посмотреть сообщение
для справки что в осетии что в абхазии 70% населения грузины которые обявлены беженцами еще после первой войны! в ихных домах сейчас живут "Местные" и получают прописки по ихнем адрессам и гражданство РФ!
Сколько бы не было (я слышал 90 %) но Россия обязана защищать своих граждан (даже одного) в любой стране мира, в том числе и с помощью военной силы.
Цитата:
Сообщение от Keshi Посмотреть сообщение
Я не могу быть уверенным кто первый стрельнул но провокация была со стороны это факт....
Пожалуй да. При всей неоднозначности фигуры Саакашвили, сложно его назвать дураком. И сложно поверить, что он надеялся, что Америка будет из-за Грузии воевать с Россией. Непонятно кому это было выгодно.
Вождь вне форума  
Старый 12.08.2008, 16:51   #6
dimi_p
На третей
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 610
dimi_p has a spectacular aura about
По умолчанию

кто нибудь может доставерно раписать как и с чего все началось?
а то получается каша:

вариант 1 (идет по европейским каналам): россия развязала войну чтобы отобрать у незамисимой грузии осетию и абхазию, танки россии стоят под тбилиси, вертолёты бомбят тбилиси, показывают кадры трупов солдат с грузинскими нашивками.

вариант 2 (идет по российским канал доступным в европе): грузия сровняла с землёй цхинвал, её боевики расстреливают колонны мирных жителей, показывают кадры заплаканных матерй и похороны осетинских бойцов вдв.

вот такие 2 противоположные точки зрения, кадры про саакашвили накрытого охраной показывают все каналы, но коментарии вот какие:

вариант 1 (европа): охрана прячет президента от прилетевшего российского вертолёта

вариант 2 (российский): президент сбежал от охраны которая его потом поймала испугавшись выстрелов грузинской артелерии.


:np:
dimi_p вне форума  
Старый 12.08.2008, 17:03   #7
Вождь
На третей
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Вождь has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну информационная война, это понятно. Тоже уже видели и в репортажах из Югославии и из Ирака.
Судя по всему война выгодна как раз России. Но Саакашвили дал повод её начать.
Вождь вне форума  
Старый 12.08.2008, 17:22   #8
Keshi
На четвертой
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,946
Keshi has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Keshi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вождь Посмотреть сообщение
Ну информационная война, это понятно. Тоже уже видели и в репортажах из Югославии и из Ирака.
Судя по всему война выгодна как раз России. Но Саакашвили дал повод её начать.
+1
Keshi вне форума  
Старый 12.08.2008, 17:14   #9
Keshi
На четвертой
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,946
Keshi has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Keshi с помощью ICQ
По умолчанию

Саакашвили правда испугался Трусливый он
То что бомбят это Факт!
Кто начал войну неизвестно!
Keshi вне форума  
Старый 12.08.2008, 17:25   #10
Станислав
На третей
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 846
Станислав
По умолчанию

Вообщем Абхазия и Осетия была спорным регионом, Саакашвили захотел вступить в НАТО, ему сказали-решай территориальные проблемы, как решишь-посомтрим. Не обошлось конечно же и провокаций со стороны России, но на что шёл Саакашвили я так и не понял, он рассчитывал что Россия оставит Осетию и Абхазию просто так? а он на танках прокатится, повесит грузинские флаги и в НАТО? до сих пор не врубаюсь, но то, что теперь Осетия и Абхазия не будет в составе Грузии это 100%, Россия добилась чего хотела.
Станислав вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru