Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 05:29   #1
Produman
На второй
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Produman
Unhappy Помогите с непонятными звуками( m3 e46

в общем помогите кто чем сможет)) проблемки в следующем при торможении резком или не очень когда как. перед полицейским например такое ощущение что при торможении что то как будто докатывается внутри машины сопровождая эти движениям характерными звуками небольшого скрежета. или постукивания как будто не прикручен глушак или у коробаса в хлам ушатались подушки что то в этом роде точно объяснить не могу!
дальше проблема N2 еду по трёшке 100-200 особенно заметно после 140
и проезжаешь через шов, машина подпрыгивает немного и когда она идёт вниз звуки такие как будто что то коротит отчётливо слышно во всём салоне, или когда открыты окна и по кочкам едешь и слышен тот же звук но уже больше со стороны улицы и сопровождается он таким уже более железным звуком что такое не имею понятия, подвеска вся в идеале подушки все нормальные, резинки на глушаке все присутствуют, подвесной менял, эласт муфту менял, единственное редуктор тоже менял блокировка идеальная но небольшой люфт полуоси и небольшие очень лёгкие удары когда трогаешься и ещё ПОЛ возможно он может мозг т... он был усилен но не известно кем, точек через грязь сварных не видно, может криво приварен и из нутри пошла диформация? но чтобы пол проверить надо так то пэлт отдать( всё снимается же с жопы... ладно ребята жду ваших адекватных мнений, заранее спасибо!
Produman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:58   #2
ALEX-BMW.Spb
На третей
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 692
ALEX-BMW.Spb has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Produman Посмотреть сообщение
в общем помогите кто чем сможет)) проблемки в следующем при торможении резком или не очень когда как. перед полицейским например такое ощущение что при торможении что то как будто докатывается внутри машины сопровождая эти движениям характерными звуками небольшого скрежета. или постукивания как будто не прикручен глушак или у коробаса в хлам ушатались подушки что то в этом роде точно объяснить не могу!
дальше проблема N2 еду по трёшке 100-200 особенно заметно после 140
и проезжаешь через шов, машина подпрыгивает немного и когда она идёт вниз звуки такие как будто что то коротит отчётливо слышно во всём салоне, или когда открыты окна и по кочкам едешь и слышен тот же звук но уже больше со стороны улицы и сопровождается он таким уже более железным звуком что такое не имею понятия, подвеска вся в идеале подушки все нормальные, резинки на глушаке все присутствуют, подвесной менял, эласт муфту менял, единственное редуктор тоже менял блокировка идеальная но небольшой люфт полуоси и небольшие очень лёгкие удары когда трогаешься и ещё ПОЛ возможно он может мозг т... он был усилен но не известно кем, точек через грязь сварных не видно, может криво приварен и из нутри пошла диформация? но чтобы пол проверить надо так то пэлт отдать( всё снимается же с жопы... ладно ребята жду ваших адекватных мнений, заранее спасибо!

Я думаю пол...
ALEX-BMW.Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 02:07   #3
Produman
На второй
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Produman
По умолчанию

сегодня обнаружил пару вариантов звука когда я описывал что такой треск как будто коротит, кое что плохо прикручено, буду на выходных исправлять и тогда будет видно, но по остальным звукам ничего не выяснил!( самый загадочный это гул!!!!! вообще непонятно что это ни кто не знает и ничего не может сказать;((
Produman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 21:05   #4
Produman
На второй
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Produman
По умолчанию

только по гулу решил вопрос но не факт, кажеться это всё таки правый подшипник FR ступицы...
Produman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:41   #5
Shulcmann
На первой
 
Аватар для Shulcmann
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45
Shulcmann
По умолчанию

Судя по описаниям вот это у тебя...

http://www.turnermotorsport.com/p-91...ement-kit.aspx
Shulcmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 13:45   #6
BIMMER
На четвертой
 
Аватар для BIMMER
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 2,219
BIMMER has a spectacular aura about
Отправить сообщение для BIMMER с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulcmann Посмотреть сообщение
Судя по описаниям вот это у тебя...

http://www.turnermotorsport.com/p-91...ement-kit.aspx
это все гавно долго это не продержится, если не ездить как нормалностатистический пенсионер с оптикой -100
BIMMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 15:21   #7
Shulcmann
На первой
 
Аватар для Shulcmann
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45
Shulcmann
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIMMER Посмотреть сообщение
это все гавно долго это не продержится, если не ездить как нормалностатистический пенсионер с оптикой -100
Что гавно ? ))) Я не рекомендую этот кит для усиления пола ))

По описаниям ТС очень похоже на порванный пол. Я об этом !
Shulcmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 15:00   #8
Produman
На второй
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Produman
По умолчанию

Да не это ваще жесть) пол у меня усилен, там нормально всё, там походу раскручены защиты бензобака и алюминиевые защиты немного потрепались... поэтому звуки надо всё нормально прикрутить и возможно колодки ручника рассыпались, машина шатается я выяснил почему, сцепу надо менять вибрирует когда трогаюсь особенно со второй, а гул подшипник правый
Produman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 15:18   #9
ALEX-BMW.Spb
На третей
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 692
ALEX-BMW.Spb has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Produman Посмотреть сообщение
Да не это ваще жесть) пол у меня усилен, там нормально всё, там походу раскручены защиты бензобака и алюминиевые защиты немного потрепались... поэтому звуки надо всё нормально прикрутить и возможно колодки ручника рассыпались, машина шатается я выяснил почему, сцепу надо менять вибрирует когда трогаюсь особенно со второй, а гул подшипник правый
тогда уже не сцепу, а моховик и сцепу.
ALEX-BMW.Spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru