Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 22:22   #1
Ondreiko
На холостых
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 29
Ondreiko
По умолчанию про тормоза е39 и лампочки подскажите?

Тут такая началась:
сначала загорелись жёлтым светом лампочки АБСа, ДСЦ и колодок.
Потом погасли все, зато лампочка колодок поменяла цвет на красный.
Я уровень тормозухи проверил -ОК.
Сёдни заехал поменял задние колодки (они практически кончились и их при торможении подколбашивало), попутно выяснил, что кончились задние тормозные диски, но новых дисков не было - поставил на старые новых колодок.
И снова имею иллюминацию в виде негаснущей красной лампочки с восклицательным знаком посредине в кружке и скобках и время от времени (походу на кочках и при резком торможении) загорающимися жёлтыми лампочками ЕДЦ и АБС.
Эт чему у 39-ки пришёл пиппецъ?
Если есть у кого опыт - поделитесь пжалста, так меня ломает ехать и/или записываться в сервис, чтобы тупо подключить ДИС к пепелацу, и отдавать за ето 50 президентов (ну или что-то около того), что машина в сторону тех сервисов не рулиццо ваще - хотя уже заезжал в ЮНИТ, грю:
давайте посмотрим чо? А мне: дык записывайтесь на воскресенье!
А я уж непечатное что-то...
Ondreiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:18   #2
Murka-M5
На второй
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 142
Murka-M5 has a spectacular aura about
По умолчанию

АБС и ДСЦ между собой связанны. Если выходит из строя АБС то ДСЦ автоматически отключается. У тебя наверное какой то из датчиков АБС перетерся и периодически пропадает контакт из за этого отключается АБС а затем и ДСЦ.(ДСЦ БЕЗ АБС не работает). Восклицательный красный знак показывают износ колодок по моему если горит красным, то стерлись передние, если желтым то задние. Если колодки новые, то дело в датчиках износа колодок часто при замене колодок их на место не ставят или они были старые и концы при демонтаже обломались.(Замени датчики износа колодок) Восклицательный знак на работу АБС и ДСЦ не влияет. Тебе все равно придется поехать на диагностику, что бы узнать какой из датчиков АБС вышел из строя их там 4 по одному на каждое колесо.

Последний раз редактировалось Murka-M5; 18.06.2013 в 08:25.
Murka-M5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru