Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Клуб BMW M Power
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 06:37   #18
Law666
На третей
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 785
Law666 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
И как этот без лямбдовый вариант сделать? Значек service engine soon появляется примерно раз в 2000 км - т.е. не так сильно парит. Ну а насчет вырезанных катов - были поставлены пламягасители и я верю что все было сделано грамотно, никаких изменений в динамике и расходе я не почувствовал.

Я не спец по вправлению мозгов бмв, но у вас что то сделано не так, так как либо мозг работает с лямбдами и каталиками, либо без них, не каких чек инжект раз в 2000 км. не должно быть.
В вашем случаея (я могу только предположить) удален катализатор, значит лямб де зонд который стоит после катализатора видит то что каталик не работает и что после этих данных будет предпринимать DME мне не известно.... но явно не чего хорошего.
А по поводу второго резонатора в выхлопной системе, это конечно мощно...
Не я придумаль резонанс в выхлопной системене, я вам просто сказал мат часть. У вас слишко много мощности, по этому небольшая потеря-прирост не так чувствуються.
Law666 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru