Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 01:41   #111
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
по поводу конкурентоспособных времен - уже можно прикидывать призеров)) 1-2 место Степан и Серж325 на ГТ3РС.
Останется шанс побороться за третье место с M3 csl (насколько я помню лучшее время у Сереги 1.53 на сток подвске), Fisher Fury, остальными клубными е36 (времена будут не хуже 1.53-54).
Да ладно, не всегда так будет: Серж пишет, что уже блюет от Мячика, а Степы, возможно, опустошит казну катя в классе ГТ, где он собрался гордо чиркать носом облака Так что занудам зеленый свет
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:43   #112
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Я спрашивал Шульмейстера и Кесельмана о потенциале Карреры S в Мяче. Они говорят - 1.53 можно проехать на стандартной резине. Еще от одного спортсмена слышал мнение, что быстрее, чем 1.53 не проедет на ней и Шумахер. На капе 1.54 я точно проеду, даже на обычном, но новом Пилот Спорте выйду из 1.55 (на драном до корда PS2 1.55.160), может, и 1.53 на капе удастся. Вопрос в том, а будет ли это конкурентоспособным временем. Стёпу на 911-м стоке будет не догнать, Макс тоже из 1.53 выйдет с новой подвеской. CLS где-то в одном темпе с Каррерой S, GT3 понятно быстрее, кто-то еще машину подготовит, новичок какой-нибудь приедет (две GT3 к Маше в конце сезона ездили)... Я в этом-то сезоне ни разу первым не приехал (но, правда, всерьез первый сезон в Мяче катал, так что первая половина сезона ушла на вкат, приличное время только к концу пошло). Так что думаю, на стоке 911 в МПК будет тяжелая неблагодарная борьба за 3-и места на отдельных этапах. Заморачиваться с заменой подвески (у стока развал не регулируется)... машина как городская перестанет существовать - непонятно, как с чужой подвеской будет работать ESP, а без нее я ездить стремаюсь (пример разложенного GT3 не вдохновляет ездить на пределе на машине с такой тяжелой попой без ESP). Нет желания тюнить 911.

В семье есть еще Лотус (1.8 с нагнетателем, 221 л.с., 215 н.м., вес чуть меньше тонны; в след. сезоне это класс монопривод турбо), наверное, если привыкнуть к нему можно ехать 1.55 (жена едет 1.5749). Есть Рено Клио (мотор турбирован, 250 л.с., блокировка, подвеска), она пока что не корчевана - кожаный салон, кондей, всё на месте - время в таком состоянии 1.58+, если разобрать и решить вопрос с широкой резиной - поедет в район 1.55. Есть ТАЗ-99 с атмосферным роторным мотором около 260-270 л.с. (зимой на спринты на нем езжу, обычно на подиум), если сменить кузов на 08 и поставить подвеску это чудо советской техники может ехать по кольцу не знаю как, но быстро На задней прямой в Мяче она от стоковой новой STi отъезжает метров на 20, но в поворотах сливает начисто, конечно. Тоже, думаю, до 1.55 ее можно довести, причем бюджетно - на ТАЗы есть и подвески, и кузовной пластик с гуманным ценником. В общем, на мой взгляд, со временем 1.55 у меня больше шансов на хорошее место в МПК в одном из младших классов, чем с 1.54 в Атмо-про. На 911 могу ездить в кубке Порше-клуба (выиграл его в этом году в классе до 400 сил), а в МПК на чем-то из перечисленного арсенала.

Есть, правда, новая тема - Стёпа ее озвучил - новый класс GT в РАФовских гонках. Пока ничего не понимаю в тех. требованиях, но, может быть, это что-то подъемное будет. Можно было бы заморочиться и подготовить машину, на которой ездить и в МПК и в GT. Но пока без регламента рассуждать на эту тему бесполезно.
Володь, вопрос такой: ты все это сам строишь или есть толковые ребята? Особенно интересно про таз, Ковальчук руку не прикладывал?
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 02:54   #113
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Роторными ТАЗами в Москве всего 2 конторы занимаются. Кроме них еще Ильшан с Володей сами 10-ку роторную делали, на которой порвали всё что можно в своем классе на драге, 11 секунд квотер едут. У меня практически такой же мотор как у них, даже, наверное, мощнее сил на 10, т.к. годом позже их мотора строился и чуток более продвинут; последняя итерация изделия Ильшана, которую я видел, 264 л.с. на стенде выдала и 250 н.м. Делал мне мотор Дима Ёлкин (ДТТ, г.Железнодорожный МО), подвеску делал он же, но она хороша только для гравия, на кольце делать на ней нечего - высокая слишком (пружины чуть короче и жестче стандарта, амики спереди плаза спорт, сзади кони спорт, прямые растяжки, толстый передний стаб, усилитель рейки, растяжка стоек верхняя, растяжка рычагов нижняя, все резинки по возможности заменены на ШС, поворачиваемость чуть избыточная, что на переднем приводе нечасто встретишь, дли зимних спринтов хорошо). Сцепление ручной работы, т.к. стандартная металлокерамика разваливается на 8000 об., а мотор крутится при желании 10-11 тыс., макс. мощность на 9. Если нужен телефон - могу дать, мастер отличный, но загружен сильно и делает всё очень и очень долго. Затевая с ним проект реально надо рассчитывать, что делать он его будет минимум полгода. Потому что параллельно еще 10 машин строит и работает он по ним эпизодически - пока на одну какие-то детали ищутся или изготавливаются, идет работа над другой, на эту чего-то не хватает - берется за третью, в итоге наберет заказов и все еле-еле двигаются. Золотые руки, золотая голова, но по организации процесса - труба. Опять же, дорогой проект делается в первую очередь (Эвик какой-нибудь), ТАЗ будет делаться по остаточному принципу отведения рабочего времени. Единственный ТАЗ, который был приоритетом, ради которого задвигалось всё, имел бюджет проекта $70.000 - 2 л турбо 500 л.с. на ТАЗовом блоке (условие заказчика) с полным приводом от грузовика (половина от Форд Транзит, половина от Фольксваген транспортер), чтобы без поломок переносить эту мощность и момент. Зверский аппарат, всё, кроме кузова - ручная работа, огромные запасы прочности - желание заказчика было "хочу 500 сил, полный привод и чтобы это никогда не ломалось" У моей 99 общий бюджет с ценой машины - двадцатник, недешево для ТАЗа, но результат любопытный... Клио они же собирали, по ней, к сожалению, бюджет еще более неприличный - если кто повторить решится, едва ли не вдвое сэкономит.

Он, кстати, пару лет назад выкупил останки кольцевой команды ИЖа - две боевые "Оды" с зипом и прочим барахлом. В свое время они последними на кольце в своем классе ездили - но это с маленькими атмосферными моторами. Для МПК можно туда любой мотор собрать, турбо сил 350-400, например. А в остальном - вес 800 кг, спроектированный под кольцо каркас, реально кольцевая подвеска, секвенталка Sadev, тормоза АР, задний привод... что еще нужно, чтобы трахнуть Фишер Фури во все его половые отверстия? Даже АБС могут поставить, чтобы не переучиваться... Цена вопроса наверняка меньше, чем у Фишера. Облизываюсь на них каждый раз, когда вижу, но еще один безумный агрегат в огород ставить не хочется, с 99-й хватает приключений. Да, мотор 500-сильный в одном из Ижей уже стоит, но на драг заточенный, для кольца его чуток переделать надо, чтобы работать начинал не с 4000 об., а всё-таки пораньше.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:13   #114
RussianPilot
На второй
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 402
RussianPilot has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Он, кстати, пару лет назад выкупил останки кольцевой команды ИЖа - две боевые "Оды" с зипом и прочим барахлом. В свое время они последними на кольце в своем классе ездили - но это с маленькими атмосферными моторами. Для МПК можно туда любой мотор собрать, турбо сил 350-400, например. А в остальном - вес 800 кг, спроектированный под кольцо каркас, реально кольцевая подвеска, секвенталка Sadev, тормоза АР, задний привод... что еще нужно, чтобы трахнуть Фишер Фури во все его половые отверстия? Даже АБС могут поставить, чтобы не переучиваться... Цена вопроса наверняка меньше, чем у Фишера. Облизываюсь на них каждый раз, когда вижу, но еще один безумный агрегат в огород ставить не хочется, с 99-й хватает приключений. Да, мотор 500-сильный в одном из Ижей уже стоит, но на драг заточенный, для кольца его чуток переделать надо, чтобы работать начинал не с 4000 об., а всё-таки пораньше.
Объем работ по драговому ИЖу колоссальный был!

Сорри за оффтоп...
RussianPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 16:02   #115
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Да, жаль не допустили их до соревнований из-за этого объема переделок - к неродному мотору придрались как раз.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:39   #116
Степан200
На второй
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 209
Степан200 has a spectacular aura about
По умолчанию

Можно собрать быстрый таз, бюджет 500-600, это гончии амики, крутые тормоза, мотор турбо 350-400 сил, вес 800 кг. у меня есть 2101 атмо 215 сил(1.9 тазовы мотор), внешне полный сток, едет 13.4 квотер, собрали 2 такие машины.

мотор бодрый турбо 350-400 сил от 150до 250 рублей, а дальше по желанию)))
Степан200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 02:52   #117
RussianPilot
На второй
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 402
RussianPilot has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Да, жаль не допустили их до соревнований из-за этого объема переделок - к неродному мотору придрались как раз.
Там реальная причина иная была, насколько я понял. Политическая. А придрались вроде к коробке, которая перенесена назад.
RussianPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:40   #118
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RussianPilot Посмотреть сообщение
Там реальная причина иная была, насколько я понял. Политическая. А придрались вроде к коробке, которая перенесена назад.
Да, причина, хорошо так, аккуратно сказано - "политическая". Претензии были, что мотор с восьмерочным блоком - "их там не стояло" в заводском варианте.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:54   #119
RussianPilot
На второй
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 402
RussianPilot has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Да, причина, хорошо так, аккуратно сказано - "политическая". Претензии были, что мотор с восьмерочным блоком - "их там не стояло" в заводском варианте.
8.3. Замена базового двигателя на модифицированный или двигатель другой конфигурации разрешена в рамках производителя.. При замене двигателя обязательна установка каркаса безопасности и получение спортивного паспорта РАФ

http://www.raf.su/images/stories/Drag/TT2008.pdf

А вот по 8.2 как раз не пролазит:

8.2. Запрещается изменять расположение двигателя и КПП относительно друг друга и кузова автомобиля.
RussianPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:09   #120
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Да, я уточнил - к коробке придрались. Ильшану тоже пришлось мотор из базы доставать и под капот обратно ставить, а то не пускали.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru