Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2009, 00:57   #141
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

По мне - монорезина ОК, только надо оставить возможность на тренировке ехать на чем угодно и ОБЯЗАТЕЛЬНО публиковать на сайте рез-ты этих самых тренировок, чтобы накапливалась статистика (желательно, с указанием марки резины)
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 01:20   #142
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
По мне - монорезина ОК, только надо оставить возможность на тренировке ехать на чем угодно и ОБЯЗАТЕЛЬНО публиковать на сайте рез-ты этих самых тренировок, чтобы накапливалась статистика (желательно, с указанием марки резины)
Со следующего года начнем новую статистику. Старую удалю с сайта.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 11:54   #143
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.A. Посмотреть сообщение
По мне - монорезина ОК, только надо оставить возможность на тренировке ехать на чем угодно и ОБЯЗАТЕЛЬНО публиковать на сайте рез-ты этих самых тренировок, чтобы накапливалась статистика (желательно, с указанием марки резины)

как это будет выглядеть:

Всю тренировку катать на лучшее время, которое потом может быть "выложат в интернете".
А потом ставить другую резину и ехать 3 попытки на совершенно другой резине, (возможно и на других дисках), для официального результата.

маразм какой-то

Maxpowercars - кубок на лучшее время круга, а фактически борьба за лучшее время будет на тренировке.


Мне все-таки не нравится идея гонять на АД08 в мячково. Возможность "халявной цены" - сомнительна, аналогичная резина от Данлоп - Star Spec изначально стоит намного дешевле. Без бесплатного шиномонтажа обходились и как-нибудь проживем.

Рассматривать Йоку как дождевую тоже нельзя - о ее управляемости на мокром читал нелестные отзывы, а с изношенным протектором она будет держать не лучше полуслика. Тот же Данлоп подошел бы лучше.

И лично мне мучать стоковые литые диски в мячково больше не хочется, они и так все квадратные.



Затея с монорезиной затевалась для турбостока и анлима, там все машины одинаковые, и колеса одинаковые. Можно вводить хоть один размер резины для всех. И то на сти-клубе спорили по поводу анлима, что "случайно приехавший" туда ГТ-Р или феррари со своими R20 останутся не у дел.

В нашем классе колеса у всех разные, от R17 до R19, найти оптимальную спортивную резину, чтоб нравилась всем - почти невозможо.
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:42   #144
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Всю тренировку катать на лучшее время, которое потом может быть "выложат в интернете".
А потом ставить другую резину и ехать 3 попытки на совершенно другой резине, (возможно и на других дисках), для официального результата.

маразм какой-то

- на любой резине катать на тренировке - это для себя, не обязательно заниматься переобуванием, коли нет желания и в наличии мнение о маразматичности идеи. Можно сразу и на тренировке и в бою бить кубкову резю, но многие драйверы в МПК делали в 2008 именно как я говорил - тренировка - один комплект, битва - второй.

Maxpowercars - кубок на лучшее время круга, а фактически борьба за лучшее время будет на тренировке.

- кстати, когда жгешь на более липкой резе, переходя на город - результат растет, правда, как и вероятность улететь


Мне все-таки не нравится идея гонять на АД08 в мячково. Возможность "халявной цены" - сомнительна, аналогичная резина от Данлоп - Star Spec изначально стоит намного дешевле. Без бесплатного шиномонтажа обходились и как-нибудь проживем.

- я так понимаю, резину ты уже заказал и это не АД08;) Почему мне нравится идея моно резины:
1) будет понятно, как мы едем относительно суб и эво,

2) более низкая цена,
3) бОльший интерес междусобойной войны

Рассматривать Йоку как дождевую тоже нельзя - о ее управляемости на мокром читал нелестные отзывы, а с изношенным протектором она будет держать не лучше полуслика. Тот же Данлоп подошел бы лучше.

- стертый Нитто держит лучше? Не заметил, что ты меняешь колеса в зависимости от погоды

И лично мне мучать стоковые литые диски в мячково больше не хочется, они и так все квадратные.

- не мучай. Ставь сразу кубковую резю на ковку.

Затея с монорезиной затевалась для турбостока и анлима, там все машины одинаковые, и колеса одинаковые. Можно вводить хоть один размер резины для всех. И то на сти-клубе спорили по поводу анлима, что "случайно приехавший" туда ГТ-Р или феррари со своими R20 останутся не у дел.

- затея эта планировалась для всех, иначе VLP не стал бы здесь затевать пустой диспут. Чем больше классов на монорезе, тем больше дисконт, ИМХО.
Случайно приехавшие имеют право катать где угодно на усмотрения оргов, кмк. Однако при всем уважении ко вновь прибывшим, я бы их оставил вне зачета с меньшим взносом. И что значит - "не у дел"? Не дадут выиграть? Так это нормально, это уже довольно серъезные соревнования, победить в которых без трудовых и финансовых инвестиций практически нереально. Так что пусть будут готовы к работе и лишениям))

В нашем классе колеса у всех разные, от R17 до R19, найти оптимальную спортивную резину, чтоб нравилась всем - почти невозможо.[/quote]

- у предложенной рези разве линейка не до 19 включительно?


По мне, вся эта затея с монорезиной имеет место быть есть дисконт от Йоки будет РЕАЛЬНЫМ. Иначе для меня лично смысла устраивать подобные заварушки НЕТ. В инете АД08 стоит как А048, лучше уж тогда на Вантус всем переходить.

L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:45   #145
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Со следующего года начнем новую статистику. Старую удалю с сайта.
Лех, отлично, пора сносить этот позорняк Я имел ввиду сайт МПК, там в первый год выкладывали рез-ты тренировок, а потом забили
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:48   #146
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MP-matik Посмотреть сообщение
а мне что делать если я на 15" буду? мне только A050 подходит в 215/50/15
в 16 есть только advan 08, в 17 из за разноразмерности нету ничего вообще.

д и по классам не очень понятно будут в итоге 5?
Анлим
Турбо-сток
Атмо-про
Моно-турбо
Атмо
?

p.s как ник отредактровать и убрать MP- ?

по поводу advan 08 резина хорошая но ее надо прогревать тоже в дождь особо не держит.
Кстати, да, что-то от Атмосферного вообще никто не выступает. Им по барабану новые правила? Костик, Женя, Заур - Ау?

Т.е. у АД08 нет твоей размерности?
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:57   #147
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

То ВЛП: Володь, что нам тут излишне не распинаться, может есть возможность все же узнать, что предлагает Йока по дисконту? Например, есть базовый прайс, доступный всем. Они дают "лестницу" - покупка участниками МПК 10 комплектов - дисконт 5%, 20 - 10%, 50 - 20% 100 - 40% и т.д. Может, вообще зря тут балаган развели, дадут 10% и все...
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:17   #148
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
- я так понимаю, резину ты уже заказал и это не АД08 Почему мне нравится идея моно резины:
1) будет понятно, как мы едем относительно суб и эво,
2) более низкая цена,
3) бОльший интерес междусобойной войны
Резину я еще не заказал, но видимо придется брать и АД08, и что-нибудь боевое и обувать на оба комплекта дисков. Не хочется наблюдать, как остальные поедут 1.50 на сликах, а самому тошнить в лучшем случае 1.55-56

По поводу Суб и Эвиков - расслабься, сливаем мы им в мячково. На других трассах - вопрос, но речь не об этом.
"Интерес междуусобной войны" - тут все зависит не столько от резины, сколько от остальных доработок авто, веса.
Тойо 888, адван 48, Капы, Нитто, Данлоп 03Г - несильно отличаются по характеристикам.


Цитата:
Макс, если турбостоку закрутят гайки и мы будм с ними на одно резе - не факт, что сливать будет много.. Вот в этом интерес
Там наоборот хотели сделать слики монорезиной, скорее всего будет 048. Про АД08 речь не шла, нахрена им-то такая резина?

Турбосток нынче от Анлима не сильно отличается. Сливать мы им будем при любом раскладе.

Цитата:
- затея эта планировалась для всех, иначе VLP не стал бы здесь затевать пустой диспут. Чем больше классов на монорезе, тем больше дисконт, ИМХО.
со сти-клуба: "Официальная инфа от Макса Травина.
Рассматривается вариант перехода двух классов - ТУРБОСТОК и АНЛИМ на монорезину , а именно слик Yokohama."

Дисконт будет при заказе резины одного размера (имхо), продавать за копейки редкие размеры (вроде 275/35R18 для меня, или 295-ю R19 для 911) им будет невыгодно.

Если действительно цены будут очень выгодными - я за.


Цитата:
Ааааа, Макс, сорриии, твой пост потер:oops::oops::oops::oops::oops:
больше так не делай
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:49   #149
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

вот сравнение AD08, Dunlop Star Spec, Bridge RE-11
http://www.tirerack.com/tires/tests/...y.jsp?ttid=118

АД08 хороша, Данлоп хуже незначительно.

Цены в европе:
245/40 r18
dunlop 186$
Yoka 246$

235/40 R17
Dunlop 140$
Yoka 190$


Не думаю что скидка перекроет эту разницу.
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:52   #150
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
вот сравнение AD08, Dunlop Star Spec, Bridge RE-11
http://www.tirerack.com/tires/tests/...y.jsp?ttid=118

АД08 хороша, Данлоп хуже незначительно.

Цены в европе:
245/40 r18
dunlop 186$
Yoka 246$

235/40 R17
Dunlop 140$
Yoka 190$


Не думаю что скидка перекроет эту разницу.
Данлоп пассивен на нашем рынке... А жаль
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru