Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 13:34   #281
hondasan
На первой
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 61
hondasan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor Посмотреть сообщение
При хорошем вложении денег я на РСе поеду очень быстро!
рс и так "хорошее" вложение денег.
hondasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 01:48   #282
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

И так в Смоленске кое что было обсуждено с Травином и до награждения нам надо утвердить регламент...
то что было утвержденно:
10 этапов - все в зачет = 4 Смоленск 4 Нижний 2 Мячково
Ford RS в туринге (допускаются доработки кроме мотора)
K24 в запрет
все на advan 08 (ограничение по ширине 255)

для меня остался вопрос почему нельзя всем дорабатывать двигатель?
у нас у всех совсем разные двигатели...
я хочу в смарт поставить мотор нового смарта 1L добавить турбину и расточить до 1,1L поменять валы и тд в нем будет 150лс и только так я смогу быть конкурентным.
в хонде хочу поставить злее валы...

а раз Максим Травин сказал что RS будет в туринге с чипом/выхлопом.....то вот как должен выглядеть регламент:
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 01:52   #283
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Регламент MaxpowerCars 2011 года
Class TURING
Класс «Туринг»

1. В класс включены 2 типа автомобилей:
1.1. ДВС атмосферный объем до 3.0 л, мощность по паспорту до 300 л.с. включительно, тип привода любой. SWAP разрешен только штатного заводского мотора, более мощной версии.
1.2. ДВС с нагнетателем воздуха идущем с завода объемом до 2522 куб.см., мощность по паспорту до 305 л.с .включительно для переднего привода, монопривод .
1.3 Допускается установка турбины/компресора на атмосферный мотор до 2000куб.cм и мощность по паспорту до 200лс, монопривод.

2. Минимальный вес авто по паспорту 845 кг, не допускается облегчение машины более чем на 20% от данных завода изготовителя.
3. Разрешается применение только шин AVDAN 08, шириной не более 255.
4. Разрешены любые доработки подвески, тормозной системы, кузова, ECU (блока управления двигателем), впускной и выпускной системы.
5. Разрешены любые каркасы безопасности.
6. Допускается только товарный бензин с октановым числом до 100 включительно.

Тех доработки двигателя и КПП.
1.Запрещена установка турбины или компрессора в ротор!
2.Установка нештатной КПП запрещена.
3. Любые доработки двигателя разрешены кроме выхода за рамки ограничение объема двигателя
Атмо до 3.0L и Турбированных до 2.5L

4.Гибридные моторы К24 , трех ,четырех секционный ротор и т.д .запрещены.
Кузов
1. Следующие компоненты кузова, могут быть заменены альтернативными из легких компонентов(карбон, пластик, алюминий): капот, крышка багажника, люки, бампера, передние крылья, двери все остальное сток.
не допускается облегчение крыши!

2. Места креплений заднего антикрыла только на крышку, на пол багажного отсека или задние крылья.

3. Лобовое стекло обязательно заводской триплекс, остальные элементы стекол могут быть заменены на другие материалы (Lexan / плексиглас) только при наличии защитных шторок и каркаса.

4. Все двери должны быть функциональные

5. У кабриолетов разрешена замена крыши с сохраниением всех несущих элементов кузова (дуги безопастности).

Аэродинамическое элементы
1. Никакая часть заднего крыла не может быть самаой высокой точкой на транспортном средстве. Исключение допускается для хэтчбеков и вагонов.
2. Активный Aero не допускается.

Последний раз редактировалось matik; 13.10.2010 в 02:16.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 01:56   #284
flashdee
На первой
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Kurkino
Сообщений: 72
flashdee
По умолчанию

давайте я скажу пару слов. В будущем году не только один РС будет участвовать в МПК. Все конечно же будут подготовлены по-разному. Тюнить двигатель РС-а до 400 сил по опыту многих непростое и самое главное неблагодарное занятие. Ехать он лучше станет не намного, но поворачиваемости и надежности не добавится точно предостаточно. Поэтому могу сказать, что я например по двиглу больше вообще ничего делать не планирую, тем более что все 10 из 10 этапов идут в зачет. то есть цена ошибки при одном провальном этапе- проигрыш всего чемпа. Макс Травин по- хорошему правильно задал тренд. Прийти к гонкам на выносливость авто и стабильность пилота. Тем более выбрана неова Ад08, которая не позволит с большой мощностью при ошибках пилотирования выигрывать круги тупо за счет грипа. Сразу могу сказать, что ехать на РС не в туринге а в ДжиТи я хочу и может даже попробую на полуслике А050. По остальным переделкам мотора и т.д.- тут надо определиться либо класс как сказал Травин (конструкторов) либо околостоковых авто с гораничением переделок. Согласитесь, что выхлоп, нулевик и написанная под это программма - не является тюнингом двигла в полном смысле никак а просто перевод движка в режим из евро4 в евро 0.
__________________
FF RS carbon blue
flashdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 02:01   #285
flashdee
На первой
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Kurkino
Сообщений: 72
flashdee
По умолчанию

Про стенд предлагаю убрать, иначе Травину придется купить стенд и возить его всегда с собой. Прекрасный пример по Фокусу. если его просто расшить для выхлопа и вхлопа- большой прибавки не дает, а вот если тупо бустить прогой, то двигло осекается уже на 3 и 4 передачи по ЕГТ. Ну не все так просто . И, повторюсь, если есть 10 этапов в зачет- то уже 100 раз подумаешь а вообще стоит поливать просто так.
И как будем мерить? Ведь очень важной характеристикой является полка момента. И что главнее: мощность 350 сил на 9000 оборотах или 700Нм с 2000-6000?
__________________
FF RS carbon blue
flashdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 02:06   #286
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashdee Посмотреть сообщение
Согласитесь, что выхлоп, нулевик и написанная под это программма - не является тюнингом двигла в полном смысле никак а просто перевод движка в режим из евро4 в евро 0.
поэтому и нужно прописать в регламенте...
из мотора хонды S2000 выжато все что можно...его тюнинь в атмо варианте слишком дорого д и не столь эфективно...

но вот допустим поменять валы наверно можно было бы? и по мелочам...максимум там будет 250лс в лучшем случае 260лс.

если мы пишем мотор сток =
очень много слабых машин попадает в GT
смарт тк мотор там не сток (я вал поменял)
все вазы ,а в след году они вполне могут приехать... 10 и калина на валах и дроселях могут ехать быстро та же 10ка проехала в Смоленске 1.50...мощности у них не более 200лс будет...

можно ли Зауру делать портинг двигателя (я правда не знаю что это такое)...ну и тд...
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 02:12   #287
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashdee Посмотреть сообщение
Про стенд предлагаю убрать, иначе Травину придется купить стенд и возить его всегда с собой. Прекрасный пример по Фокусу. если его просто расшить для выхлопа и вхлопа- большой прибавки не дает, а вот если тупо бустить прогой, то двигло осекается уже на 3 и 4 передачи по ЕГТ. Ну не все так просто . И, повторюсь, если есть 10 этапов в зачет- то уже 100 раз подумаешь а вообще стоит поливать просто так.
И как будем мерить? Ведь очень важной характеристикой является полка момента. И что главнее: мощность 350 сил на 9000 оборотах или 700Нм с 2000-6000?
тогда надо убирать пункт на запрет доработок двигателя...по хорошему ведь что можно сделать?
и кто понимает в двигателях грамотно ограничить доработки...
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 02:13   #288
flashdee
На первой
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Kurkino
Сообщений: 72
flashdee
По умолчанию

давайте сделаем ход конем. Предложим Травину сделать под класс туринг-про, в который дадим возможность залезть с доработками тем, кто поднимал престиж меропирятия и те кто в тусовке и серьезно заболели доработками. А в обычном туринге пусть ездят все кто начинают, более слабые изначально атмосферники и т.д. Ведь тот же фокус РС в стоке ну не поедет с неопытной прокладкой даже близко к с2000. Я весь сезон (причем по 10 раз на дню) мучил РС, чтобы понять что он может и чего не может. Это не ГТ-Р, где сел и поехал. С другой стороны макс. доработки надо прописать, чтобы не улететь в класс Анлим. Хотя возможности АД08 конечны. И дальнейшая гонка мощностей- путь в никуда .
__________________
FF RS carbon blue
flashdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:33   #289
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
все на advan 08 (ограничение по ширине 255)
У Порше Бокстер и Кайман штатная ширина задних покрышек вроде бы больше.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:44   #290
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
У Порше Бокстер и Кайман штатная ширина задних покрышек вроде бы больше.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/31200.html
205/55 R17; 235/50 R17

у Sки 3.4 действительно в базе идет 265/35/18 но это Sка которая не проходит в класс..

но вообще наверно все же будет логичнее ограничить в 265...
тк на бокстере я приезжал именно на 265 резине.

хотя в R18 есть и 255/40/18 и 255/35/18
и скорее всего у нас будут 265/35/18 а не 255/35/18

Последний раз редактировалось matik; 13.10.2010 в 14:55.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru