Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 23:04   #21
Driver
На холостых
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 23
Driver has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nariman
на диагностику не ездил?
да кст.. самый умный комп в нашем городе который стоит в конторе где строят ралли авто.. так вот, он сказал что низкий импульс рашодометра воздуха... я помазговал и купил другой, рабочий воздухометор.. изминения я на лицо не почуил, однако прочистил все контакты которые идут на етот дачик.. вроде немного лудше стало работать.. Короче дело не в Воздухометре.
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 23:33   #22
вася
На второй
 
Аватар для вася
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 255
вася has a spectacular aura about
По умолчанию

низкий импульс ешё не значит что воздухомеру канэц.Как вариант-подсос воздуха после воздухомера.двиг берёт воздух со стороны,потому и через воздухомер меньше проходит-вот и напряжение на нём меньше нормы.Подключись к ламбда зонду тестером,смотри вольтаж когда работает на хх,а потом побрызгай какой нибудь гадостью типа эфира или "карб клинером" в область дроссельных заслонок и вокруг их (но не в воздухозаборник!).При подсосе воздуха горючая гадость будет засасана в двиг и на лямбде напряжение подскочет.Если подсос сильный-возожно даже работа двигателя поменяется короткое на время.Тогда нетрудно обнаружешь ,где подсос(если он есть конечно).
вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 01:20   #23
Driver
На холостых
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 23
Driver has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вася
низкий импульс ешё не значит что воздухомеру канэц.Как вариант-подсос воздуха после воздухомера.двиг берёт воздух со стороны,потому и через воздухомер меньше проходит-вот и напряжение на нём меньше нормы.Подключись к ламбда зонду тестером,смотри вольтаж когда работает на хх,а потом побрызгай какой нибудь гадостью типа эфира или "карб клинером" в область дроссельных заслонок и вокруг их (но не в воздухозаборник!).При подсосе воздуха горючая гадость будет засасана в двиг и на лямбде напряжение подскочет.Если подсос сильный-возожно даже работа двигателя поменяется короткое на время.Тогда нетрудно обнаружешь ,где подсос(если он есть конечно).
я уже тоже начал думать что блин подсос и эсть тому виной. Надо будет патрубок хорошенько иследавать. А лямбда блин новая стоит.. и снейже я на тестер эздил, всё ок с ней. Шас надо будет тогда извлеч подсос..
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 08:56   #24
Nariman
На четвертой
 
Аватар для Nariman
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,784
Nariman has a spectacular aura about
По умолчанию

расходоментр на М стоят не менее 600$ и просто так менять его (не проверив) думаю не стоит если конечно с баблом не дружиш... свечи как? датчик холостого? только сразу не меняй сначала проверь!



зЫ: без кайфа оЧкО не держит? нАшАкурЫ 8)
__________________
///M
Nariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 09:57   #25
вася
На второй
 
Аватар для вася
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 255
вася has a spectacular aura about
По умолчанию

что лямбда новая так это хорошо,но я не о том.Просто по показаниям лямбды сможеш увидеть какая смесь-богатая или бедная.Простой тестер мультиметор подключи:один конец на землю ,другой на чёрный провод лямбды ( от лямбды до фишки-разьёма ,который потом на комп уходит-там уже цвета другие )аккуратненько иголкой проткни его(чёрный провод),но неповреди сильно.После испытаний капни китайским клеем на место подключения,чтом вода не попадала на провода.
далее:ставь тестер в положение измерения 20вольт.Заводи мотрор,прогрей и смотри.Если показания изменяются периодически от 0,2-0,8в т.е. скачут-значит со смесью всё норма.Тогда брызгаешь эфир и смотришь на тестер.Если показания на какоето время зависнут около 0,8в и не будут изменятся,то значит эфир попал с коллектор и смесь обогатилась.Вот тогда и иши подсос.А просто на слух тяжело определить.
вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:07   #26
Driver
На холостых
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 23
Driver has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nariman
расходоментр на М стоят не менее 600$ и просто так менять его (не проверив) думаю не стоит если конечно с баблом не дружиш... свечи как? датчик холостого? только сразу не меняй сначала проверь!
Свечам 1500т.км. Холостого я и некогда не трогал, так что затрднаюсь ответит на етот вопрос..

Цитата:
Сообщение от Nariman
зЫ: без кайфа оЧкО не держит? нАшАкурЫ 8)
ты ето о чом?
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:13   #27
Driver
На холостых
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 23
Driver has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вася
что лямбда новая так это хорошо,но я не о том.Просто по показаниям лямбды сможеш увидеть какая смесь-богатая или бедная.Простой тестер мультиметор подключи:один конец на землю ,другой на чёрный провод лямбды ( от лямбды до фишки-разьёма ,который потом на комп уходит-там уже цвета другие )аккуратненько иголкой проткни его(чёрный провод),но неповреди сильно.После испытаний капни китайским клеем на место подключения,чтом вода не попадала на провода.
далее:ставь тестер в положение измерения 20вольт.Заводи мотрор,прогрей и смотри.Если показания изменяются периодически от 0,2-0,8в т.е. скачут-значит со смесью всё норма.Тогда брызгаешь эфир и смотришь на тестер.Если показания на какоето время зависнут около 0,8в и не будут изменятся,то значит эфир попал с коллектор и смесь обогатилась.Вот тогда и иши подсос.А просто на слух тяжело определить.

Ааа, Извини, Спасибо за столь интиресную ифну, буду сегоднай испытавать. Правда есть дачик который показывает смесь в диодах.. я уже думал эго подключить но всё руки не доходили..

Блин опять глупый вопрос задам, но некуда не дется. Я етот ефир откуда возму?
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:44   #28
Volnik
На пятой
 
Аватар для Volnik
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 3,783
Volnik has a spectacular aura about
По умолчанию

Driver? Ты на Наримонко внимания не обрашай. Он из казахстана.
__________________
Человек в ///М пакете (с)
Volnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:59   #29
Nariman
На четвертой
 
Аватар для Nariman
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,784
Nariman has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volnik
Driver? Ты на Наримонко внимания не обрашай. Он из казахстана.

причём здесь казахстан? м*****а :D

видео сайта видел 8) если нет зайди BMWorc.ru
__________________
///M
Nariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:46   #30
Станислав
На третей
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 846
Станислав
По умолчанию

ОФФ: Блин пока форум только читаю, весной Мку с японий брать буду. Наримана забаньте нафиг. Стыдно за Казахстан да и за такой флуд везде.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru