Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 22:26   #31
SM
На второй
 
Аватар для SM
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 233
SM has a spectacular aura about
Отправить сообщение для SM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daniloff Посмотреть сообщение
Твердость кокса гораздо меньше твердости поршня, а тем более цилиндра. Чем тверже кокс - тем более он хрупок. Поэтому попавший в пару трения кокс либо размажется по поверхности, либо рассыплется в прах.

Для желающих попробовать поцарапать коксом детали двигателя - милости прошу для практических опытов. Детали двигателя - с меня, кокс можете принести свой

Попавшая в пару трения вкладыш -шейка к/в жижа не причинит никакого вреда, если вы не будете гонять на двигателе в форсированном режиме максимальных нагрузок. Можете весь флакон залить прямо в масло. Жижа на ощупь маслянистая - это раз, её концентрация в масле при раскоксовке ничтожна - это два, двигатель без нагрузки на ХХ может работать без последствий какое то время и при слитом масле - это три. Можете проверить oc:

ПС: Почему то никого не беспокоит при форсировке или турбировании двигателя что нагрузки на трущиеся пары возрастают и маслянная пленка может не выдержать. Также немногих смущают порванные гофры впуска, негерметичные воздуховоды, фильтры нулевого сопротивления через которые песок попадает в двигатель и раздирает там все похлеще наждачки... По крайней мере половину не тревожит затягивание смены масла, которое уже потеряло свои первоначальные свойства и по смазывающим свойствам похоже на веретенку с растворенной в нем грязью, песком и пр. какашками... и т.д. и т. п.
Не спорю, потому что НЕ знаю. Обосновывать теоретически такие вещи - неблагодарное дело. В инете на эту тему - полный бред. Никто не проводил корректных моторных испытаний с разборкой двигателя до и после промывки по разным методикам и инструментальным замером полученного эффекта.
Поэтому, имея на руках только положительный чужой опыт с замерами компрессии, применяем его, но с осторожностью...
SM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 01:14   #32
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SM Посмотреть сообщение
Не спорю, потому что НЕ знаю. Обосновывать теоретически такие вещи - неблагодарное дело. В инете на эту тему - полный бред. Никто не проводил корректных моторных испытаний с разборкой двигателя до и после промывки по разным методикам и инструментальным замером полученного эффекта.
Поэтому, имея на руках только положительный чужой опыт с замерами компрессии, применяем его, но с осторожностью...
Я понимаю. Я работаю Мотористом, и не потому что на большее не способен, а потому что мне это инетресно. Хотя мог бы посвятить себя зарабатыватыванию денег. И работаю я выясняя Причины того или иного "бага" в тех или иных двигателя. И обмениваюсь опытом с такими же "долботрясами" посредством инетернета, но не в нем. И ремнотируя двигатели я выясняю истинную причину, а не устраняя последствия. Провожу лабораторные работы, зачастую тратя на это огромное количество времени. И только потом - я утверждаю что там то то и то то а вот там то то и то то. Поэтому наверное и разнервничался когда люди авторитетно заявляют полную и несотоятельную чушь, сырые домыслы (ни к кому лично не относится). Ну да расхвалил я себя, распиарил

Все, забили. Как кто считатет - тот так и делает, я более не настаиваю. В конце то концов добрым советам никогда не следуют, а следуют злым. Потому что злые себя усиленно пиарят и зарабатывают бабки. А добрые - они на то и добрые... "ТНК - мотористы отдыхают" - поравилась рекламка? От то то и оно...

ПС: А по поводу неблагодарного дела, Серега - ты правильно заметил. Очень правильно. Замер компрессии кстати - оЦтой. ИМХО, ессно... ruzy: попробуй еще померять динамическую, могут получиться разные резалты...
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 01:26   #33
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aMilopRo Посмотреть сообщение
красава обосновал данилов если что можно к тебе лично обрашатся? если можно то начну прям ша;)

скажи если знаеш можно ли поставить коробку от e34 m30 535 на m5 e34 3.6? и что для этого надо менять кроме самой коробки? передачи короче станут? разгон лучше будет
У меня такого опыта нет. Здесь, на форуме был разговор об этом, поищи! Обращаться можешь безусловно, но я работаю по двигателям VAG. Так что могу реально помочь только по ним, и разборами Теории и Практики ДВС. Она везде одна и та же...
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru