Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 12:00   #41
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Сертификация проекта обычно делается до строительства, а не после, как получилось в Питере, иначе это чревато переделками. После строительства - инспекция и омологация уже автодрома, а не проекта. Подрядчики подписываются под штрафные санкции со сроком строительства 2 месяца, асфальтирование всех 12 км (с перемычками) - 10 суток при непрерывной укладке. Трасса должна быть построена к середине июля. Останутся зоны безопасности, поребрики и отбойники, ограждения. Поребрики обычно ставят на 2-й сезон, т.к. реальные траектории могут отличаться от расчетных и нужно смотреть на практике, где именно они нужны, кроме того, их нужно протестировать на пригодность для мотоциклистов, т.к. трасса Гран-при планируется для сертификации еще и под мотогонки. Так что основные зоны безопасности будут сделаны, отбойники установлены, поребрики местами прежде всего в тестовых целях, остальное будет доделываться постепенно в течение сезона 2011-2012. Возможно, боксы тоже будут готовы в августе, здесь пока ясности нет.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:39   #42
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Не - ну понятно что могут быть всякие природные катаклизны, которые сорвут сроки. Например 40-градусная жара в течении месяца, и в результате на асфальте останутся отпечатки тел героически погибших при укладке таджиков
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:51   #43
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан200 Посмотреть сообщение
Тем более интереснее НР?!)))
Да у меня было много интересных идей. Например в бетонных отбойниках устроить колумбарий. Или засеять обочины коноплей - когда она вымахает выше человеческого роста и зацветет, то количество слепых поворотов увеличится, а вылетевшим будет чем себя занять в ожидании эвакуатора. Но Володя почему-то все их отверг

Цитата:
И даже дешевле?!) ?
Ну ненамного конечно - но планировали примерно на 15-20% дешевле. Неименная карта на количество кругов от 600 рублей за карту на 1 круг до 20 тыс руб за карту на 50 кругов (то есть 400 рублей за круг). Безлимитная годовая (но именная) - 50 тысяч. Клубная - еще немного дороже, но по ней можно будет ездить в выделенные members-only часы и с телеметрией (ну и всякие доп бонусы).

Все цены конечно предварительные и сделаны исходя из бизнес-плана и ожидаемых затрат и сроков окупаемости проекта ...
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:11   #44
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAX-SYM Посмотреть сообщение
Ну Леша, ну спасибо тебе
Это ты - , а это тебе -


Макс я имел виду под словом калеки что там участников 5 человек что даже 2 класса вместе едут. Так что на тебе обратно


п.с. Я например воспринимаю эти гонки с монокубком не как что это спорт, а типа гонок на выживание но очень делекатные где весело , а от тех кто хочет тебя припечатать в стену нужно уворачиваться . Тоесть для меня даже не совсем главное победить, главнее сам процесс, тоесть если я например оторвусь от кого реально готов подождать чтоб бадаться дальше.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:12   #45
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан200 Посмотреть сообщение
А что это за чудо такое в Обнинске??? Тем более интереснее НР?!)))И даже дешевле?!)
Нюр не интересная трасса, а жесткая, местами неприятная и опасная...

а в обнинске прям ГОНОЧНАЯ трасса или ??? кто-то миллионов 10-15 евро потратил?

Видишь как ты отстал, нужно с правильными пацанами общаться
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:34   #46
Степан200
На второй
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 209
Степан200 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Видишь как ты отстал, нужно с правильными пацанами общаться
пока это всё слова, дай Бог чтоб всё случилось как говорят, я в числе первых годовой абонимен куплю
Степан200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:51   #47
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан200 Посмотреть сообщение
дай Бог чтоб всё случилось как говорят,
Сам пальцы скрещиваю - но пока все идет по плану. Судя по всему выбор Калужской области (кстати, сам в свое время с удивление узнал что Обнинск - это уже там) был верным - так как областные власти отнесли наш проект к приоритетным и оформляют нам все документы "через одно окно" (как в свое время VAG и прочим технопаркам)... И более того - денег не только не берут, а предлагают дать если нам своих не хватит

Ну даже если по срокам сдвинем - то уже совсем скоро будет готова модель трассы под R-Factor, можно будет хотя бы виртуально вкататься

Кстати - при изучении исторических карт выяснилось, что прямо на том поле где наш автодром стояли войска Кутузова во время знаменитой битвы под Малоярославцем, которая решила исход войны 1812 года. Так что обдумываем развлекательную программу в вите экскурсий по "кутузовским местам" - чтобы желающие могли приехать с семьями, и отправить их на экскурсию пока сами катаются.
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:56   #48
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
п.с. Я например воспринимаю эти гонки с монокубком не как что это спорт, а типа гонок на выживание но очень делекатные где весело , а от тех кто хочет тебя припечатать в стену нужно уворачиваться . Тоесть для меня даже не совсем главное победить, главнее сам процесс, тоесть если я например оторвусь от кого реально готов подождать чтоб бадаться дальше.
Михаил Засадыч хорошо высказался по этому поводу:

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
У Вас очень приблизитьльное понимание автоспорта(в частности VLN и RTCC).Массовые монокубки (Кубок Лада,Кубок Поло)уже проходили,равными машинами и малыми бюджетами там и не пахло...а что Вы называете контактной борьбой?До уровня пилотов BTCC думаю Вам очень далеко,а в Кубке Лада гарнирная контактная борьба заканчивалась,как правило больничкой и пересмотром жизненных приоритетов
так что лучше остановиться на игре GT5 по сети, в крайнем случае Flatout (там как раз гонки на выживание)
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:59   #49
Степан200
На второй
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 209
Степан200 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
Михаил Засадыч хорошо высказался по этому поводу:



так что лучше остановиться на игре GT5 по сети, в крайнем случае Flatout (там как раз гонки на выживание)
+100000

это не то куда стоит тратить деньги) Лучше б ништяков к авто прикрутили бы) и призовой фонд создать весомый из вкладов участников)))
Степан200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:45   #50
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение


Макс я имел виду под словом калеки что там участников 5 человек что даже 2 класса вместе едут. Так что на тебе обратно


п.с. Я например воспринимаю эти гонки с монокубком не как что это спорт, а типа гонок на выживание но очень делекатные где весело , а от тех кто хочет тебя припечатать в стену нужно уворачиваться . Тоесть для меня даже не совсем главное победить, главнее сам процесс, тоесть если я например оторвусь от кого реально готов подождать чтоб бадаться дальше.
1. можно ничего не изобретать и посмотреть что есть моно кубок:
посмотри времена формулы рено д тех же легенд! и тп...там такие отрывы что пипец!

2. сгоняйте на нормальные гонки в картинг вы будите удивлены! но и там нет контакта! (только новички мочат быстрых тк едут медленно и то это не долго продолжается)
за контакт как правило наказывают (вы формулу1 хоть смотрели?)...

3.каркасы нам нужны тк возможны гоночные инциденты и все!


подготовить 15 одинаковых машин будет на первых порах дороже! чем просто жестко ограниченный класс до 2.0L. цель ведь попробовать!
matik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
adm, cup, кубок, нижегородское кольцо, монокубок, мячково, смоленское кольца, nring, race, racing


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru