Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 00:14   #51
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Наконец выбрал время.
По поводу Макс подходил не подходил - на первом этапе он подходил ко мне и то потому что я задал вопрос попадаю я или нет чтоб избежать говнотерок позже. В итоге диреза с рисунком выглядет как чертов адван но не имеет маркировки Е. Тогда я помню и услышал фразу что подобную резину я могу до катать до 30 июня (собака кончилась раньше )

Я вобще не понимаю нахрен эта "Е" если покрышки с рисунком не чистые и с свойством не слика, то к чему тут бадания. Я кстати хотел купить V710 но после весенних обсуждений не взял, мои американские партнеры очень нахваливают кумко этой модели, кстати она не стирается как ластик, единственный минус как говорят валящие на ней люди она практически не пещит тоесть не понятно когда у нее предел без сноровки, срывается молча без шуму и пыли .

Я по регламенту пока ничего нехочу сказать, жду пока Леха выложит наброски как обещал а дальше совместно можно будет править.

п.с. В прошлом году Макс Кривобоков кстати пол сезона от барабанил на нитто но когда в итоге выграл 1 место, только тогда его перекинули в анлим, где правда?
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 00:21   #52
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение

По пунктам, там по пунктам.
"Обнаружил в нашем классе отклонение от регламента - спросил у меня, как у координатора, что я думаю по этому вопросу - я ответил" - думаешь Травин такой застенчивый что сам не спросил у Сани? Мне вот помнится другой разговор...
Будь добр, напомни. Мне помнится буквально следующее. Стою. Никого не трогаю. Макс Травин идет по пит-лейну, останавливается у некоторых машин, ну нравятся они ему по-видимому, не знаю. У некоторых смотрит резину. От машины Банана (она не единственная на его пути была, но последняя) направляется ко мне и говорит, что некоторые машины на нерегламентной резине, он хочет отправить их в анлим, какое у меня на этот счет будет мнение. Я пояснил, что мы договорились разрешить ездить на любых полусликах до 30 июня из-за того, что многие купили резину до утверждения регламента, даем возможность докатать. Макс спрашивает, буквально: "Вы понимаете, что эта машина гарантированно приедет на 1 место?" - понимаем, отвечаю. "Ну, как знаете".

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
"А то, что ты цитируешь - вырвав из конекста фразу "что тут непонятного!" - я тебе в той же теме и ответил, что именно мне непонятно" - и таки заметь тебе ответили четко и ясно "Kumho V710 - чистый слик или нет? чистый слик! и как у чистого слика у него индикаторы износа есть. Две полосочки не делают эту резину псевдосликом, у псевдо есть "осмысленный" рисунок, а не две полосочки"
Это всё лирика. DOT approved. НЕ спортивное обозначение размерности. Treadwear 100 в некоторых случаях. И совершенно неоднозначная трактовка куда она допущена в США (Японии, Астралии etc.). Я один раз участие машины на подобных покрышках оспорил, - публично. А не в тихую, как мне предлагали организаторы (типа, тихо спросил - что это за резина, Макса тихо отправили в анлим и никто не знает, кто обратил внимание на химию - без разницы, осознанную или нет). Мне же теперь ты это припоминаешь, хотя химичил отнюдь не я. Да, теперь настаиваю на том, чтобы регламент был максимально возможно четким. Чтобы разборок с химиками было поменьше. Как с теми, кто химичит осознанно, так и с теми, кто понимает регламент как-то иначе, чем его понимают другие участники и организаторы.

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
"Но будет как-то странно, если 3 класса ездят по регламенту, а 1 нет", "отправляйся в анлим или к Маше" - думаю пора ввести новую долность, куратор все классов
Я не претендую. Но отчасти так и есть, причины называть не буду.

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
"В регламенте должны быть четкие критерии, как отделять мух от котлет - допущенную резину от недопущенной". и это есть, в Туринге Лектором четко даны модели резины, так шо вот как-то так.
Ну и отлично. Лектор, конечно, не последняя инстанция, как и я в GT. В конечном итоге все вопросы недовольные политикой добровольных помощников Макса Травина могут адресовать непосредственно ему. Ну в таком контексте пусть Костя выскажет свое непредвзятое мнение относительно Nitto NT1 и Kumho VictoRacer V700. Поедет машина на этой резине only competition в Туринге? Там и полосок много, ну а кал они весьма относительный

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
"чтобы не повторять разборки по Нитто еще раз" - и кто ж их когда начал? Напомнить? Наверное опять обиженные трудящиеся колхоза... или нет это был опять VLP
Ну, конечно, я. Я ж к регламенту не равнодушен, чтю букву и дух закона. А вот ты, Заур - химик в чистом виде относительно текущего регламента

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
Резюмируя. Не повезло вам дорогие участики класса GT... одни интриги...
Ты не стесняйся - пальцем покажи, где ж ты их увидел. Химичить не даю? Ну извини.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 00:34   #53
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

просто теоритически (если уж выдали регламент за 2 недели то по резине нужно было делать до конца сезона ,а не половины)

вообще когда я заказывал 050 думал взять такую резину как у Заура но решил что хватит и 050...взял два комплекта пока они ехали за два выходных стер до корда 888...потом поставил 050 еще не стерлись ,а у меня еще один комплект лежит ,а если бы я тогда взял бридж куда мне их....? я еще и по городу езжу на них

накатываю я за месяц в Лидере и Мячково в среднем 800-1000км боевых с остывочными.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 00:54   #54
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

Продолжаю по пунктно.
"Будь добр, напомни" - напоминаю.
Макс зимой при всех говорил что rx-7 будет ехать в младшем классе как и rx-8, т.к. в ее потенциал машины он не верил. Это про первое место. А теперь за зиму у Макса так резко поменялось мнение??? Странно...

"Это всё лирика" - сморти картинки.
Ventus Z214 DOT Race Tire
145_ecsta_v710.jpg

BFGoodrich g-Force R1
bfg_gforce_r1_ci2_1.jpg

Nitto Nt01 225/45R15
G_10694G_CL_1.jpg

Kumho VictoRacer V700
hk_ventus_z214_ci2_l.jpg

Еще раз! и как у чистого слика у него индикаторы износа есть. Две полосочки не делают эту резину псевдосликом, у псевдо есть "осмысленный" рисунок, а не две полосочки" "Ты что ,рисунок от палосок отличить не можешь?"

"Но отчасти так и есть, причины называть не буду" - .

"А вот ты, Заур - химик в чистом виде относительно текущего регламента" - а что тебе остается сказать... только ничем не обоснованные высказывания, это типо лучший способ защиты, заставить меня оправдываться? Тогда хоть конкретную тему кинь за что именно, а не расплывчатую формулировку, ок? Ведь это все тогда "лирика".


"Ты не стесняйся - пальцем покажи, где ж ты их увидел. Химичить не даю? Ну извини." - куратор класса Травиным наверное задумывался как человек который думает о своем классе, а не постоянно разводящий интриги. Вот у нас нормальный куратор, Костя, все всегда понятно! и не всплыват ни какие разговоры и мольбы колхозников о помощи...

Заметь столько "блюдений закона" как в GT нет нигде, всегда все договаривались, а тут постоянно слышишь, я звонил, мы говрили, тут подумали, есть мнение и теперь будет вот так... опять странно... Вот это и называются интриги.
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 01:00   #55
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

"п.с. В прошлом году Макс Кривобоков кстати пол сезона от барабанил на нитто но когда в итоге выграл 1 место, только тогда его перекинули в анлим, где правда?" - блюли закон, а что тут непонятно? Просто сначала стеснялся подойти к оргам, а потом ничо смог, теперь втянулся, понравилось...

"Есть два способа выделиться. Один вырасти самому, второй опустить всех ниже себя" Каждый это вопрос для себя решает сам.

Последний раз редактировалось Заур; 08.07.2010 в 02:24.
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 01:10   #56
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

вообще проблема в том что кто то быстро едет на овощном моторе или машине

меня вон в Лидере вообще отправили в класс к "Impreza STI и Lancer Evo" =)
смарт просто слишком быстро поехал...

вот мне интересно куда меня отправят на смарте с хаябусой?
ведь поидее он будет значительно быстрее легенд.

Последний раз редактировалось matik; 08.07.2010 в 01:18.
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 01:52   #57
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
Продолжаю по пунктно.
"Будь добр, напомни" - напоминаю.
Макс зимой при всех говорил что rx-7 будет ехать в младшем классе как и rx-8, т.к. в ее потенциал машины он не верил. Это про первое место. А теперь за зиму у Макса так резко поменялось мнение??? Странно...
Да ничего странного. Макс серьезно относится к МПК и готов признавать недооценку дыр в регламенте на этапе его подготовки и ликвидировать эти дыры. Никого еще нет на заряженных БМВ 135 с 450-сильными моторами в GT, но и так вопрос присутствия турбомашин в GT стоит в полный рост. Банан бы уже на позапрошлом этапе ездил в турбо-стоке, если б Макс принял решение перевести его туда с сохранением очков. Разделение на классы вышло по новому регламенту вполне сбалансированным, идет нормальная борьба 3-4 машин в каждом классе за лидирующее место, плюс шлейф тех, кто машины не готовит, а ездит больше для удовольствия. Пустых классов нет вообще, в отличие от прошлого года, когда их было аж 2. И количество участников стабильно. Прокол только по одной машине, которую сложно было классифицировать с самого начала. Ну и не очень ясно до сих пор, как быть с легковесами - их потенциал просто не понятен.

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
"Но отчасти так и есть, причины называть не буду" - .
Два плюс два сложи и всё поймешь, а я обойдусь без комментариев.

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
"А вот ты, Заур - химик в чистом виде относительно текущего регламента" - а что тебе остается сказать... только ничем не обоснованные высказывания, это типо лучший способ защиты, заставить меня оправдываться? Тогда хоть конкретную тему кинь за что именно, а не расплывчатую формулировку, ок? Ведь это все тогда "лирика".
Строишь непонятливого? Заур - тебе 4 этапа уже позволено ездить на внерегламентной резине. Поэтому ты на 1 месте. Или исключительно поэтому, или в основном На чем едет Костя? У вас всегда была равная борьба, а тут прям чудо снизошло, технический прогресс и траекторное озарение. Не, я твоих заслуг не умаляю, но факт есть факт, чтобы Костя как куратор не говорил - букве регламента твоя резина противоречит. И не поручусь, конечно, за конечное решение, но вот уверен, что стоит одному участнику класса после 30 июня оспорить твое дальнейшее участие на этой резине - и ты заработаешь свои первые очки в анлиме. И такой участник есть - и это не интриги, интриги, это когда что-то делают за спиной, под ковром, а не когда за 3 месяца предупреждают, а потом еще раз предупреждают за неделю до события - на случай, если вдруг кто-то забыл

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
"Ты не стесняйся - пальцем покажи, где ж ты их увидел. Химичить не даю? Ну извини." - куратор класса Травиным наверное задумывался как человек который думает о своем классе, а не постоянно разводящий интриги. Вот у нас нормальный куратор, Костя, все всегда понятно! и не всплыват ни какие разговоры и мольбы колхозников о помощи...

Заметь столько "блюдений закона" как в GT нет нигде, всегда все договаривались, а тут постоянно слышишь, я звонил, мы говрили, тут подумали, есть мнение и теперь будет вот так... опять странно... Вот это и называются интриги.
Как говорил Азимов в "А вот это - правильный вопрос..." Хочешь получить на него ответ - решай уравнение
Соблюдение регламента - не есть интриги, интриги - это несоблюдение регламента. И это - вполне в интересах участников класса, т.к. если впереди на коне и безнаказанно на всех этапах будет пара химиков, то в этот класс, и на МПК в целом, будут ездить меньшее число участников. И мольбы колхозников тут ни при чем, это обычная финансовая логика проекта.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 02:20   #58
Заур
На третей
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 604
Заур has a spectacular aura about
По умолчанию

Хэх... Надо все же как-то избавляться от начальническо-комунистического тона, что значит "позволено ездить"?

Про нашу борьбу с Костей, у нас всегда на этапах было то он едет 1.57 а я 2.00 то он 1.55 я 1.59, бывало я впереди был 1.56 он 1.57. Т.е. всегда не более 2.0 до 1.5 сек. В этом году у нас все так же не более 1.5 на каждом этапе. Перед тем как говорить что либо знай немного тему.

В том году Костя ездил на re55s, тоже резина без маркировок и не кто не ныл, ой извени, не бдил закон... не ходил к оргам и не кляузничал про резину Нитто, ой бридж

На счет технического прогресса, еще разок повторюсь ну не все решают новые и большие турбины, не в л.с счастье... а понимаю ты ведь сморишь на rx-8 и не понимаешь как она без турбины 1.53 едет, да? Ну признайся

"чтобы Костя как куратор не говорил - букве регламента твоя резина противоречит" - что за параноя? мне еще раз выложить текс из регламента? Или просто не хочется это видить, ведь это и есть регламент, или я опять что-то химичу?

"а не когда за 3 месяца предупреждают" - ни поленился, поискал как ты мне советовал в теме про 30, знаешь... там нет такой даты, неожиданно, да?

"на счет траекторий" - ехал за тобой у Маши, видел твои траектории на лотусе... вот где думаю тебе надо приложит твою энергию, а не в интригах, ок? Вот увидишь, ты меня еще поблагодаришь! а то столько машин в стольких классах и такие удручающие результаты... понимаю...

В общем разговор у нас не клеится, я говорю прямыми ссылками и цататами, мне в ответ опять расхожие домысли и декларации от имени и по поручительству всех обиженных.

ПыСы. Надеюсь с канавками и дырочками в резине разобрался? Больше не будет глупых вопросов?

РэПыСы. Переизбирайте своего куратора, просто совет
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 04:00   #59
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
Про нашу борьбу с Костей, у нас всегда на этапах было то он едет 1.57 а я 2.00 то он 1.55 я 1.59, бывало я впереди был 1.56 он 1.57. Т.е. всегда не более 2.0 до 1.5 сек. В этом году у нас все так же не более 1.5 на каждом этапе. Перед тем как говорить что либо знай немного тему.
Да не гони. Я про лучшее время. В прошлом сезоне Костя ехал 1.55, ты 1.56. В этом Костя 1.55, ты 1.53. Или озарение, подготовка техники, расцвет таланта, наконец. Или новейшая резина. Ну или всё вместе, но без резины точно не обошлось.


Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
На счет технического прогресса, еще разок повторюсь ну не все решают новые и большие турбины, не в л.с счастье... а понимаю ты ведь сморишь на rx-8 и не понимаешь как она без турбины 1.53 едет, да? Ну признайся
Отчего же. Примерно понимаю. Пилот ты хороший, машина у тебя достойная, ну а резина 255-я вообще полный улёт. Я так не умею на переднем приводе и 205-й резине, соответствующей регламенту. Поэтому без турбины мне сложновато Поставлю 225-ю А048 или 888 - будет прогресс. Правда, проехать быстрее 1.55 даже не рассчитываю, по большому счету и 1.56 будет круто для переднего привода. Таких героев за ислючением езды на сликах я и не припомню. Ну да в рамках регламента врядли кто из 1.55 в Туринге выйдет.

[QUOTE=Заур;139845]"чтобы Костя как куратор не говорил - букве регламента твоя резина противоречит" - что за параноя? мне еще раз выложить текс из регламента? Или просто не хочется это видить, ведь это и есть регламент, или я опять что-то химичу?[QUOTE]

Конечно, выложи еще раз текст из регламента про маркировку "Е". И про то, что итоговое решение по допуску резины принимает не координатор класса по регламенту (он - первая, а не последняя инстанция), а всё-таки организатор. Организатор никаких решений по официальному допуску резины, не имеющей соответствующей маркировки, не принимал. Он только на добровольной основе согласился поддержать нашу инициативу с временным разрешением использовать такую резину до 30 июня тем, кто бежал впереди паровоза и изрядно потратился до принятия регламента.

[QUOTE=Заур;139845]"а не когда за 3 месяца предупреждают" - ни поленился, поискал как ты мне советовал в теме про 30, знаешь... там нет такой даты, неожиданно, да?[QUOTE]

Да нет, не неожиданно. Была тема "Обсуждение регламента класса Атмосферный Про МПК 2010", где всё это и проговаривалось. После голосования по регламенту ее потерли, видимо. Осталось только голосование в отдельной теме. Но концы найти можно. Вот мы с тобой обсуждали это 12 апреля. Или забыл?

http://m-power.ru/forum/showthread.p...%FF#post134235

Цитирую свой пост тебе: "Что касается резины - всегда речь шла о допуске на дороги общего пользования. Все покрышки здесь обсуждались - по ряду из них не удалось найти допуска в Европу. Еще в Январе было ясно, что с ними могут быть проблемы, если ориентировать регламент только на гражданскую резину; и обсуждались варианты, например, разрешить их использовать тем, кто уже купил, в первую половину сезона (до конца июня). Думаю, против этого и Макс Травин возражать не будет, если координатор класса не будет резко против (а он не будет). Если такое решение будет озвучено - я не думаю, что будут какие-то разборки по этому поводу. Регламент принят поздно, поэтому такой ситуации было сложно избежать - все это понимают. Если это актуально - давай, я урегулирую этот вопрос с Максом Травиным."

Я этот вопрос с Максом Травиным урегулировал, т.е. слово свое сдержал. Чем существенно помог в материальном плане наиболее активным соратникам по автоспорту, поспешившим с закупками до принятия регламента (в итоге, кто спокойно ждал - никуда не опоздал и изрядно сэкономил).

[QUOTE=Заур;139845] "на счет траекторий" - ехал за тобой у Маши, видел твои траектории на лотусе... вот где думаю тебе надо приложит твою энергию, а не в интригах, ок? Вот увидишь, ты меня еще поблагодаришь! а то столько машин в стольких классах и такие удручающие результаты... понимаю... [QUOTE]

Ёрничаешь, супергонщик?
У нас не монокубок, так что сравнивай сравнимое. Я на полном стоке езжу - это ни хорошо, ни плохо, это факт, который задает планку. Просто не хочу корчевать Порш и Лотус, они мне и так нравятся. Корчую Клио, которая в итоге регулярно дохнет и не особо едет, но мы над этим работаем
Что касается моих персональных спортивных показателей, раз уж они тебя так волнуют, - в любительском монокубке Порше я участвую, где что-то можно сравнивать, так как машины близки. В прошлом году я выиграл его в классе машин до 400 л.с.; на единственном пока этапе в этом году приехал 1-м в классе до 400 л.с. (15 машин) и 4-м в абсолюте (25 машин), пропустив вперед Серёгу на GT3 RS и два турбака за 500 сил. Ну еще Олега Кесельмана на GT3, который вне зачета всех порвал со временем 1.534. Времена по жаре +38 градусов не впечатляют, конечно. Хотя для стока неплохо. Лучший круг в Мячково на Порше 911 до 400 сил среди любителей - мой. На Лотусе - тоже мой, хотя у меня далеко не самая мощная модификация и полный сток. "Удручающие результаты"? Нормальные результаты, не смеши.

Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
В общем разговор у нас не клеится, я говорю прямыми ссылками и цататами, мне в ответ опять расхожие домысли и декларации от имени и по поручительству всех обиженных.

ПыСы. Надеюсь с канавками и дырочками в резине разобрался? Больше не будет глупых вопросов?
Ну, цитат от тебя особо не видел. Голословные утверждения и обвинения на ровном месте в интригах, которых нет и никогда не было - это да, в этом ты силен . Вопросы остались - т.к. никаких хоть сколько-нибудь обоснованных ответов не услышал. Только отсыл к тому - что 2 канавки почему-то мало. Других критериев отбора резины для допуска не увидел. А я - да, не понимаю, чем отличается одна резина, не имеющая допуска на дороги общего пользования от другой, и почему одну из них надо допустить, а другую - запретить. По-моему, запретить нужно обе. Или обе разрешить. Потому что полно промежуточных вариантов, где есть подобие протектора - а допуска по-прежнему нет. Меня Лектор просил назвать список покрышек с двумя канавками, допуском на дороги какой-то страны и гражданской размерностью - я их назвал, кучу.


Цитата:
Сообщение от lektor Посмотреть сообщение
Так ты лучше сразу напиши модель резины!
Цитата:
Сообщение от lektor Посмотреть сообщение
ЭТО я для Володи написал,резина с двумя канавками
Нужно назвать перечень таких же покрышек, не имеющих доступа на дороги общего пользования, но с сеточкой вместо полосочек? Их будет еще больше, в том числе и те, на которых ездит уважаемый Заур другие мои дорогие и уважаемые коллеги по увлечению автоспортом. За десяток моделей точно перевалит только с D.O.Т. и "only competition", уж поверь. И в чем разница между ними в отношении допуска на МПК я по-прежнему не понимаю. Ты предлагаешь в виде критерия - сеточка вместо полосочки? Или я что-то более убедительное услышу? Я не хочу, чтобы в одном классе ездили бравые парни на гражданской и спортивной резине. И эту позицию буду отстаивать, потому что в любительских гонках это убивает соревновательность. Или то, или другое. На гражданской - в гражданском классе, на спортивной - в анлиме, или, как предложила Маша Мельникова у себя в кубке - перевод на 1 класс вверх.

Последний раз редактировалось vlp; 08.07.2010 в 05:21.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 06:44   #60
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Я вобще не понимаю нахрен эта "Е" если покрышки с рисунком не чистые и с свойством не слика, то к чему тут бадания.
Тогда надо не пудрить себе мозг и всё разрешить. Что с рисунком и гражданской размерностью, например. Т.е. 2 или 3, или 4 продольные канавки - не катит, а всё остальное - пожалуйста. Будет некоторая гонка бюджетов из-за экспериментов и стоимости доставки покрышек, которые никто официально сюда не везет. Плюс гимор с поиском всего этого.

Практически наверняка не будет шинного спонсора и призовых. Если нынешний регламент наконец заработает, в следующем году, возможно, сумма призовых за 1 место будет существенно увеличена, порядка 50000 руб. за этап в каждом классе - порядок цифр я не из воздуха взял, если что, это реально обсуждается со спонсором. Спонсору нет никакого дела до чемпионата, в котором участники ездят на резине его конкурентов. Нам это не нужно? Если Макс решит этот вопрос, то призовая тройка в каждом классе будет не тратить деньги на участие в МПК, а зарабатывать на этом.

Зато если разрешаем всё, что угодно - минус все конфликты. Тоже вариант. Ни черта не проще, чем всем ездить на "Е" - куда уж проще? - и явно дороже, но тоже вариант. Мне лично тратить свои нервы на говнотерки совершенно не уперлось. Спасибо Максу, в этом году он старается все эти моменты минимизировать, прикладывая к этому целенаправленные усилия.

Но ситуация, когда есть регламент и куча народа ездит по нему, проигрывая из-за этого нескольким предприимчивым парням, потому что эти эксперименты с резиной регламентом запрещены - имхо, неприемлема. Я не про себя, если это кого-то интересует, мне на стоке всё равно ничего не светит начиная с этого сезона и далее, а про кубок в целом. Нет ни малейшего желания ездить как в прошлом году осенью с числом участников меньше 20 в загибающемся любительском мероприятии. Когда никто в классе не приезжает больше, чем на 3 этапа за сезон. Это вообще не интересно. Макс в этом году сделал большие усилия, чтобы это не повторилось. Ну и мы помогаем в меру сил. Это никому не нужно?

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
п.с. В прошлом году Макс Кривобоков кстати пол сезона от барабанил на нитто но когда в итоге выграл 1 место, только тогда его перекинули в анлим, где правда?
Техкомиссии в прошлом году не было. Совсем. Пролезало всё, что угодно. Были разборки в турбостоке, когда Питерцы, уехав с кубками, потом назвали свои доработки, которые явно не лезли в регламент. Были постоянные разговоры в кулуарах о том, что нет комиссии и кто что внерегламентное лепит. Я, кстати, не только с Максом Кривобоковым выяснял ситуацию по резине в процессе сезона, т.к. за этим вообще никто не следил - были еще случаи с приездом в класс Атмо-про на сликах, всего этих случаев было 2 (+ Макс). Все они были обсуждены и урегулированы тем, что парни, проехав 1 этап, на сликах больше не приезжали. С Максом вышел спор, т.к. он не был согласен, что его резина не проходит по регламенту. Решение Макса Травина известно. Но спор вышел поучительный - т.к. теперь критерии прописаны абсолютно чётко. Опять не всеми соблюдаются, но это второй вопрос - регламент нужно было публиковать осенью. Мы и сами в этом отчасти виноваты, т.к. обсуждение регламента, если кто не помнит, в нашем собственном исполнении затянулось до середины января. А если бы Матик не начал обсуждение регламента Туринга 15-го января, то оно бы вообще не состоялось, т.к. Костя на это забил, его и так всё устраивало. Турбосток - аналогично, так что все сроки ушли не без нашего участия. Как при этом общий регламент мог появиться осенью - да никак.

В этом году, кстати, некое подобие техкомиссии есть - по спорным случаям. Макс Травин всегда советуется с координаторами классов, когда возникают вопросы в какой класс пустить машину, попадающую на границу классов. При этом анализируются ее доработки, мы лезем под капот и т.п. И эта инициатива идет от Макса, он просто подходит и говорит - Володя, пошли смотреть машину, я хочу включить ее в твой класс, там характеристики в стоке такие-то, доработано то-то и то-то. Я иду, высказываю свое мнение, мы обсуждаем возможные трактовки того или иного пункта регламента, которые могут повлиять на решение. Причем не только по своему классу, иной раз Макс приглашает оценить машину, заявленную, например, в турбосток. Так что нечего тыкать пальцами в мой живот со словами, это ты, *цензура**цензура**цензура**цензура*, помешал мне своими гадкими интригами. Макс - работает. Не думаю, что было бы сложно иметь одного техкомиссара, который за 1 час до заездов осматривал бы все машины, не так это дорого стоит. Но прогресс в этом отношении несомненный, процедура разрешения конфликтов также в регламенте предусмотрена. Я, кстати, не отслеживаю сейчас, кто на какой резине едет - но Макс как-то узнает это для того, чтобы определить участников зачета Йоки в финальных заездах. Как он это делает, если марки покрышек в заявке нет? Значит, контроль есть. Ведь некоторые тренируются на одной резине, например 888, а в финал едут на Йоке, чтобы участвовать в призах.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru