Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 18:57   #51
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=Andrei BMW;162682][quote=[B]bmw3s[/b];162664]Из мотюля сделали культ, за это нужно отдать должное маркетологам компании, а масло само по себе не желательно использовать в повседневной машине на этот счет есть информация.
Цитата:


Не видел, чтобы про MOTUL было столько рекламы, сколько про CASTROL и MOBIL.
Или эти чудо маркетологи втерли в сознание людей, каким-то чудо способом, что MOTUL-лучший? И в допуске BMW нет ни слова об использовании этого масла только на треке или еще где, кроме повседневной жизни. И если есть информация, то поделись ближним ею. А то уже не первый раз слышу от тебя подобное высказывание, но не нашел подтверждения.
Если не трудно!
Цитата:
Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
+1 может мы чего не знаем и гробим моторы ;)

Есть разные способы воздействия на не окрепшие умы, и не обязательно висеть на каждом столбе. Кастрол гигант ему эта политика не подошла бы, а местечковой компании только исхещренными методами можно ухватить какой то кусок рынка.

2 андрей бмв если воспользоваться поиском то можно найти что несколько раз писал уже свои соображения по поводу мотюля основанные на доводах специалистов разных компаний, а так лейте вы хоть песок с водой, что вы мля спорить начинаете ;)
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 21:46   #52
Руст
На третей
 
Аватар для Руст
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 853
Руст has a spectacular aura about
По умолчанию

Лех да никто не спорит, ты говоришь что есть такое мнение про мотюль, мне как использующему это масло интересно это мнение.
При выборе масла для машины как раз искал в инете отзывы про различные торговые марки, про мотюль не нашел ни одного херового, про тот же кастрол-куча, имхо из-за того что паленый. Мотюля паленого не встречал.
С наступающим !!!
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 17:34   #53
Andrei BMW
На третей
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 561
Andrei BMW has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Andrei BMW с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=bmw3s;162691][quote=Andrei BMW;162682]
Цитата:
Сообщение от [B
bmw3s[/b];162664]Из мотюля сделали культ, за это нужно отдать должное маркетологам компании, а масло само по себе не желательно использовать в повседневной машине на этот счет есть информация.




Есть разные способы воздействия на не окрепшие умы, и не обязательно висеть на каждом столбе. Кастрол гигант ему эта политика не подошла бы, а местечковой компании только исхещренными методами можно ухватить какой то кусок рынка.

2 андрей бмв если воспользоваться поиском то можно найти что несколько раз писал уже свои соображения по поводу мотюля основанные на доводах специалистов разных компаний, а так лейте вы хоть песок с водой, что вы мля спорить начинаете ;)
Нашел только это.
http://www.m-power.ru/forum/showpost...8&postcount=39
http://www.m-power.ru/forum/showpost...43&postcount=5
После этих фотографий, где в моторе использовалось масло MOTUL, твои соображения.
http://www.m-power.ru/forum/attachme...0&d=1202729106
http://www.m-power.ru/forum/attachme...1&d=1202729192
http://www.m-power.ru/forum/attachme...3&d=1202729149
http://www.m-power.ru/forum/showpost...&postcount=109
Может плохо искалал? Если есть еще соображения....
Да, кстати, я тоже не спорю.
Andrei BMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 18:42   #54
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Именно плохо искал.

Первые два поста ошибочные тоже повелся на рекламу и на советы не сведущих, кто не ошибается. Дальше описанно все по другому.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 10:59   #55
Elmurat
На третей
 
Аватар для Elmurat
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,302
Elmurat has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Elmurat с помощью ICQ
По умолчанию

не знаю как кастрол, я давно на нем не езжу, а в М лью только Мотуль 300в, просто никогда в мотре не было так чисто с кастролом, с мотулем там все золотистое, а с кастролом коричневое
на пред мотре, на котором была сломана направляющея цепи маслонасоса, и он стучал спецефически, я его вскрыл, там вкладыши были как новые, хотя мотор тот прошел 40т только у меня, и крутил я его 9250, Мотул менял каждые 5000км
и сомневатся в масле не приходится
Elmurat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:20   #56
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

У каждого свое мнение.
При вскрытии клапанной крышки, когда все видят темную пленку это говорит о том что у масла хорошее чистящее свойство, а не то что масло грязное или горит или еще что.

Львиная доля владельцев М которые попробывали мотюль после кастрола говорили про увеличенный расход масла. А у эМок с наддувом оно просто улитало в трубу. Тоесть расход состовлял около 1л на 70-100 км, чего после смены на кастрол опять проподало. Это машины которые работают под действительной нагрузкой, а не ездят на работу как пишут некоторые. Так что каждый выбирает свою правду. ;) Я проехал на 20-60 мотюле 4500 км и больше заливать его не буду прослушав курс о его состовляющих, вообще больше всего склоняюсь к качеству ликви моли 10-60 нежели к остальным.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 08:08   #57
Elmurat
На третей
 
Аватар для Elmurat
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,302
Elmurat has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Elmurat с помощью ICQ
По умолчанию

при виде темной пленике на деталях, можно сделать вывод что у масла нет никаких чистящих своиств, а иначе мотор был бы золотистым
и еще убивает точто после 3т км Кастрол все еще очень свелый, будто его 100км назад залили, это тоже говорит о том что он нифига не чистит
к примеру у меня никогда на Мотуле не было расхода масла, но куда мне и моим нагрузкам на мотор до ваших, я то постоянно на драге и в городе просто ташню, о нагрузках и речи нету
кто вообще крутил с50 9т ?
короче каждому своё
Elmurat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 01:52   #58
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmurat Посмотреть сообщение
при виде темной пленике на деталях, можно сделать вывод что у масла нет никаких чистящих своиств, а иначе мотор был бы золотистым
и еще убивает точто после 3т км Кастрол все еще очень свелый, будто его 100км назад залили, это тоже говорит о том что он нифига не чистит
к примеру у меня никогда на Мотуле не было расхода масла, но куда мне и моим нагрузкам на мотор до ваших, я то постоянно на драге и в городе просто ташню, о нагрузках и речи нету
кто вообще крутил с50 9т ?
короче каждому своё
Черное значит грязь не в двигателе.

Драг это дриснуть на 10 секунд, в городе нет насилия над двигателем, каким бы кто себя Шумахером не воображал. ;)
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 09:15   #59
Elmurat
На третей
 
Аватар для Elmurat
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,302
Elmurat has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Elmurat с помощью ICQ
По умолчанию

ну приедь прокатись у нас от проспекта ленина до высокогорного горнолыжного спуска Чимбулак, по пути еще будет каток Медео
примерно 13км пути, и примерно 7км вверх, не помню сколько там метров на уровнем моря, но на площадке Чимбулака, даже на М3 дрифтить сложно, мощи не хватает, из за того какой воздух разряженный
температуру масла если жарить постоянно, можно загнать в 150гр, но это опять же наверное не нагрузки, по твоему
Elmurat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 18:16   #60
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmurat Посмотреть сообщение
ну приедь прокатись у нас от проспекта ленина до высокогорного горнолыжного спуска Чимбулак, по пути еще будет каток Медео
примерно 13км пути, и примерно 7км вверх, не помню сколько там метров на уровнем моря, но на площадке Чимбулака, даже на М3 дрифтить сложно, мощи не хватает, из за того какой воздух разряженный
температуру масла если жарить постоянно, можно загнать в 150гр, но это опять же наверное не нагрузки, по твоему
Что ты такой упертый. В городе мешают ехать другие участники движение плюс прострелы по прямой с обдувом плюс бардюры столбы и прочее, человек если не полный отморозок не поедет на полную свою мощь, потому как это 99,99% жесткая авария, а не стучек. Если ты например ошибаешся и едет с переизбытком скорости в повороте или с песком следует занос, я сомневаюсь что при дорожном движении ты входишь в повороты под 140-150 и порой еще метешь хвостом когда в паре метров бордюр, для этого нужно родится в финляндии. ;)
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru