Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 17:47   #51
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
подготовить 15 одинаковых машин будет на первых порах дороже! чем просто жестко ограниченный класс до 2.0L. цель ведь попробовать!
Вот тут не понял идею. После вварки каркаса в непонятно какую и непонятно как подготовленную машину чтобы просто "попробовать" - с этой машиной потом ничего не сделаешь, кроме как выкинуть ее на помойку. Причем если сильно сэкономить и взять совсем древнюю машину задешево - то такая машина может просто развалиться на треке и тогда у тех кто едет сзади получится самый что не на есть неприятный контакт.

Почему и предлагаю Логаны - что они вдобавок ко всему достаточно ликвидны даже в варианте, с вваренным каркасом и выкинутым на помойку салоном. Главное каркас грамотный сделать - чтобы его доомолгировать можно было бы ... Тогда если идея не пройдет - их можно раллистам слить (главное в движок не лезть, чтобы оставаться в рамках ЛоганКап и 1600Н). Или самому на "ближнее" ралли типа Ростов Великий или Бологое сьездить для общего развития. В этом году вон даже Ковальчук решил в Логан Кап поехать, рассчитывает главный приз сезона выиграть ...

P.S. Кстати - ни у кого нет желания в эти выхи съездить в Ростов посмотреть-поболеть? От Москвы - считай совсем близко. Сами соревнования в воскресенье (в пятницу - регистрация, в субботу - прописывание трассы). У меня двухместный номер в гостинице, могу кого-нибудь подселить. Ну или там же еще один номер взять. Гостиничка небольшая, но там и банька и палатка с мангалов для шашлыков есть, и большая парковка ...
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:52   #52
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан200 Посмотреть сообщение
+100000

это не то куда стоит тратить деньги) Лучше б ништяков к авто прикрутили бы) и призовой фонд создать весомый из вкладов участников)))
Весомый призовой фонд при нынешнем регламенте не приведет ни к чему кроме как еще большим склокам, мордобою и промышленному шпионажу Вот в монокубке - другое дело!

Последний раз редактировалось ayk; 02.02.2011 в 17:59.
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:27   #53
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
Михаил Засадыч хорошо высказался по этому поводу:
В GT5 ты сам играй если считать замену.


Больничка и т.д. это крайности, мы же не на таран будем идти.

2 остальным, причем тут формула 1, все кузовные чемпионаты проходят в легком контакте и ничего и врядли кто ездит в ртсс сильно по уровню отличаются от МПК по крайней мере не все точно.


п.с. 2 Макс а где он писал то?
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:28   #54
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Вот тут не понял идею.
купить тех же логанов лад сивиков раллийных кому что угодно то есть уже с каркасом с того же раллисале....привести их в порядок и пробовать.

чем покупать машину (искать), отдавать на каркас, покупать ремни кресло и тд
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:43   #55
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
купить тех же логанов лад сивиков раллийных кому что угодно то есть уже с каркасом с того же раллисале....привести их в порядок и пробовать.

чем покупать машину (искать), отдавать на каркас, покупать ремни кресло и тд
Ну в принципе купить по такой схеме с десяток Логанов за февраль-март проблем не составит. Кстати - в параллельной теме я буквально вчера кинул ссылку на Логан с пробегом всего 900 км, с полной омолгацией под Логан Кап и всего за 400 тыс рублей с торгом. Не хочешь сбе взять ;)

Но если уж пойти по предлагаемому тобой пути - то хотелось бы сузить требования по сравнению с теми что ты предложил. И это ничему не помешает так как 10 окаркашенных машин класса 1600Н можно найти на раллисэйл буквально за три дня, главное не передраться кому какая

Ну и кстати с разборками с регламентом МПК и идеями типа "все в анлим" таким способом можно будет покончить в две секунды. Если с десяток постоянных участников МПК заявят Травину что купили себе каркашенные машины класса Туринг Лайт, и если поедут в МПК - то только на них, то уверен что решение о создании такого класса будет принято в один день!

P.S. у меня уже есть и машина такого класса и пилот которого я легко могу на ней выставить и спонсировать ;)
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:52   #56
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

сейчас у меня три корча во все вложено кучу денег и сил...покупать 4ый смысла вообще не вижу.

купить машину за 100-150тыс мне будет не жалко...тк если не пойдет то можно на зиму оставить....или сжечь....а применении 400тыс я найду в туже хонду внесу
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:00   #57
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
сейчас у меня три корча во все вложено кучу денег и сил...покупать 4ый смысла вообще не вижу.

купить машину за 100-150тыс мне будет не жалко...тк если не пойдет то можно на зиму оставить....или сжечь....а применении 400тыс я найду в туже хонду внесу
Потом вложишь в нее еще стольк и поедешь на ней в анлим МПК кататься "просто так" (твои слова)?

А тут вовсе не корч а нормальная боевая машина под официальные регламенты и ЛоганКап и 1600Н и класс "отечественный" RTCC (для последнего правда она неконкурентоспособна), в которой все что требует омолгации - омолгировано до 2013 года, и которую через год легко можно будет скинуть(если сильно не побьешь)!
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:13   #58
///Maxim
Administrator
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 3,030
///Maxim has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
В GT5 ты сам играй если считать замену.


Больничка и т.д. это крайности, мы же не на таран будем идти.

2 остальным, причем тут формула 1, все кузовные чемпионаты проходят в легком контакте и ничего и врядли кто ездит в ртсс сильно по уровню отличаются от МПК по крайней мере не все точно.


п.с. 2 Макс а где он писал то?
он писал на бк.ру


судя по твоему предыдущему сообщению, ты как раз собирался на таран идти, устраивать гонки на выживание вместо джентельменской борьбы.
Имхо, корректная борьба с перекрещиванием траекторий и поздними торможениями куда интереснее чем вышибать соперников с трассы.

Мне был бы интересен монокубок бюджетный (опыта набраться например для VLN), но на логанах дохлых будет скучно, на тазах тем более. Вот на б/у е36 от наших прибалтийских товарищей - это совсем другое дело

но если все настроены на такую борьбу, что в первом повороте половина машин останется, нах мне это надо.

В любом случае в сезоне 2011 времени этим заниматься не будет, если у вас удастся что нибудь организовать, в 2012 с удовольствием присоединюсь
///Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:04   #59
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ///Maxim Посмотреть сообщение
но на логанах дохлых будет скучно,
Да я понимаю что скучно. Просто конкретно про Логаны лично я могу не просто проконсультировать, но и помочь организовать практически все - начиная от закупок и заканчивая дешевым ремонтом, обслуживанием, хранением, а иногда даже закупкой новых запчастей по ценам в 2-3 раза ниже заводских. Даже вопросы генерального спонсорства со стороны Автофрамоса полтора года назад прорабатывал...

Ну и кстати, постепенно меняя регламент и синхронно обновляя машины всех участников можно прийти и к не таким уж и скучным Лоагнам. Например 160 л.с. атмо, 6 ст кулачок с блокировкой и ГП 4.5 при весе около 1000 кг с каркасом - это уже имхо не так уж и скучно.

Просто не вижу смысла все это делать сразу, так как это убъет дешевизну а следовательно и массовость. А точнее - убъет все в зародыше. А так все будут "расти" параллельно (но при этом входной билет для новичков будет расти от этапа к этапу, что имхо тоже плюс)!!!

Еще один плюс "овощности" на стате проекта - снижение рисков и затрат. А потом по мере роста культуры и опыта участников - будут расти и технические возможности машины ...

P.S.

Последний раз редактировалось ayk; 03.02.2011 в 01:17.
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 02:24   #60
ayk
На второй
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
ayk
По умолчанию

Ну кстати есть такой вариант. В этом году после Гонки Звезд (23 февраля) будут кажется 8 штук 16 кл Логанов. Могу узнать - сколько точно, сколько из них можно выкупить и почем. Получаем сколько-то практически новых и абсолютно одинаковых - вплоть до резины - машин. Пусть их будет даже всего 4 штуки. Берем каждую "на двоих" и едем хоть сразу в Домодедово кататься. Ну и фиг с ним что всего 4 - можно устраивать одновременные заезды по 4 человека. Или "на троих" - и катаемся 3 группы по 4 в заезде. В общем - отрабатываем общее понимание что такое "контакт" и т.д.

Не понравится - можно будет их быстро и с относительно небольшими потерями слить (вопросы распределения затрат после повреждений тоже можно заранее оговорить). Понравится - постепенно докупаем такие же комплекатции, "развязывая" совместное владение.

База логанкаповцев там - в 10 минутах езды. Хранить и чиниться можно там же (тем более что большую часть этих машин они же и строить будут). Приехал, оставил свою машину у них, пересел на Логан и поехал кататься. Откатался и вернул все взад. Хранение у них кажется стоит 3000 руб в месяц - но я за него никогда не платил, так как постоянно у них же чинюсь

Аренда трассы в Домодедово стоит копейки. Затраты при приобретении машин "на троих" - тоже невысокие. Затраты на ремонт можно вообще сделать солидарными за исключением случаев когда кто-то конкретно явно виноват, что можно решать общим голосованием (заодно и воспитательная политика будет выработана).

Схема заездов "одновременный старт - и кто придет первым после десяти кругов" имхо интересна даже и при четырех машинах в заезде, тем более что трасса не очень широкая да вдобавок зимняя.

Не исключаю что очень быстро наберется прилично народу которые захотят арендовать машину на заезд. Зима же, все трассы относительно скучные - а тут такое уникальное развлекалово: монокубок с параллельными стартами!!! Ну это личное дело владельца (точнее - совладельцев) давать ли и на каких условиях. А там постепенно и сами "арендаторы" втянутся, и тоже либо начнут либо разбиваться на группы и скидываться на покупку, либо вообще личные покупать. Либо выкупать долю тех, кому это не понравилось.

Если все пойдет - к лету получаем некое ядро постоянных участников, более массовые заезды, четко отработанный регламент. Переходим на летнюю моношину (какую нибудь с минимальным износом) и возможно проводим некий синхронный и одинаковый для всех технический апгрейд (ну например одинаковые пауки 4-2-1 всем ставим). Пара этапов (летом дороже, так что они реже) - и общим голосованием принимаем решение об очередном синхронном техническом апгрейде.

Как вообще идея?
ayk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
adm, cup, кубок, нижегородское кольцо, монокубок, мячково, смоленское кольца, nring, race, racing


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru