Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 01:43   #1
vali.dol
На холостых
 
Аватар для vali.dol
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 6
vali.dol
По умолчанию валы s 50 b 30

проблема такая : нет хх. при глубоком осмотре нашли несоответствие валов(они горбатые)с прошивкой(сток)-теперь главное-либо найти прогу на мозг либо поставить валы сток?КАК ЛУЧШЕ ???
vali.dol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:15   #2
SID_
На третей
 
Аватар для SID_
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина. г.Херсон
Сообщений: 660
SID_
По умолчанию

думаю проблема отсутствия х.х. не связана с наличием горбатых валов и отсутствием соответственной этим валам прошивки...
SID_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:17   #3
SID_
На третей
 
Аватар для SID_
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина. г.Херсон
Сообщений: 660
SID_
По умолчанию

но если все пути ведут к валам, попробуйте вернуть сток на место...
SID_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 01:35   #4
vali.dol
На холостых
 
Аватар для vali.dol
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 6
vali.dol
По умолчанию

просто стока нет в наличии(возможно остались у пред.хозяина)а можно-ли идентифицировать эти и прошить под них мозг?
vali.dol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 01:41   #5
vali.dol
На холостых
 
Аватар для vali.dol
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 6
vali.dol
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID_ Посмотреть сообщение
думаю проблема отсутствия х.х. не связана с наличием горбатых валов и отсутствием соответственной этим валам прошивки...
дело в потреблении воздуха на хх.у меня 20кг а в норм 14-16.и получается расходомер просит добавить топливо а лямбды-уменьшить!что-нибудь одно отключаешь и становится более ровная работа!перетресли все-вывод только валы!
vali.dol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 19:00   #6
SID_
На третей
 
Аватар для SID_
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина. г.Херсон
Сообщений: 660
SID_
По умолчанию

Расходомер не может просить, он лишь отображает то что видит... Лямбда тоже... Просить может лишь блок управления. Знаю что на машины ставят валы и они работают... да после прошивы лучше едут, но х.х. держат что до что после, единственное что на валах стабильного х.х. на заданных программой оборотах не будет.. поэтому прошивой поднимают х.х. хотя б до 1100.. Но это опять же все от жестокости валов зависит... Как ваши валы идентифицировать, если на них конечно ничего не написано, не представляю..
Диагностика ошибки какие то выдает?
SID_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 19:58   #7
m3e30turbo
На второй
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 250
m3e30turbo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vali.dol Посмотреть сообщение
дело в потреблении воздуха на хх.у меня 20кг а в норм 14-16.и получается расходомер просит добавить топливо а лямбды-уменьшить!что-нибудь одно отключаешь и становится более ровная работа!перетресли все-вывод только валы!
Напиши мне в ЛС, помогу.
m3e30turbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 21:22   #8
m3e30turbo
На второй
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 250
m3e30turbo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID_ Посмотреть сообщение
Расходомер не может просить, он лишь отображает то что видит... Лямбда тоже... Просить может лишь блок управления. Знаю что на машины ставят валы и они работают... да после прошивы лучше едут, но х.х. держат что до что после, единственное что на валах стабильного х.х. на заданных программой оборотах не будет.. поэтому прошивой поднимают х.х. хотя б до 1100.. Но это опять же все от жестокости валов зависит... Как ваши валы идентифицировать, если на них конечно ничего не написано, не представляю..
Диагностика ошибки какие то выдает?
Все современные мозги обращаются за данными в так называемую TARGET TABLE, где пррописанны данные состава смеси к данному мотору об./нагр. ( они могут полностью не соответствовать данной конфигурации дв-ля).
Данные там закладываются производителем, но при изменении установочных величин
путем механического вмешательства, или при применении других прошивок данные могут меняться. При тупом изменении железа мозги этого не понимают, и льют то же количество топлива, что и является вашей проблемой. Иными словами: " Поставил железо - сделай прошивку".
m3e30turbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru