Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 14:34   #1
Koochy
На холостых
 
Аватар для Koochy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 24
Koochy
По умолчанию BILSTEIN B14

кит BILSTEIN B14 ранее стоял на E46 325i, возможно ли поставить его на M3 E46?
Koochy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:42   #2
ALEX-BMW.Spb
На третей
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 692
ALEX-BMW.Spb has a spectacular aura about
По умолчанию

поставить возможно..только вот опоры передние разные..а так с опорами встанут без проблем..Или бери тюнинговые опоры со смищением с шС от обычного е46,е36.Только минус этих опор в тотм что ш.с могут стучать..итд.
ALEX-BMW.Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 14:46   #3
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Характеристики кита для менее мощной машины с другим весом, скорее кузов при перекладке нагрузок будет клевать, не понимал никогда смысл подобного колхоза, желание модифицировать авто из сомнительных запчастей.

п.с. Опоры с регулировками могут быть и не на ШС а на полиуретане в М Центре можно их заказать. У нас даже они БУ немного помойму есть.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 20:25   #4
ALEX-BMW.Spb
На третей
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 692
ALEX-BMW.Spb has a spectacular aura about
По умолчанию

что касается характеричстик аморизаторов В14 они сравнительно одинаковы с В6 ,отличие на мой взгляд только в возможностях регулировок по высоте.А В6 также есть в каталоге.А насчет колхоза в моём понимании, нет никакого колхоза... Тут на форуме народ переодически занимаеться колхозом..То переходники на супорта примострячивают,итд.А владелец интересуеться ,о возможности установки на свой автомобиль данного кита..И на мой опять же взляд, это лучьше в разы стоковых,коней, итд
ALEX-BMW.Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:05   #5
Koochy
На холостых
 
Аватар для Koochy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 24
Koochy
По умолчанию

в каталоге Bilstein вычитал что они подходят на М3 Е46 с использованием зап части под № 8 на рисунке "опорный диск". написал на завод письмо с этим вопросом, ответили что не подойдут, следом еще одно письмо, что в каталоге написано что подойдет. на этом мое общение с заводом закончилось
Изображения
Тип файла: png Nzc2MDJfcA==.png (36.1 Кб, 9 просмотров)
Koochy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:16   #6
ALEX-BMW.Spb
На третей
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 692
ALEX-BMW.Spb has a spectacular aura about
По умолчанию

про тарелку номер 8 это оличие от М3 Е46 и М3 CSL.Разница в опорах.У обычной е46 опора вместе с подшипником и шток 14 мм, а на М3 Е46 шток 16мм и подшипник отдельно ставиться.Разница в том что опоры не взаимозаменяемы..Тем более у М3 смещённый центр..Так что бы компенсировать тебе нужны опоры которые подходят к обычной е46 только чтобы они имели регулировки... Или на крайняк если мне память не изменяет можно поставить опоры от М3 Е36 с мотором 3,2
ALEX-BMW.Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:58   #7
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX-BMW.Spb Посмотреть сообщение
что касается характеричстик аморизаторов В14 они сравнительно одинаковы с В6 ,отличие на мой взгляд только в возможностях регулировок по высоте.А В6 также есть в каталоге.А насчет колхоза в моём понимании, нет никакого колхоза... Тут на форуме народ переодически занимаеться колхозом..То переходники на супорта примострячивают,итд.А владелец интересуеться ,о возможности установки на свой автомобиль данного кита..И на мой опять же взляд, это лучьше в разы стоковых,коней, итд
Имеетс виду скорее про Б12.


п.с. А про модификации авто ты скорее не вкурсе, так как по твойму и брембо и ап рейсинг тоже занимается колхозом. Иногда лучше молчать
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 10:56   #8
Koochy
На холостых
 
Аватар для Koochy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 24
Koochy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX-BMW.Spb Посмотреть сообщение
про тарелку номер 8 это оличие от М3 Е46 и М3 CSL.Разница в опорах.У обычной е46 опора вместе с подшипником и шток 14 мм, а на М3 Е46 шток 16мм и подшипник отдельно ставиться.Разница в том что опоры не взаимозаменяемы..Тем более у М3 смещённый центр..Так что бы компенсировать тебе нужны опоры которые подходят к обычной е46 только чтобы они имели регулировки... Или на крайняк если мне память не изменяет можно поставить опоры от М3 Е36 с мотором 3,2
Спасибо за ответ. если будут еще идеи, делитесь
Koochy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 13:22   #9
ALEX-BMW.Spb
На третей
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 692
ALEX-BMW.Spb has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Имеетс виду скорее про Б12.


п.с. А про модификации авто ты скорее не вкурсе, так как по твойму и брембо и ап рейсинг тоже занимается колхозом. Иногда лучше молчать
Я даже спорить не хочу.вы все такие здесь умные.Помница осенью парнишку в М-Центр отправил за усилеными опорами задних амортизаторов.Купил.А он за одно спросил как их поставить??Ему тот кто продавал сказал всё в точности да наоборот...По приезду в Питер мы долго не могли понять. И пришли к выводу что продавец был не прав...
ALEX-BMW.Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:47   #10
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX-BMW.Spb Посмотреть сообщение
Я даже спорить не хочу.вы все такие здесь умные.Помница осенью парнишку в М-Центр отправил за усилеными опорами задних амортизаторов.Купил.А он за одно спросил как их поставить??Ему тот кто продавал сказал всё в точности да наоборот...По приезду в Питер мы долго не могли понять. И пришли к выводу что продавец был не прав...
Осенью ВАКовские опоры переделали свою версию и продавец видимо подсказал по старой памяти, а что могут возникнуть проблемы с опорой с двумя шпильками?
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru