Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 01:30   #11
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murka-M5 Посмотреть сообщение
До последнего нехочиться верить, что мотор (подсел) мы надеемся, что после наших отжигов и не хилого пробега мотор становиться все лучше и лучше ведь мы меняем масло как можно чаще, но это самоуспокоение само обман. Пробег и отжиги делают свое дело. А затраты по восстановлению шатунно - поршневой группы мало кто хочет нести. Это довольно дорогое удовольствие.Мы решаем слить тачку пусть следующий владелец парица над этим. Не все кто приобретает Мки досконально знают их особенности и больные места. Как раз у M5 E39 больным местом является блок цилиндров из за их покрытия внутренних стенок. на до рестайленговых Мках стенки цилиндров покрывались (могу перепутать) никосиловым составом что в последствии приводило к так называемым "задирам" стенок цилиндров из за того, что материал из которого были сделаны кольца оказались более крепче чем стенки блока с никосиловым составом. Что в свою очередь приводило как раз к повышенному расходу масла и более "грязным" выхлопным газам (в Европе с этим строго) У концерна БМВ была по этому поводу рекламация они бесплатно по акции меняли S62 Блоки цилиндров с поршнями и кольцами на нового образца с сохранением номера старого агрегата (набивали номера от старых блоков на новые). Серийно стали устанавливать блоки с поршневой нового образца с 06.2000 с Алюсиловым покрытием и новой поршневой группой хотя по каталожным номерам изменений нет. Не все машины естественно попали под эту акцию, акция была ограничена по времени и при условии, что такой дифферент на машине присутствует.(по специальной системе измеряли расход масла конкретного авто).Но и это полностью не решило проблему "задиров" сами по себе задиры перестали появляться, но при малейшем перегреве они мгновенно появляются (Заправлять некачественным топливом, после отжигов сразу глушить машину, не следить за уровнем охложд жид., ездить с неработающими термо муфтами, заклинившими термостатами). У 80% двигателей S62 такая проблема с присутствием "задиров" имеется. Как следствие именно через эти "задиры" масло попадает в камеру сгорания а оттуда и в выхлопную систему, как результат ДЫМ.
До последнего хочется верить мануалу и людям проектировавшим мотор, и ели там написано, что мотор S62 может есть до 1 л. на 1000 км и это допуск с завода, то в этом ничего страшного нет и уж тем более это не означает, что подсел мотор! И ребята учтите еще, что качество масле сейчас ужасное, не то, что было раньше! Я сейчас Mobil 1 лью, тав вот хоть и кастрол мне не нравится но там расход был меньше! И еще один факт в пользу того, что мотор не "подсел". Когда я зимой езжу на Mobil1 0W40 то расхода почти нет!!!
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:47   #12
Murka-M5
На второй
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 142
Murka-M5 has a spectacular aura about
По умолчанию

Я думаю, что у концерна БМВ другого выхода не оставалось, как дать такие допуски в виду своего просчета и рекламации блоков S62 c никосиловым покрытием. Они даже номера старых агрегатов набивали на новые блоки, зачем им так делать, как не скрыть этот дефект от общественности. Что бы не было ни кокого постороннего учета данного дефекта. Я не в коем случае не утверждаю, что у тебя именно эта проблема. Причин может быть несколько, сальники клапанов, масло уловители картерных газов (к стати проверь обязательно) очень часто они являются причиной внезапного жора масла и дыма из выхлопной. И еще один вопрос у тебя каты на месте ?

Последний раз редактировалось Murka-M5; 01.07.2013 в 10:15.
Murka-M5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:02   #13
Murka-M5
На второй
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 142
Murka-M5 has a spectacular aura about
По умолчанию

К стати насчет расхода масла моя жрала 1 литр на 1000 км.(в режиме газ в пол). В режиме овощь вообще практически не жрала может быть максимум 200 грам. Я радовался думал это идеально. И все Эми е39 М5 в Нальчике их у нас примерно 8 так же кушают + -. И ваносы у всех шумят у когото громче у когото тише но у всех шумят , я думал, что других в природе не бывает и они ВСЕ такие. Я жестоко ошибался В Осетии продавалась свежепригнаная Мка на РСО номерах с пробегом 100 т. км. 2003 года выпуска, у которой ваносов ВООБЩЕ не было слышно и с минимальным расходом масла в любых режимах.

Последний раз редактировалось Murka-M5; 01.07.2013 в 10:16.
Murka-M5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:28   #14
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murka-M5 Посмотреть сообщение
Я думаю, что у концерна БМВ другого выхода не оставалось, как дать такие допуски в виду своего просчета и рекламации блоков S62 c никосиловым покрытием. Они даже номера старых агрегатов набивали на новые блоки, зачем им так делать, как не скрыть этот дефект от общественности. Что бы не было ни кокого постороннего учета данного дефекта. Я не в коем случае не утверждаю, что у тебя именно эта проблема. Причин может быть несколько, сальники клапанов, масло уловители картерных газов (к стати проверь обязательно) очень часто они являются причиной внезапного жора масла и дыма из выхлопной. И еще один вопрос у тебя каты на месте ?
У меня каты вырезаны я писал вначале поэтому и бывает иногда еле заметный дымок! Насчет никасила то это было еще на моторах М60 и М62 первой серии, потом отзывали и меняли на алюсил но моторов S62 это не касается, они все шли с алюсиловым покрытием, просто они после 2000 года немного доработали мотор, но это касается поршней, колец и ваносов! и кстати у меня ваносы вообще не шумят, мотор вообще очень тихо работает, тише чем 540 моя бывшая )
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru