Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > Коммерческий раздел > Покупка/продажа/обмен

Покупка/продажа/обмен Частные объявления о покупке/продаже/обмене - автомобилей, деталей и прочего по теме.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2006, 16:57   #1
Turrokk
На второй
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 101
Turrokk has a spectacular aura about
По умолчанию Зеленая Мка с 46ой мордой - развод для лохов. Отчет.

Всем привет.. вчера пытался встать в ваши ряды.. не вышло

копипейст с бмвклаба:



речь пойдет о сабже,
http://www.cars.auto.ru/sale/JQ38166/

Несмотря на предупреждения знакомых и соконфетников о том, что на Мытищах редко продают нормальные машины, я все-таки решил попробовать - уж слишком сладкая была история у этой машины.

История.

Куплена в АД в 96ом году, 1 хозяин, обслуживалась там же.. Использовалась в качестве машины летнего выходного дня и поэтому пробег - 36000 км ( :confused: ). Морда от Е46 (причина - просто понравилась :confused: ), бампера от Е46ci, обвес ACSchnitzer, новый белый салон и т.д. и т.п. Была покрашена 2 раза, первый в связи с установкой обвеса, второй - из-за аэрографии.

Продается на авторынке, т.к. хозяин не хочет заниматься продажей.

Первым делом я связался с Наилем из АД (по наводке Алекса645, спасибо), который потвердил пробег по вину :rolleyes: . Записался в Науку-Авто на четверг и вот мы с другом рано утром уже летели сквозь дождь в Москву, купив билеты в один конец. Но даже нелетная погода не могла предвещать то, с чем мы столкнулись.

Подъехали к Мытищам на Диме-Воланде, который любезно согласился поучастовать в этом нелегком деле

Надо сказать, что машина выглядит достаточно эффектно и все зеваки сворачивают щею, проходя мимо нее. Я в последнее время становлюсь более консерватичным, но внешне машина действительно привлекает внимание.




Обвес оригинальный, диски тоже. Но при ближайшем рассмотрении видны сколы, нижняя губа покрашена тупо баллончиком Хотя клиренс действительно очень низкий Многочисленные царапинки и потертости вызывают вопрос: а где же свежый перекрас? Что-то тут не так..

Начинаем более детальное рассмотрение.. Хрень какая-то.. Сколы на дверях, пимпочки в задних форточках замазаны пластелином Открываем двери: "маааама дорохая.. и это НОВЫЙ салон? Коже явно не 36Ккм! Обшивка дверей, панельки, всякий пластик просто отваливается от корпуса!! Стоп, а где обещанный в объявлении подогрев сидений? Продавец бычарного типа беспомощно разводит руками. Я начинаю приходить в ярость.. С продавцом созванивались много раз, я говорил, что еду из Питера, типа.. если не на что смотреть - то говори сразу, не буду тратить время.

Ладно.. как говориться, приехали смотреть ///М, а не салон. Pop the hood! Справедливости ради отмечу, что под капотом все блестит. Чисто, незаезженно Хотя швы на чашках нам показались неродными. Уровень масла в норме. Подтеков различных жидкостей тоже вроде нет. Заводим.. Звук мотора в норме, но на низких оборотах провал Реакция на педаль газа очень медленная. Я спрашиваю продавца.. в чем дело? Он: ну тут только свечи надо менять, в остальном машина в идеале! Какой нах идеал?

Ладно дубль два... Я уже расстроен, но надежды не теряю. Надо ехать на сервис и делать диагностику, возможно это просто лямбда зонд.. салон можно привести в порядок и т.д. Но конечно же, текущий ценник сильно завышен.

Говорю: "Все, поехали на сервис, как и договаривались." И тут начинается!

продавец: где мои гарантии, что вы после сервиса ее возьмете?
мы: Какие гарантии?
продавец: ну она на просроченных транзитках, а мне через пост дпс ехать!
мы: какой еще пост дпс? 50 рублей штраф.. и в конце концов, это не наши проблемы! Поехали!
продавец: погодите, мне надо позвонить хозяину и с ним посоветоваться..
мы:

звонит.

продавец: вообщем такое дело, оставляйте залог в 600 баксов и поехали
мы: (явно чувствуя, что мы не в Москву попали, а на какую-то планету Транай) Какой нах залог? Мужик ты вообще? Мы из ПИТЕРА летели сюда ради этой тачки и собираемся ее везти на серви - я это с тобой 10 раз обсудил по телефону! Что ты мозги паришь?
он: если мне сейчас ее вывозить с рынка, то надо платить за стоянку. Я вам даю гарантии, что с мотором и всеми делами в этой тачке все будет ок! Но задаток в 600 баксов вы должны оставить!

и далее в том же духе... "это похоже на какую-то разводку" (с)

он: на возьми трубу и договаривайся с хозяином, я в этом участвовать не буду
я: ???

беру трубку..
я: Здрасьте, во-первых расскажите мне про машину.. а то я сейчас вижу совсем не то, о чем мне рассказывал продавец
хозяин (по истории богатый олигарх с 20ую тачками): да б№;, е*№№*(, *"№?;**? тачка о№*?%нная бес№*);ы №)*?;
я: ?
хозяин: в плейбое в 99ом снималась! 3 раза перекрашивалась!
я: :D вместе с ввёрнутой коробкой в бардачке снималась? почему он не открывается и рядом дыра просверлена?
хозяин: ну там телек стоял, сейчас просто коробку вх№"*?;или, вообще на разборке можно найти нижнюю часть бардачка (и это говорит типа олигарх!) А вообще состояние идеал!
я: я это уже 10ый раз слышу.. может подтвердим на сервисе? Я сюда приехал не для того, чтобы по телефону мне про плейбой рассказывали.
хозяин: ну да да, я понимаю.. но вообще там же стоянка платная.. и номера просроченные..
я: (говорю о том где я видел их проблемы)
хозяин: ну ладно.. хорошо, ТАК УЖ И БЫТЬ.. везите на сервис..

Говорю продавцу: все поехали
он: нет, оставляйте залог
мы: КАКОЙ ЗАЛОГ? С ХОЗЯИНОМ УЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ!
он: не.. не покатит

уходит, чтобы говорить с хозяином по телефону.. У нас уже пропадает желание вообще куда-либо ехать, но все же.. раз уж мы тут..

Возвращается минут через 15: нет.. хозяин передумал, мы никуда не поедем без залога.

Мы посылаем его и уходим. Вот и вся история.

Что это конкретно было, трудно сказать. Развод какой-то.. Видимо эти |\/|удаки думали, что я приеду и при виде "офигенного" вида настоящей ///M сразу отсегну им деньги. А зная, что в ней явно какие-то проблемы (неисключено, что с документами, ибо вопрос с постом ДПС поднимался неоднократно) не хотели никуда ехать. Залог видимо никогда бы нам не вернули, если бы мы отказались от покупки после сервиса или давали бы цену ниже.

Вообщем, всем фанатам 321 кобыл.. не тратье свое время: машина мутная, состояние фиговое, продавец - вообще какой-то бандит-отморозок.

Очень жалко потраченного времени и сил

Voland, спасибо за помощь

эх
Turrokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 17:22   #2
VOVA
На второй
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 266
VOVA has a spectacular aura about
По умолчанию

не преживай
VOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 17:37   #3
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Эта машина обслуживалась у нас в прошлом 2005 году, в конце лета стояла на стоянке ждала запчастей, долго.

З.Ы. Внешне кста абсолютно не нра...
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 18:52   #4
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

Turrokk, прими соболезнования... Описал ты так что я сам разозлился, знакомая ситуёвина. Про Транай - точно млин, у них на это и расчет. Москвичи - барыги - бессовестные донеьзя. и на остальных форумах повесь для инфы...

ПС : И ведь найдут лохов млять...
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 19:27   #5
Turrokk
На второй
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 101
Turrokk has a spectacular aura about
По умолчанию

bmw3s, даа.. чуяла моя попа, что надо было сначала с тобой посоветоваться.. но ты в аське редко бываешь, да и я замотался.. вообщем скинь телепончик свой в ПС плиз?

daniloff, да не говори.. я под конец уже совсем в ярости был А насчет лохов.. могут и не найти. Эмки только такие безбашенные как мы с тобой покупают. А фанаты всегда будут тщательно смотреть, тем более за такие деньгие. Хотя есть вероятность, что какой-нить папенькин сыночек возьмет.. С другой стороны, они берут уже чо-нить новое и дорогое..
Turrokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 20:18   #6
daniloff
На третей
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1,155
daniloff has a spectacular aura about
По умолчанию

а висит то она с неазпамятных времен... либо покупают-продают...

ПС : только щас цену посмотрел, в натуре не найдут ТАКОГО лоха...
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 00:03   #7
Bmw-Blood
На третей
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 684
Bmw-Blood has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Bmw-Blood с помощью ICQ
По умолчанию

И у меня мог спросить, я живу рядом с Мытищами и прекрасно знаю этот рынок...
Bmw-Blood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 02:27   #8
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daniloff
а висит то она с неазпамятных времен... либо покупают-продают...

ПС : только щас цену посмотрел, в натуре не найдут ТАКОГО лоха...
Цена сейчас типа обычная для Е36 тем более 3.2 да еще и с тюнингом :D
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 14:06   #9
FANofM5
На третей
 
Аватар для FANofM5
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
FANofM5 has a spectacular aura about
Отправить сообщение для FANofM5 с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж......Я тоже зимой так М5 смотрел ,на 90% история похожа..... Только в Питере
FANofM5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 10:54   #10
TARiK
На второй
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 100
TARiK has a spectacular aura about
По умолчанию

помнится машинка долго стояло на зорге 21. потом с нее еще диски стыбрили. так она и стояла под дождем на кирпичиках.
__________________
https://www.e30club.ru
https://www.bmwstyle.ru
TARiK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru