Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 02:32   #11
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

На кулису жалуются все, тоесть разного рода люди и профи (спортсмены) и кто недавно сел, я больше чем уверен что через пол года или около того БМВ проведет акцию по исправлению геометрии кулисы.

Если дилеры говорят что ТО не нужно делать на 2000 км, значит дилера нужно поменять.

По хорошему нужно обкатать мотор до 2000 км не превышая 4500 об мин. сменить масло, если дилер не советует сменить в другом месте, у меня не Мка тоже гарантийная менял не у дилера на 2000 и просто не сбросил комп.
с 2000 до 5000 проехать с переменными нагрузками, тоесть потихоньку приближаться к около красной зоне но не держать мотор долго в этом диапазоне. Ну а после 5000 можно уже топить.... Хотя если авто берется на срок около 2 лет то эти правила можно не соблюдать, но - подумайте о следующим владельце

Если авто эксплуатируется круглогодично как раз зимой лучше всего проходить обкатку ибо все ездят гораздо окуратней и меньше соблазн топнуть как следует.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:08   #12
Zerocool
На первой
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 44
Zerocool has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Zerocool с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
На кулису жалуются все, тоесть разного рода люди и профи (спортсмены) и кто недавно сел, я больше чем уверен что через пол года или около того БМВ проведет акцию по исправлению геометрии кулисы.

Если дилеры говорят что ТО не нужно делать на 2000 км, значит дилера нужно поменять.

По хорошему нужно обкатать мотор до 2000 км не превышая 4500 об мин. сменить масло, если дилер не советует сменить в другом месте, у меня не Мка тоже гарантийная менял не у дилера на 2000 и просто не сбросил комп.
с 2000 до 5000 проехать с переменными нагрузками, тоесть потихоньку приближаться к около красной зоне но не держать мотор долго в этом диапазоне. Ну а после 5000 можно уже топить.... Хотя если авто берется на срок около 2 лет то эти правила можно не соблюдать, но - подумайте о следующим владельце

Если авто эксплуатируется круглогодично как раз зимой лучше всего проходить обкатку ибо все ездят гораздо окуратней и меньше соблазн топнуть как следует.
С диллером вопросов нет, они просто не были уверенны, и вселили эту неуверенность в меня, но после прочтения таблички под капотом о ТО на 2000 т. км сомнения отпали. Судя по всему поменять придеться в трех местах (ДВС, МКПП, Диф).

По поводу клацания... Вчера сменил немного стиль езды, стал переключаться не на прим.4000об а на 3000об. клацать стало меньше (видимо лучший диапозон для тошнотных переключений), да и прикаталась КПП уже чуть лучше. Но в целом пока создалось ощущение что коробка очень деликатная, к ней надо чуть привыкнуть. Судя по всему гетраг на прошлых м-ках был более "мощно выполнен" чем нынешний зф... Кстати вопрос - поскольку коробка от М5 а на ней она с двумя дисками сцепления, сдесь так же? или из меньшей мощности второй не понадобился?

п.с. всегда был уверен что м-коробки более неприхотливы...хотя сейчас еще рано говорить, пробег мизерный...посмотрим.
п.с.2 стишная коробка по четкости впереди на голову... она как ак47, хоть в болоте сиди и стрыляй, а эта как пистолет из легких сплавов, в ножную кобору и на званный бал...
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:45   #13
KIRS
На второй
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 393
KIRS has a spectacular aura about
По умолчанию

+1, что к ручке надо привыкать. я сначала тоже думал, что переключения совсем не идеальные, через 2-3 недели привык и не парился!
__________________
///M3 E92 ==> ///M5 E60
KIRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:02   #14
Zerocool
На первой
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 44
Zerocool has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Zerocool с помощью ICQ
По умолчанию

темку конечно стоило назвать - "заметки новобранца")

подезжая к дому и выключив музыку обратил внимание что когда коробка каким либо образом задействована (включена нейтраль/сцепление отпущенно или при движении на первой) есть некий шум/гул, причем с ростом оборотов чуть усиливающийся???!!!

Заехав на парковку, приложил ухо к ручке кпп (не сама кпп но все же отношение к ней некое имеет), звук ессно стал более понятным. Короче ситуация такая: с подключенной коробкой (нейтраль, сцепа отпушенна) слышатся звуки вращения, чего конкретно не скажу, но видимо какого либо вала и шестерни, причем с добавлением оборотов (прим. до 2-3 тыс) звук чуть усиливается, потом вроде перестает, остается на прежнем уровне.

Короче напряг меня этот шум/гул.
Хотел сравнить с субой, но так как торопился на работу, забыл. Вопрос в том что либо (я допускаю) что на всех машинах так, либо меньше/больше, просто не обращал внимания (на субе точно не обращал, но там и других звуков достаточно, этот вряд ли выделишь), либо у меня что то с кпп?! Пробег пока мизерный, менее 1.5т км, обкатку прохожу очень "трепетно" (до 4х,5ти тысяч, плавными нажатиями на газ и мягкими переключениями). Что скажите? Это все у меня в голове, или есть повод доехать до диллера?
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:07   #15
KIRS
На второй
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 393
KIRS has a spectacular aura about
По умолчанию

подожди до ТО, хотя на 90% уверен, что дилер скажет, что все в порядке...
__________________
///M3 E92 ==> ///M5 E60
KIRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:25   #16
Zerocool
На первой
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 44
Zerocool has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Zerocool с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirs Посмотреть сообщение
подожди до ТО, хотя на 90% уверен, что дилер скажет, что все в порядке...
У тебя что то подобное было или вообще тишина?

п.с. клацание при переключениях с каждым пройденным км все меньше, но мля новый звук появился:mltk

п.с.2 Вот что говорит инструкция кстати:

Трансмисия
В вашем автомобиле БМВ М3 особое внимание было уделено прямому соединению двигателя с приводом. Из-за крутильно жесткого исполнения трансмисии, как это обычно бывает в спортивном автомобиле, передача момента вращения также подтверждается акустически, поэтому при смене нагрузки могут возникать шумы. Они не приводят к ухудшению функционирования или сокращения срока службы компонентов.

Мой случай?
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:53   #17
KIRS
На второй
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 393
KIRS has a spectacular aura about
По умолчанию

да, про это тебе официалы и скажут. У меня металлический шум был, когда играешь сцеплением , когда паркуешься, ну это тоже с коробкой связано. Там вообще коробка и сцепление какой-то своей жизнью живут судя по звукам)))
Видел вчера твое сообщение на биммерпосте)
Я себе новую на DCT заказал, там, интересно, будут звуки какие-нть....
__________________
///M3 E92 ==> ///M5 E60
KIRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:06   #18
Zerocool
На первой
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 44
Zerocool has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Zerocool с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirs Посмотреть сообщение
да, про это тебе официалы и скажут. У меня металлический шум был, когда играешь сцеплением , когда паркуешься, ну это тоже с коробкой связано. Там вообще коробка и сцепление какой-то своей жизнью живут судя по звукам)))
Видел вчера твое сообщение на биммерпосте)
Я себе новую на DCT заказал, там, интересно, будут звуки какие-нть....
Да, решил у амеров спросить, сказали вроде норма, ну раз норма, ну и йук с ней, меня впринципе не парит. У них вообще очень живой форум, много отчетов, фоток... приятно там полазитьrh:

п.с. кста, не подскажешь каких нибудь еще ресурсов, желательно европейского происхождения...
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:27   #19
KIRS
На второй
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 393
KIRS has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Да, решил у амеров спросить, сказали вроде норма, ну раз норма, ну и йук с ней, меня впринципе не парит. У них вообще очень живой форум, много отчетов, фоток... приятно там полазитьrh:

п.с. кста, не подскажешь каких нибудь еще ресурсов, желательно европейского происхождения...
биммерпост - самый классный, а все остальное - не очень, так не подскажу, поиском попробуй
__________________
///M3 E92 ==> ///M5 E60
KIRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:55   #20
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Судя по всему поменять придеться в трех местах (ДВС, МКПП, Диф).
В коробке и редукторе при обкатке менять жидкости не нужно.

Сцепление как на М5 Е60, того же принципа но не взаимозаменяемое.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru