Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Автоспорт

Автоспорт Спортивные достижения подразделения BMW Motorsport и новости Автоспорта.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2006, 09:46   #1
CraveN
На второй
 
Аватар для CraveN
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 303
CraveN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CraveN с помощью ICQ
По умолчанию гран при Австралии

Гран При Австралии. BMW Sauber перед гонкой
Скоростью довольны, осталось добиться полной надежности



Цирк Формулы-1 может рассчитывать на существенно более прохладные условия на следующем Гран При этого сезона после удушающей жары первых двух гонок 2006 года. Гран При Австралии в Мельбурне, в последние годы привычно открывавший сезон, на этот раз получил лишь третье место в календаре и пройдет 2 апреля как третий из 18 этапов чемпионата.

Со времени окончания Гран При Малайзии, который прошел в прошлый уик-энд, BMW Sauber F1 Team занималась подготовкой к гонке в Австралии, проводя тесты на трассе Поль Рикар во Франции. Главной целью работы были дальнейшие улучшения надежности и поддержание той скорости, которую машины продемонстрировали в последней гонке.

Ник Хайдфельд: В этом сезоне с Гран При Австралии конечно будут связаны совсем другие ощущения. Для начала, гонка была передвинута назад из-за Игр Британского Содружества, поэтому сейчас не будет излишней суматохи, которая бывает на первой гонке сезона. И поскольку она проходит в более позднее время года, будет не так жарко как обычно - гонка состоится на месяц позже, чем обычно, и в Мельбурне уже наступит настоящая осень. Трасса в Альберт-Парке приятная для пилотажа, но она также предъявляет большие требования к гонщикам. Из-за того, что это не стационарный гоночный автодром, в начале уик-энда не бывает хорошего сцепления с трассой. Ситуация улучшается с каждым кругом, по мере того как машины оставляют на трассе слой резины. Австралия - это мое любимое место в календаре Формулы-1, и обычно я вылетаю в Мельбурн на несколько дней раньше, чтобы привыкнуть к разнице во времени.

Жак Вильнев: Всегда очень приятно приезжать в Мельбурн, особенно если у меня есть там немного времени, чтобы отдохнуть перед гонкой. Я люблю гоняться в Альберт-парке - мне нравится трасса, и я с нетерпением жду Гран При. В BMW происходит очень много вещей во время Гран При, и этот факт сам по себе сделает этот уик-энд интересным для меня. Что касается нашего выступления, я думаю, те два очка, которые мы заработали в Малайзии, показывают, что мы можем быть вполне конкурентоспособны - и психологически это было важно для команды. Плюс к этому, BMW доказала на примере моего мотора, что они могут реагировать очень быстро, когда возникает проблема. В команде очень созидательная атмосфера. Тем не менее, трасса в Австралии тоже является тяжелой для моторов, и это будет моя вторая гонка с тем мотором, который я использовал в Малайзии. Поэтому в течение уик-энда нам придется соблюдать немалую осторожность.

Роберт Кубица:Мельбурн будет третьей трассой подряд, которая будет для меня абсолютно новой. Тем не менее, мои выступления в Бахрейне и Малайзии придали мне увернности в том, что я могу составить конкуренцию по сути дела на любой трассе. В Сепанге в пятницу я проехал более или менее полную гоночную дистанцию Гран При в экстремальных климатических условиях и не испытал никаких проблем. Вплоть до сегодняшнего дня команда была довольна моей работой, и моя главная, конечно, состоит в том, чтобы собрать в Мельбурне как можно больше информации, чтобы помочь Жаку и Нику в их подготовке к гонке. Я никогда не был в Австралии, но слышал о Мельбурне очень много хороших вещей, так что я с огромным нетерпением жду этой третьей гонки сезона.

Марио Тайссен, директор BMW Motorsport

В этом году мы испытаем другую сторону Мельбурна. Гран При Австралии не будет первым этапом чемпионата в этом сезоне, и гонка была перенесена на месяц, когда в Австралии уже начинается осень. Город всегда встречает Формулу-1 с большим энтузиазмом, и я уверен, что в 2006 нас всех снова покорит царящая атмосфера.

Что касается требований, предъявляемых к моторам, из-за характера трассы Альберт-парк и ожидаемой погоды могут создаться довольно мягкие условия. После жгучей жары Бахрейна и Малайзии маловероятно, что на этот раз нам нужно проводить какую-либо специальную подготовку моторов с особенными требованиями. Большое число всевозможных изменений моторов, которые до сих пор делали команды, является свидетельством того, что имевшееся время для доработки новых двигателей V8, просто было слишком маленьким. Теперь мы бросили все силы на работу над надежностью. Что касается чистой скорости, мы находимся как раз приблизительно там, где и хотим быть, и во время уик-энда в Мельбурне будем стремиться как минимум не растерять тот хороший темп, который продемонстрировали в Малайзии.

Гран При Австралии станет последнем в первой группе заокеанских гонок в 2006. После него наступит первый удлиненный перерыв в этом году, следом за которым состоится начало европейского сезона в Имоле 23 апреля.

Вилли Рампф, технический директор по шасси

После нашего хорошего выступления в гонке в Малайзии мы уверены, что в Мельбурне сможем быть не менее конкурентоспособны. Характер трассы в Альберт-парке очень сильно отличается от Бахрейна и Сепанга. Это тип трассы <разгон-торможение>, ее конфигурация очень похожа на Имолу, именно поэтому мы проводили там свои последние предсезонные тесты. Из-за конфигурации трассы тормоза в Мельбурне подвергаются серьезным нагрузкам, и поэтому мы уделим особое внимание устойчивости на торможениях, когда будем настраивать машину. Другой типичной особенностью Мельбурна является то, что в пятницу трасса еще достаточно грязная и уровень сцепления заметно улучшается только после значительного количества кругов. Последняя гонка показала, насколько близок весь пелетон в этом году. Именно поэтому будет чрезвычайно важно выжать из машин максимум в квалификации.
CraveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 10:03   #2
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Тиссен замечен в пьянстве :D 8)
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 19:26   #3
CraveN
На второй
 
Аватар для CraveN
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 303
CraveN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CraveN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s
Тиссен замечен в пьянстве :D 8)
Наши люди :D :D
CraveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 09:24   #4
CraveN
На второй
 
Аватар для CraveN
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 303
CraveN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CraveN с помощью ICQ
По умолчанию

спортивный директор BMW о проблемах с двигателями

Спортивный директор BMW Марио Тайссен заявил, что такое количество проблем с двигателями в первых гонках сезона объясняется тем, что на на разработку новых двигателей V8 было слишком мало времени. Команда BMW сама «потеряла» 2 мотора в двух гонках.

«Большое число смен двигателей, сделанных командами во время двух уик-эндов еще одно подтверждение тому, что времени на саму разработку двигателя было очень мало,» сказал Тайсен. «Сейчас мы работаем толко на надежность. Скоростью нашей машины мы довольны, и в Австралии мы должны выглядеть не хуже, чем в Малайзии.»

"Природа трассы Альберт Парка предполагает комфортные условия, "добавил он. «После изнуряющей жары в Бахрейне и Малайзии, вряд ли мы столкнемся с какими-либо проблемами.»
CraveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 11:17   #5
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

2 апреля. Мельбурн, Albert Park. Дистанция – 307,547 км (58 кругов по 5,303 км)

1 (3). Фернандо Алонсо (Испания, Renault) – 1:34.27,870.
2 (4). Кими Райкконен (Финляндия, McLaren) – 1:34.29,699.
3 (6). Ральф Шумахер (Германия, Toyota) – 1:34.52,694.
4. 8. Ник Хайдфельд (Германия, Sauber) – 1:34.58,902.
5 (2). Джанкарло Физикелла (Италия, Renault) – 1:35.06,291.
6 (19). Жак Вильнев (Канада, Sauber) – 1:35.17,424.
7 (16). Рубенс Баррикелло (Бразилия, Honda) – 1:35.16,774.
8 (11). Дэвид Култард (Великобритания, Red Bull) – 1:35.21,853.
9. 18. Скотт Спид (США, Toro Rosso) – 1:35.46,867.
10 (1). Дженсон Баттон (Великобритания, Honda) – отставание один круг. Финиш
11 (17). Кристиан Альберс (Голландия, Midland) – 1.
12 (21). Такума Сато (Япония, Super Aguri) – 2.
13 (22). Юдзи Иде (Япония, Super Aguri) – 3.

Не финишировали: (5). Хуан Пабло Монтойя (Колумбия, McLaren) – проехал 46 кругов. (20). Тиагу Монтейру (Португалия, Midland) – 39. (12). Витантонио Люцци (Италия, Toro Rosso) – 37. (10). Михаэль Шумахер (Германия, Ferrari) – 32. (7). Марк Уэббер (Австралия, Williams) – 22. (13). Кристиан Клин (Австрия, Red Bull) – 4. (9). Ярно Трулли (Италия, Toyota) – 0. (14). Нико Росберг (Германия, Williams) – 0. (15). Фелипе Масса (Бразилия, Ferrari) – 0.
В скобках – позиция на старте.
Самый быстрый круг: Райкконен – 1.26,045.
Чемпионат пилотов
1. Алонсо – 28 очков. 2-3. Физикелла и Райкконен – по 14. 4-5. М. Шумахер и Баттон – по 11. 6. Монтойя – 9. 7. Р. Шумахер – 7. 8-9. Хайдфельд и Вильнев – по 5. 10. Масса – 4. 11. Уэббер – 3. 12-13. Баррикелло и Росберг – по 2. 14-15. Клин и Култард – по 1.
Кубок конструкторов
1. Renault – 42 очка. 2. McLaren – 23. 3. Ferrari – 15. 4. Honda – 13. 5. Sauber – 10. 6. Toyota – 7. 7. Williams – 5. 8. Red Bull – 2.

Хорошая гонка для BMW
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 15:12   #6
CraveN
На второй
 
Аватар для CraveN
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 303
CraveN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для CraveN с помощью ICQ
По умолчанию

Я не пожалел что поднялся в воскресенье после суботней попойки :D и увидел класную гонку
CraveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 23:04   #7
L.A.
Moderator
 
Аватар для L.A.
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 4,937
L.A. has a spectacular aura about
По умолчанию

Грен на бмвклаб ссылку скинул
Сообщение от Gren
поставил на запись квалификацию и само ГП http://rec.corbina.tv/
логин bmwclub
пароль bmwclub

Я и поспал и гонку посмотрел
L.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru