Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Тюнинг

Тюнинг Модификация автомобилей BMW ///M.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2007, 19:15   #111
Hale
На третей
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 591
Hale has a spectacular aura about
По умолчанию

>были машинки 4 штуки от порша, вот и воткнул, на удевление она на моё ощущение наоборот недотормаживает, влюбом случие надо ставить регулятор тормозного усилия (давления) чтоб нормально эта система работала может у меня нормально тормазит потомучто с пер. 225 рез. а с зади 255 да и трубки тормазные стондартные стоят


Вот это зачет переделочка! А подвеска пятиболтовая по какой схеме реализована? И диаметр тормозных дисков какой перед/зад?

ЗЫ Там больше нигде от порша машинки не завалялись ненужные задние? :-)
Hale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 19:42   #112
Mutniy
На холостых
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 17
Mutniy has a spectacular aura about
По умолчанию

диски пер.(315мм)зад.(300мм) от м-ки е36, зад. ступиц. от м-ки е30 пер. от е36 м-ки стойки цапфа и ступица
Mutniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 19:53   #113
Mutniy
На холостых
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 17
Mutniy has a spectacular aura about
По умолчанию

супорта от кареры рс 96г. мнеб очень помогли-бы если нашли тоблицу по сход\развалу на м-ку е36 не где не магу найти
Mutniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 20:11   #114
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

на м-повер есть
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 20:17   #115
Mutniy
На холостых
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 17
Mutniy has a spectacular aura about
По умолчанию

кинь ссылку плииииз
Mutniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 12:22   #116
Hale
На третей
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 591
Hale has a spectacular aura about
По умолчанию

А рычаги передніе от чего? Вроде для правильной геометрии от м3е36 3.2 л надо ставить при таком подходе. Работа проделана зачетная А что с мотором?
Hale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 12:56   #117
Mutniy
На холостых
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 17
Mutniy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hale
А рычаги передніе от чего? Вроде для правильной геометрии от м3е36 3.2 л надо ставить при таком подходе. Работа проделана зачетная А что с мотором?
рычаги у 36го и у 30го одинаковые , разница только в материале , стоят регулируемые верхние чашки... мотор пока м20 2.5 коплю на мотор от м-ки... если кому надо , то у меня есть ещё одни регулируемые верхние опоры на е30 !(прислали лишний комплект)
Mutniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 22:06   #118
Hale
На третей
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 591
Hale has a spectacular aura about
По умолчанию

Это на не ЭМ-ках одінаковые, а на ЭМках свои рычаги. Причем на е36й 3л и 3.2л разные по геометрии. И наскока я непомню статью с е30.де для правильной геометрии подвески е36й на е30м кузове нужно использовать рычаги м3 е36 3.2л. А м-мотор это правильное стремление
Hale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 01:08   #119
tsjuvak
На первой
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 39
tsjuvak has a spectacular aura about
По умолчанию

Вообщем вроде как определился я,чаво ставить буду

Имеецца - Е36 325 купэ....знаем,знаем...далеко не М :D .....но чем богаты,тем и рады....

<=== СЕЙЧАС ===>

перед - ориг суппорт (Х полнейшее) + диск 286х22 вентилир.
зад - ориг суппорт (Х полнейшее) + диск 280х10 не вент.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

<=== В БУДУЩЕМ ==>
перед - Brembo 4поршн. от Е38 с проставками (скорее всего возьму у д.Hale) + только! ориг. колодки + диск 315х28 (от М3) Zimmermann или Brembo..
----Zimmermann в дыдочку- слышал,читал много про него - результаты не очень какбы....у многих ведёт...но у мня большой плюс будет - 2,5 мотор (дури мало) и brembo,так что надеюсь усё ок будет.....
----Brembo с насечками - этот вариант мне больше нравицца...дырки не очень хочу...надо ещё этот вариант пилить
----Оригинал М3 диски - слишком по карману будет....за разницу в деньгах могу купить 2 полных (4штк) комплекта дисков
------------------------------------------------------------------------------------
зад - наврятли получиться достать 2 поршневые Brembo... :|
.....значит - т.к. сзади не вент. диск,значит надо исправлять это дело - буду менять от Е36 328 модели,тобишь сзади будет суппорт от 328 + только! ориг. колодки + диск 276х19 (от 328) Zimmermann или Brembo.....о дисках таже история,что и выше....
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////


Шланги ещё сменить естессно....как думаете народ - после такого дела моё авто будит тормозить гууд? А то счас ужос конченный...
Будет ли такой вариант лучше/производительней,чем если я всё поставлю оригинальное? Стиль езды спокойный,но иногда бывает
Отпишитесь плз.....
.....вроде как оффтоп получился чтоли ;) ......
tsjuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 04:02   #120
Ninja
На третей
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 625
Ninja has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hale
Не страдает, просчитано. Спилы незначительны. С верхнего уха вообще ерунда спилено, а на суппортах в местах фрезеровки огромный запас толщины видимо для универсальности отливок посему тоже все ок должно быть.

Да кстати, первоначальная идея от которой отталкивался исходила от человека с ником Ниньзя. Респект ему тоже за это.
Спасибо!
Поделюсь опытом юзания сего колхозного девайса.
Стоят они у меня ровно год.Моя конструкция несколько отличается, изначально я заложил максимальную приближённость к оригинальным размерам и категорически не хотел трогать суппорт, поэтому для соосности диска и суппорта поставил под первый проставку 6мм.
Проектировал я их долго,заказывал изготовление проставок в разных кб, необходимую точность не сразу смогли обеспечить, из-за чего суппорт вставал криво-
первые проблемы это скрип суппорта и длинный ход педали. Это я победил, потом переделывал проставку под тормозным диском, микронная неточность давала биение при торможении. Вобщем сейчас всё более-менее, ищу кулаки эмочные чтоб избавиться от проставок под дисками окончательно.
В целом игра стоила свеч, такой колхозец имеет право на жизнь.
Тормозная динамика достойная
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru