Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 23:45   #21
opavelo
На третей
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 913
opavelo has a spectacular aura about
Отправить сообщение для opavelo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad Racer Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать что тормоза стоилиб 30 штук евро! опомнись! тада почему 135 не стоя 130т евро! темболее когда идет объем, тоесть большая партия ценники будут другие!
Не цепляйся за слова! Почему на 135 весом меньше чем М5 ставят многопоршневые тормоза, а на более тяжелую М5 ставят с плавающей скобой, давно бы сделали рестайлинг и поставили...
Я думаю что это было сделано из-за невозможности выполнить геометрию подвески, не меняя колею (т.е. при том же плече обкатки)
Или экономика...Грубо говоря М5 машина для всех (кому надо, тот поставит) а 135 узкоцелевая машина для фанатов, ибо остальные "Все" купят 130 или 120...
opavelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:17   #22
lexam5
На третей
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 510
lexam5 has a spectacular aura about
По умолчанию

значит с вышесказанного получаеться что тормоза ///М5 Е-60 -гуамно?(хотя все кто юзал-тормозами довольны) за геометрию подвески непонимаю некоторых вещей что значит положительное плечо обкатки?
но при этом тюнин.фирмы предлагают многопоршневые киты на эту модель.
насчет кому нада тот поставит я не спорю,кому надо тот не только тормоза поставит) просто тормоза к ней тоже немало стоят и чем они плохие не могу понять-только потому что плавающая скоба?
изучая с точки зрения физики главную роль играет диаметр торм.диска и немцы этим же путем и идут,каждая новая модель оснащаеться торм.дисками все большего диаметра. на Х6 например диаметр задних и передних одинаковый,толщина только разная ну и колодки с супортами тоже разумееться.
но то что тормоза ///М5 Е-60 очень эфективны то это факт,по крайней мере сами владельцы довольны.
lexam5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:22   #23
opavelo
На третей
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 913
opavelo has a spectacular aura about
Отправить сообщение для opavelo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexam5 Посмотреть сообщение
за геометрию подвески непонимаю некоторых вещей что значит положительное плечо обкатки?
Отрицательное плечо обкатки... Спроси у яндекса, он тебе даже с картинками покажет ;)

Цитата:
Сообщение от lexam5 Посмотреть сообщение
но то что тормоза ///М5 Е-60 очень эфективны то это факт,по крайней мере сами владельцы довольны.
Да, если не заезжать на трек...
Вобще стараются на быстрые машины ставить фиксированые многопоршневые суппорта потому что они надежнее из-за отсутствия подвижных частей, но с недостатками такими как тоже плечо обкатки, выше неподрессореные массы.
opavelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:23   #24
lexam5
На третей
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 510
lexam5 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opavelo Посмотреть сообщение
Отрицательное плечо обкатки... Спроси у яндекса, он тебе даже с картинками покажет ;)
шас спрошу!спс.
lexam5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:51   #25
lexam5
На третей
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 510
lexam5 has a spectacular aura about
По умолчанию

теперь понятно! но есть куча фирм которые предлагают готовые киты вместо штатных со всеми переходниками и т.д т.п. и я не думаю что они негативно повлияют на плечо обкатки после их установки.
а что на трэке с ними происходит? плывут? ведет?
lexam5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 02:04   #26
Mad Racer
На четвертой
 
Аватар для Mad Racer
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 1,509
Mad Racer
Отправить сообщение для Mad Racer с помощью ICQ
По умолчанию

я и не пытался цеплятся! факт остается фактом! захотелиб поставили и дело не в плече обкатки и не в финансах! все решает маркетинг!
Mad Racer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru