Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > ///Mы вне сети > Трек лайф

Трек лайф Ветка для обсуждения тем трек дней и все что с ними связано


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 16:57   #51
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
надо убрать все классы
и сделать один анлим
вот где интересно будет... и сервисам жизнь)))

все призовые ... скока там .. лям - два в один класс

и материальный интерес есть
и нет проблем с регламентом
всё можно
Ариель нельзя



Зашибись участникам кто уже подготовился в анлим.
За 2 лимона Литвинов пол юбому вернется не сможет сдержать слово
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:04   #52
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
надо убрать все классы
и сделать один анлим
вот где интересно будет... и сервисам жизнь)))

все призовые ... скока там .. лям - два в один класс

и материальный интерес есть
и нет проблем с регламентом
всё можно
ну так какие проблемы - бюджет $10, или 12, или 15 тыс. и один класс анлим кое-какие ограничения в регламенте, конечно, всё равно придется прописать, пару поставщиков резины, например
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:04   #53
SAvina
На холостых
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 10
SAvina
По умолчанию

ну что же вы нас так, рххцц ... на наших телегах тока рассаду возить( обидно конечно немного ... вы совсем не хотите чтобы ваш класс наполнялся? вам приятно в своей компании чисто кататься? ведь после таких высказываний отпадает желание присоединяться ... я ей Богу собиралась весь сезон, но вот такое почитав ... понятно что я погоды не делаю никому, но тем не менее

в оправдании РХХЦЦ скажу одно, конкуренция очень высокая, это интересно
здесь я как вижу плотными временами считается разница в пол сек
я в рххцц в классе хот десятая из 32 участников, и от подиума меня отделяет щас 1.5 сек, вот это плотно)
но и конечно стоимость участия в мпк многих останавливает, тем более после 7го этапа получается что за свои деньги можно еще и чуть ли не по лицу получить) страшно к вам ехать))
SAvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:52   #54
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Полторы секунды это не плотно это разница не малая.

Приходите в туринг и катайтесь на здоровье все будут только рады новым участникам. Другое дело когда человек приезжает видет что он в гарнире и идет в более слабые соревнования типа опенрейсов и рхцц. Чтобы выиграть это же изначально не правильный настрой - поэтому у мпк и сложилась странная аура дорого пафосно еще не знаю как.

Сплошь и рядом слышишь я поеду в поршкапе так как там шансов больше или в подобном, когда там люди едут на сликах с временами оутсайдеров в туринге ))).
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:01   #55
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

в нашем классе 1ое место до 5ого бывает меньше 1сек
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:27   #56
vlp
На третей
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 697
vlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Полторы секунды это не плотно это разница не малая.

Приходите в туринг и катайтесь на здоровье все будут только рады новым участникам. Другое дело когда человек приезжает видет что он в гарнире и идет в более слабые соревнования типа опенрейсов и рхцц. Чтобы выиграть это же изначально не правильный настрой - поэтому у мпк и сложилась странная аура дорого пафосно еще не знаю как.

Сплошь и рядом слышишь я поеду в поршкапе так как там шансов больше или в подобном, когда там люди едут на сликах с временами оутсайдеров в туринге ))).
Да ладно! И Порше-кап и RHHCC гораздо ближе к монокубку, чем МПК. А монокубок - это интересно, т.к. много народа гоняет на близкой технике. Хочешь сказать, если бы проводился кубок БМВ, в котором гонялись бы штук 20 М3 - ты бы считал неинтересным для себя там поучаствовать? Часть пилотов Порше-капа ездит в МПК и ездит на подиум. Часть не ездит в МПК и поэтому не на подиуме МПК, а не потому, что ездить не умеют. Та же картина в RHHCC - особенно в младших классах; в старшем классе и так участники МПК гоняют, а в младших для регламента МПК техника слабовата, но пилоты сильные есть и конкуренция даже выше, чем в МПК. Я, конечно, соглашусь, что в МПК сейчас самая высокая концентрация хорошо подготовленных тайматакеров и подготовленных машин, а в других кубках больше стока и больше новичков, но там и участников в классах больше, в разы, так что конкуренция высокая. Кубок АДМ и кубок трасс - на сегодня только покатушки, как конкурентное соревнование их воспринимать невозможно.
vlp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:47   #57
matik
На третей
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1,162
matik has a spectacular aura about
По умолчанию

в общем хотелось бы получить регламент сразу после завершения 2011, тк я слил 2011 именно по этой причине тк непонятно что можно делать было с мотором.

и кстати вот что это за пункты и в чем их суть? почему 1800 почему я не могу поставить турбину и получить 305лс?
я даже вес не могу сделать в 930кг тк это просто невозможно моя машина сейчас весит 1200кг! что там вырезать я не знаю.
или как мне с моего 2.0L получить 305? это опять же невозможно

то есть чтобы быть конкурентным надо менять машину в регламент...

Разрешается:
- Свап двигателя только от более ранней или поздней модели того же производителя такой же марки авто.
- Установка турбин/компрессоров на авто объемом до 1800 куб.см (исключая РПД) для заднего привода.

- Расчетные л.с. Не должны превышать 306 л.с. С МАХОВИКА

matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:40   #58
bmw3s
Организатор
 
Аватар для bmw3s
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 22,687
bmw3s отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Да ладно! И Порше-кап и RHHCC гораздо ближе к монокубку, чем МПК. А монокубок - это интересно, т.к. много народа гоняет на близкой технике. Хочешь сказать, если бы проводился кубок БМВ, в котором гонялись бы штук 20 М3 - ты бы считал неинтересным для себя там поучаствовать? Часть пилотов Порше-капа ездит в МПК и ездит на подиум. Часть не ездит в МПК и поэтому не на подиуме МПК, а не потому, что ездить не умеют. Та же картина в RHHCC - особенно в младших классах; в старшем классе и так участники МПК гоняют, а в младших для регламента МПК техника слабовата, но пилоты сильные есть и конкуренция даже выше, чем в МПК. Я, конечно, соглашусь, что в МПК сейчас самая высокая концентрация хорошо подготовленных тайматакеров и подготовленных машин, а в других кубках больше стока и больше новичков, но там и участников в классах больше, в разы, так что конкуренция высокая. Кубок АДМ и кубок трасс - на сегодня только покатушки, как конкурентное соревнование их воспринимать невозможно.
Кубка мз быть у нас не может, во всяком случае пока. Врятли ездил бы и там и там скорее в мпк так как в этом есть ряд выгод для работы.


Я твердо убежден как считаю и многие что альтернатив мпк сейчас нет. Кто бы что не говорил вся эта ситуация по участию в других чемпионатах олписана выше.
__________________
Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...
bmw3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:09   #59
Joss
На второй
 
Аватар для Joss
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 112
Joss has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw3s Посмотреть сообщение
Полторы секунды это не плотно это разница не малая.
Читаем внимательнее:
Цитата:
Сообщение от SAvina Посмотреть сообщение
я в рххцц в классе хоть десятая из 32 участников, и от подиума меня отделяет щас 1.5 сек, вот это плотно)
Joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:13   #60
S2000
На первой
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 88
S2000 has a spectacular aura about
По умолчанию

Макс у меня уже почти готов регламент, приеду с юга будем обсуждать.
А так сижу на пляже и читаю говнотерки.
S2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru