Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > Offtopic > Флуд

Флуд Обсуждение тем не относящихся к BMW ///М.

Мир BMW
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 18:00   #1
Такконен
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 80
Такконен
Отправить сообщение для Такконен с помощью ICQ
Thumbs up Покатался на самолете АН-26 или пять взлетов/посадок за два часа

Вся моя жизнь связана с трех лет и поныне так или иначе с авиацией.А с 1991г с бывшей авиационной фирмой БЭЭМВЭ. Отдыхая весь сентябрь в этом году в авиационном гарнизоне под Севастополем,я решил воплотить свою давню мечту:погонять на военно-транспортном самолете. Вечером договорился с другом-летчиком о полётах и ,поставив будильник на 05.00час утра,я увалился спать. Утром раздался звонок : "Мы уже прогреваем самолет. Ты подойдешь? ". Наскоро умывшись и прихватив с собой жену, мы рванули на аэродром. В предрассветной мгле стоял АН-26 с включенными огнями.Вокруг него суетился с десяток людей. Самолёт должен был быть списан ещё в 1994 году,но всяческие комиссии после осмотра продлевают ему жизнь.Поднявшись по приставному алюминиевому трапу,я прошел по узкому салону и расположился в удобном кресле командующего Черноморским флотом. Надо заметить,что сделано оно из... компьютерного кресла (оторваны колёсики и приварено к полу). Мне сразу же вспомнился ролик на ютубе о краш-тесте авикресла. Но,вспомнив,что мой папа уже в два годика катал меня на АН-12 и ,наверное,с небес смотрит на меня, я спокойно начал наблюдать за подготовкой к взлёту. Закрутились винты и самолет как машина плавно покатил к стоянке,где его ждали морские пехотинцы

Последний раз редактировалось Такконен; 04.10.2010 в 22:42.
Такконен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:02   #2
Такконен
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 80
Такконен
Отправить сообщение для Такконен с помощью ICQ
По умолчанию

Командиры морпехов быстро загнали "духов-срочников" в самолет,усадив их в проходе. Резко ускорившись ,старая авиразвалюха на удивление быстро оторвалась от земли.
Такконен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:04   #3
Такконен
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 80
Такконен
Отправить сообщение для Такконен с помощью ICQ
По умолчанию

Краем глаза я посматривал за женой: её красивое личико улыбалось и на нём не было ни тени страха
Такконен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:07   #4
Такконен
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 80
Такконен
Отправить сообщение для Такконен с помощью ICQ
По умолчанию

Через пару минут сбылось моё давнее желание: я смог рассмотреть авиационный гарнизон в котором служил матросом в 1990-1991гг с воздуха. Это первый царский аэродром в России,построенный в 1912 году.авиация зарождалась на воде.
Такконен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:09   #5
Такконен
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 80
Такконен
Отправить сообщение для Такконен с помощью ICQ
По умолчанию

Самолет сделал разворот над Черным морем и вышел на прямую к аэродрому. Командиры начали отдавать приказы,а морские пехотинцы повскакивали со своих мест.Жена пересела ко мне.
Такконен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:12   #6
Такконен
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 80
Такконен
Отправить сообщение для Такконен с помощью ICQ
По умолчанию

В самолете что-то пару раз стукнуло и начала открываться рампа,по которой в него заезжают машины,заносятся грузы или вбегают люди. Заметно похолодало в салоне. Я подошел по-ближе. Довольно прикольные ощущения стоять у края и смотреть на пролетающую под тобой землю.Высота 1100 метров.

Последний раз редактировалось Такконен; 04.10.2010 в 22:44.
Такконен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:16   #7
Такконен
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 80
Такконен
Отправить сообщение для Такконен с помощью ICQ
По умолчанию

На этой фотке я стою в 50см от края. До сих пор мне немного жутковато видеть это фотографию. Нет ощущения,что ты сейчас вывалишься в воздух сквозь монитор??))

Последний раз редактировалось Такконен; 04.10.2010 в 21:29.
Такконен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:17   #8
Такконен
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 80
Такконен
Отправить сообщение для Такконен с помощью ICQ
По умолчанию

Так выглядит выход из самолета с парашютом.
Такконен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:20   #9
Такконен
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 80
Такконен
Отправить сообщение для Такконен с помощью ICQ
По умолчанию

Жене надоело кататься и на оставшихся три взлета/посадки она не пошла. Внизу происходил разбор правильности прыжков уже приземлившихся парашютистов. Чего я тока не услышал: мы смеялись с женой до слёз над каментами командиров)))
Такконен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:25   #10
Такконен
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 80
Такконен
Отправить сообщение для Такконен с помощью ICQ
По умолчанию

Оставшись один в АН-26,я пошел в кабину к пилотам. Самолет заходил на четвертую посадку. Все весело болтали о чем-то кроме одного человека. Взглянув на него, мне стало плохо((( Это был командир корабля,"левый летчик". Он сидел неподвижно с очень серьезным лицом,намертво вцепившись в штурвал. Немного ужаснувшись,я перевел взгляд на стремительно приближающуюся посадочную полосу. Самолёт как-будто "плавал" из стороны в сторону влево и вправо,а командир пытался выбрать нужный момент,чтобы не промахнуться мимо полосы. Я сделал фотку и отвалил в салон.

Последний раз редактировалось Такконен; 04.10.2010 в 21:31.
Такконен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru