Клуб владельцев BMW M Power Клуб владельцев BMW M Power

Вернуться   Клуб владельцев BMW M Power > BMW M GmbH > Ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание Вопросы, советы, обмен опытом по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW ///М.

Клуб BMW M Power
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 22:59   #1
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию Дым из выхлопа

Подскажите пожалуйста кто знает, иногда замечаю дым из выхлопа и запах горелого масла, бывает когда уже мотор прогрет, когда например стою на сфетофоре в ожидании зеленгого... То есть дым то есть то нет и соответственно запах. Утром когда завожу в прогревочном режиме никакого дыма и запаха нет. Чаще такое быват после принудительного холостого хода, когда торможу мотором в диапозоне 3-4 тыс. оборотов, или когда с горки качусь на передаче без подачи газа. Что может быть подскажите. Машина М5 Е39 2001 года. И еще один нюанс, у меня вырезаны катализаторы вшиты пламягасители и машина перешита на евро 2... Раньше когда были каталики я такого не замечал так как в них все сгорала а сейчас просто начал внимание обращать. Я всегда раньше удивлялся большому расходу масла около литра на 1000 км. но многие владельцы говорили, что это не страшно и даже такой допуск есть.

Последний раз редактировалось Георгий; 25.06.2013 в 23:10.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 07:23   #2
wbs
На второй
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 215
wbs
По умолчанию

1 литр на 1000 это уже многовато.....
Самое безобидное это поменять масло съемные колпачки, если не поможет то скорее всего это износ цилиндро поршневой группы...
wbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:06   #3
Эгоист
На второй
 
Аватар для Эгоист
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Эгоист has a spectacular aura about
По умолчанию

как вариант проверьте систему отвода картерных газов,если там забито то может дымить....
Эгоист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 18:41   #4
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгоист Посмотреть сообщение
как вариант проверьте систему отвода картерных газов,если там забито то может дымить....
А где она находитс и как ее проверить ?
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 18:45   #5
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wbs Посмотреть сообщение
1 литр на 1000 это уже многовато.....
Самое безобидное это поменять масло съемные колпачки, если не поможет то скорее всего это износ цилиндро поршневой группы...
Пересматривал ТИС так вот 1 литр на 1000 км. это заводской допуск!!! Не верите можете сами посмотреть )) Общался с мотористами и мне сказали, что у меня все в порядке, а дым у меня только при перегазовке, под нагрузкой все ок! Сказали, что это из-за прямотока, дым в катах не дожигается! И вообще там чуть чуть совсем..
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 18:52   #6
SID_
На третей
 
Аватар для SID_
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина. г.Херсон
Сообщений: 660
SID_
По умолчанию

Цитата:
Пересматривал ТИС так вот 1 литр на 1000 км. это заводской допуск!!!
Допуск.... не норма!
SID_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 10:31   #7
wbs
На второй
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 215
wbs
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Пересматривал ТИС так вот 1 литр на 1000 км. это заводской допуск!!! Не верите можете сами посмотреть )) Общался с мотористами и мне сказали, что у меня все в порядке, а дым у меня только при перегазовке, под нагрузкой все ок! Сказали, что это из-за прямотока, дым в катах не дожигается! И вообще там чуть чуть совсем..
1 литр на 1000 это максимальный расход (но не норма), норма у S62 это 500 гр на 1000 км. в режиме газ в пол...
Нормальный мотор он даже без катов дымить не должен!
wbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:28   #8
Murka-M5
На второй
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нальчик
Сообщений: 142
Murka-M5 has a spectacular aura about
По умолчанию

До последнего нехочиться верить, что мотор (подсел) мы надеемся, что после наших отжигов и не хилого пробега мотор становиться все лучше и лучше ведь мы меняем масло как можно чаще, но это самоуспокоение само обман. Пробег и отжиги делают свое дело. А затраты по восстановлению шатунно - поршневой группы мало кто хочет нести. Это довольно дорогое удовольствие.Мы решаем слить тачку пусть следующий владелец парица над этим. Не все кто приобретает Мки досконально знают их особенности и больные места. Как раз у M5 E39 больным местом является блок цилиндров из за их покрытия внутренних стенок. на до рестайленговых Мках стенки цилиндров покрывались (могу перепутать) никосиловым составом что в последствии приводило к так называемым "задирам" стенок цилиндров из за того, что материал из которого были сделаны кольца оказались более крепче чем стенки блока с никосиловым составом. Что в свою очередь приводило как раз к повышенному расходу масла и более "грязным" выхлопным газам (в Европе с этим строго) У концерна БМВ была по этому поводу рекламация они бесплатно по акции меняли S62 Блоки цилиндров с поршнями и кольцами на нового образца с сохранением номера старого агрегата (набивали номера от старых блоков на новые). Серийно стали устанавливать блоки с поршневой нового образца с 06.2000 с Алюсиловым покрытием и новой поршневой группой хотя по каталожным номерам изменений нет. Не все машины естественно попали под эту акцию, акция была ограничена по времени и при условии, что такой дифферент на машине присутствует.(по специальной системе измеряли расход масла конкретного авто).Но и это полностью не решило проблему "задиров" сами по себе задиры перестали появляться, но при малейшем перегреве они мгновенно появляются (Заправлять некачественным топливом, после отжигов сразу глушить машину, не следить за уровнем охложд жид., ездить с неработающими термо муфтами, заклинившими термостатами). У 80% двигателей S62 такая проблема с присутствием "задиров" имеется. Как следствие именно через эти "задиры" масло попадает в камеру сгорания а оттуда и в выхлопную систему, как результат ДЫМ.
Murka-M5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 01:25   #9
Георгий
На второй
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Георгий has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Георгий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wbs Посмотреть сообщение
1 литр на 1000 это максимальный расход (но не норма), норма у S62 это 500 гр на 1000 км. в режиме газ в пол...
Нормальный мотор он даже без катов дымить не должен!
Это скорее исключение из правил чем норма (расход 0.5 л. на 1000 км.)!! Я у многих владельцев узнавал про расход, в том числе у Роста , все говорят, что литр это норма для этого мотора! Давайте узнаем мнение соконфетников, у кого сколько масла на 1000 км. ест именно S62 ? И кстати я имею ввиду при расходе на литр это когда держишь уровень на максимуме!!! я доливаю как только доходит до середины между макс. и мин. Если дежать на мининмуме то наверно расход будет меньше, как раз около 0.5 л. на 1000 км. Спортивный мотор должен есть масло! И еще мотор не дымит постоянно!!! Он просто выдает елезаметный дым при перегазовке когда уже обороты на сбросе и мотор по инерции крутиться! Под нагрузкой при наборе никакого дыма нет

Последний раз редактировалось Георгий; 30.06.2013 в 01:35.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 01:30   #10
Эгоист
На второй
 
Аватар для Эгоист
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Эгоист has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
А где она находитс и как ее проверить ?
Не буду врать так как не знаком именно с вашим двигателем,но все атмосферники работают одинаково.где то это есть,принцып работы скинуть масло в картер а газы завести в впускной коллектор. Где находится могут подсказать те у кого такие моторы
Эгоист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


autodealer.ru - Рейтинг АвтоРесурсов

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru